Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

о боже :(

может из-за нового корма?

кровь - плохо! :(

надо на простейших сдавать анализы!

нашла и позвонила в клинику в ПП, готовы выехать на дом!

не могу дозвониться до Маши..

Изменено пользователем maria123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приюта такое часто бывает - стресс, новый корм и его вдосталь, вот организм и не справляется.

Но это в лучшем случае, конечно, нужно проверить. А как температура, аппетит, поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач вызван, ждем с минуты на минуту, надеюсь это все таки просто последствия переезда домой.

Алена выходила снять деньги на врача, вернулась, так Джек к ней на руки запрыгнул всю облизал и теперь ходит пытается ее заставить с собой играть :))) так что собакевич умирать передумал :))))

но врача конечно все равно надо, завтра я приеду все посмотрю уже сама, думаю может ему корм для жкт купить?

кстати консервы он не ест :dntknw: , а сухач ест, вот ведь чудны дела твои господи

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно мне кажется дрищ на него напал из-за нового корма.

кровь в какахах может из-за проблем в животном. Все-таки он худой такой, скорее всего там не все в порядке.

консервы может не ест,тк не знает что это такое... у меня кот (отказник) не ел консервы ни в какую, так же не ест любую пищу "со стола".

так вот я никак не понимала почему он не ест консервы, ведь такой запах, у всех животные наоборот кидаются на консервы! так вот оказалось он просто не знал что это такое... когда я ему намазала на морду , он слизул, распробовал :) понял что это едят - теперь не оттащить! даже когда их ест какие-то песни припевает :)

но раз Джек ест сушку, пусть пока только ее и ест... не будем мешать.

потом когда с кормом определимся (чем его будем постоянно кормить). уже такой же фирмы посмотреть консервочки, послушать что посоветует врач.

Алена выходила снять деньги на врача, вернулась, так Джек к ней на руки запрыгнул всю облизал и теперь ходит пытается ее заставить с собой играть :))) так что собакевич умирать передумал :))))

:thumbup:

во дает! сначала перепугал, а теперь ласкается!

так здорово что уже на второй день, он так доверяет Алене! и играет, и ласкается, и ходит за ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я в растерянности.

Приехала врач, и тут же сказала - энтерит, передержку надо закрывать на год и тд и тп

анализы НЕ взяла, сказала что не надо она мол итак на глаз все видит, проколола кучу уколов, поставила капельницу, оставила уколы на завтра и капельницу на завтра. Алена сначала пребывала в состоянии шока и истерики, потом подуспокоилась и усомнилась в квалификации врача.

прописали:

Физ.р-р 100мл.плюс витам 10мл.

дицинон1,5мл.в/м 2дня.

папаверин1,5мл.в/м 2-3дня.

димедрол0,5мл.в/м 2дня.сывор.

гискан-5по дозе.

интрамицин1,5мл.4дня.

отвар ромашки 40-50мл.2-3раза в день.

энтерофурия суспензия-10мл.2-3р.в день.3-4дня

Джек с того утреннего случая больше не какал, вообще, что в моем понимании странно для энтерита, у него не было рвоты, повышенного слюноотделения, все время пытался найти что-нибудь сожрать, и даже покусился на овчаркину еду. резвился как угорелый с овчариком на пару, потом залез на кровать с видом, что мол Алена ты поспи на коврике, а здесь сегодня буду спать я.

может я чего не понимаю, но энтеритная собака в моем понимании это умирающая "тряпочка" с подтекающей попой и совершенно несчастным видом, которую блюет от любой еды и без оной тоже.

в общем завтра я туда, поедем в к другому врачу, в связи с этим вопрос :

1 кто-нибудь может посоветовать клинику в округе ПП? например в Ногинске?

2 правильно ли я понимаю, что надо: а) сделать УЗИ, б) сдать анализ крови клинику и бх, сдать по возможности анализ кала на простейших и ОК, так? что еще нужно сделать в клинике?

я если честно в сомнениях великих по поводу энтерита... вплоть до того, что это может быть геморрой? в общем вот так у нас все...

а из радостных вестей - Джек, конечно от посторонних шугается по полной, но с Аленой ведет себя уже просто как полноценный домашний пес, постоянно тянет ее в игру, а так же резвится по полной с приятелем овчаркой :) так что вот :)

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дела. квалификация врача, который на глаз определяет энтерит, - :thumbdown: может, более нормальному доктору показать? анализы сдать по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не геморрой, кровь из прямой кишки - натрудил попу поносом.

Покапать не помешает, а можно просто повыпаивать Регидроном. Ромашку я заменила бы на отвар коры дуба. Все вышеперечисленное не исключает визита к квалифицированному ветеринару. Ну и голод+рисовый отвар, потом добавляйте детские консервы Тема или Агуша, и только потом постепенно переводите на размоченный сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не геморрой, кровь из прямой кишки - натрудил попу поносом.

Покапать не помешает, а можно просто повыпаивать Регидроном. Ромашку я заменила бы на отвар коры дуба. Все вышеперечисленное не исключает визита к квалифицированному ветеринару. Ну и голод+рисовый отвар, потом добавляйте детские консервы Тема или Агуша, и только потом постепенно переводите на размоченный сухой корм.

спасибо! к врачу завтра поедем обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль! все наши опытные кураторы сказали что это не энтерит и чтобы мы не паниковали!

в субботу он обосрал всю машину, все его какахи я видела очень близко! видела даже сено там, какие -то ошметки и тп, НО крови там не было!

так не может быть, что в субб энтерита не было, а в понед появился!

скорее всего это просто больной желудок...

тем более новая пища! я когда своей собаке меня корм - она тоже дристалась, потом врач сказал что менять корм надо постепенно, что это обычная реакция на резкую смену корма.

анализы покажут,что там с ним...

узи, кровь (общий, биохимия), каки (на простейших, морфологию) - посоветовали сделать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На энтерит по симптомам не похоже. Но если что, то на него сдают мазок из попы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек просто супер!!!! Просто другая собака, подошел, понюхал меня - отошел в сторону, смотрел смотрел как я овчарку глажу, подумал, подошел овчарика подвинул и морду мне дает - давай гладь!

Сам со мной спустился по лестнице, покакал, стул нормальный, правда присаживался несколько раз и в последний уже как не было а было несколько капель крови :(

Сейчас сидит в машине, едем в клинику - надеюсь не укачает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек просто супер!!!! Просто другая собака, подошел, понюхал меня - отошел в сторону, смотрел смотрел как я овчарку глажу, подумал, подошел овчарика подвинул и морду мне дает - давай гладь!

Сам со мной спустился по лестнице, покакал, стул нормальный, правда присаживался несколько раз и в последний уже как не было а было несколько капель крови :(

Сейчас сидит в машине, едем в клинику - надеюсь не укачает

Надо на простейших сдавать, не забудьте) Удачи мальчишке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, пока коротенечко, ибо на учебе.

в общем энтерит то конечно да, но конечно никакой не вирусный, а обычный, гастро. небольшой геморрой, и скорей всего, конечно глисты.

лекарства купили, кровь сдали, глобально лажанулись с калом, но Алена сдаст завтра на простейших и общий.

в общем вылечим выходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, пока коротенечко, ибо на учебе.

в общем энтерит то конечно да, но конечно никакой не вирусный, а обычный, гастро. небольшой геморрой, и скорей всего, конечно глисты.

лекарства купили, кровь сдали, глобально лажанулись с калом, но Алена сдаст завтра на простейших и общий.

в общем вылечим выходим :)

Ну это совершенно нормальная ситуация для потеряшки-отказняшки-отдавашки))) :nyam:

Теперь дело за малым, пусть выздоравливает пацаненок и в новую жизнь) Маш, как только будут фото - пихай меня - пиаром обеспечим парня) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авито и всехзверушках он уже висит
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_dzhek._metis_labradora_v_dobrye_ruki_58642308
/>http://vsezverushki.ru/ads/39578

а на остальных не размещали, тк пока он не готов к активному поиску дома...

потом просто текст поправим и фото сделаем новые пиарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по подробней про здоровье.

Врач сказал что УЗИ делать не надо, цитирую " ну и что мы там увидим? воспаленные петли кишечника? я их и так увижу" и действительно при осмотре, пощупала его пузико и говорит, да кишечник воспален, селезенка увеличена, залезла в попу - небольшой геморрой, немного увеличена простата, в общем воспаление по всему кишечнику.

Посмотрела зубы - 4-5 лет Джеку.

Прописали

Папаверин, 7-10 дней, для "успокоения кишечника", если стул наладится раньше, то можно раньше прекратить, если нет, то продолжать

Байтрил 5% подкожно, по 2.5 мл 1 р в день 7-10 дней ( если я правильно поняла, то это антибиотик)

Ветом 1:1 - по 1/2 ч.л. + вода 2-3 раза в день 20-30 дней ( пребиотик)

Ромашка по 1ч.л. на 100 гр воды заваривать и выпаивать как можно чаще, - для антисептической обработки по все длинне кишечника

Энтегнин по 1 таблетке 2 р в день 14 дней - вот это мы найти в аптеках не смогли :(, но у Алены сидят овчарики, если найду в мск, передам с овчаркомандой

доколоть сыворотку ( Джеку горе врач этот укол сделал в понедельник, следовательно еще один)

через 4-5 дней прогнать глистов. насколько я поняла не сразу, потому что и так кишечник раздражен очень сильно, надо его сначала немного успокоить

вот

сегодня буду ждать результаты анализов крови.

по финансам:

приход:

1000 - DanyaDanilova, на мою карточку, 16.02

1000 - Amorozza, на карточку ВФПР 17.02

6530 - maria123, от всех неравнодушных со своей стороны, на мою карточку 19.02

2000 - angela, наличными Алене, 20.02

__________________

ИТОГО: 10 530

расход:

1500 - передержка до 23.02 включительно

1500 - приезда врача на дом, капельница, уколы, оставленные медикаменты. не знаю девушки мы конечно труханули сильно, потому и вызвали, если есть ощущение, что это были бесцельно потраченные деньги, то я возмещу из своих. зла не хватает на эту даму, 20.02

2000 - осмотр, плюс анализы крови. 21.02

412.7 - памперсы и пеленки в дорогу, 21.02, очень пригодились, спасли машину мою ибо конечно и писался и подкакивал, все таки это у него от стресса :(

564 - ветом + Байтрил, 21.02

92.78 - шприцы, 21.02

63 - папаверин + ромашка, 21.02

____________________________________

ИТОГО: 6 132.48

ИТОГО на 16.02 4 397,52

чеки по лекарствам и приему в клинике у меня есть, выложу чуть позже, вместе с видео и фотками Джека

еще перевела Алене 2500 тысячи, на анализы кала, и энтегнин, если она его найдет

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,перевела 2600 р ,собранные с волонтерского форума:

1000 р от Евгении Гусевой

1000р от Елены

600р от Ксении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,перевела 2600 р ,собранные с волонтерского форума:

1000 р от Евгении Гусевой

1000р от Елены

600р от Ксении

Машенька, спасибо! все получила!

в ПП конечно с ветеринарией полный швах :( ездила Алена с каками нашими в клинику и ей сообщили, что они вообще кроме демодекоза никаких анализов не берут :( если овчарники поедут раньше меня, то обратно каки привезут, благо с ними у меня контакт хорошо налажен,

из новостей - каки стали еще более оформленными, кровь пропала ! :) Алена пару раз брала Джеки на выгул вместе с его овчаристым другом, чтобы он глядя на него с лестницы лучше спускался, в итоге сейчас отлично ходит сам вверх и вниз :) и еще, дома Джек уже пару дней как не ходит, правда Алена пока с ним три раза выходит, но все несет на улицу умничка наш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Джеку хорошо с таким уравновешенным старшем товарищем :clap_1:

с какахами конечно галяк :( а примут ли какаки так долго путешествующие? я когда своим сдавала (но не помню на что) мне врач сказала, что не более 2х часов хранить..

а еще очень хочется фото и видео увидеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Джеку хорошо с таким уравновешенным старшем товарищем :clap_1:

с какахами конечно галяк :( а примут ли какаки так долго путешествующие? я когда своим сдавала (но не помню на что) мне врач сказала, что не более 2х часов хранить..

а еще очень хочется фото и видео увидеть :blush2:

Маш, каки все выдержат! детские сдаем пол суток проходит, попробуй заставить ребенка покакать в нужное время - ха!

а товарищ у него просто супер! он уже старичок но ласкучий!!!!! невороятно! обалденный овчар, всему его научит!

фотки и видео ща попробую вытащить из камеры, если проводки все найду :)

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я тоже слышала про какахи не старше 2-х часов.. вроде некоторые говорят, что можно сутки в холодильнике держать, но типо такой биоматериал будет неинформативен :dntknw: мы последний раз были в клинике и нам прям из попы взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я тоже слышала про какахи не старше 2-х часов.. вроде некоторые говорят, что можно сутки в холодильнике держать, но типо такой биоматериал будет неинформативен :dntknw: мы последний раз были в клинике и нам прям из попы взяли.

Оль, врачи все говорят про свежесть и тд, но ты же прекрасно знаешь что реально свежие каки очень редко когда удается довезти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, врачи все говорят про свежесть и тд, но ты же прекрасно знаешь что реально свежие каки очень редко когда удается довезти :(

эх, че делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...