Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

5000 МРТ

3000 контраст

и наркоз порядка 3000

а энцефалограмму ему сделали уже? УЗИ внутренних органов? уровень электролитов? потому как прежде чем делать МРТ нужно исключить другие причины эпистатуса. нам, допустим, назначили МРТ, потому как другие исследования были в полном порядке и ЭЭГ не показало эпиактивности.

да, и уточните, насколько в принципе Джек стабилен, готов ли он к транспортировке. мы ждали именно этого, хотя и лежали в стационаре БК, но после вывода из медикаментозного сна мы ждали почти неделю, чтобы нам сказали - стабилен, и переделывали дважды ЭЭГ. по-моему вы торопитесь с МРТ, честно.

Оль, я думаю нам стоит попробовать делать и ЭЭГ и МРТ сразу ибо и то и другое наркоз - не хотелось бы делать дважды.

Кардиограмма и эхо средца у Джека делали в том же бк в строгино - по ним он космонавт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце не может быть причиной судорог, а вот почечная или печеночная колики - может, поэтому УЗИ внутренних органов. и падение уровня электролитов крови может быть причиной. а если ЭЭГ покажет эпиактивность, то МРТ делать бессмысленно, деньги на ветер (как у Ше - МРТ в норме, ЭЭГ - пляска Святого Витта). так что сначала все же ЭЭГ сделайте, существенно сэкономите, МРТ очень недешевое мероприятие. обговорите сразу - сначала ЭЭГ, если на нем ничего, то МРТ. предупредите просто, чтобы аппарат был в наличии у них.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Джека забрала домой, с одобрения врача стационара.

Приступов не было с момента выведения из медикаментозного сна. Общее состояние слабое, мышечный тремор. Пока еще паникует. Сам практически не ходит, быстро устает, потому что мышцы за двое суток эпистатуса были в неимоверном напряжении. Сейчас надо постепенно расхаживать. Меня не узнал. На звуки реагирует страхом, пытается уйти/уползти. Вчера вечером уже хорошо поел, попил. Туалетные дела не контролирует, так что пеленки нам в помощь. Кормить сказали влажным кормом, чтобы не перенапрягать и без того обессиленный организм. Для МРТ противопоказаний врач не видит, если оно будет проводится под тем же пропофолом. ЭЭГ по идее должно делаться без наркоза, и действительно, лучше сначала сделать его может и правда в МРТ не будет необходимости. На вечер назначения получила, остальное после консультации с невропатологом, так как проведенная за почти трое суток терапия всего лишь для приведения состояние собаки в стабильное, но никак не диагностическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.

Ужас какой-то. Сил вам обоим.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет помочь машиной было бы шикарно. А то деньги уходят просто со свистом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звуки реагирует страхом, пытается уйти/уползти. Вчера вечером уже хорошо поел, попил. Туалетные дела не контролирует

пару-тройку дней потерпите и не трогайте его, у Пети было то же самое, когда я его забрала домой. может недельку. в таком состоянии тащить его завтра на машине в клинику - я б не стала, сильнейший стресс и может опять выдать приступ. все мероприятия стоит отложить, когда он выйдет из сумерек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то сможет помочь машиной было бы шикарно. А то деньги уходят просто со свистом :(

Маша,откройте тему в срочно по перевозке, кто-нибудь откликнется.Держитесь, девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг перепишетесь на праздничные - отвезу без проблем. В будни никак. Вернее в будни могу забрать обратно и доставить из БК в Бутово после 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээг завтра нет поэтому будем переписываться. Оль спасибо большое за предложение! Очень вероятно, что воспользуемся!

Оля ( и Петя) спасибо за рекомендации, нам правда врачи сказали что нет противопоказаний для мрт, но все равно получится пауза. Очень хочу поскорее ясности :( неизвестность страшнее всего

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько часов дома. Общее состояние ттт немного лучше, как мне кажется. Шарахается, но не так. Поел с аппетитом, попил, поспал. Вечерние уколы сделали, прокапались, на капельнице сначала занервничал, потом уснул у меня на коленях. Пытается ходить. Надеюсь, что к утру станет еще получше.

На ЭЭГ буду искать запись в клиниках по ЮЗАО, чтобы не таскать его по пробкам далеко. Если не найду, то будем ждать ближайшей записи в БК. Врач оттуда завтра позвонит, и скажет, когда можно будет приехать к ним.

Изменено пользователем Kate89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что аппарат ЭЭГ находится в БК Пресня, в Строгино нужно записываться заранее, чтоб его перевезли туда.

Маш, не волнуйся, все будет хорошо.

Надеюсь, что к утру станет еще получше.

улучшения заметите сразу - когда начнет интересоваться окружающим миром, сам найдет лежак, начнет нюхать метки на улице)) все будет хорошо, ему просто нужно отдохнуть и прийти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что аппарат ЭЭГ находится в БК Пресня, в Строгино нужно записываться заранее, чтоб его перевезли туда.

Маш, не волнуйся, все будет хорошо.

улучшения заметите сразу - когда начнет интересоваться окружающим миром, сам найдет лежак, начнет нюхать метки на улице)) все будет хорошо, ему просто нужно отдохнуть и прийти в себя.

Ольга, спасибо большое! Буду иметь ввиду насчет аппарата. Завтра вечером будет звонить невропатолог из БК, как раз по поводу записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером будет звонить невропатолог из БК,

Ольга Александровна? отлично. зажали кулачки за Джекушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Александровна? отлично. зажали кулачки за Джекушку!

Честно, имени не спросили, не сообразили, но так как обещали, что перезвонит именно невропатолог (она же делает ЭЭГ), то думаю, что да, она. Она уходит в отпуск, и завтра поздно вечером позвонит, скажет, успеем ли мы к ним до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла без приключений. Состояние лучше чем вчера (ттт), аппетит есть, от уколов пытается свалить. Задние лапы слабые, но мы расхаживаемся, а при виде шприца с паглюфералом так вообще готовы бегать))) Все ттт. Уже не такой затравленный взгляд, не так боится рук, можно спокойно нос почесать, ему это даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла без приключений. Состояние лучше чем вчера (ттт), аппетит есть, от уколов пытается свалить. Задние лапы слабые, но мы расхаживаемся, а при виде шприца с паглюфералом так вообще готовы бегать))) Все ттт. Уже не такой затравленный взгляд, не так боится рук, можно спокойно нос почесать, ему это даже нравится.

Катя, спасбио огромное! Новости замечательные ( ТТТ!!!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майские мы тоже в Москве- если нужна будет помощь- готовы.

Спасибо огромное за Джека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждут 9 мая в 12 на ээг я еще к сожалению буду вне столицы. Поэтому помощь машиной очень актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ждут 9 мая в 12 на ээг я еще к сожалению буду вне столицы. Поэтому помощь машиной очень актуальна

в Пресню? кто будет делать? Ольга Александровна? блин, если туда, то все ж перекрыто будет :ranting:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Пресню? кто будет делать? Ольга Александровна? блин, если туда, то все ж перекрыто будет :ranting:

Да, Оль, на пресне. Кто будет делать я у Кати уточню, но наверное Ольга Адександровна. Перекрыто там не будет, это ж не Тверская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня не уточнили, кто будет делать, но скорее всего Ольга Александровна. Общались мы сегодня с Дарьей Сергеевной, она как раз и сказала, что 9, к 12 часам нас ждут, что собаку заберут на время от 4 до 8 часов. Рассказала, как это будет происходить, какие риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сегодня не уточнили, кто будет делать, но скорее всего Ольга Александровна. Общались мы сегодня с Дарьей Сергеевной, она как раз и сказала, что 9, к 12 часам нас ждут, что собаку заберут на время от 4 до 8 часов. Рассказала, как это будет происходить, какие риски.

Дарья Сергеевна - ассистент Дубовицкой. делают под пропофолом, имейте в виду - ампула пропофола в БК стоит 600 рублей (одна!!!), плюс исследование 3000, и, наверное, сам прием у невропатолога 1500. вы можете зайти в нашу тему по эпистатусу, у меня там выложены счета, хоть будете знать, к чему быть готовым) переживаю за Джекушку, в данном случае эпилепсия лучше, чем что-то в голове, эпилепсию можно успешно купировать препаратами. ну это как бы меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Сергеевна - ассистент Дубовицкой. делают под пропофолом, имейте в виду - ампула пропофола в БК стоит 600 рублей (одна!!!), плюс исследование 3000, и, наверное, сам прием у невропатолога 1500. вы можете зайти в нашу тему по эпистатусу, у меня там выложены счета, хоть будете знать, к чему быть готовым) переживаю за Джекушку, в данном случае эпилепсия лучше, чем что-то в голове, эпилепсию можно успешно купировать препаратами. ну это как бы меньшее из зол.

Ольга, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл звонить, консультироваться по поводу покупки пропофола? Хотя купить его- шанс призрачный. Мы нашли всего в одной аптеке (из 15-20 в которые звонили), в остальных говорили, что такого препарата у них нет, и когда будет неизвестно. Но мы конечно же купили 50мл за 500р .В интернет-аптеке сейчас тоже уже не закажешь- не доставят к нужному времени.

Дарья Сергеевна сказала, что по стоимости выйдет около 4000тыс. В тему Вашу зайду, почитаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл звонить, консультироваться по поводу покупки пропофола?

имеет. нам они сами предложили купить свой, т.к. у них - дорого. и другие лекарства уже потом я покупала только свои. даже когда сказали, что возможно придется капать альбумин, а тогда были тоже праздники, то мы договорились, что они своим прокапают, а я им возмещу, т.к. в аптеке бутыль альбумина стоит порядка 1500, а у них вообще застрелиться.. вы начните с того, что собака не хозяйская, а кураторная, что денег особо нет и надо экономить. нормально в БК к этому относятся, им-то какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Ольгой Александровной. Делать будут не под пропофолом. Наркоза не будет. Будет седация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...