Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Перечислено на общий ЯК 1000 руб для Джека.

спасибо!!!

Джек доехал!

пока подробностей не знаю, но как только так сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :sorry: Испуганный маленький ребенок, вот как представишь, какой страх он испытывает - хочется рвать и метать((( Маш, ты сразу напиши, как он там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем Джек конечно засранец :) два раза обгадился и один раз вытошнился в машине... герой! останавливались несколько раз по дороге чтобы его немного обтереть машину немного почистить.... под конец уже ехал положив Маше голову на колени.

на шлейке ходит!!! конечно по лестнице пришлось сильно тащить, но все таки шел сам. у Алены начал деловито обнюхивать углы и новых соседей :) так что мальчик отогреется я уверена!

вечером еще буду звонить Алене узнавать как у них дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный заичка!!

Маша, какие же Вы молодцы! Спасибо Вам за Джека. Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :meeting:

вот я наконец-то дома и спешу рассказать о нашем сегодняшнем путешествии :sm:

Ну в приюте он сидел как обычно в углу зимника (как и на самой первой фото).

Хотела его выманить потихонечку одна... но максимум, что он сделал это просто встал и сделал неуверенный шаг ко мне :)

не стала терять времени и начала одевать шлейку...

это было не просто :) тк скумекать как она одевается удалось не сразу :)

но в итоге разобралась, одела! шлейка очень крутая!!!! спасибо огромное девушке Даше, что на дала ее!!! :signthankspin:

ну пока шли из клетки по сектору к охране - уделали метра два...

а потом уже нормально пошел, но с опущенным хвостом.

вела его на двух поводках: один - ошейник , второй- шлейка.

Джек никуда не собирался удирать, а наоборот ластился то к другим волонтерам, то к охраннику.

вот так мы покинули приют:

1bf4f7b2edb7.jpg

Джека погрузили в машину, пожалели малыша и постелили ему на сиденье...

малыш сидел тихо и спокойно, но наготове держала пакет, если его укачает.

но потом понеслось....

подробности писать не буду, но обдристал всю машину.

в итоге сидел в ногах.

но решил, что нам мало ехать в его говне, и его еще и стошнило...

так,что весь коврик был в его "проделках", по тк остановиться мы моги не сразу, он в это решил лечь!

:bad:

я сидела с ним сзади - думала умру

Но на мальчика мы не сердимся, он не специально, натерпелся ребенок!

но обидно ужасно за машину

сделали основательный привал в деревне в электроуглях, вывели Джека, выкинула дерьмо, сами подышали воздухом!

еще Джек оказался таким слюнявым))) закапал все) чавкав) я думала так умеют только сенбернары или мастифы)))

у меня дома небольшие собаки поэтому для меня такое тесное общение оказалось шоком :)

ведь одно дело ходить в приют и убирать клетки за ними, выгуливать, и совсем другое ехать с такой громадиной в машине! :D

пара фоток в пути :

953631acee33.jpg

962b83c59752.jpg

С трудностями, но мы доехали! и малыш в тепле и при человеке!! да еще и в компании хвостатых!

ура!

спа-си-бо! :)

да, как написала Маша, уже в ПП мальчик свернулся в клубочек (опять разрешили ему залезть на сиденье), положил голову мне на колени и дремал (видимо устал)

и вот так спокойно мы проехали часть пути! это было прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец-то и Джек в тепле. Спасибо всем, кто позаботился о нём. Машину, конечно, жалко, искренне сочувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорооооший какой... маленький пугленыш-засеря... )))

Вы большая молодец!!!

А для машин есть мойки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ж мордень обалденная!!! Маша, вы просто герои! надеюсь ароматная часть процедуры как можно скорей покинет машину!!!!!

От Алены пока информация краткая - телефон садился - все ок, Джек общается с возрастным овчаром, все тихо спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наконец-то и Джек в тепле.

а как подуешь о том, скока там осталось собак...

рада за Джека, начинается новый жизненный этап! Все будет хорошо, по другому и не может быть у собаки с такими глазками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

962b83c59752.jpg

Господи, девочки, какие же вы все молодцы! Жаль пока не могу помочь вам, даже руками :sorry:

Такой пацан классный и по этой фотке можно сказать - скоро отойдет и будет оторвой :lol2: (мне почему то так кажется)!

Машунь, спасибо тебе, что взялась, потому как тяжелый конечно мальчишка и жалко его безумно просто ...

Надо бы его по врачам, хотя для него это будет стрессом еще большим, чем переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клиника в городе и не подалеку, можно попробовать пешочком, наверно!

а в машине если, то лучше одеть памперс на всякий случай!

думаю вскоре он поймет ,что не надо боятся ни людей, ни поездок :)

все такие он пережил кучу всего страшного! поэтому наверно и такой впечатлительный...

а еще забыла написать по договору:

1) возраст приют поставил ему 2006г!!! т.е. Джеку 5-6 лет!

но если,честно, я так не думаю... хотя могу ошибаться конечно, тк навыков определения возраста нет...

зубы конечно в налете - но это само собой у бездомной,приютской собаки.

2) Джек оказался в приюте 26.10.2011 г. по отлову.

3) был кастрирован 08.11.2011 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький, но мне кажется что про врача к нему чем его к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ж мордень обалденная!!! Маша, вы просто герои! надеюсь ароматная часть процедуры как можно скорей покинет машину!!!!!

От Алены пока информация краткая - телефон садился - все ок, Джек общается с возрастным овчаром, все тихо спокойно.

Хех, наш Русик его научит жизни не бояться! :gleam:

Маш, я все еще лелею мечту передать Алене еще одну посылочку. :blush2: вместе веселее!

если клиника в городе и не подалеку, можно попробовать пешочком, наверно!

а в машине если, то лучше одеть памперс на всякий случай!

Нет там клиники. Не-ту! Мы всех своих овчарок оттуда возим в Москву. Если надо взять кровь, могу на дому взять и в тот же Шанс отвезти. Дайте только ему недельку от стресса отойти.

И памперс зло))) он слетает с шилопопых. Гамак нужен, желательно с бортами, возьмите на заметку. Мне так жаль Вашу машину (((, но оно того стоило! :signthankspin:

Слюни были из-за укачивания. Если будет часто ездить - привыкнет и не будет ручьи пускать.

Изменено пользователем Ларсенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо Вам огромное!!!!! Просто супер! Есть голодный телефон? Или Наташа Джемма - опять на твой зашвырну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо Вам огромное!!!!! Просто супер! Есть голодный телефон? Или Наташа Джемма - опять на твой зашвырну :)

У самой Алены телефон страшно голодный, так что я думаю можно и ей напрямую, завтра уточню

Жень, по поводу клиник - там есть врач, которого нам рекомендовали "местные жители" ( Анжелла еще раз спасибо!!) , она принимает в том числе и на дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дому было бы здорово!

хотя бы анализы сдать кровь и каки, чтобы ребенка лишний раз не возить :)

Машуль, я забыла купить глистогонку :(

и у вета надо узнать про вакцинацию... хз что в приюте ему кололи и кололи ли вообще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно, всех собак вакцинируют,чаще без глистогонок, это обязательно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по документам они обязаны всех вакцинировать! собака после отлова идет в карантин, там ей делают все прививки, кастрируют и после этого высаживают в клетку к остальным собакам.

глисты точно никому негонят, тк многих щенков забирали с такими пузами! они прям какались глистами..

у взрослых такого не наблюдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, перевела на Джека на твою карту 6 530 р - это то, что удалось собрать с нашего форума помощи приютским.

530р - от девушки Светы, готова ежемесячно перечислять для Джека 400-500 р

1000 р - от девушки Ольги, готова ежемесячно перечислять для Джека 1000 р

3000 р - от девушки Марины (разовая помощь)

2000 р - из общего кошелька форума

Пожалуйста, выкладывай или присылай мне фото чеков всех расходов, чтобы я могла копировать в тему на др форуме. Ну или что без чеков, тоже пиши :)

Надеюсь финансовые помощники подтянутся и у нас не будет напрягов с денежками!

Спасибо ВСЕМ, кто участвует в судьбе мальчика! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Алена (передержка наша)

новости супер-пупер :thumbup:

Джек уже играет с ней, ласкается! гуляет норм, но лестница и подъезд - проблема, половину лестницы приходится тащить на себе!

опять же этот засранец от страха обделал лестницу в подъезде :thumbdown:

Малыш боится мужа Алены (но у нас все собаки после приюта опасаются мужчин), очень осторожничает, но Алене и хвостиком виляет, и играет немного!

пока, конечно, немного, но он отходит от шока!

дома ведет себя хорошо, с собаками дружен, но тоже с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я не понимаю уже с кем я общалась по телефону по поводу перевозки Джека,но девочки, смс с номером Алёны я так и не получила,мне удобнее было бы деньги(помощь финансовую)отдать прямо ей,так как я живу рядом,чтобы не возиться с переводами туда сюда.Если вас не затруднит напишите в личку как удобнее будет деньги передать.Анжела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки сос!

я сегодне смогла к алене поехать - заболел меньшой и не с кем было его оставить :( а Алена звонила, говорит у Джека жидкий стул и внем немного крови :((((( я раньше завтра до них не доберусь, не знаю что и делать надо же куда-то на узи везти да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки сос!

я сегодне смогла к алене поехать - заболел меньшой и не с кем было его оставить :( а Алена звонила, говорит у Джека жидкий стул и внем немного крови :((((( я раньше завтра до них не доберусь, не знаю что и делать надо же куда-то на узи везти да?

е-мое.

Может от стресса? Надо срочно анализы, Маш. Может на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод и рисовый отвар - рис разваривается до состояния отвара. Ну и к ветеринару как только, так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про рисовый отвар, поняла, на дом даже не знаю кого найти, сейчас попробую позвонить врачу, которого Анжелла рекомендовала, может она сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...