Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Девочки (Москва), нужна помощь.

Есть вот такой несчастный и напуганный ребенок :helpsmilie:

Джек добрый, молодой (около двух лет) и очень красивый метис лабрадора.

Он смущается, когда к нему приходят гости, немного опасается человека, поэтому предпочитает сидеть в зимнике и на улицу не выходит.

Джек нежный, трогательный парень, ему очень хочется ласки и тепла, но он боится, что его опять обидят и сделают больно.

С первых дней ему очень трудно в приюте, был очень худым, с покусанной мордой.

Возможно Джек был домашним и просто потерялся, либо стал не нужен хозяевам.

Сейчас ребенок замкнулся в себе, и никому не верит. Но не смотря на нелёгкое существование, в нем нет ни капли агрессии, он просто лежит калачиком в своем зимнике и смотрит своими добрейшими глазами с очаровательными бровками, смотрит прям в душу, как бы говоря: "Пожалуйста, не обижай меня, мне так страшно, так одиноко... почему меня предали?"...

Ищем человека с добрым сердцем, который полюбит и отогреет Джека, вернёт ему веру в людей.

Этот пёс очень ждёт своего терпеливого и доброго хозяина.

Мальчику нужна передержка с социализацией. У него нет агрессии. Поэтому хорошо бы передержку с другой дружелюбной собакой, чтобы он смотря на нее, быстрее адаптировался.

8-926-583-39-58 Маша - один из опекунов Джека в приюте

Маша готова помочь пиаром!

Нужен куратор и передержка! Девочки, помогите Джеку!! :cray:

017d9e7f2a12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мать...

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга :(

Кать, с меня помощник фигов, только если пиар :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я Маша, опекун Джека!

Большое спасибо, что вы не прошли мимо Джека, спасибо, что открыли нам тему!

Мальчик никак не приживается в приюте :(

то не мог есть, то погрызли морду...

Сейчас с ним в клетке сидят все очень спокойные и тихие собаки, его не обижают... Но вот веры в людей у него пока нет :(

ему очень трудно в приюте... он не знает, что кушать надо этот замерший сухой корм, который даже не пахнет едой.. не понимает, что питье -это снег в ведре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже словов подобрать не можу. Жуть. Так жаль пацана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не знает, что кушать надо этот замерший сухой корм, который даже не пахнет едой.. не понимает, что питье -это снег в ведре..

мамадорогая, загнется ведь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, что могу:

1 могу перевезти

2 могу помогать финансово

3 могу морально поддерживать куратора и вести фин отчеты

4 приехать посмотреть пообщаться, если это нужно

не могу:

1 полное кураторство - точно нет в этом я лох

2 смотреть в эти глаза без слез :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

а возраст?щенок судя по фото...

Ребенок совсем. До 2-ух лет.

Я со своей стороны помогу пиаром мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамадорогая, загнется ведь :sorry:

Сейчас вроде уже лучше, он был истощен и мы попросили забрать его в стационар, сейчас он уже не скелетик, наверно ест ночью...

к сожалению, приют, которому мы помогаем, кормит собак сухим кормом, и не разрешает нам привозить консервы для собак или мясо (и любую др пишу), поэтому мы не можем подкармливать своих подопечных.

Джек немного отъелся, конечно хребет виден, но это уже намного лучше, чем раньше.

его посадили в счастливую клетку (за пол года уже 2 собаки нашли дом прямо из приюта), надеюсь что и ему повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде уже лучше, он был истощен и мы попросили забрать его в стационар, сейчас он уже не скелетик, наверно ест ночью...

к сожалению, приют, которому мы помогаем, кормит собак сухим кормом, и не разрешает нам привозить консервы для собак или мясо (и любую др пишу), поэтому мы не можем подкармливать своих подопечных.

Джек немного отъелся, конечно хребет виден, но это уже намного лучше, чем раньше.

его посадили в счастливую клетку (за пол года уже 2 собаки нашли дом прямо из приюта), надеюсь что и ему повезет!

Участвую финансово. Дайте номер СБ в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиар, я думаю, сейчас нам не нужен... он не выедет из клетки для знакомства. Потенциальные ручки могут его пожалеть и приютить, но в итоге не справятся.

он крупный, характер пока никак не проявляет.

могу сказать, что агрессии в нем нет - сидит в стрессе, но я его трогаю со всех сторон : голова, лапы, живот, обнимаю его сверху, прижимаю - ни разу не оскалился, не зарычал. Сидит как кукла - не подвижно.

не можем его вывести на прогулку даже..

завтра второй опекун поедет к нему, каждый раз пробуем вытащить его хотя бы постоять в клетке, мечтаем дойти до выгула...

нам сейчас очень нужен ответственный куратор, а потом тогда начнем искать передержку с социализацией, денежки можно будет попробовать собрать на нашем форуме помощи животным приюта кожухово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую финансово. Дайте номер СБ в личку.

большое спасибо, что не прошли мимо!

сейчас пока денежка нам не нужна... тратить не на что... :sorry:

я не могу даже ему еду купить - приют запрещает кормить животных :(

если найдем куратора и передержку - ваша помощь будет очень необходима! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, невозможно на ребенка смотреть! Будете искать передержку - с меня денежка, можно и двумя форумами на перержку наскребсти! У него такое лабрячье выражение мордочки, зацеловать его так и хочется...Наверное когда-то был домашний, иначе и ел бы и гулял...неизвесно чего ему пришлось пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют готов отдать его на передержку? именно на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, для начала мальчику нужен куратор!

Возьмите кто-нибудь мальчика под свое кураторское крыло!

Я не думаю, что тут будет очень трудная социализация. Добрая семья с дружелюбным ретривером - и мальчик оттает.

Конечно, потребуется терпение. Но Вы же понимаете, что потом благодарности этого мальчика не будет конца.

Я готова помочь, чем понадобится. И чем смогу из СПб.

Маша (опекун Джеки в приюте) тоже поможет вести мальчика. Но одной ей тяжело.

Смотрите уже какая команда :) Кто бы ее возглавил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже думаем, что домашний был, тк обычные дворняжки быстро обживаются, с радостью выбегают, когда открываешь клетку.

к сожалению, часто бывают случаи, когда покупают собачку, а вырастает метис... и люди выкидывают, разочаровавшись в "приобретении".

это ужасно, но мы с этим сталкивались :(

у нас сидит еще метис ротвейлера, а не давно приехали люди к приюту и захотели сдать собаку, приют не принял и люди решили привязать к воротам и оставить собаку рядом с трассой в поле! это был цвергшнауцер, который заболел. Вот так люди, прожив с собакой 7 лет, решили что проще сдать в приют, чем вылечить.

Собаку забрали, лечим.

так что про судьбу Джека мы модем только догадываться...

Приют отдаст собаку человеку-хозяину, документы будут на него. А куда повезут, им все равно.

Мы собак вывозим так: куратор оформляет на себя, а дальше на передержку, потом по договору отдаем хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, всё не так сложно - его сможет держать любой, кто вырастил хотя бы 1 лабрадора :). Парень просто испуган, не более - судя по глазам. Взгляд то осмысленный, не затравленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ МНЕ ДОВЕРИТЕ? лАБРАДОР УЖЕ ВЫРАЩЕН И ПРОЖИЛ 13,5 ЛЕТ. СЕЙЧАС ДВОРЖИК (УЖЕ 2 ГОДА У МЕНЯ)ВЗЯТЫЙ ИЗ ПРИЮТА - ПРАВДА БЫЛ ЩЕНОМ И НЕ ТАКИМ ИСПУГАННЫМ (НО НЕ ЗНАЛ - ЗАЧЕМ ГУЛЯТЬ - ЛИФТ - МАШИНЫ - И КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?) Я - ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА, СМОГУ НАВЕРНОЕ РАЗРУЛИТЬ ДВУХ КОБЕЛЕЙ. мОГУ ПРИЮТИТЬ БЕСПЛАТНО, НО ТОЛЬКО ДО 21 ФЕВРАЛЯ. ПРИСТРАИВАЛА-ПЕРЕДЕРЖИВАЛА НА ЭТОМ ФОРУМЕ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ЧЕРНУЮ ЛАБРУ ДУСЮ (ОЛЯ (ГАНС)ОБЩАЛАСЬ СО МНОЙ У МЕНЯ ДОМА И ОЧЕНЬ ПОМОГЛА) ТОЛЬКО Я БЕЗМАШИННАЯ И ДО ВЕТЕРИНАРОВ НЕ СМОГУ МАЛЬЧИША ДОВЕЗТИ. РЕШАЙТЕ. ЗВОНИТЕ 8-916-125-91-53. МОЛЧА МИМО ЭТИХ ГЛАЗЮК НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...