Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если бы в ближайшее воскресенье проводились президентские выборы, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?


GoldenFinder

Форумное голосование  

361 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кланяйтесь президенту. :)

Что Вам мешает лично-с? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то потребности не ощущаю. :)

Зачем тогда других просите? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, остановитесь...va_alex пишет в vvv_ig

7 марта, 10:28

Ребята, остановитесь...

Пишу этот пост анонимно. Впервые скрываю никнейм. Создал для этого отдельный аккаунт в ЖЖ. Почему? Раскрою ниже.

Сегодня наткнулся на расчеты, которые проводились в интернете. Мол, максимальный процент Путина - 47. Приводились данные, в которых учитывали, что абсолютно все бюджетники отдали голоса Путину. Плюс часть пенсионеров довольно весомая. Но это не может быть постулатом - это догадки, хоть и разумные. Навальный после своего заключения написал в твиттер, что задержавший его полицейский голосовал за Жирика. То есть, это уже не подходит под тезис "все менты ". Но суть даже не совсем в этом. Не все бюджетники голосовали за Путина, как и не весь интернет - против него. Но раз уж пошли цифры, то и я посчитаю...

На Пушкинской было 24 000 человек, да пусть даже 30 000.

После думских негодований, на болотной, было 100 000 человек.

Когда митинг стал чисто антипутинским, на которых, хоть и под маркой "За честные выборы", первыми пунктами принимались в резолюции освобождения политзаключенных, фамилии которых не знает и 90% пришедших, а лозунги были направлены уже на президентские выборы, то максимальная численность стала падать до 30 000 человек.

Потому что люди отделяют мух от котлет. В думе решаются законы, касающиеся их жизни напрямую, а президент занимается не только этим, он еще - и лицо страны. Нужно правильно себя вести в ситуации с арабскими конфликтами, пытаться и дальше налаживать коалицию с Китаем, да и что тут говорить, президент - это верховный главнокомандующий. Тот человек, кому в стране с ядерным оружием принадлежит главная кнопка. И многим людям, именно поэтому, не втираем совершенно лозунг "он кандидат от партии жуликов и воров", потому что думают они, прежде всего, за свою жопу, а не о том, кто от кого выдвинут. За него пошли бы голосовать, выдвини его кто угодно - хоть подписями ОНФ, хоть патриарх, хоть просто с помощью тех же подписей сотрудников заводов и различных структур аля РЖД - не суть. Многие сторонники КПРФ голосовали за него на президентских, считая его основным коммунистом, как бы это, при наличии номинального Зюганова, смешно не звучало.

Ладно, вернемся к цифрам.

Болотная + Сахарова + остальные митинги и протесты - в среднем, с учетом зевак, максимальная цифра - 140 000 человек.

На неуходящем митинге на Пушкинской, до разгона ОМОНом, осталось 1400 человек.

Население Москвы - 14 000 000 человек.

Для революции(а иного пути смены власти нет) нужно 10% активных масс, или

1 400 000 человек(хотя одна Москва не имеет право решать за всю страну).

140 000 человек - это всего 0,10% жителей страны.

1400 оставшихся на Пушкинской - 0,01%

140 оставшихся с Навальным и Удальцовым до конца - 0,001%

Так вот, простите, как эти 0,001-0,01% могут кричать "Полиция будь с народом". С каким народом? С этим 0,01%?

Твиттер как большинство - тоже не показатель: у Навального примерно 210 000 читателей, у Михаила Галустяна 553 000.

Вы сегодня написали, что теперь требуете отставки мэра Собянина, потому что он не согласовывает как надо митинги.

Мне 29 лет, у меня сыну 4 года. У нас в районе построили детский сад новый в том году, отремонтировали 4 школы, полностью переделали 3 парка - ходили с сыном и женой катались на лодках. Нам нравится его работа. И парковочные места появились у дома, и места для инвалидов, и для спецтехники, и разметки и т.д.

Да у меня и в мыслях нет рыться в инете во взломанных почтах и смотреть кто там отмывает что на плитке(часто слышу это как призыв). Я вижу результат и по нему оцениваю. И я вижу работу, поэтому, я не могу судить однозначно о том, кто действительно ворует, а кто делает.

И вот сейчас, когда 0,01% требуют его отставки из-за митинга, а тем временем другие счастливые люди семьей отдыхают в парках, то почему мы должны это принимать? А ведь сделают выборы мэра если, то я вам написал причины, почему его выберут вновь, будете опять шуметь про фальсификации, выражая мнение 0,01-0,10% горожан? Вы все очень заигрались. До такой степени, что я начал вас бояться в реальной жизни. Об этом я и написал свой пост. Я не хочу там сражаться под Москвой на стороне одних, или быть "одним за всех" на стороне других - все мы граждане одной страны, я не хочу бороться друг против друга. Я хочу счастливо жить, как жил раньше, радуясь другим ценностям. После Пушкинской, мимо которой я хожу после работы, мне теперь звонит жена и спрашивает - все ли в порядке? Дед мой, инвалид-пенсионер, плохо спит из-за ваших протестов. Переживает он, что дойдет до того, что на улицах начнут подходить и брать за грудки и спрашивать "А ты за кого голосовал???". И дед теперь тоже мне звонит, и спрашивает постоянно, все ли у меня в порядке... Вы с Путина начали, до мэра спустились, продолжаете разговоры про "брать в районах под контроль", так и до людей доберетесь... Там не вышло, тут не вышло, ну на людях отыграемся. А если отбросить регламент выборов и посмотреть на любые результаты – все равно побеждает Путин. И зачем копаться, с каким счетом? 2-1 или 3-1 и 4-1? Был пенальти, не было. Добавили время сколько надо, или не добавили. Если видно невооруженным взглядом, что кто-то сильнее пусть на 1 голос, то все остальные попытки пропаганды и прочего становятся неуместными – почему? Это станет ясно ниже.

В мирные протесты я ваши не верю, в тихом омуте, как говорится, черти водятся.

Когда дед и отец увидели по ТВ Немцова и Рыжкова сразу сказали: "Не дай Бог они снова появятся в политике, а то вон рвутся...". Я не знаю подробностей, почему они так говорят, но молодые люди, зато, уверенно кричат им "ДААА" на митингах...

Внешний вид Удальцова, хоть по одежке и не судят, и их агрессия с Навальным - моих родителей и вовсе погружает в шок - они боятся, что такие люди могут где-то выплыть в оппозиционном движении на более высоком уровне, или, не дай Бог, будут во временном совете каком-нибудь. Ну начнут они войну с Кавказом, и дальше чего? А чего будет с теми, кто уже тут вжился? Будут ходить взрываться как надувные шарики? Повзрываются и перестанут, да? Ну перестанут, рано или поздно, только сколько обычных людей при этом пострадает.

Выглядит как это со стороны(я про волнение моих близких) - я не знаю... Да, может чрезмерная забота родных, а может крепкая семья просто. Все равно я для них всегда ребенок, несмотря на то, что у меня есть своя семья уже. Не суть. Я несусь домой к семье, к сыну - я для них свой президент и опора, за которую вся родня переживает.

По поводу "Власть миллионам, а не миллионерам" - я не в курсе, про что вы. Рано или поздно, любой, пришедший к власти, становится миллионером - это аксиома. Что тогда означает этот же лозунг по отношению к Михаилу Прохорову? Кому власть? Каким миллионам? Суммарное количество людей по всей стране, участвующих в акции, не набирает этот миллион, о котором вы скандируете. Да даже в твиттерах нет такого количества. А что будет делать эта власть, с которой вы знакомы, в основном, по инету? Отнимет у богатых и отдаст бедным? Было уже, не работает, и не сработает. А что будет делать эта власть в целом, после того как разоблачит жуликов и воров? Какую позицию примет на Ближнем Востоке? Какие планы на ВПК, здравоохранение и образование? Как будут решаться вопросы? Как с митингами и Немцовым по телефону? Ах да, я забыл. Вам на них «пофиг», они просто организаторы.

По поводу "Полиция будь с народом" - сосед наш, служащий в полиции, получил внеурочно 3 дня работы. В итоге у него накрылся день рождения дочери и жены(у них в один день). Он уже люто ненавидит..., нет, не власть, а митинги... Он никогда не встанет с этими 0,01% стоять где-то, он лучше проведет время с семьей. Да, это его работа. Но сверхурочные и перемена графика выводят любого.

На собрании в детском саду, посвященном выпускному, среди родителей поднимали тему послевыборную. Народ боится ехать в центр на выходных гулять с детьми - то ли палатки будут, то ли протесты... И боятся не власти, а вас... Все ждут, когда же наконец кого-нибудь посадят и всё уляжется.

Да, пусть этот пост слюнтяевски выглядит, но, Алексей Навальный и Сергей Удальцов и Ко, поздравляю вас. Если это вы и называли эскалацией протеста то, чтобы все члены моей семьи жили в страхе, отзванивали мне, как я проехал Пушкинскую, то вы этого добились. Молодцы!

А теперь остальным посетителям митинга - я консалтер, пишем сейчас отображение отчетности 1С для айпэдов. Параллельно занимаюсь раскруткой проектов в инете. Смотрю, вы там все сами наперевес с планшетами и с креативными темами транспарантов. Идите к Михаилу Прохорову на работу. Пишите какие-нибудь политические партийные темки для ай-оси и андроида, делайте флеш-мобы и рекламки его будущей партии, собирайте друзей, делайте интересный проект вместе. А то, еще совсем чуть-чуть, и в борьбе с нашистами вы сами станете не лучше, чем они. Как верно кто-то в инете подметил про статью Навального о коррупции: "Борьба с нашистами и есть моя молодежная политика". Вот и у вас это уже превращается в такую борьбу. Еше немного, и начнете кидаться на людей, сами этого не ожидая.

Оставайтесь людьми. Не идите на поводу у тех, у кого протест - это работа. У них у всех нет четкого графика или надобности зарабатывать - они митингуют, а деньги идут. От других проектов или вещей(я не поднимаю вопрос оплаты митингов). Не пугайте людей :) (хоть и со смайлом, но вполне серьезно). Поймите, что 0,01% креативщиков полезней в нормальной работе, а для разрушения вы не наберете этих недостающих 9,90%, так как максимальный предел уже был. И равен он 0,10%. Лучше соберите так же, как на митинг, деньги через Я-кошелёк и замутите в каком-нить парке ивент для детей к 9 мая или просто на выходные. Не районный и городской, который и так будет, а свой. Порадуйте деток, сагитируете родителей на свою сторону - объясните им, что планируете муниципальным депутатом стать, и вот пытаетесь найти поддержку людей и помощи в выявлении узких мест в районе. Начнете политическую карьеру, раз уж нравится это дело. И не надо кричать, как там все проплачено. У меня знакомый составил грамотную программу развития района, обошел 2000 квартир и убедил людей и победил, самовыдвиженец. И он обычный умный парень, без связей. А тут у вас будет два полезных дела. И дети на свежем воздухе(можно, например, устроить забег на роликах тот же) и родители будут вас и ваши взгляды знать и, наверняка, разделять, увидев отношение и желание помочь. А сейчас, я не знаю, о каком гипотетическом будущем детей вы заботитесь, но пока вы их(настоящих наших детей) только пугаете. Мне не понять, от кого Россия должна быть свободной. Я живу свободно: работаю не в удовольствие, отдыхаю, помогаю старикам на даче, воспитаю сына, семьей ездим отдыхать, развиваюсь сам, забочусь о созданной мною ячейке общества. В ваших глазах, конечно, я, может быть, овощ, которому не суждено вершить будущее страны, но, как бы по-лужниковски это не звучало - мне есть что терять. Я люблю свою семью и мы счастливы, и я не хочу подвергать её серьезным и туманным переменам.

Моей бабушке нравиться смотреть передачу "Давайте поженимся" и различные "Найди меня", или как их там, по "зомбоящику". Она так отдыхает вечером, как и 60 млн. человек по всей России. И от новостей про митинги, которые предполагают окончание в виде палаточного поселения, им становится дурно. И не нужны им в телевизоре лица ваших интернет-лидеров. А пропаганды росагита, раздаваемой на улице, они шугаются больше огня, так как привыкли, что все злодеи норовят обмануть пенсионеров. И срывают это в лифтах, без желания читать и разбираться.

Пост этот, возможно не связан, возможно через чур прост, но это - крик души. Побудило его написать гонение на мэра. Вы уж простите меня за сравнение, никого не хочу обидеть, но со стороны это напоминает уже бывалую историю: когда на Лужкова гнали за запреты гей-парадов и прочих сексуальных меньшинств. Тоже 0,01% жителей Москвы, для которых основной проблемой был неразрешенный властями парад.

И не надо, опять же, говорить про мирный митинг. Мирные, как раз, выливаются в совершенно противоположное, нежели потенциально опасные, а ретвиты националистов товарищем Навальным это только подтверждают:

Alexey Navalny (@navalny)

07.03.12, 0:07

Один стейк в "Эль Гауччо" стоит как найм пары профессиональных боевиков на акцию nomina-obscura.livejournal.com/975078.html

А везде, где появляются «профессиональные боевики» на акции, уже не то, что проливается кровь, а умирают люди.

Поэтому, еще раз повторю: друзья, оставайтесь людьми, а не зверейте в этой борьбе еще хуже тех, против кого боритесь. Это не система вас такими делает, а некоторое окружение, которое пытается подмять массы. И совершенно неважно, от души они это делают или на кого-то работают. Факт остается фактом: работаете вы не за нас, обычный народ России, а на них, и бесплатно.

Всем успехов и радости в жизни, берегите себя.


/>http://vvv-ig.livejournal.com/114272.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно :)

cd04883316d9.jpg

i-2294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено в сети:

"А что все логично, в стране, в которой есть старый Новый год, есть старый новый президент".

Возможно, в свой 3ий срок на посту президента страны ВВП сможет выполнить много хорошего, что задумано, а действия и законы,которые принимались или "проталкиваются" кем-то будут отменены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на независимость

Кто то большинство, которое проголосовало за Владимира Путина

Евгений Примаков, академик

--------------------------------------------------------------------------------

Объявлены окончательные результаты выборов нового президента России. С большим отрывом победил Владимир Путин.

В многочисленных комментариях у нас и за рубежом затрагивается много проблем, ставится много вопросов. Звучат и обвинения в фальсификации итогов голосования. При этом явно преобладают два "аргумента": открепительные удостоверения, которые, по идее, могли быть использованы в "пропутинских" целях, и переносные урны для голосования на дому. Если даже предположить чисто гипотетически, что голоса всех по открепительным карточкам (1,6 миллиона) или поданных на дому (6,1 миллиона) были сфальсифицированы в пользу Путина, что абсолютно невероятно, то и тогда все равно Путин получил бы почти 53 процента голосов, что естественно достаточно для победы в первом туре. Разве это не бьет наотмашь по тем, кто кричит о нелигитимном избрании.

Но почему почти 46 миллионов россиян проголосовали за Владимира Путина? Побудительных мотивов, очевидно, было несколько. С именем Путина связан пусть медленный, но определенный отход от бездны 90-х годов, что стало важным для выживания России. С его именем связано и сохранение территориальной целостности страны. Наконец, значительная часть из избравших Владимира Путина президентом исходила из сопоставления его с другими кандидатами - нельзя забывать при этом, что Президент одновременно является Верховным главнокомандующим, то есть от его воли и действий зависит, будут ли продолжаться мирные условия жизни россиян.

Прибавилось голосов за Путина, особенно в последние дни из числа ранее колебавшихся, на которых подействовали опасения революционных пертурбаций, в то время как за Путиным закрепился образ руководителя, стремящегося к стабильности.

Все эти мотивы голосования я привел также потому, что в лагере поднимающей голову неформальной оппозиции зазвучали оценки, явно направленные на то, чтобы приглушить значение огромного числа голосов, отданных за Владимира Путина. На слуху: главное не количество, а качество этих голосов, а один из "экспертов" даже заявил, что выборы свидетельствуют о победе Путина над обществом. Такие высказывания не только искажают реальность, но они возмутительны своим пренебрежительным отношением к людям, составивших почти две трети всех голосовавших. Видите ли, это "некачественная" часть населения, или вообще общества - не они, а горстка "праведных интеллектуалов", взявшая на себя смелость говорить от имени населения России.

Путин назвал выборы "тестом на независимость". Вначале я подумал: не слишком ли высокопарные слова? Но когда утром 5 марта прочел отклики зарубежных СМИ, понял, что есть основания именно так назвать наши выборы. Американская газета The Wall Street Journal писала: "Слова мистера Путина (о победе на выборах - Е.П.) не рассеяли вопросов о легитимности его власти и о поддержке населения, которая необходима, чтобы режим, установленный им в 1999 году, продолжал существовать". Заявление недвусмысленное. Не говорит ли оно о том, что наши недруги в условиях, когда у них мало шансов рассчитывать на "цветную революцию" в России и все меньше оснований упрекать нас в нежелании демократических преобразований, начинают, как говорится, на голом месте делать ставку на обвинение в отсутствии легитимности и, следовательно, права на существование нынешнего режима в России? Неужели они думают, что при вновь избранном президенте удастся убрать Россию с международной арены, перечеркнуть ее как великую державу. Не люблю шаблонных выражений, но скажу: руки коротки!

Конечно, Владимиру Путину и режиму в целом после выборов не следует стоять на месте. Стабильность, как известно, имеет два измерения. С одной стороны, она антипод непредсказуемости, потрясениям, хаосу. Но с другой стороны, часто трактуется как консерватизм, приверженность существующим порядкам, опасение нового, которое всегда чревато неожиданностями, подчас не очень совместимыми с размеренностью и спокойствием. Думаю, что голосовавшие за Путина-президента исходили из первой, а не второй характеристики стабильности.

Развитие, реформы, модернизация необходимы России как воздух. На предвыборной встрече с иностранными журналистами в виде главной на сегодня проблемы Путин назвал "очень большое экономическое и материальное расслоение в обществе". Действительно, Россия обогнала все развитые страны по длине дистанции между 10 процентами самых богатых и самых бедных. И это расстояние не сокращается. Конечно, минимизировать его нужно в основном за счет уменьшения числа тех, кто все еще живет за чертой бедности. Однако представляется, что можно и нужно серьезно обсудить, например, предложения кандидатов в президенты Геннадия Зюганова и Сергея Миронова об отказе от плоской шкалы налогов на доходы населения в России. Вообще в интересах людей извлечь все полезное, что дала предвыборная кампания. Надеюсь, что необходимость этого понимают и избранный президент Путин, и кандидаты в президенты, не прошедшие на выборах. С новыми мерками следует подойти и к проблеме отношений между центром и субъектами Российской Федерации. Речь идет в первую очередь о бюджетном федерализме. Можно называть и другие направления реформ, главным образом те, которые формируют и обслуживают Человека - образование, здравоохранение, правовую защиту.

Совершенно очевидно, что в новых условиях нельзя будет работать российскому руководству, не сопоставляя свою деятельность с общественным мнением. Картину политической жизни в стране в корне изменил такой феномен, как разрешаемые уличные митинги и демонстрации протеста. Их запрет контрпродуктивен, обернется крайне негативно. Однако уличный протест должен осуществляться только в законных рамках.

И что важно иметь в виду - это, кстати, один из уроков "арабской весны" - протестными демонстрациями могут воспользоваться те силы, которые отнюдь не лидировали первоначально в демократическом протестном движении, даже не очень участвовали в нем, но потом в своих целях перехватили инициативу.

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N5724 от 8 марта 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, среди всех кандидатов Путин реально пользуется наибольшей поддержкой населения.

Нет, выборы не были честными.

Было всё, и подтасовки, и карусели, и голосование по сотням открепительных, и деньги из бюджета за путинские митинги. Даже наша милая барышня наблюдатель от Путина призналась, что им, студентам, велели идти днем наблюдать, а к вечеру на митинг, и обещали заплатить. Из моих налогов. Иными словами, рейтинг Путина высок, он бы прошел и так, но была поставлена сверху задача и была подстраховка нелегитимными методами и админресурсом.

Теперь о Путине. Еще раз вкратце напомню: я в разумной мере достаточно спокоен и толерантен к властям — уважаю Горбачева, был благосклонен к Ельцину, приветливо встретил когда-то Путина и поначалу симпатизировал Медведеву. Можно долго спорить, плохие они были или хорошие, на мой взгляд они не были людоедами, а свой пост заняли законно. А вот нынешний президент — не мой президент, он у меня проходит в статусе захватчика. Потому что единственное, чего я не могу простить никогда и никому — это откат страны по рельсам прогресса назад: от демократии, по принципам которой богато живут все цивилизованные страны, к автократии, по принципам которой на нашем глобусе влачат свое нищее существование основная дрянь и дичь. Главный признак перехода к автократии — это захват трона и переделка Конституции. Как это произошло в Белоруссии, Казахстане и всех прочих государствах, к которым у меня по этой причине нет и не может быть уважения.

С этой точки зрения для меня совершенно не важна та мелкая деталь, которую некоторым хочется представить ключевой: голосовал народ за Путина или не голосовал. Это совершенно не важно, потому что за бессменного диктатора голосует при тоталитарном режиме любой оболваненный народ. Где бы ты ни устроил свободные и честные выборы, в Белоруссии все проголосуют за Лукашенко, в Туркмении — за Туркменбаши, в Северной Корее — за Ким Чен Ына, у диких папуасов — за верховного вождя людоедов. При советской власти весь народ голосовал за Брежнева. При Сталине — за смерть кулакам и взрыв Храма Христа. В любой несвободной стране существует куча методов убедить народ проголосовать за любую гадость. В основном сейчас используется метод тотальной пропаганды: людям объясняется, что а) лют и коварен внешний враг, б) судьба страны сейчас в опасности, в) только один у нас спаситель.

Для примера возьмем Древний Рим: государство, в котором полтысячи лет существовала республика с демократией и выборами, а затем трон захватили диктаторы, и понеслось. Где теперь тот Рим? Захват трона всегда идет по одному и тому же сценарию:

Cенат избрал Луция в надежде, что он внесет предложение устроить выборы консулов. Сулла поручил ему внести в народное собрание следующее предложение: для Рима в настоящее время было бы полезно, чтобы в нём было диктаторское правление. Тот, кто будет избран, будет править до тех пор, пока римская держава, потрясенная междоусобными распрями, не укрепится. Сулла открыто заявлял, что именно он в настоящее время будет полезен для Рима. На Форуме начали вывешивать таблички с именами тех, кого следовало ликвидировать. Убийца, принёсший Сулле голову врага, получал два таланта (40 кг) серебра, раб получал свободу, доносчики также получали подарки. Тех же, кто укрывал врагов Суллы, ждала смерть. Многие соратники Суллы нажили огромные богатства на распродажах имущества и на внесении богатых людей в проскрипции. Чтобы сохранить видимость исконного государственного строя, Сулла допустил и назначение консулов в 81 году до н.э. Существующие законы Сулла начал отменять и вместо них издавал другие.

Фактически сейчас вся власть страны целиком сосредоточена в руках одной персоны. Если вдруг у Путина в подкорке случится микроинсульт, из-за которого его интеллект ослабнет, а в характере появятся бурные вспышки гнева на фоне затяжных депрессий с острой раздражительностью, то в стране не окажется сил, способных остановить массовые репрессии: вся Госдума вертикально подчинена, оппозиция раздроблена и не имеет голоса, независимых СМИ федерального уровня давно нет. Все социальные институты власти демонтированы и подвешены на один стальной трос. Это просто навскидку.

Чтобы защитить себя от диктатуры, человечество придумало законы о сменяемости власти, и о том, что сама власть эти законы переписывать не имеет права (например, самовольно переназначать 6 лет правления вместо 4). Правила имеют свой смысл, они написаны ради этого смысла, а не для того, чтобы обманывать буквы, из которых составлен текст, делая вид, что смысл правил именно в этих буквах.

Допустим, приказ Минтранса №6094 запрещает водителю автобуса находиться за рулем более 4 часов подряд. Это не значит, что затем можно на часок посадить себе на колени напарника, чтобы за рулем сидел он, а ты только педали нажимал, а после спихнуть его и продолжить рулить, не выходя из кресла. И делать вид, что как бы не ты просидел за рулем подряд 12 часов и собираешься сидеть все 24. Ни один гаишник такое объяснение не примет. И аргумент, что водитель — лучший в мире парень, тоже не сгодится. И всеобщее голосование пассажиров автобуса тоже ничего не значит — правила написаны не для того, чтобы их обманывать, а для предотвращения катастроф.

То, что Путин пошел на 4 срок, цинично заявив, что они с Медведевым «так договорились» — это катастрофа для страны. Теперь мы в одной обойме с Белоруссией, Казахстаном, Туркменией, Ираном и прочим сбродом. У нас одна форма политического режима: несменяемый вождь.

Какие выводы я для себя делаю?

1. Я много лет не занимался политикой. Недавно полгодика позанимался политикой, пока мне виделся шанс что-то сделать. Я честно сделал все, что от меня зависело: пару раз ходил на митинги, писал фельетоны в блоге, отработал сутки наблюдателем. Я сделал все, что мог, и отныне не планирую ничем таким заниматься, потому что больше не вижу смысла.

2. Если вы заметили, я раньше никогда не использовал выражение «эта страна», я всегда говорил «наша страна». Отныне я буду говорить «эта страна», а вместо «власть» — «путинский режим». Я был патриотом с детства при каждом правителе, но после 4 марта 2012 у меня нет причин уважать эту страну. Мне за эту страну стыдно.

3. За исключением вышеописанных двух мелочей, никаких проблем я не вижу: у нас все хорошо, хлеб есть, транспорт ходит, надо просто работать на своем месте, выполняя свое предназначение, и меньше думать о политике.

© Леонид Каганов

http://lleo.me/dnevnik/2012/03/06_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

© Леонид Каганов

http://lleo.me/dnevnik/2012/03/06_1.html

спасибо! очень показательный перепост! :thumbup:

особо понравившиеся моменты:

1. На моем участке нарушений замечено не было, и его результат следует считать истинным.

2. Участок наш действительно был честным в этот раз

3. C удовольствием провел этот день, познакомился с кучей прекрасных людей, а также повидал старых друзей. Было ощущение доброты и общего дела (позже оказалось, что не все коллеги это чувствовали, но там уж просто смешно без комментариев :). Отдельное спасибо хочется сказать нашей комиссии — председателю Булгаковой Алле (учитель физики) и секретарю Станиславу Демченко (физра, информатика, бывший фидошник и вообще прекрасный человек). На нашем участке 1957 не возникло ни единого конфликта, все неясности прояснялись быстро, вопросы решались корректно и честно, наблюдателей ни в чем не ограничивали, обзор и доступ был прекрасный, а еще нам выдавали талоны на горячее питание, так что мы теперь не можем даже сказать, что были бескорыстными волонтерами — все-таки работали за еду :)

4. Да, среди всех кандидатов Путин реально пользуется наибольшей поддержкой населения.

5. То, что Путин пошел на 4 срок, цинично заявив, что они с Медведевым «так договорились» — это катастрофа для страны. Теперь мы в одной обойме с Белоруссией, Казахстаном, Туркменией, Ираном и прочим сбродом.( про сброд особо понравилось :blush2: )

6. За исключением вышеописанных двух мелочей, никаких проблем я не вижу: у нас все хорошо, хлеб есть, транспорт ходит, надо просто работать на своем месте, выполняя свое предназначение, и меньше думать о политике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы не видели Прохорова, Михаила Дмитриевича?

И я не видел.

Уже два месяца — ни слуху, ни духу.

Cтранно.

Обещал создать новую демократическую партию. Обещал преследовать в судах фальсификаторов мартовских выборов и довести это дело до конца. Ну и вообще, твердое третье место, огромный либеральный аванс, миллионы голосов, чуть ли не победа в Москве и Петербурге — и?

А ничего, кроме странички вялого рассуждения где-то в Сети о необходимости выбрать, не торопясь, между «партией, построенной на горизонтальных и сетевых связях» и «гражданским движением, объединяющим людей для решения базовых проблем». Изрекши сие, Михаил Дмитриевич снова впал в анабиоз и отчалил из общественной жизни.

<

Если бы он вел свой бизнес так, как ведет свою работу по созданию либеральной партии, он был бы бомжом, причем бомжом неудачливым, не имеющим своего спального места у теплотрассы.

«Необходимо оценить сначала запрос общества», неторопливо размышляет Прохоров, лежа. Площадь Сахарова и три Болотные площади, стало быть, не ответ ему на этот вопрос — будут исследовать проблему в штабе, за отдельные бюджеты.

Я думаю, как раз до 2015 года и будут исследовать — пока Путину и Ко не понадобится снова дрессированный либерал для симуляции выборов.

Наше проклятье — амнезия. Опытов вчерашнего дня не существует для нас. Мы бросаем сюжеты, как ребенок надоевшую игрушку, и тянем ручки к новым бирюлькам. У нас нет привычки подводить итоги и делать выводы; нет института репутации. Поэтому каждый раз потом мы начинаем новую жизнь с понедельника, не замечая, что это, в сущности, прошлый понедельник. Поэтому продолжаем питаться собственной исторической отрыжкой, удивляясь, что это так не вкусно…

Давайте же не поленимся и посреди кипучей жизни он-лайн, для будущей пользы дела, быстренько подведем итоги сюжета под названием «Прохоров» — ибо то, что минувшей осенью и зимой еще было поводом для дискуссий, уже стало ответом в конце задачника.

Итак. Опытным путем доказано: г-н Прохоров не является политиком и, главное, не собирался им становиться.

Либерально настроенные избиратели — мощная независимая сила весом в десятки миллионов голосов — его не интересуют.

Как та избушка, он весь развернут в сторону Администрации — то передом, то задом. Как поставят…

Он умудрился не поссориться с Путиным, когда был вышвырнут из партии, созданной на его же деньги, он валял бесстыжего «ваньку», делая вид, что о «Правое дело» вытирает ноги не король, а его пешка. Он вел двусмысленную президентскую кампанию, избегая опасности называть вещи своими именами. Он посмел — фактически от нашего имени — признать результаты мартовских выборов. Он пальцем о палец не ударил для судебного преследования фальсификаторов. Он ни звуком не откликнулся ни на разгул государственных хоругвеносцев в ситуации с Pussy Riot, ни на события начала мая, когда ОМОН месил его избирателей и явочным порядком ввел в столице военное положение…

Отработав барщину в путинском предвыборном поле, Михаил Дмитриевич с нескрываемым облегчением вернулся к своим игрушечкам: как раз накануне путинской инаугурации он обрадовал нас, своих избирателей, новостью о переводе в Бруклин прикупленной по случаю команды NBA…

Ну что же, можно порадоваться за человека! «Челси» не «Челси», а денежки кой-какие из угробленной страны вывел, в американский истеблишмент встроился… Теперь можно и в Кремль, постоять у красной дорожки. И тихонечко, тихонечко — прочь из страны, пока какой-нибудь сволочной журналист не сунулся с просьбой о комментарии текущих событий…

Надеюсь, что те, кто, симулируя веру в прохоровское гражданское чувство, минувшей осенью наперегонки рванули на распил двух предвыборных бюджетов, кто своей репутацией и талантом полгода напролет подпирали эту дешевую путинскую разводку — сегодня ощущают хотя бы некоторую неловкость.


/>http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/887659-echo/

Ау, прохоровцы. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про политику - хз где он.

Но вот в ИТ мелькает. Правда как-то тихо.

Уже второй фирме помимо нас предложили "выкупить".Правда не ясно зачем ему ИИ, МСИИ и нейронные сети.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сейчас Прохорову сильно спешить?

Через сколько лет ближайшие выборы в думу и выборы президента?

Или ему на пятки наступает сильный политик/партия, активно переманивающий себе его электорат?

:dntknw:

У него есть время (пару лет), чтобы спокойно и продуманно формировать свою политическую партию, без всякой спешки и "сенсаций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верным путинцам посвящается...

Наслаждайтесь новым творением Толибджона Курбанханова. :gleam:


/>http://youtu.be/yaSOmLlYRqQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графа: не участвую в выборах - 46 голосов. Следовательно, большинство этих "не голосующих" проголосовали за Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как у них - "Избранный президент Франции Франсуа Олланд не хотел бы переезжать в Елисейский дворец после получения полномочий 15 мая, поскольку гораздо свободнее чувствует себя в своей парижской квартире.

Накануне Олланд, отобедав в ресторане, расположенном неподалеку от его квартиры в 15-м округе Парижа в квартале Богренель, и пообщавшись с соседями по кварталу и журналистами, вновь заявил, что будет стараться быть "нормальным, обычным президентом" - образ, на котором он настаивал во время избирательной кампании, передает РИА "Новости".

"Для меня лучше быть здесь, я уже пять лет живу в этом районе, у меня сложились здесь свои привычки, походы в ресторан, булочную, бакалею", - рассказал Олланд.

Он отметил, что незнаком с условиями жизни в Елисейском дворце.

"Здесь (в 15-м округе) я дома, как и в Тюле в департаменте Коррез. Всегда лучше жить нормальной жизнью. Конечно, существуют нормы безопасности, но я хотел бы оставаться свободным настолько, насколько возможно", - заявил Олланд, пожав руки соседям по району.

Один из горожан остановил избранного президента возле двери его автомобиля, Олланд пообщался с соседом и долго пожимал ему руку.

Напомним, что в день выборов Олланд показал журналистам, что он свой среди своих в городе Тюль. "Здравствуйте мсье Олланд! Я тетя Моник", - приветствовала старушка кандидата в президенты. "Да-да, конечно, здравствуйте, как Вы поживаете?", - ответил Олланд, целуя пожилую даму в щеку. "Я кузина Режин!", - напомнила другая старушка. "Режин, хорошо", - сказал без пяти минут президент Франции.

Олланд любит сам делать покупки, при этом отдавая предпочтение небольшим частным магазинам. По выходным он часто прогуливался по продуктовому фермерскому рынку в Тюле или в Париже в компании своей спутницы Валери Триервейлер и незадолго до своего избрания в одном из интервью посетовал, что в случае победы на выборах он будет этой возможности лишен."
/>http://realty.newsru.com/article/11may2012/olland

И у нас :thumbdown: ( просто позорище) - http://youtu.be/nN8ZoufRVFo

Где люди? Где хотя бы те кто за ВВП голосовал? Хоть бы чинуш поставили или "Наших" флажками махать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графа: не участвую в выборах - 46 голосов. Следовательно, большинство этих "не голосующих" проголосовали за Путина.

Нее верные путенцы просто не участвуют в таких темах.Ибо тока обольют все кто вокруг.Вплоть до обвинят что ты во всем виноват.)

И у нас :thumbdown: ( просто позорище) - http://youtu.be/nN8ZoufRVFo

Где люди? Где хотя бы те кто за ВВП голосовал? Хоть бы чинуш поставили или "Наших" флажками махать. :dntknw:

Ну не надо так теплое со сладким мешать.

Во франции достаточно стабильная и свободная ситуация. А у нас все совсем не так.

И дело не тока в политике.

Правление итак уже разрабатывают как полностью вывести из центра. Часть уже переводят. У навс через мкад такого типа управленцам бандуру построили рядом с судом МО.

А что должны делать те кто голосовал за ВП? Притопать помахать ему флажками?)Чего ради?)Довореи выраженно. голос отдан, работа ждет.

,З.Ы. и хватит вечно коситься на европу. Там своего бреда более чем достаточно. И во Франции тоже. насмотрелись нормально.

Да и в других странах есть:

Как человек живущий в Гейропе уже 5 лет, скажу, что здешние чиновники в сотни раз хуже наших. В каждом министерстве сидят геи и на все места сажают только своих. Хочешь пробиться в Германии - становись геем, ходи на парады, плати взносы, другой дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должны делать те кто голосовал за ВП? Притопать помахать ему флажками?)Чего ради?)Довореи выраженно. голос отдан, работа ждет.

Точно. "Чертовски хочется поработать!" Е.К. Лигачёв. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забродило таки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не сюда кидаю, но попалось про конкретный разбор ситуации с маршем миллионов. Там видео, где видно кто что первым начал
/>http://vz.ru/politics/2012/5/11/578271.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не сюда кидаю, но попалось про конкретный разбор ситуации с маршем миллионов. Там видео, где видно кто что первым начал
/>http://vz.ru/politics/2012/5/11/578271.html

Наверное не совсем сюда, но информация там собрана и систематизирована достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не голосовала за действующего президента, но сегодня убедилась в том, что работать он начал и результаты будут. Понимаю, что мой вброс произошел в нужное время против неугодного губернатора, но для тысяч людей решаемый вопрос будет очень важен.

Несколько лет бодаюсь с администрацией Новгородской области из-за состояния трассы В.Новгород-Луга. Дорожного полотна практически не осталось, расстояние в 90км мы проезжаем за 3 часа, т.к. ползем на брюхе по обочине, отменено автобусное сообщение между городами. Периодически латались крупные ямы, зимой они просто забивались снегом, и ездить было легче. Получив отписку от администрации Новгородской области в этом году, я переслала ее на сайт президента, и случилось чудо. Ремонт дороги взят под личный контроль, деньги появились). Губернатор НО пригласил меня на прием и прессконференцию 22 числа, при чем привезут и отвезут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Губернатор НО пригласил меня на прием и прессконференцию 22 числа, при чем привезут и отвезут сами.

Главное чтоб назад именно домой отвезли.)

Если во время поездки будут часто произносить слова: "в безопасности","в безопасное место", "вам нечего беспокоиться" и ты. пы, то надо беспокоиться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага). Свекровь моя особо на этот счет переживает, не стерлась еще у народа генетическая память о 37 годе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...