Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

большое спасибо за приятные слова и пожелания! :signthankspin:

завтра у нас ответственный день - знакомство с Машей-куратором, постараемся не разочаровать ее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра у нас ответственный день - знакомство с Машей-куратором, постараемся не разочаровать ее

:secret: Маша - хороший человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

вот и познакомились мы Машей :drinks_cheers:

все прошло спокойно, Джек ,конечно, засмущался, но а так все как обычно - лежал и получал почесушки от нас :angel:

Теперь будем ждать Татьяну (если не передумали) для знакомства с нами :yes:

Маша, придет, думаю, расскажет свое впечатление о Джеке :)

e396fc3f899a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о дааа, меня разочаровать это надо очень сильно постараться :))

Маша, было очень приятно познакомиться! Спасибо Вам большое за все что Вы делаете! У меня просто нет слов, что бы описать чувства от посещения муниципального приюта, как Вам удается существовать в этой ситуации глобальной безысходности я даже не знаю!

по нашему зайцу :) Мы конечно не чистые лабры, но у нас пробегали явно товарищи :) хвостище - мега, уши чудо, бровки, шерсть/мех прям как у моей Лейки, ну а доброта - ну прям породная :)

парнишке видимо очень сильно в жизни досталось, прям видно как чуть резче куда-то руку дернешь, он напрягается весь. Маше удалось его на ноги поставить - хвост просто стелется по животу, так ему бедняге страшно :( Но ласку принимает, даже немного лапу в сторону отводит пузико показывает :) обчесали его всего со все сторон - выходить вылюбить - красотун будет невероятный!

Но конечно надо очень хорошо понимать, что первое время он может вообще из дома не выходить, к поводку прийдется медленно но верно приучать, и сколько продлится это первое время никто не знает, может за два дня отойдет а может и месяц, то есть это может быть очень долгая и кропотливая работа, правда уверена, что в итоге это вернется такой сторицей, что все забудется на фоне такого счастья :)

малышу очень, очень надо домой, его так нужна постоянная любовь и забота, у меня не хватает словарного запаса, чтобы эту превосходную степень выразить

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о дааа, меня разочаровать это надо очень сильно постараться :))

:blush2: ну мало ли.. фото есть фото, в реале все может быть по-другому.

Маша, было очень приятно познакомиться! Спасибо Вам большое за все что Вы делаете! У меня просто нет слов, что бы описать чувства от посещения муниципального приюта, как Вам удается существовать в этой ситуации глобальной безысходности я даже не знаю!

это взаимно :)

да, многие не знают как у нас живут животные в муницип приютах. так и существуем :) стараемся хоть кого-то спасать, по мере сил и возможности :dntknw:

мальчику предстоит учиться жить заново, заново поверить человеку!

собаки - удивительные животные, которые готовы всегда начать "все заново", им просто нужен надежный хозяин, которому можно довериться!

и сколько у нас было случаев пристройства после приюта - собаки понимают, из какого ужаса их забирают и всегда благодарны и преданы!

Джек оттает и станет великолепным другом , защитником и компаньоном!

он удивительно добрый, мальчик не озлобился на людей не смотря весь ужас, который он пережил (жизнь до отлова, отлов, приют, кастрация, вонючая клетка ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки - удивительные животные, которые готовы всегда начать "все заново", им просто нужен надежный хозяин, которому можно довериться!

Маш, как хорошо сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошли смотрины? Очень переживаем за Джека. Пусть у него всё сложится хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрин не было, если Татьяна не передумала, то мы с Машей ждем ее в субботу! или будем как-то подстраиваться под нее.

А с знакомство с куратором Машей прошло хорошо :) об этом мы писали выше

Спасибо, что переживаете за мальчика! мы будем стараться вас не разочаровать :blush2:

Благодаря поддержки вашего форума, благодаря Екатерине, которая нас заметила и открыла тему, благодаря Маше, которая несмотря на свои дела и заботы взялась курировать Джека, мальчик обязательно вырвется из приюта и найдет прекрасную семью! :signthankspin:

осталось мальчику немного потерпеть...

Изменено пользователем maria123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, ждём с нетерпением. Видимо, я что-то напутала, думала про эту субботу. Джеку желаем удачи! Чтобы всё у него сложилось хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, ждём с нетерпением. Видимо, я что-то напутала, думала про эту субботу. Джеку желаем удачи! Чтобы всё у него сложилось хорошо!!! :)

Я, видно, тоже что-то не так поняла, почему-то думала, что парня забрали. Ребят, а какие сейчас планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша разговаривала с Татьяной (семья, которая хочет усыновить мальчика), она не смогла приехать с нами в пятницу и в эту субботу, тк приболела. Поэтому мы ждем от нее новостей. Планируем подождать до субботы.

Чтобы мальчика не травмировать двумя переездами (приют - передержка -дом) сразу.

Если Татьяна передумает или Джек ей не понравится (или не подойдет по каким-то параметрам), то мы его вывозим на передержку, которую предложили недалеко от приюта.

И тогда будем начинать: ветеринарка, социализация, фотосессия, пиар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Маша уже все за меня изложила :)

Олег, спасибо ему огромное, предложил свою помощь по передержке, но в этот же день Татьяна писала, что им с дочкой Джек очень приглянулся, поэтому я решила, что сначала организуем смотрины Татьяны с Джеком, что бы если они друг другу понравятся уже перевозить ребенка в потенциальный дом, просто мне кажется ему сейчас надо максимально снизить стрессовую ситуацию переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...просто мне кажется ему сейчас надо максимально снизить стрессовую ситуацию переезда.

Ой, ребят, не знаю... Следующая неделя снова минус 20, уж лучше стресс от переезда. Тем более что стресс - лишь одна сторона медали, есть ведь и положительные стороны в этом переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот мы тоже испугались, а потом посмотрели погоду, сегодня самый холодный день, а на неделе уже -5 \ -6.

вот и думаем подождать одну недельку..

в общем, я не знаю как лучше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, не знаю... Следующая неделя снова минус 20, уж лучше стресс от переезда. Тем более что стресс - лишь одна сторона медали, есть ведь и положительные стороны в этом переезде.

Мы с Машей договорились так: если вдруг реальный экстрим по погоде, то забираем экстренно в тепло и уже не думая ручки/передержка, мы все время с Машей на связи, так что я в любой момент к ним могу сорваться, и даже если ну все вообще отвалятся кто предлагал помощь, то уж на ночь я его точно пригрею.

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мальчика не травмировать двумя переездами (приют - передержка -дом) сразу.

мне кажется, для него это не стресс, а возможность вздохнуть, настроиться на новый лад.

как говорит мой любимый Милано "собака думает не так, как человек" :blush2:

блин, в такой мороз писюндру отморозить как нечего делать.

Бо через 10 минут уже плясать начинает - "мама, лапки разотри", а тут вольер :dntknw:

лучше было бы на передержке. Олег рядом со мной живет, как я поняла, могу Джека отвезти, если решитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу про "писюндру"

Мой кобель отморозил себе эту самую писюндру прямо дома - на сквозняке полежал. А в приюте, в холодном вольере ... :(

Ручки ручками. Я не хочу сейчас никого обидеть. И говорю обобщенно, а не про кого-то конкретно. Но сталкивались мы с такой ситуацией не раз, когда самые ответственные на наш взгляд и уже все решившие ручки "отваливались".

Заберут через неделю с передержки - и хорошо! Зато эту неделю парень будет в тепле и уже начнет оттаивать не тольок от холодного вольера, но и сердцем.

Но решать здесь кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, не знаю... Следующая неделя снова минус 20, уж лучше стресс от переезда. Тем более что стресс - лишь одна сторона медали, есть ведь и положительные стороны в этом переезде.

у меня чуйка... забирайте парня сейчас на передержку.. это не объяснить, это навеяно.

Болезнь, это соматика, это защита, когда не уверен. В самые важные моменты, которые нам не удобны, организм нас выключает.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наши приютские конечно крепче домашних, тк я ума не прилажу как наши подопечные выживали зимами...

а ведь все утепление - это сено.

ждем Машу :)

конечно в субботу перевозить удобнее.

Но мы можем поступить так:

вывезти на неделе с Машиной помощью, тк я без колес ,машина тока на выходных у друга.

а в субботу Джек на мне, чтобы Машу не отвлекать от учебы, я с другом поеду с Джекулькой по врачам!

Ждем советов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывозите собаку при первой возможности, тем более есть куда.

за стресс не переживайте, смену диванов они лучше переживают, чем холодный пол в вольере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решитесь - с колесами я помогу. Или panda_annette предлагает.

Вы главное не стесьняйтесь обращаться :thumbup:

только пишите в личку, плз, не часто захожу:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, машина есть, с этим проблем нет. сейчас отписала Олегу, если он сможет нас принять, то в ближайшее время переедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...