Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

это - собачье счастье :)

не, я не против, мне самой это очень интересно (и очень прикольно смотреть, как собаки при этом развиваются), как говорится, я за любой кипиш (включая голодовку :lol2: ), но времени патологически не хватает. А если все еще и бюджетировать - ууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: необходимы ли щенку регулярные игры и общение с собаками для полноценного правильного развития? :hmm: (адекватных собак в округе нет)(((

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна, ну щенку - желательно. но если адекватных нет, то общение с неадекватными точно не будет на пользу. достаточно, имхо, в этом случае воспитать правильное отношение к другим животным (индифферентное). И побольше давать щенку разной информации - гулять в разных местах, показывать других зверушек (кошек/птичек).

OrangeFox, ну, наверное, аджилити можно сходить побегать ради удовольствия собак... а не ради норматива, как такового... я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, ну, наверное, аджилити можно сходить побегать ради удовольствия собак... а не ради норматива, как такового... я так думаю :)

не, ну я отдаю себе отчет, что курсинг там или аджилити для нас - это физкультура. В остальных видах еще как-то где-то можно на что-то претендовать, но эти два - точно для удовольствия собачек. :lol2:

Меццалуна, основные принципы взаимодействия с другими собаками закладываются где-то до 4х месяцев. Щенка забрали из питомника позже - сл-но, уже все должно быть нормально. По собственному опыту: достаточно несколько раз в месяц играть или хотя бы просто встречаться с другой/ими собакой/ами, если у собаки все хорошо с головой. Ну и, конечно, общую насмотренность надо повышать, сейчас как раз самое оно (где-то до месяцев 8, лучше до года). Тогда вообще никаких проблем не должно быть. Кроме того, если собака всю жизнь там и проживет и владельцы не решат вдруг завести еще собачку - какая в принципе разница, видит собака других собак или нет. Основной круг ее общения все равно владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Я из скромности промолчала

Ага, только крестиком не вышиваем :lol2: Спасибо!

Найля, я вообще тащусь и от Линды и от тебя :thumbup: И всё что связано с Линдой я сттараюсь и читать и смотреть! Вот если бы ты давно занималась с собаками и Линда была бы не первой, может тогда и не было такого восторга, ну как бы так и должно быть. А насколько я поняла, она у тебя первая, с кем ты занялась воспитанием :clap_1:

Я очень хочу, что бы у меня тоже так получилось :nyam:

Мы вчера ужинали и сегодня завтракали из мисок почти за просто так (в палатке) Собы мои в :shok:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меццалуна, ну щенку - желательно. но если адекватных нет, то общение с неадекватными точно не будет на пользу. достаточно, имхо, в этом случае воспитать правильное отношение к другим животным (индифферентное). И побольше давать щенку разной информации - гулять в разных местах, показывать других зверушек (кошек/птичек).

OrangeFox, ну, наверное, аджилити можно сходить побегать ради удовольствия собак... а не ради норматива, как такового... я так думаю :)

Спасибо, я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не против, мне самой это очень интересно (и очень прикольно смотреть, как собаки при этом развиваются), как говорится, я за любой кипиш (включая голодовку :lol2: ), но времени патологически не хватает. А если все еще и бюджетировать - ууу...

Во-во! Ещё б не работать, так мы все - всем займёмся. Я тоже подзабросила аджилити, хотя получалось у нас неплохо. Все упирается во время и деньги.

Вот посмотрите, мне понравились ролики.
/>http://www.youtube.com/watch?v=MC2PHxANeoM&feature=related

Второй не вставить почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, я вообще тащусь и от Линды и от тебя :thumbup: И всё что связано с Линдой я сттараюсь и читать и смотреть! Вот если бы ты давно занималась с собаками и Линда была бы не первой, может тогда и не было такого восторга, ну как бы так и должно быть. А насколько я поняла, она у тебя первая, с кем ты занялась воспитанием :clap_1:

Я очень хочу, что бы у меня тоже так получилось :nyam:

Мы вчера ужинали и сегодня завтракали из мисок почти за просто так (в палатке) Собы мои в :shok:)))

Ты наш искренний поклонник, Нина! Спасибо большое! Очень приятно, когда твои труды замечают, дейтвительно мне было очень тяжело, я действительно ничего не знала о дрессировке собак. Но, ты знаешь, сколько учатся настоящие дрессировщики! У нас на всяких семинарах вполне продвинутые дрессы, сидят на ряду с нами чайниками, и сами ездят и за границу, и по России опыт перенимать. Так что нам, Нин, ещё учиьтся и учиться! Я ведь тоже хочу вторую собаку!

За просто так - вот подфортило! А чё так - ты выдохлась? Или по плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, у тебя много поклонников! :thumbup:

Дык мы ж про выходные говорили! вот Нина и сделала выходной!

правда, я выходной с разгрузочным днем обычно совмещаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, у тебя много поклонников! :thumbup:

Дык мы ж про выходные говорили! вот Нина и сделала выходной!

правда, я выходной с разгрузочным днем обычно совмещаю)))

Спасибо, дефчонки!

Точно! Вот Нина послушная какая! Вчера сказала "надо так надо" - сегодня сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, специально заниматься не стала вечером, вышла сегодня утром.

Прокладка "квадрата" - нахаживание примерной площади 1х1 м. Утаптывать прямо не нужно, просто ходить. Стоять тоже особо не нужно. По-моему, получилось довольно медитативно. :lol2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=i33MXKQiG9M

Встаем с краешку этого натоптанного места и начинаем раскладывать лакомство. Я раскладываю для Мони, поэтому получается довольно густо. В контейнере у меня 46 кусочков, первоначально раскладывается кусочков 30, часть остается в контейнере для последующего подкладывания и несколько кусочков для финальной кучки.


/>http://www.youtube.com/watch?v=04IRqs0jlxo

Ну и собственно работа собачки. Моня сначала пыталась уйти правее, туда где до этого работала Лава - конечно, там и хозяйкой, и подружкой пахнет. Работы только полторы минуты, потом у меня кончилось место в телефоне :lol2: и плюс очень неудобно и подкидывать лакомство, и контролировать собаку, и еще и снимать при этом. :)


/>http://www.youtube.com/watch?v=BYIOU4iV7Pw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наш искренний поклонник

Вот Нина послушная какая! Вчера сказала "надо так надо" - сегодня сделала.

Ага, поклонник :nyam: После просмотра вот этого видео, невозможно не влюбиться в ваш тандем!

Да,да...я очень послушная :D Но вот насчёт разгрузочных дней никак не могу решиться :( Тут бывает чуть опаздаешь с кормёжкой....она уже начинает сходить с ума :lol2: Ходит в глаза заглядывает, слюной давится))) одним словом проходу не даёт))) А как кушает... это ваще... как будто её год не кормили, даже если она только что поела :lol_2: Чуство сытости отсутствует вообще! Я подкармливаю бездомных, так они гораздо спокойнее едят))) Вот по этой причине я даже не представляю как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно работа собачки. Моня сначала пыталась уйти правее, туда где до этого работала Лава - конечно, там и хозяйкой, и подружкой пахнет. Работы только полторы минуты, потом у меня кончилось место в телефоне :lol2: и плюс очень неудобно и подкидывать лакомство, и контролировать собаку, и еще и снимать при этом. :)


/>http://www.youtube.com/watch?v=BYIOU4iV7Pw

Спасибо большое! Очень интересненько! А если собачка отвлекается на чужие запахи вне зоны, то поводком возвращать в квадрат или треугольник? И как, и когда команда вводится? Если собака при первоначальном "знакомстве" с предметом его не замечает, надо ли акцентировать ее внимание, или если наоборот попытается играть с этими полосками, брусочками, зажёв нежелателен при подаче? И не пойму - знакомить с предметами, а как? Просто предлагать нюхать? Я вот выборке учила сначала с закрытыми глазами просто нюхать предмет, который подержала в руке, потом веточку выбрать на улице из кучи других, шишку "мою" в лесу.

Ой! Столько вопросов)))

Нина :kissing:

Да, разгрузки нелегко! Муж до сих пор не привыкнет, самому кусок не лезет, а ничего уже!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень интересненько! А если собачка отвлекается на чужие запахи вне зоны, то поводком возвращать в квадрат или треугольник? И как, и когда команда вводится? Если собака при первоначальном "знакомстве" с предметом его не замечает, надо ли акцентировать ее внимание, или если наоборот попытается играть с этими полосками, брусочками, зажёв нежелателен при подаче? И не пойму - знакомить с предметами, а как? Просто предлагать нюхать? Я вот выборке учила сначала с закрытыми глазами просто нюхать предмет, который подержала в руке, потом веточку выбрать на улице из кучи других, шишку "мою" в лесу.

Ой! Столько вопросов)))

там предмет такого размера, что "зажев" критичен - собака легко может такой предметик и проглотить. :lol2:

Попозже напишу про предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox Спасибо за видео!!! Очень интересно!

вот действительно: все по-разному учат! совсем не похоже на то, что я наблюдала у другого инструктора.

да, про предмет напишите пож! тоже интересно :blush2:

ЗЫ: даааа... это для не-ленивых))) я, наверное, таки лентяйка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладка "квадрата" - нахаживание примерной площади 1х1 м.

Как умная Маша всё пересмотрела, перечитала предыдущии посты, но честно, пока ничего не поняла :sorry: Наверно мне ещё рановато загружаться таким :hmm: Нет, я вроде поняла, что это обучение следу, но сам процесс не понятен. Мне одноклассница из Германии совсем по другому описывала, честно лень переписывать, вот скопировала из нашей переписки)))

Hallo Nina

mi ysem poisk no sledy c pridmetami.

Perwii eksamen-400 sagow i 2 predmeta.Wiglidit tak kak bykwa U ili Z- tak loces sled. Nasinai tak- sdelai sled primyy liniju primerno 20-30 sagow i w kasdii sled loses malenkii kysotsik kolbasi ili sto nibyt drygowo, sto on oset lybit.Sled moses stampowat, stobi ti ego xoroso widela. I w konze cleda sakopai masik, tose tak sto bi ti widela. Sledi delautca odny nogy pered drygoi, stobi odna linija polysilac.Derses cobaky na priwasi, odin ili dwa saga scadi. Goworic komandy "isi" . perwoi wrema nado emy pokasat, cto ti xoses i wcy cled naklonajas c cobakoi proitis.Kak bydto cam ises.Ecli y was cneg, to ninasinai, y cnega cwoi sapox. Podosdi di wesni. Ecli sobaki esyt, to eto dla nix oset ytomitelno, kak maratonii beg.W kosze cleda- drerawno kak on iskal - igrai c nim delai sebja kloynom- ctobi on cnal- eto osen mne nrawitco.Nikogda ego ni rygai- ickat potom bolse ni bydet. Wco ponila, ecli net, to cprasiwai

Я честно пробовала с Джокой, тогда Герашки ещё не было, но вдруг :lol2: началась зима, и моя одноклассница сказала, что на снегу не надо учиться. А потом я забыла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геранька+ Джокер, ничего "совсем другого" я если честно не вижу, просто они пропускают этап "квадрата", но при этом наводят собаку на след наклоняясь. Из этого можно получить другую проблему - собака привыкнет работать по указанию...

OrangeFox Спасибо за видео!!! Очень интересно!

вот действительно: все по-разному учат! совсем не похоже на то, что я наблюдала у другого инструктора.

да, про предмет напишите пож! тоже интересно :blush2:

ЗЫ: даааа... это для не-ленивых))) я, наверное, таки лентяйка)))

а как у другого инструктора? Я знаю еще бульон капают.

По мне - очень даже ленивый вид. Ходишь себе и ходишь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у другого инструктора? Я знаю еще бульон капают.

По мне - очень даже ленивый вид. Ходишь себе и ходишь. :lol2:

Не, там тоже с едой, только сначала наступают ногой, потом в след кладут кусок. Почти как Нина описала, квадрат тоже делают, но тоже в каждый след кусок. Поводок пропущен снизу, под грудь, живот, хвост.

Ну так прежде, чем ходить, надо след сделать - ходить малюсенькими шажочками и в каждый след класть кусок))) и еще покараулить, чтоб другие собаки не сожрали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там тоже с едой, только сначала наступают ногой, потом в след кладут кусок. Почти как Нина описала, квадрат тоже делают, но тоже в каждый след кусок. Поводок пропущен снизу, под грудь, живот, хвост.

Ну так прежде, чем ходить, надо след сделать - ходить малюсенькими шажочками и в каждый след класть кусок))) и еще покараулить, чтоб другие собаки не сожрали)))))

Ну когда речь идет о прокладке следа - логично класть кусок в каждый след. Я же кажется даже писала про нюансы - если прокладывается след в траве - кусок кладется в носок (ногу чуть назад и перед носком кусочек), если на пашне или чем-то таком - в пятку. Если же класть кусочки в следы на этом этапе - их элементарно можно затоптать. А так натопчешь-натопчешь - там уже все равно, где носок, где пятка - запаховый столб все равно равномерно осядет.

На этапе квадрата вроде как неважно положение поводка. Конкретно для Мони мне пока его смысла нет пропускать под живот - вот Клаве я пропускаю под переднюю лапу, чтобы если что чуть направить ее к земле обратно. Кстати голод конечно положительно сказался - ей интереснее куски искать.

А чтоб собаки не сожрали - дык это надо своих привязывать, а чужих - отслеживать. :)

Зато ходьба и наклоны очень полезно для здоровья. :lol2:

После воскресенья уже буду делать видео с проходом короткого следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа))) Ведьма похожа на гончакааааа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здорово! Мы скучали! Ведьму не узнала, на бигля похожа. Только теперь мы уезжаем и опять будем по всем скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...