Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нель, вот с тем, что выходить надо чаще я соглашусь безоговорочно.

только я вот выходила бы вне зачета, чтобы можно было помочь собаке, а не показывать ей, как можно хулиганить.

То, что ей в ринге весело, имхо - хорошо. это лучше, чем Джу, которая в ринге стрессует... поверь!

не знаю только, имеет ли смысл Линду вне зачета соревновать?.. надо Катиного мнения спросить.

Да не поможет это(( Я ей третий год всё помогаю, да помогаю, я она отвлекается да отвлекается! Причем после куска ещё охотнее на меня х кладёт. Обнаглевшая, упёртая заразка, за что люблю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. но продолжение - есть подкрепление.

в тестовом режиме можно не продолжать, а вернуться и начать заново, показав собаке ошибку... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. но продолжение - есть подкрепление.

в тестовом режиме можно не продолжать, а вернуться и начать заново, показав собаке ошибку... имхо...

Спасибо, Тань! Так и живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купили мы себе кликер, да вот только возникли теперь некоторые вопросы:

1) В начале обучения всегда должен быть после клика кусочек лакомства? Нельзя кликать без еды?

2) Как отучить собаку попрошайничать? Сидишь на диване, и тут с боку подлетает собака и садится у ноги в напряженной позе с капающими слюнями. Попробовала подозвать собаку, она лишь повернула голову, я кликнула, но собака сразу повернулась на свою цель и следующие называния клички не работали вообще, пока я не ушла в другую комнату и оттуда позвала ко мне, кликнула, дала лакомство (ушла я на кухню, так что возможно собака просто предположила, что я взяла там лакомство), собака сломя голову понеслась в комнату с едой, чтоб опять сесть и попускать слюни, удержать я ее кличкой вновь не смогла. Как правильно все-таки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купили мы себе кликер, да вот только возникли теперь некоторые вопросы:

1) В начале обучения всегда должен быть после клика кусочек лакомства? Нельзя кликать без еды?

2) Как отучить собаку попрошайничать? Сидишь на диване, и тут с боку подлетает собака и садится у ноги в напряженной позе с капающими слюнями. Попробовала подозвать собаку, она лишь повернула голову, я кликнула, но собака сразу повернулась на свою цель и следующие называния клички не работали вообще, пока я не ушла в другую комнату и оттуда позвала ко мне, кликнула, дала лакомство (ушла я на кухню, так что возможно собака просто предположила, что я взяла там лакомство), собака сломя голову понеслась в комнату с едой, чтоб опять сесть и попускать слюни, удержать я ее кличкой вновь не смогла. Как правильно все-таки делать?

Лучше видео снять, трудно понять так по описанию. А вообще "попрошайничество" ключ к успеху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyan, А Вы вообще показали собаке,что после кликов всегда дают кусок?

Как Вы начали кликать?

Просто захотелось и кликнули? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что делать

Голдяха на меня на мой зов не реагирует убегает от меня не хочет заниматься :thumbdown: что делать? :blush2:

Изменено пользователем Даша и Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что делать

Голдяха на меня на мой зов не реагирует убегает от меня не хочет заниматься :thumbdown: что делать? :blush2:

А сколько собачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyan, А Вы вообще показали собаке,что после кликов всегда дают кусок?

Как Вы начали кликать?

Просто захотелось и кликнули? :)

Конечно! На прогулках так и скрамливаю половину вечерней кормежки, без проблем на клик оборачивается и подбегает. Кликаю по всякой мелочи: за провисший поводок, за взгляд на меня, за уход от других собак, на которых моя сразу же становится в стойку, что фиг сдвинешь, ну и за команды сидеть-лежать-стоять, рядом. Гуляем с кликером второй день, наверное это мало, чтобы начал зарождаться рефлекс, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после клика всегда кусок.

отучить попрошайничать воспитанием :blush2: за один день не отучится))

Неля права - видео давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем на клик оборачивается и подбегает.

Извините - Вы кликом подзываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - Вы кликом подзываете?

Нет, я кликаю, например, на провисший поводок, и собака, уже зная, что после клика-лакомство, оборачивается и подходит сама, и я даю ей лакомство. Нужно не так? А лакомство тогда как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я кликаю, например, на провисший поводок, и собака, уже зная, что после клика-лакомство, оборачивается и подходит сама, и я даю ей лакомство. Нужно не так? А лакомство тогда как давать?

Нет, это просто я Вас не так поняла, извините )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто я Вас не так поняла, извините )

Ничего, я зато удостоверилась, что хоть в этом все нормально :)

А на протяжении всей прогулки нужно работать с кликером, но так ненавязчиво, или лучше позаниматься минут 15, уделяя внимание только кликам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyan, просто Вас не верно поняла я.Думала ,что Вы купили кликер и стали сразу кликать,не показав собаке ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyan, просто Вас не верно поняла я.Думала ,что Вы купили кликер и стали сразу кликать,не показав собаке ничего).

Ну вот кстати "загрузка" кликера-пока самое наше успешное дело, к остальному мне нужно даже больше самой привыкнуть, чем собаке, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя (Речка),я сегодня с тренером разговаривала опять на счет семинара.

В общем он попросил узнать сколько это будет стоить,какие Ваши пожелания для условий проведения семинара,чем добираться,проживание,сколько человек с собаками,сколько дней семинар....ну в общем все узнать и ему рассказать).

Возможно и насобираем желающих.

У нас тренер занялся оперантной дрессурой :blush2: .

Видео не могу выложить,но если надо,ссылку дам в личку,там небольшой отрывок сняла ).

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте! я с таким вопрос... вот занимаемся мы занимаемся, собака вроде концентрируется на мне и вообще пасет меня, когда в руке кликер, а во время обычных прогулок пёса меня особо не замечает, подходят если только кто-то обидит :) как сконцентрировать собаку на себе на улице в "обычное время"? Подскажите, буду очень благодарна!

Изменено пользователем Сахарная кость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасвтвуйте! я с таким вопрос... вот занимаемся мы занимаемся

А я без кликера и не выхожу, мне не жалко :lol2: пусть болтается на руке=) Зато можно интересные моменты словить :yes: Имхо, рановато нам ещё без него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мы почти с ним, если не забудем)

но напрягает, что щен на меня периодически забивает и тупо игнорирует=\ как-то команду ко мне не охотно выполняет или вообще не выполняет, хотя я уже и пляшу там как шут, что все косятся, вся такая развеселая, а ему хоть бы хны.. хотя дома выполняем отлично, но дом - это дом) вот как добиться, чтобы я была объектом его внимания?

Изменено пользователем Сахарная кость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарная кость,может Вам с инструктором позаниматься? Ведь Люберцы это почти Москва! Эх, мне бы так близко жить :nyam: я бы....,да я бы.... :lol2:

Девчата, Москвичи и Питерцы! Не планируются ли у вас семинары на июль? Вот подумываю к доченьке в гости, и так сказать совместить приятное с полезным :D Без собы конечно, но хоть что то посмотреть, послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарная кость,может Вам с инструктором позаниматься? Ведь Люберцы это почти Москва! Эх, мне бы так близко жить :nyam: я бы....,да я бы.... :lol2:

Девчата, Москвичи и Питерцы! Не планируются ли у вас семинары на июль? Вот подумываю к доченьке в гости, и так сказать совместить приятное с полезным :D Без собы конечно, но хоть что то посмотреть, послушать!

Хотелось бы, но родители сейчас заняты переездом и им не до собы :thumbdown: так что я своими силами пытаюсь из этого олуха маленького сделать собаку :) так что пока справляюсь книгами и интернетом)

И еще вопрос на счет команды стоять. Занимаемся по книге Золотниковой, но методы (их там несколько) описанный там не очень действует на моем мелком йорке. Или скорее всего я что-то делаю не так =\ Можно ли на первых порах навести кусочком, чтобы собака поняла что надо, а то бедный аж в ступор впадает, не поймет, что мне надо от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером прошла с Байрой по городу.Кормились за собак ,котов.

Сожрала мне всю правую руку.Завтра перчатку одену,но на улице пекло(((( ужасно жарко,ни каких перчаток не хочется.

За стаю котов,жрала нервно ужасно,кусая мне руку.Пару раз порывалась напугать их,одернула за недоуздок.

Проходя мимо ризена с хозяином,я набрала полную руку мяса и скормила как из пулемета ей его.Она не успела сообразить,что ризен прошел рядом.

Днем ездили на Дарьевские пруды.Брали только Атику.Золотое дитя.Вот отдыхаешь с собакой.Ни какого напряга. Плавает себе в воде,никому не мешает.

Ужасно много змей в воде(((((

Я боюсь их до потери сознания.

Зашли в воду один раз с дочерью и как увидела змей,больше не заходили.(((((

Кто знает,змеи кусаются в воде?

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, может, то ужики?

Нина, я в июле в Москве, жду в гости обязательно!!!!!!!!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт их знает что это.Я их боюсь до смерти.

По мне,так там все змеи.

Брррррррррррррррррррр :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...