Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕК,метис лабрадора, 3 года.За радугой...


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Через вязку и через выделения. Грязные условия приюта, к счастью, не способствуют развитию венсаркомы.

Вязка также могла быть до приюта. Если он общался с кем-то с венсаркомой, мог выделения слизнуть. Шанс маленький, но он есть. Но скорее всего вязка, не думаю что в приютах кто-то заморачивается, смотрит, чикнули и всё. Он кастрат точно, проверила)

Даша, а я же выше ссылку на фото выкладывала. Саркому сложно с чем-то перепутать, я с ней сталкиваюсь не в первый раз, к сожалению.

Показала врачу фотку, она тоже подтвердила. Да в принципе любой может убедиться, забиваете в гугле "венерическая саркома у собак" и смотрите фото, там первыми картинками как раз кобели...

(Посмотрела фотку ещё раз, вот я дура, без перчаток туда полезла, оно для людей не заразно, но противно, брр)

Изменено пользователем Хис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а я же выше ссылку на фото выкладывала. Саркому сложно с чем-то перепутать, я с ней сталкиваюсь не в первый раз, к сожалению.

Я не смотрела ссылку, струсила. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела ссылку, струсила. :(

Не ходи, жуткое зрелище, но вполне себе излечимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и не стоит, нервы на ночь лучше беречь)

Маша в ночи привезла всё необходимое, завтра ждём врача.

Ничего, вылечимся, на самом деле даже пиар можно особо и не останавливать.

И лечится просто и относительно быстро. Ттт.

Из хорошего - стул в норме.

С пописами всё наладилось (ну если не считать клеточного бунта), в субботу целый день в Москве были, уехали в шесть утра, приехали заполночь. Терпел! Так что мы теперь на нормальном двухразовом выгуле, как все приличные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь спросить, а первую передержку известили о бяке? она ж заразная, наверное там надо какую-то обработку сделать? если я, конечно, ничо не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь спросить, а первую передержку известили о бяке? она ж заразная, наверное там надо какую-то обработку сделать? если я, конечно, ничо не путаю...

Вроде только контактно передается. :dntknw: Собак с которыми он содержался - может и надо проверить, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь спросить, а первую передержку известили о бяке? она ж заразная, наверное там надо какую-то обработку сделать? если я, конечно, ничо не путаю...

Оль, передается только контактно, причем контакт должен быть именно с выделениями ( то есть вязка, либо, что менее вероятно с точки зрения опасности подцепить, подлизывание крови), выделения сами начались вот только сейчас, с Джеком у Алены в одной комнате сидел только Рус ( овчарик), так как Юля (передержка у которой сейчас Джек) координатор овчаркоманды, то она мягко говоря в курсе об этом.

PS С Аленой сейчас не особо получается связаться, то ли с телефоном проблемы то ли хз что.

спасибо огромное Юле за спокойствие самообладание и терпение. еще и меня успокаивать успевает, а то я уже маленькую истерику словить успела

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёне смску отправили (если вдруг он контактировал с кем-то ещё), дозвониться не получилось. Наших собак мы от неё неделю назад забрали, с передержек плохих новостей не поступало.

Приезжала Светлана Сергеевна, ветеринар, первая капельница прошла хорошо, всё, лёд тронулся :thumbup:

Джек умница, лежал хорошо, только головой мотал в разные стороны.

Сдали ещё общий клинический.

По деньгам:

400 - кровь (отправляют в Москву, но на курьере мы сэкономили, она как раз для какой-то хозяйской собаки вызывать будет)

550+50 - капельница+иглы

Товарный чек она на следующий сеанс принесёт, выложу.

Памперс стаскивает, поэтому ходит сейчас вот так:

db59bfb0a99b2373618f275b86e40e09.jpg

Смешной такой он в этом воротнике) Зато не в клетке и не закрыт в комнате.

Изменено пользователем Хис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по финансам:

приход:

8 973 - плюс на 01.04

1000 - Amorozza, на карточку ВФПР 21.03 (не было учтено в прошлых отчетах)

1000 - tanushka, 18.02 (не было учтено в прошлых отчетах)

1000 - maria123, мне на карточку 02.04

1000 - maria123, мне на карточку 06.04

1500 - maria123, мне на карточку 10.04

__________________

ИТОГО: 14 473

расход:

750 - передержка у Алены с 02 по 04.04 включительно

1600 - передержка у Юли с 05 по 12.04 включительно

2300 - корм (Royal Canin Club Adult CC, 20кг) чек (ниже картинка)

3000 - передержка у Юли с 12.04 по 27.04 включительно

1086 - винкристин (5 по 1 мг), капельницы (2 шт) физраствор ( 3х200мл) хладоген ( чтобы довезти винкристин от москвы до ПП) чек

1000 - врач - приезд прокапывание первого курса винкристина + ОАК ( чек будет позже)

____________________________________

ИТОГО: 9 736

ИТОГО на 18.04 4 737

еще предстоит 4 курса, максимум 5, диагноз однозначно врач подтвердил, так что сомнений уже никаких нет. расходы будут собственно за приезд врача и прокапывание (550 р за прием) еще надо будет подкупить капельниц и физраствора и скорей всего памперсы еще понадобятся, но это мелочи.

Юля сказала, что Джек замечательно перенес процедуру, не тошнило, не вырывался, все было ок. сейчас в памперсе и воротнике ( иначе памперс срывает) счастлив, что не в клетке и может со всеми общаться.

вчера когда в ночи с ним общались поразилась насколько ребенок шелковый, такая классная у него шерсть прям хоть зарывайся в него как в шелковые подушки :) вообще, не смотря на болезнь выглядит очень эффектно :)

i-2073.jpg?36376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать, обрабатываться будем числа 28-29, хочу всех одновременно прокапать, жду снятия швов у одной из собак.

У врача уточнила, в период химиотерапии можно, но естественно где-то в промежутке между сеансами, это как раз между 2 и 3 разом получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему Джека, обязательно на неделе сделаю фото, никак руки не дойдут.

Мне кажется, меньше капать начал, хотя может и надумываю...

В среду днём вторая химия. У врача интернет не работает, анализы пришли уже, она в среду принесёт и выложу. Она говорит, не всё гладко, но ничего критичного для болеющей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излечимы, конечно! Тут весь вопрос в том, сколько это сеансов химиотерапии займёт и какая будет отдача на организм.

Потеплело, дома жара, так что сижу по возможности с ним в отдельной комнате, чтоб лишний раз памперс не надевать. Да и сползает он постепенно, всё равно бдить постоянно приходилось. Потихоньку выходила, то на 10 минут, потом на час... и ничего, научился один оставаться и не пищать. Не всегда, конечно, в стаю выпускаю потусить в памперсе, но, кажется, он осознал всю прелесть отдельного проживания с персональным диваном :)

Изменено пользователем Хис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за заботу, мальчишка бедный натерпелся за свою короткую жизнь, осталось вот бяку победить и найдутся его пап-мамы! он молодой, уже понимает, что самое страшное позади, сдюжит! а мы будем держать наши кулачки за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада, что Джекушка не унывает, воспитывается!

спасибо огромное за такую заботу о мальчике!

пусть поправляется скорее!

Фото ждем, поменяем в пиарных объявках, а то он там в снегу :)

перевела на карту Маши денежку для мальчика:

3000 р (по 1000 р от наших помощников Натальи, Евгении, Екатерины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела на карту Маши денежку для мальчика:

3000 р (по 1000 р от наших помощников Натальи, Евгении, Екатерины)

Маш, денежка пришла! спасибо огромное!! прям по белому завидую Джекову финансированию :)))))

по финансам:

приход:

8 973 - плюс на 01.04

1000 - Amorozza, на карточку ВФПР 21.03 (не было учтено в прошлых отчетах)

1000 - tanushka, 18.02 (не было учтено в прошлых отчетах)

1000 - maria123, мне на карточку 02.04

1000 - maria123, мне на карточку 06.04

1500 - maria123, мне на карточку 10.04

3000 - maria123, мне на карточку 23.04

__________________

ИТОГО: 17 473

расход:

750 - передержка у Алены с 02 по 04.04 включительно

1600 - передержка у Юли с 05 по 12.04 включительно

2300 - корм (Royal Canin Club Adult CC, 20кг) чек (ниже картинка)

3000 - передержка у Юли с 12.04 по 27.04 включительно

1086 - винкристин (5 по 1 мг), капельницы (2 шт) физраствор ( 3х200мл) хладоген ( чтобы довезти винкристин от москвы до ПП) чек

1000 - врач - приезд прокапывание первого курса винкристина + ОАК ( чек будет позже)

____________________________________

ИТОГО: 9 736

ИТОГО на 24.04 7 737

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джека вчера была вторая химиотерапия, перенёс хорошо. Саркома за неделю стала значительно меньше! :thumbup: Значит, не показалось, что меньше капать стал)

Отдала 550р.

Общий клинический:

3e82b54aec3eda30ceb93471830411b4.png

Чеки за обе химии:

a67d028e7a34c133ad187b99bc61959d.jpg 1eb1e3812215f82fe8ab7376abb8a1a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это получается кровь плохая? показатели есть не по норме.. :(

врач что-нибудь сказал по этому?

Ух! как хорошо, что уже начинает действовать лечение! :thumbup:

Юля, а как у него состояние общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, перевела 3500 р в копилочку Джека от финансовых помощников с нашего форума!

все передают привет ему, вам с Юлей огромное спасибо, а Джеку сил, чтобы быстрее поправлялся и не огорчал больше! :)

и конечно, все желают уже найти мамупапу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, перевела 3500 р в копилочку Джека от финансовых помощников с нашего форума!

Мария, а что у вас за форум? очень хочется поблагодарить людей, которые помогают Джекушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум у нас помощи животным приюта в кожухово! :)

это волонтерский сайт-форум, мы помогаем приютским собам\кошкам выбраться из приюта, ухаживаем за ними в приюте и тп
/>http://vao-priut.org

вот наша тема там (веду ее я, там у меня такой же ник):
/>http://vao-priut.org/forum/dzhek-ispugannyi-i-trogatelnyi-malchik-khochet-poluchit-shans-na-novuyu-i-schastlivuyu-zhizn

Маша, Юля! мне сказали ,что надо бы сделать Джеку биохимический анализ крови, хотя бы в части печеночных показателей, что химия очень бьет по печени, может быть нужно поддержать печень малыша препаратами...

Трудно ли это будет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писала, врач сказала, не всё гладко, но ттт ничего критичного.

БХ по печеночным я бы тоже сдала, вопрос когда.

Тут с врачом затык получается: Светлана Сергеевна уезжает в субботу 28го, приедет только после праздников. С прокапыванием решили, как раз к следующему сеансу в наших краях будет сестра мужа, она вет (тут на форуме она есть, ник Елена Киреева), она прокапает, заодно и денежку сэкономим :)

А вот как кровь теперь сдать - не представляю, только если в Орехово-Зуево на электричке ехать... Бум думать.

Может только если вслепую продавать что-нибудь для защиты организма.

Состояние очень хорошее, мне кажется (ттт) даже отъелся немного... или это только кажется.

Саркома действительно сильно уменьшилась, руки чешутся фото выложить, но боюсь всем опять аппетит испортить))

Спасибо всем, кто переживает за ребёнка!

Изменено пользователем Хис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну ехать трудно наверно будет... а на дом веты местные не придут кровь забрать? или там нет лабораторий?

а фото выкладывайте, если руки чешутся ))

и если есть, еще и домашние фоточки ! я бы их в объявки добавила, а то у нас только зимнии..

ну наконец-то отъедается! а то мордаха больше тела была :)

даже на вашей фотке, где он в памперсе и вортнике, видно, что он совсем другой))) такой уже домаааашний, взгляд уверенный! :thumbup:

я смотрю на него сейчас и аж слезы наворачиваются, вспоминая каким он был в приюте...

колоссальные изменения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...