Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Неля, я пробовала клась мишень.

все равно, после "платц" она разворачивется лицом к выходу))) и лапы наружу торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях убираю корм в карман, рука пустая ;)

У меня рука изначально пустая. После того, как команда выполнена, сделан "клик", я за кормом в карман руку опускаю, вот тут он следит за рукой с вращающимися глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рука изначально пустая. После того, как команда выполнена, сделан "клик", я за кормом в карман руку опускаю, вот тут он следит за рукой с вращающимися глазами.

:lol2: ааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квадрат 3х3 ставишь? А может не ложить, а замишенить передними лапами и нудно так, чтоб запомнила место расположения? А когда будет стабильно стоять по центру ближе к дальней грани изредка ложить? Ну не знаю, Речка подскажет. У нас собственно та же проблема была, мне рысь не нравится, а на миску голоп.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не видел же! Вот в чём парадокс!

В том то и дело что видел))) Там пол-двора ржало))) Девушка там миниатюная - весит примерно как этот ньюф, но у собы привод на 4 точки, а у девушки только на 2)))) Они посчитали что ТАКАЯ владелица с ТАКОЙ собакой с механикой не справится, вот и решили "модным" видом дрессировки заняться.... Особенно красиво было когда собака через кусты перемахивала.....

Но не в этом дело. И Вы прекрасно поняли что я хотел сказать. И возражаете Вы, такскзать "из вредности".

То, что кликер зачастую замечательная вещь - я не отрицаю. И готов учиться работать с ним, и учить собаку с помощью него.... Но это не панацея... А мой пост был о том, что если есть один дебилоид, то это не говорит о том, что все люди такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что видел))) Там пол-двора ржало))) Девушка там миниатюная - весит примерно как этот ньюф, но у собы привод на 4 точки, а у девушки только на 2)))) Они посчитали что ТАКАЯ владелица с ТАКОЙ собакой с механикой не справится, вот и решили "модным" видом дрессировки заняться.... Особенно красиво было когда собака через кусты перемахивала.....

Но не в этом дело. И Вы прекрасно поняли что я хотел сказать. И возражаете Вы, такскзать "из вредности".

То, что кликер зачастую замечательная вещь - я не отрицаю. И готов учиться работать с ним, и учить собаку с помощью него.... Но это не панацея... А мой пост был о том, что если есть один дебилоид, то это не говорит о том, что все люди такие.

А никто и не говорил, что "все люди такие", люди разные, что не может не радовать. Вы лучше про достижения свои рассказывайте, что новое освоили.В этой теме рассказы о занятиях со своими собаками все всегда готовы обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше про достижения свои рассказывайте, что новое освоили

Какие там достижения....

Неплохо научились кидать мячик в ведерко, пытаемся с двумя такое сделать - пока затык. Да много всего, но на начальной стадии. Мы оба молодые и дурные, че с нас взять то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там достижения....

Неплохо научились кидать мячик в ведерко, пытаемся с двумя такое сделать - пока затык. Да много всего, но на начальной стадии. Мы оба молодые и дурные, че с нас взять то?))))

Так с кого ещё и брать, как не с молодых? :clap_1: Мячик в ведёрко, это здорово. Если снять получается, выкладывайте. Те, кто ещё не умеет- у Вас поучится, а для кого это пройденный этап- подскажут, как увеличить количество мячей.

Вот, мне интересно. Вы вся такая правильная, интернет - дрессурой не занимаетесь, а при это постоянно всех консультируете и сами отрабатываете многие элементы через интернет. Ваш гуру-инструктор видит вас раз в месяц? Или снятой видяшки и пару строчек на форуме заменяют очные занятия?

А можно я отвечу? Я тоже в этой теме через интернет учусь, учить не могу- нос не дорос.Мы нашего Гуру-инструктора видим каждую неделю,записываю под диктовку, смотрю во все глаза, но вопросы появляются после каждой прогулки. Для меня эта тема- бесплатные дополнительные занятия. И главное, согласитесь, на кликере нельзя собаку озлобить или запугать, даже если всё перевернуть с ног на голову. Можно ошибаться и переучиваться, не травмируя психику собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто ещё не умеет- у Вас поучится, а для кого это пройденный этап- подскажут, как увеличить количество мячей.

У Вас значит "нос не дорос", а я "выкладывай"? Красивое кино)))) Как кол-во мячей увеличить - тоже имею представление.))) Тут вопрос в другом - интересно именно ПОШАГОВОЕ изучение. Типа вот этого
/>http://www.clickertrainusa.com/clicker-training-videos.htm Это же тема про тренировки и занятия.....

А готовый результат....наверно лучше в тему "А вам слабо?"

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас значит "нос не дорос", а я "выкладывай"? Красивое кино)))) Как кол-во мячей увеличить - тоже имею представление.))) Тут вопрос в другом - интересно именно ПОШАГОВОЕ изучение. Типа вот этого
/>http://www.clickertrainusa.com/clicker-training-videos.htm Это же тема про тренировки и занятия.....

А готовый результат....наверно лучше в тему "А вам слабо?"

Вы не поняли, нос не дорос учить, а свои занятия я бы с удовольствием выложила, но утром гуляю в 5.30, а вечером в 21.00- темно!Да и никто из родных не согласится встать так рано, чтобы нас поснимать, а вечером все приходят позже.А про "готовый результат"- это Вам со стороны так кажется, а авторы роликов считают, что есть что поправить. Ну, может, кроме Катиных роликов, которые она по нашим просьбам снимает, как пособия.Я, например, отсматривала ролик про разгон вокруг дерева минут сорок- не получалось самостоятельно сделать. А сейчас бегаем вокруг столба за игрушку, корм и палочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто ещё не умеет- у Вас поучится

Я про то, что я далеко не образец для подражания.))) И глядя на мои занятия больше негатива будет))) Тут даже "поправит" трудно будет назвать)))

Тут вопрос в другом - интересно именно ПОШАГОВОЕ изучение.

Я имел в виду следующее: ПОШАГОВЫЙ (с разжевыванием) рассказ как что делается. В мое случае это клик за интерес к мячику, за то что взял в зубы, за то что принес, за то что бросил, за то что именно в ведро..... Это я увидел в ролике Ольги Нечаевой и согласно ее объяснений уже разбивал на составные части..... Но особенно интересно СМОТРЕТЬ как собаки АВТОРИТЕТНЫХ людей тупят, как это "превозмогается"..... (А сам думаешь: ну если у НИХ так, то и мы оказывается не совсем безнадега)))). И УЧИШЬСЯ. А разговоры как сделать - тут часть вообще то вне понимания))))

ЗЫ. У нас занятия с кликером - это способ нагрузить мозги при отсутствии возможности дать физ. нагрузку (нам даже рысить не рекомендуется). Я и без кликера с удовольствием погонял бы собачку, хоть вокруг столба, хоть на аппорт....

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что видел))) Там пол-двора ржало))) Девушка там миниатюная - весит примерно как этот ньюф, но у собы привод на 4 точки, а у девушки только на 2)))) Они посчитали что ТАКАЯ владелица с ТАКОЙ собакой с механикой не справится, вот и решили "модным" видом дрессировки заняться.... Особенно красиво было когда собака через кусты перемахивала.....

Но не в этом дело. И Вы прекрасно поняли что я хотел сказать. И возражаете Вы, такскзать "из вредности".

То, что кликер зачастую замечательная вещь - я не отрицаю. И готов учиться работать с ним, и учить собаку с помощью него.... Но это не панацея... А мой пост был о том, что если есть один дебилоид, то это не говорит о том, что все люди такие.

Почему же из вредности? Из практичности и банальной эффективности метода, так как сама имею управляемую собачку, сделанную на кликере. Удобно и бесконфликтно:)

я. я очень парюсь.

1. квадрат. высыл на игрушку - бежит хорошо. высыл без игрушки - бежит вяленько.

(нам разгоняться особо и низя, но мне просто интересно, как это убирают?)

2 раза посылаю на игрушку, третий раз без игрушки.

на игрушку - потом играем, в пустой квадрат - потом "платц", потом играем

2. когда она там ложиться, получается что передние лапы слишком близко (как бы это сказать?..) вобщем - рподвигается вперед и лапы типа уже не в квадрате. вот.

Попробуй игрушку положить, а перед ней стеночку из снега соорудить;)

И julii из кустов выгони, а то она там примёрзнет сидючи с биноклем. :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практичности и банальной эффективности метода

Ага, Екатерина, это хозяйке ньюфа теперь объясните))) После того как она остановилась только после встречи с деревом, плюс растяжение связок на руке (кисть из петли с трудом выскочила) - для нее слово "кликер" это что-то ругательное))))

Повторяюсь, это относится К ИСКЛЮЧЕНИЯМ, к теме "заставь дурака богу молиться....". Посмеялись и будет, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Екатерина, это хозяйке ньюфа теперь объясните))) После того как она остановилась только после встречи с деревом, плюс растяжение связок на руке (кисть из петли с трудом выскочила) - для нее слово "кликер" это что-то ругательное))))

Повторяюсь, это относится К ИСКЛЮЧЕНИЯМ, к теме "заставь дурака богу молиться....". Посмеялись и будет, ага?

Вы ей телефон мой можете передать, я ей помогу научиться кликером пользоваться. Не страшно, что человек не умеет, было бы желание научиться:)

Ну, вот, видете, увы, флуд выходит сам собой...

Вопрос был именно об этом, т.к. просто было не понятно почему человек, который занимается с инструктором не знает что и как он делает. Отсюда предположила, что занятия проходят виртуально...

А вы не додумывайте, это дело-то неблагодарное. Больше спрашивайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, Марина, идите сюда, и растворитесь в этом великолепии радости и чуда!!!!

Прямая трансляция с Крафта1! Афигеть, шо там цельный день показывают собаки!!!


/>http://www.youtube.com/user/OfficialCrufts/featured

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть великолепные спортсмены-инструктора, котрые представляют Россию и при этом они великолепные специалисты и очень тактичные люди!

Нет, это у нас есть великолепные спортсмены-инструктора:Катя(Речка) - инструктор-кинолог по дрессировке собак, мастер спорта РФ по кинологическому спорту. Начала заниматься дрессировкой собак с 1996 года. Член сборной России по Международному курсу послушания (обидиенс) 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годов.Чемпион России по обидиенс 2006 года, двухкратный победитель соревнований по Обидиенс Кинодром-2007 и 2008, Чемпион соревнований по Обидиенс города Орёл 2006 и 2008 годов. Чемпион Евразии-2005 по аджилити. Победитель и призер многих соревнований по аджилити и обидиенс.

И, между прочим,упомянутая Полина Ильина,применяет при дрессировке вкусопоощрительный метод. Ну, то есть, гуманист она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, пока никто не вызвался снимать. если хотите, я вам ссылку на ролики с орловского семинара скину.

Конечно, хочу! Они есть в вашем плей-листе на ютубе? Я на Вас подписана, могу сама поискать, если в Вашем профиле есть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что этот раздел называется не "базар-вокзал", а "дрессировка и спорт". Попытки продолжить флуд будут пресекаться баном на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу принести свои извинения за очередное хамство и непорядочность в отношении уважаемых людей, а так же за то, что этим обидела многмх форумчан.

Постараюсь приложить все усилия, чтобы этого не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы развеять сгустившиеся над темой тучи, поделюсь радостью. Сегодня Менфис шел по команде "рядом", радостно навиливая хвостом! Первый раз его таким видела: он перестал воспринимать эту команду как ходьбу на казнь, и стал относиться к ней как к веселой игре. Катя, спасибо вам большое :thumbup: С каждым днем моя собака меня все больше удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы развеять сгустившиеся над темой тучи, поделюсь радостью. Сегодня Менфис шел по команде "рядом", радостно навиливая хвостом! Первый раз его таким видела: он перестал воспринимать эту команду как ходьбу на казнь, и стал относиться к ней как к веселой игре. Катя, спасибо вам большое :thumbup: С каждым днем моя собака меня все больше удивляет.

У нас примерно те же успехи))! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно те же успехи))! :clap_1:

Ну, и я присоединюсь.Эшли, конечно, иногда срывается при хождении рядом, но стоит мне остановиться и недовольно протянуть "Не-е-ет", как он сразу возвращается и садится у ноги, заглядывая мне в глаза и виляя хвостом. Последнее (хвост-метёлка)- особенно радует, такой позитивный посыл перед прогулкой! И ещё заметила, что когда мы идём по улице, и я его отпускаю с команды "рядом" побегать, то через какое-то время, он всегда сам пристраивается к ноге и идёт рядышком. Ему стало удобно так гулять!Хотя, конечно, тараканов в этой коффейной голове, ещё гонять и гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его отпускаю с команды "рядом" побегать, то через какое-то время, он всегда сам пристраивается к ноге и идёт рядышком

Та же фигня :) я ему говорю, иди еще пописай, сейчас домой уже пойдем, а он у ноги топает, в глаза заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Спасибищще огромное!

Объединить такую массу информации в один семинар, так, чтобы это было доходчиво и понятно людям разного уровня подготовки, показать наглядно самые "больные" моменты, объяснить их, разобрать их на составные части - это МЕГА труд.

То, что людям было понятно - это было видно по тем вопросам, которые они задавали.

Спасибо за сегодняшний день, вот всем от души желаю побольше таких интересных, насыщенных, ярких дней!

Огромное спасибо Алексею и конечно, девочке Ведьмочке!

Спасибо девочкам, предоставившим нам отличное теплое и светлое помещение!!! отдлельное спасибо за наличие курилки!! :)

И спасибищще Светлане за организацию!!!

f3866716cdcc459e624e3197a4c21181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Спасибищще огромное!

Объединить такую массу информации в один семинар, так, чтобы это было доходчиво и понятно людям разного уровня подготовки, показать наглядно самые "больные" моменты, объяснить их, разобрать их на составные части - это МЕГА труд.

То, что людям было понятно - это было видно по тем вопросам, которые они задавали.

Спасибо за сегодняшний день, вот всем от души желаю побольше таких интересных, насыщенных, ярких дней!

Огромное спасибо Алексею и конечно, девочке Ведьмочке!

Спасибо девочкам, предоставившим нам отличное теплое и светлое помещение!!! отдлельное спасибо за наличие курилки!! :)

И спасибищще Светлане за организацию!!!

f3866716cdcc459e624e3197a4c21181.gif

Везет же некоторым :blush2:

Ничего мы летом семинары будем слушать)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...