Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАДИ, голден-ретривер.ДОМА!


mariam

Рекомендуемые сообщения

кстати, нифига он не может есть ничего кроме корма, тут же чесаться начинает. А даешь корм, через день все норм.

Если так, вам везет. Здорово, что не надо мучиться с едой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, знаешь как жалко его этой ерундой кормить, особенно с их театром, но я держусь. Позавчера вон мяса чуть-чуть говядины дала, а вчера маленькое яблочко сьел, вчера и сегодня растройство желудка( впервые, как он у нас.

Кстати, как он смешно ест яблоко: держит лапками и грызет по чуть-чуть передними зубками как человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, у меня предыдущая голдяха всю жизнь прожила на сушке. Выглядела - на все 100 всю жизнь. Я тоже сначала думала, что на сухарях всю жизнь- это жуть, а время показало, что им очень даже хорошо, если корм достойный. Так что если Бадичке так лучше, вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще переживаю, что он велосипед. 28,3 кг. Когда он тут решился искупаться наполовину и намочил штаны, то это ужас, одни ребра и кости. Я планировала, что когда он обвыкнется, пройдет полностью стресс и чтобы резко корм не менять, что я его переведу потом на натуралку. А тут вот что( причем, не понятно, с чего холестерин у него повысился, только если такую картину дал Первикокс и траумель, который он пил, когда кровь сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще переживаю, что он велосипед. 28,3 кг. Когда он тут решился искупаться наполовину и намочил штаны, то это ужас, одни ребра и кости. Я планировала, что когда он обвыкнется, пройдет полностью стресс и чтобы резко корм не менять, что я его переведу потом на натуралку. А тут вот что( причем, не понятно, с чего холестерин у него повысился, только если такую картину дал Первикокс и траумель, который он пил, когда кровь сдавали.

Может он в принципе по конституции велосипед? Я таких голдях очень часто сейчас встречаю, мужики в районе 30 кг, зато легче тушку на себе таскать, тем более с его лапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, Нордецкий при встрече нашей весил 30 - набрали два кило, но он их все равно "растратил" Ну вот чувствует он себя хорошо при тридцати - и все тут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что у вас такие "легонькие собаки", не то, что мой - танком не сдвинешь махину этакую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а ты ему еще разгрузочные дни устраиваешь)) скоро ветром сдувать будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бади намекнул, что жара прошла, нужен лежачок))) теперь дрыхнет на нем)

Спец.для Оли: потребовал две порции корма) все сьел)

Бади намекнул, что жара прошла, нужен лежачок))) теперь дрыхнет на нем)

Спец.для Оли: потребовал две порции корма) все сьел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец.для Оли: потребовал две порции корма) все сьел)

Иииииииииииир)) поверь, они и три могут съесть, и мешок!!! норма для того и нужна, чтобы быть в норме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Бади это что-то)))) добавки попросить)))) сегодня с друзьями на поле набегался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, а как ему комбенизон выбрать? Есть ли размеры разные, если да, то какой? И что там обязательно должно быть, а что ему может быть не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, а как ему комбенизон выбрать? Есть ли размеры разные, если да, то какой? И что там обязательно должно быть, а что ему может быть не удобно?

надо его обмерять - длину спины, обхват груди под передними лапами, шею, расстояние от писюна на промежности и посмотреть таблицу размеров, какой ваш. для кобелей должна быть дырка в положенном месте и я бы не советовала брать на застежках-липучках - попадает шерсть и они из них выколупываются на раз-два)) а так - мерить канешн надо. а еще лучше - на заказ сшить сразу несколько на грязь, чтоб пока один сохнет - был сменный. и с подкладкой флисовой на совсем холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, а как ему комбенизон выбрать? Есть ли размеры разные, если да, то какой? И что там обязательно должно быть, а что ему может быть не удобно?

Меряй длину спину спинки от холки до начала хвоста и рост в холке - обычно этого достаточно ))

И загляни в pardi.ru - у них хорошо с размерами. Моему 353 подошел )

надо его обмерять - длину спины, обхват груди под передними лапами, шею, расстояние от писюна на промежности и посмотреть таблицу размеров, какой ваш. для кобелей должна быть дырка в положенном месте и я бы не советовала брать на застежках-липучках - попадает шерсть и они из них выколупываются на раз-два)) а так - мерить канешн надо. а еще лучше - на заказ сшить сразу несколько на грязь, чтоб пока один сохнет - был сменный. и с подкладкой флисовой на совсем холода.

Смотря где эти липучки )) А молния, например, у нас регулярно поедает шерсть на спине - длинная, панимаишли )) И флис? голдену? на зиму?? - совсем перебор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня из-за стирок эти липучки на спине перестали застегивацца((( нафик поентому липучки! есть еще пугвачки или кнопички!

И флис? голдену? на зиму?? - совсем перебор ))

почему перебор? я ж не стеганный предлагаю. а что, голден почки застудить не может в 35-градусный мороз? еще как может.

вот еще магазин http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/section.php?SECTION_ID=801 и даже кто-то от него тут на форуме есть с таким же ником)) есть смысл связаться-пообщаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нифига он не может есть ничего кроме корма, тут же чесаться начинает. А даешь корм, через день все норм. Поэтому, у него не от стафилоккока это, а аллергия, мне кажется, и стафилоккок размножается и высвечивается в анализах от иммунитета, как у алергика. Но это так, мои предположения, ждем последний анализ и врача выслушаем

У нас Фил такой же. Пока лечили все его аллергии, долгое время вообще ничего кроме корма не давали. Когда ушли все раздражения, перестали пачкаться уши, заблестела шерсть, начали пробовать давать сыр. Маааленькими кусочками. Дали, два дня понаблюдали, если все ОК - еще дали. Пошло. Потом творог начали давать на полдник. Потом яблочки - побаловать. Зеленые пошли, остальные нет. Вот, собственно, и все его лакомства на сегодняшний день :dntknw: А, да, овсяная каша еще :lol2: :lol2: :lol2: Он ее таааак выпрашивал всегда, что попробовали дать))) Нормуль :ok: Думаю, что полезного в ней для собаки не особо много, но когда перепадает чутка - Фил счастлив!!!

Думаю, Вы тоже со временем найдете свои безопасные лакомства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще переживаю, что он велосипед. 28,3 кг. Когда он тут решился искупаться наполовину и намочил штаны, то это ужас, одни ребра и кости.

У нас голден вообще 25 кг. Велосипед еще тот. Аппетит, тьфу-тьфу-тьфу, прекрасный. Сушку свою Про-пак лупит, как ненормальный. (знаем, что Про-пак не лучший корм, но сколько раз не пытались постепенно переводить на другие корма, сразу расстройство желудка). Ест яблоки, творог, сыр, огурцы, арбуз, сушку, отварное мяско.... Но велосипед велосипедом. Ветеринар сказал, что это неплохо. Хуже, когда жиром заплывает пес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Бадьку вырвало утром две кучки. Там корм и трава, травы несколько небольших перьев, т.е. совсем не много. Что это? Или он так почистился? Угостила мясом...и яблочком...называется. Три дня такой реакции это нормально? Мы его когда взяли, у него постоянная отрыжка была, часто даже пеной срыгивал, сейчас только отрыжка, заметно реже, но все же. Как позывы вырвать иногда.

Сегодня или завтра придет последний анализ, поедем со всем вместе к врачу, но хотелось бы и мнений со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и от травы, а как позывы выражаются? как будто в горле что-то застряло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как срыгивание, но не наружу, но это у него было до переезда к нам. Как я уже писала, было что и пеной срыгивал наружу

Сейчас бывает только 'внутреннее' срыгивание, отрыжка и все. И вот такой чувствительный желудок на натуралку, да и если бы много дали, а то 'для запаха'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...