Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейтинг TOP SHOW FLATCOATED RETRIEVER 2011


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Может ввести коэфф. и на оценки за победы в группах, например, всяко победа в группе на той же России или Евразии более весома, чем на регионалке, на которую было записано пусть даже 200 собак.Это так, ИМХО.

так все и идет под коэффициент... Т.е. (ЛПП+БИГ) х коэффициент выставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, мы изучали статистику посещения международных выставок в Европе. Это не за 5 минут написанный на коленке рейтинг, поверьте, друзья. Понятно дело, что все смотрят с позиции достижений своей собаки и свои победы считают достойными высших баллов, но надо стараться абстрагироваться.

Лично мой опыт: 2 цациба польских - оба раза меньше 20 собак, по качеству - разные, но в целом, попроще скандинавских, не считая собак скандинавского происхождения.

Александр, вот Чехия как раз стоит выше Польши вместе со странами Западной Европы и не просто так: мы и клубное их шоу смотрели, и посещаемость ЦАЦИБов.

Еще такой момент: это все-таки рейтинг ШОУшности собаки, а не качества.

1) Чтобы была уверенность, что качество в стороне не оставлено, введено обязательно условие - минимум 1 монопородка в год. Таким образом (мы по умолчанию считаем, что моно судят специалисты, пусть это пока не везде в России так) подтверждается, что в рейтинге участвует качественная породная собака. Больше моно поставить - нельзя, помним про регионы.

2) Самая успешная шоу собака - в названии титула все сказано ведь. Я понимаю, что выиграть класс на престижной выставке - это супер, и лично я, например, считаю такие достижения своей собаки очень ценными, но по сути это просто победа в классе, как ни крути.. Даже если он сильный и многочисленный. А вот выиграть ЦАЦИБ в Чехии - это уже шоу-успех, и тут баллы за БОБ перепрыгнут регионалку и БИГ-1 на ней.

3) С другой стороны, нельзя забывать и про то, на что направлен рейтинг. Согласна, не хочется, чтобы он стимулировал поездки на регионалки, в погоне за бестами. С другой стороны, как тут сбалансировать ситуацию географически? Да и думаю, если поставить побольше баллы "тут", и сделать поменьше "там", все равно найдутся недовольные..

Маш, все правильно ты говоришь. Всем не угодишь. На этом и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути есть только 1 способ уравновесить баллы - считать по количеству собак в классе/породе/на выставке. Но это же нереально, все ведь понимают.

Может ввести коэфф. и на оценки за победы в группах, например, всяко победа в группе на той же России или Евразии более весома, чем на регионалке, на которую было записано пусть даже 200 собак.Это так, ИМХО.

Свет, а так и есть - посмотри пдф, в конце есть примеры расчетов.

Сорри, до вечера со всеми прощаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути есть только 1 способ уравновесить баллы - считать по количеству собак в классе/породе/на выставке. Но это же нереально, все ведь понимают.

Я думаю так. Какую бы систему подсчета баллов не ввели, все равно остануться недовольные. :-) Поэтому, сделали систему подсчетов, выбрали собаку года, увидели ошибки, на следующий год - скорректировали :-)

А если кому-то эта система не подходит - ну не подаст документы только и всего. Вот нам, предположим, никакого смысла подавать документы нет, ибо ни в одной монопородке мы пока не участвовали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, прости, а ты внимательно списки смотрела? Там как раз отчетливо видно, что не просто география в расчет бралась..

Маша, я тебя поняла, я Юле коммент давала на тему Польши.

Нет, Кира, с Лилу я на таких выставках не бывала, в основном все наши победы в 2011 году это CACIBы и монки...

Естественно, какой смысл с Лилу-то на такие выставки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам, предположим, никакого смысла подавать документы нет, ибо ни в одной монопородке мы пока не участвовали :-)

почему это, ну пойдут в зачет 9 результатов, а не 10. Нортон же много вроде выставлялся и выигрывал в прошедшем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути есть только 1 способ уравновесить баллы - считать по количеству собак в классе/породе/на выставке.

Почему не реально. У тебя частично это расписано.

Попробуем сверстать по этим правилам первый рейтинг, дальше посмотрим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не реально. У тебя частично это расписано.

Попробуем сверстать по этим правилам первый рейтинг, дальше посмотрим. ;)

Можно проверить количество собак на моно. На других российских выставках это практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это, ну пойдут в зачет 9 результатов, а не 10. Нортон же много вроде выставлялся и выигрывал в прошедшем году.

Нет, не очень, мы все практически взяли в 2010 году, в прошлом добирали крохи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить количество собак на моно. На других российских выставках это практически нереально.

Юль, если очень захотеть, то можно.

Что мешает в будущем фоткануть каталог и отправить Маше?

На 2011 конечно не реально, на 2012 надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините сразу за глупый вопрос - " А для чего нашей породе подобный рейтинг?"

У нас в стране он смысла не имеет - слишком мы еще малочисленны...

Вот рейтинг побед НАШИХ флэтов за рубежом - это понятно.

А так...

У тех же голденов рейтинг понятен - их в разы больше, чем нас. Лабрадоры - тоже понятно...

А в нашей-то породе о чем будут говорить баллы, набранные собаками? О выставочном фанатизме хозяина или о конкурентноспособности собаки?

Если о первом, то тогда нужно вводить титул "самый упертый хозяин", а во второе, еще раз извините, не очень вериться...

Сибиряки, с сильным поголовьем - "за бортом"...

Северяне тоже ...

В чем смысл тогда?

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить количество собак на моно. На других российских выставках это практически нереально.

У нас все каталоги хранятся.... Доктор, я дебил? :-)) Т.е. к-во собак на любой выставке, где мы были я назову. Может еще такие же ненормальные есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все каталоги хранятся.... Доктор, я дебил? :-)) Т.е. к-во собак на любой выставке, где мы были я назову. Может еще такие же ненормальные есть?:)

Александр, у меня тоже ВСЕ каталоги с 2009 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у меня тоже ВСЕ каталоги с 2009 года...

Ну так, значит правду восстановить можно, если требуется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините сразу за глупый вопрос - " А для чего нашей породе подобный рейтинг?"

У нас в стране он смысла не имеет - слишком мы еще малочисленны...

Вот рейтинг побед НАШИХ флэтов за рубежом - это понятно.

А так...

У тех же голденов рейтинг понятен - их в разы больше, чем нас. Лабрадоры - тоже понятно...

А в нашей-то породе о чем будут говорить баллы, набранные собаками? О выставочном фанатизме хозяина или о конкурентноспособности собаки?

Если о первом, то тогда нужно вводить титул "самый упертый хозяин", а во второе, еще раз извините, не очень вериться...

Сибиряки, с сильным поголовьем - "за бортом"...

Северяне тоже ...

В чем смысл тогда?

ИМХО

Александра, поддерживаю полностью.

Мне кажется, что еще лет пять все это не будет иметь особого смысла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините сразу за глупый вопрос - " А для чего нашей породе подобный рейтинг?"

У нас в стране он смысла не имеет - слишком мы еще малочисленны...

Вот рейтинг побед НАШИХ флэтов за рубежом - это понятно.

А так...

У тех же голденов рейтинг понятен - их в разы больше, чем нас. Лабрадоры - тоже понятно...

А в нашей-то породе о чем будут говорить баллы, набранные собаками? О выставочном фанатизме хозяина или о конкурентноспособности собаки?

Если о первом, то тогда нужно вводить титул "самый упертый хозяин", а во второе, еще раз извините, не очень вериться...

Сибиряки, с сильным поголовьем - "за бортом"...

Северяне тоже ...

В чем смысл тогда?

ИМХО

Во-первых, в зачет идет только 10 результатов. Для того, чтобы закрыть ЮЧР+ЧР нужно 7 выставок. Т.е. даже человек, посещающий выставки для того, чтобы закрыть титулы, может участвовать в рейтинге.

Во-вторых, в конкурентоспособность каких именно собак Вы, Александра, не верите? Сказали "а" - говорите "б".

В-третьих, для тех, кому интересны рейтинги и все такое это стимул таки ходить на выставки и оставаться на бесты - это я про российские САС говорю.

Ну так, значит правду восстановить можно, если требуется :-)

эх, а я вот ничего не храню из каталогов - места жалко. Даже с ЧЕ выкинула...

В чем смысл тогда?

ИМХО

а в чем смысл участия в выставке "Золотой ошейник", например?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все каталоги хранятся.... Доктор, я дебил? :-)) Т.е. к-во собак на любой выставке, где мы были я назову. Может еще такие же ненормальные есть?:)

есть, есть. Я их, мало того, за собой ещё из квартиры в квартиру 2 раза перевозила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, в конкурентоспособность каких именно собак Вы, Александра, не верите? Сказали "а" - говорите "б".

а в чем смысл участия в выставке "Золотой ошейник", например?..

Ну, по пунктам...

Во-первых, Юля, я высказала СВОЮ точку зрения...Простите что она не совпадает с Вашей...

И даже не высказала, а задала вопрос - вполне допускаю, что могу чего-то не понимать.

Во-вторых - я не сомневаюсь в конкурентноспособности, а говорю о том, что этот рейтинг не будет являться ПОКАЗАТЕЛЕМ оного...

Ну и последнее - "Золотой Ошейник" - это не выставка, это ШОУ. Участие - дело добровольное - Вам не интересно, это не значит, что всем остальным тоже не надо туда идти...У каждого хозяина своя мотивация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее - "Золотой Ошейник" - это не выставка, это ШОУ. Участие - дело добровольное - Вам не интересно, это не значит, что всем остальным тоже не надо туда идти...У каждого хозяина своя мотивация...

вот и с рейтингом точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и с рейтингом точно так же.

Кто бы спорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, а я вот ничего не храню из каталогов - места жалко. Даже с ЧЕ выкинула...

а в чем смысл участия в выставке "Золотой ошейник", например?..

У меня есть... я тебе пришлю скан странички, если захочешь.

ЗО - это круто и интересно. Особенно дорожки.

Рейтинг - + еще 1 один сильный информационный повод для породы. И Маше БОЛЬШОЙ RESPECT!

Вот рейтинг побед НАШИХ флэтов за рубежом - это понятно.

А вот тут я бы поспорила.

И в России можно сходить по сильного эксперта и за рубежом можно попасть под человека не в теме в сочетании с нулевой конкуренцией.

Более того чистый out side country rating это именно то, что отрезает от рейтингов большинство Сибиряков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг - + еще 1 один сильный информационный повод для породы. И Маше БОЛЬШОЙ RESPECT!

вот и я так считаю.

И даже послала уже заявку, благо в конце года и так все собирала для чешской заводчицы на их, чешский, рейтинг топ-собак и топ-заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я бы поспорила.

И в России можно сходить по сильного эксперта и за рубежом можно попасть под человека не в теме в сочетании с нулевой конкуренцией.

Более того чистый out side country rating это именно то, что отрезает от рейтингов большинство Сибиряков.

Давай поспорим...

Да, в России можно попасть под породника. Вопрос - в какой конкуренции?

Что касаемо "нулевой конкуренции" зарубежом - приведи пример, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поспорим...

Да, в России можно попасть под породника. Вопрос - в какой конкуренции?

Что касаемо "нулевой конкуренции" зарубежом - приведи пример, пожалуйста...

ДА просто для нас и Украина, скажем зарубеж :-)

И в Латвии я встречал 1 флета в ринге.

В ближнезарубежных странах сильная и многочисленная конкуренция, как правило, на выставках ранга CACIB. В Польше на маленькой выставке может быть запросто 1-2 собаки в породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА просто для нас и Украина, скажем зарубеж :-)

И в Латвии я встречал 1 флета в ринге.

В ближнезарубежных странах сильная и многочисленная конкуренция, как правило, на выставках ранга CACIB. В Польше на маленькой выставке может быть запросто 1-2 собаки в породе.

Александр, это Вам "рукой подать", а все остальные едут так на CACIB...

А там "пусто" не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...