Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Почитала. Да, Тань, я загрузилась! Абзац "Это не означает обязательно, что вы что-то делали "неправильно" во время занятий, и потому собака невнимательна к вам. Просто там, "снаружи", для нее вещи более интересные. Вы просмотрели встраивание СЕБЯ в поощрение. Это не большая проблема." до этого места меня обнадёжил, а продолжение:"Это ОГРОМНАЯ проблема." - расплющил((( Блин, мне почти 50..., как всё это освоить, изучить и применить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваши ролики))) Катя разобрала. Мне нравится, как играете, только побольше бы. И на выдержке "место" стартанул неплохо к Вам, вот если бы лежал ещё по прямой к Вам, то рывок был бы сильнее. И чего-то я кликера-то не слышала, видать холодно у вас, оператор упомянул об этом.

Спасибо, что посмотрели. Вы и Катя говорите, что нужно больше играть, но Менфис не особо любит играть. Сейчас мы делаем так: я его оставляю в статичной позе, отхожу, потом даю разрешающую команду и кликаю. После игры кормлю. В таком режиме он даже играть со мной стал. Теперь боюсь, что если буду предлагать игру чаще, то он откажется от нее :sorry:

А с кликером я не много запуталась: на уже изученные команды все равно кликать?

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что посмотрели. Вы и Катя говорите, что нужно больше играть, но Менфис не особо любит играть. Сейчас мы делаем так: я его оставляю в статичной позе, отхожу, потом даю разрешающую команду и кликаю. После игры кормлю. В таком режиме он даже играть со мной стал. Теперь боюсь, что если буду предлагать игру чаще, то он откажется от нее :sorry:

Игровые сессии нужно сделать короткими, резкими, взрывными и достаточно частыми. Игрушку отнимайте на пике потяга, бегайте к ней наперегонки. И всё будет окей.

А с кликером я не много запуталась: на уже изученные команды все равно кликать?

Если вы хотите что-то подправить: сделать ровную посадку, увеличить время, расстояние, скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менфис не особо любит играть. Сейчас мы делаем так: я его оставляю в статичной позе, отхожу, потом даю разрешающую команду и кликаю. После игры кормлю. В таком режиме он даже играть со мной стал. Теперь боюсь, что если буду предлагать игру чаще, то он откажется от нее :sorry:

Влезу малость.

У меня Байра обожает все что катится,летает,прыгает...

А Атька -канатики.То есть чтоб в перетяжки играть с ней в канатики,и мячики.Но она с ними сваливает в сторону и ложиться грызть.

Вы может попробуйте с Менфисом разные игрухи?Может на ухватки он поведется,может на мячи.Или на мягкие игрушки.Или пластиковые бутылки.Короче эксперемент проведите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю. Флуд и конфликты в данной теме влекут за собой 2 недели отдыха в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу малость.

У меня Байра обожает все что катится,летает,прыгает...

А Атька -канатики.То есть чтоб в перетяжки играть с ней в канатики,и мячики.Но она с ними сваливает в сторону и ложиться грызть.

Вы может попробуйте с Менфисом разные игрухи?Может на ухватки он поведется,может на мячи.Или на мягкие игрушки.Или пластиковые бутылки.Короче эксперемент проведите)))))

ТОчно! У нас так же) - Луна любит перетяжки, и тоже потом чтобы свалить, улечься и грызть)).

И тоже заметили - разборчива в игрушках - один мячик на веревке(китайский такой, воню-у-у-учий))) на "ура", не оттащить было, просто висела на нем), а купили качественный, но плетеный, - и не особо. Ну, играет, но без "энтузиазизма"..

Пластиковая бутылка - эт дааа, каайф).

Вот вопрос в связи с этим - нужно ли выбирать игрушки в соответствии со вкусами собаки, или учить ее играть с любыми предложенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос в связи с этим - нужно ли выбирать игрушки в соответствии со вкусами собаки, или учить ее играть с любыми предложенными?

Катя говорила о равноценности предложенный игрушек.И видео было.

Но мне кажется,что чтоб заинтересовать сначала собаку и увлечь ее игрой,нужно начинать с любимых игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П"Это ОГРОМНАЯ проблема." - расплющил((( ..

аналогично.

и мне надо еще раз 5-6 прочитать, чтобы сформулировать вопросы.

а чего я одна парюсь))) давайте вместе грузиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может попробуйте с Менфисом разные игрухи?Может на ухватки он поведется,может на мячи.Или на мягкие игрушки.Или пластиковые бутылки.Короче эксперемент проведите)))))

Чего мы только не пробовали :) на самом деле интерес к игре у него есть, но он быстро угасающий. Наверное, потому, что не приучен особо играть. Будем исправлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Правильно играть - это такая наука! Я до сих пор (Оленька, наш инструктор, так говорит) через раз правильно играю. Во время формирования контакта и приучения к игре увлекалась чередованием разных игр, разными игрушками, элементами неожиданности и пр. Прятала в различных местах заранее, приводила туда, ждала нужного мне предложения и с писком, визгом и танцами награждала этой игрухой. Это для того, что из кармана элемент неожиданности, ввиду моей нерасторопности, бывал запоздалым, и для удивления собаки, развития внимания и т.д. Но это и сослужило плохую службу - на одну игрушку неважно играет, ждёт продолжения банкета, типа: чего новенького предложешь, ничего? ну я пошла тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше вообще не получалось его заинтересовать: смотрел на меня как на психа и уходил. Теперь вот уже даже играем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше вообще не получалось его заинтересовать: смотрел на меня как на психа и уходил. Теперь вот уже даже играем :)

А дома играет лучше? У меня дома по пятам ходит, так бы на улице :lol2: . Но мне, конечно, грех жаловаться, по сравнению с годом раньше. Но хочется же большего. При чём у нас временами, как-то всё меняется, то - как привязанная от меня ни на шаг (степень голодности не при чём), то - бананы. Катина реплика для Shaman понравилась, типа чтоб делать отдолжение собаке поработать с ней. Но я так ценю её внимание ко мне, что до сих пор очень стараюсь заитересовать, а это переросло, что я для неё станок для игр, куда я денусь, ведь она захочет и я тут, как тут, рада до соплей - дитятко играть и работать хочет!

Вчерашняя статья очень в тему!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дома играет лучше?

Ага, дома-то ему заняться нечем, вот и играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня произошло просто чудо! Я до сих пор не верю :rolleyes: На занятиях аджилити пришла новая собачка, ну Герка начала как всегда, реакция на новеньких, кидаться с лаем. Я сначала хотела взять её на поводок, но тут вспомнила про метод "посмотри". Подозвала её к себе,достала кликер, подошли к собачке почти вплотную,показываю рукой и говорю: посмотри!Она глянула, клик-ням!!! Всё! Сколько я её не просила ещё посмотреть в его сторону, она смотрела только на меня :D С минутку мы поиграли в "глазки", я её отпустила и всё, как бабка отшептала :) занятия продолжились в прежнем режиме. Я честно, была и в шоке и такая гордая вся! Раньше приходилось всегда брать на поводок=((( Хозяйка собачки спрашивает, а что это у вас в руке такое? Объяснила как могла, заинтересовалась! Я ей посоветовала зайти на этот сайт почитать. Так глядишь и наберём потихоньку сообщников! Кликер СУПЕР!

Ну в остальном, читаю тему,смотрю все видео, "мотаю на ус" работаем, стараемся исправлять старые грехи. (ох, и не наделать бы новых) Горшочки-конусы ещё не купила, да и не знаю как их применять, я уже спрашивала, но видимо мой вопрос не заметили :( А что то самой предпринимать, страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного поснимала апортировки. Так, как Катя советовала. Уж, незнаю, правильно ли я всё делала, но старалась. Катя, прокомментируйте пожалуйста. Ролики коротенькие.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=uh1qL1b6l8Y

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Z8Rz_sRqcDw

[media]http://www.youtube.com/watch?v=BVFXgSjHJvE

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UyBkziKHzqE

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2QKwsu58F2w

[media]http://www.youtube.com/watch?v=wmZM-X8628U

[media]http://www.youtube.com/watch?v=F551vViuYRU

Да, со стороны никакого прогресса( Прошлогодние видео даже лучше, топчусь на месте... Как жаль, что с Орлом пролёт...

Катя, буду к Вам проситься на побывку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в остальном, читаю тему,смотрю все видео, "мотаю на ус" работаем, стараемся исправлять старые грехи. (ох, и не наделать бы новых) Горшочки-конусы ещё не купила, да и не знаю как их применять, я уже спрашивала, но видимо мой вопрос не заметили :( А что то самой предпринимать, страшно :sorry:

Заметили, заметили, только до фотика руки не доходят. Завтра сделаю. А на счёт "смотри", ещё тренируйтесь, это должно очень плотно закрепиться.

Найля, как у вас всё протаяло! Я ща подохну от зависти! У нас заниматься вообще негде!

С чего вы решили, что прогресса нет? Всё отлично.

На побывку, эт пожалуйста, как на дачу съедем.

Но Катька со мной договаривалась на два выходных в мае. Так что у вас ещё мой семинар в мае будет, вернее тренировка;)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень сильно волнует увеличение скорости на возвращении с апортом ко мне, я думала тоже попробовать эти упражнения, но в них меня очень смущает бросание апорта... учитывая, когда у собаки есть проблемы именно с бросанием... как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! Но правильно ли я поняла Ваш совет "накрайняк вокруг дерева с апортом"? Сначала высыл вокруг дерева и подбор апорта? Я сняла, это ест в подборке? Или так не упражняться, а делать чередование с пробросом и классический поднос?

На счёт семинара-тренировки уже руки потираем, девочки выложили инфу - очень ждём! А может лагерем к нам, у нас местА на заливе потрясные! И москвичи подтянутся, не Орёл же, поближе. Прикольно - из Москвы за Вами москвичи поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сразу апорт дать, а потом вокуг дерева(деревьев).

Меня очень сильно волнует увеличение скорости на возвращении с апортом ко мне, я думала тоже попробовать эти упражнения, но в них меня очень смущает бросание апорта... учитывая, когда у собаки есть проблемы именно с бросанием... как тут быть?

Научить ЛЮБИТЬ апорт, а потом объяснить, что можно бросать, а можно не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень сильно волнует увеличение скорости на возвращении с апортом ко мне, я думала тоже попробовать эти упражнения, но в них меня очень смущает бросание апорта... учитывая, когда у собаки есть проблемы именно с бросанием... как тут быть?

Где-то пару страницами раньше, я тоже смутилась. Именно, как нормативную апортировку потом делать, после упражнений с "бросанием". Катя объяснила, что эти два разных упражнения обясняют собаке, когда можно-нужно плюнуть, а когда нужно подать. Сегодня я их оба работала. И с пробросом мяча и с нормативным (почти) подходом и отдачей. А Вы может тоже снимите видео в чём заковыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то пару страницами раньше, я тоже смутилась. Именно, как нормативную апортировку потом делать, после упражнений с "бросанием". Катя объяснила, что эти два разных упражнения обясняют собаке, когда можно-нужно плюнуть, а когда нужно подать. Сегодня я их оба работала. И с пробросом мяча и с нормативным (почти) подходом и отдачей. А Вы может тоже снимите видео в чём заковыка?

У нас просто довольно медленный и неохотый апорт, бросание апорта может возникнуть в стрессовой ситуации. В обычных тренировках бросания нет, но мотивация низкая... Поэтому ищу варианты :)

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горшочки-конусы ещё не купила, да и не знаю как их применять, я уже спрашивала, но видимо мой вопрос не заметили :( А что то самой предпринимать, страшно :sorry:

Нина, Вы молодцы, так стараетесь! Я вот не смогла Вам обяснить, как это делать. Теоритически знаю, но не применяла, как-то наведением корректировать удавалось. Поэтому тоже ждала, когда Катя Вам расскажет. У Вас ведь она попу от Вас отклячивает, или наоборот, за Вас, за спину?

У нас просто довольно медленный и неохотый апорт, бросание апорта может возникнуть в стрессовой ситуации. В обычных тренировках бросания нет, но мотивация низкая... Поэтому ищу варианты :)

А кушает за работу? Может кормить за апорт?

Чёт не пойму, на аве, та собака, о которой речь? И, как с такой псисей в пасти могут быть проблемы с апортом? :dribble:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает за работу? Может кормить за апорт?

Чёт не пойму, на аве, та собака, о которой речь? И, как с такой псисей в пасти могут быть проблемы с апортом? :dribble:

Ест она у меня за работу, поэтому за подачу получает.

Да, на аве та самая собака :) У нее не то, чтобы прямо траблы-траблы с апортом, но у нее нет высокой мотивации на возврат ко мне с этим апортом, и в стрессовой ситуации это может привести к бросанию оного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест она у меня за работу, поэтому за подачу получает.

Да, на аве та самая собака :) У нее не то, чтобы прямо траблы-траблы с апортом, но у нее нет высокой мотивации на возврат ко мне с этим апортом, и в стрессовой ситуации это может привести к бросанию оного :)

Офигеть! Занимающаяся натаской собака - это элита! Молодцы!

Ну, я думаю тогда Вам можно попробовать такие упражнения, если играет. Три, четыре прогона с бросанием, и один с подачей, например. Девочки, да ведь?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! Занимающаяся натаской собака - это элита! Молодцы!

Ну, я думаю тогда Вам можно попробывать такие упражнения, если играет. Три, четыре прогона с просанием, и один с подачей, например. Девочки, да ведь?

Спасибо :)) Но мы только в самом начале пути до элиты :)))

Хотела спросить - будет ли толк, если все же не давать бросать апорт, а забирать без усадки, но из пасти, и сразу же бросать диск или мяч в другую сторону, и кормить уже потом за подачу диска или мяча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...