Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Что-то тихо....

Танюша-а-аа....Вы устали? Напишите просто ОК, остальное можно потом...лучше чем тишина

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мне просто иногда все же приходится работать, поэтому так поздно появляюсь!)

Нам все таки смогли поставить катетер, правда не очень удобно, но главное, что смогли!!!

Я пока разговаривала с сегодняшним терапевтом, тоже спросила про лейкоз, она поизучала наши анализы и сказала, что в общем-то на него практически ничего не указывает. Но это в общем-то просто лирическое отступление)Сегодня нам вообще толком ничего не говорили, ни одного из наших врачей нету.

Только посоветовали Активированного угля попить, чтобы газы вышли.

Мы сегодня нарядные ходили в модном шарфе)

f6e1be80ded7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Брюшковского узнала. Он действительно делает анализ. Сам анализ стоит у них 1000 руб, результатов ждать месяц. Если забор материала у них то примерно 5000 руб. Эта сумма, как я поняла, получилась из того, что он делает пункцию под общим наркозом.

Есть подозрение, что Ефимов тоже может завтра не сделать нам пункцию, шансов, что за сутки наши показатели резко выросли, очень малы.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавишны!!!!!

Не узнавали про мазок крови на аутоимунное - эту гемолитическую аннемию? Какой гемоглобин?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавишны!!!!!

Не узнавали про мазок крови на аутоимунное - эту гемолитическую аннемию? Какой гемоглобин?

Про мазок не узнавала. Там сегодня вообще никого знакомого, кроме медсестер не было. Я решила, что завтра непосредственно с Софьей Игоревной и Ефимовым поговорю, все таки нас они лечат. Да и с Софьей Игоревной разговаривать проще. Тем более, что они там без Ефимова на все вопросы отвечают "не знаю")))

Что-то тихо....

Танюша-а-аа....Вы устали? Напишите просто ОК, остальное можно потом...лучше чем тишина

Простите нас...я просто с работы пришла и сразу капельницу пошла ставить Харисону!)

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хариссон,ты такой красивущий мальчишка!Поправляйся пожалуйста!Танечка,сил вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Вам сил! Харрисону ПОПРАВИТЬСЯ! Держитесь! Нужно верить только в лучшее!

п.с...Может напишу глупость...Таня у Вас самой какие есть заболевания?

Спасибо большое!

Ничего похожего) Я не думаю, что это глупость, просто у нас ничего похожего даже ни у кого нет. Я уже готова поверить, что у меня тут какая-то очень плохая карма, что кто-то мне "добра" пожелал или что-то подобное. А то уж как-то слишком все у меня не складывается последние годы.(

Гептрал был из старой упаковки? Новую не открывали?

Я к тому, что столько подделок сейчас в аптеках.

Сейчас уже сложно сказать, у нас Гептрал уходит за 2,5 дня. Так что уже не определить какая это была упаковка.((

Ну болезнь, пошла вон, а?! Заколебала уже! Все равно же победят тебя Таня с Харрисоном! Убирайся лучше сама подобру - поздорову!02ee45b0b00cbd3c074e1aae566e50c3.gif

Вот и мы с Харисоном всеми руками и лапами ЗА!!! Полностью согласны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, чтобы взять пункцию, не обязательно ждать улучшения по крови, пункция КМ- не операция. Это больно, но не смертельно, людям делают без наркоза.

Что-то мне не понятно, почему так долго делают анализ, может его отсылают куда-то? Как-то странно это, за месяц больной острым лейкозом просто погибнет, не дождавшись лечения. Надо искать возможность проверить хотя бы мазок крови пока, может правда стекло в Мск отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, чтобы взять пункцию, не обязательно ждать улучшения по крови, пункция КМ- не операция. Это больно, но не смертельно, людям делают без наркоза.

Что-то мне не понятно, почему так долго делают анализ, может его отсылают куда-то? Как-то странно это, за месяц больной острым лейкозом просто погибнет, не дождавшись лечения. Надо искать возможность проверить хотя бы мазок крови пока, может правда стекло в Мск отправить?

Вот и меня удивили такие сроки постановки диагноза(

Я рзговаривала с Софьей Игоревной, она сказала, что можно делать под местной анестезией, но все равно надо смотреть на состояние собаки и анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, но пункцию делать тоже надо. Детей привозят с еще более низким гемоглобином, и с низкими тромбоцитами, и несмотря на это, пунктируют, потому что чем быстрее будет диагноз, тем быстрее начнут лечение.

Пусть завтра окажется счастливым днем, и гемоглобин поднимется @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что морфология клеток животных отличается от человеческих, следовательно костный мозг отправить в человеческую лабораторию нельзя(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас переживаеим и держим кулачки и лапки@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что морфология клеток животных отличается от человеческих, следовательно костный мозг отправить в человеческую лабораторию нельзя(.

Вот и я узнала, что ни 1ДГБ, ни 31 ГБ не делают(

Буду пробовать узнать у Брюшковского, можно ли сроки сократить(

У нас опять упал гемоглобин - 38,5.

Нас посмотрел Ефимов и сказал, что в общем по состоянию динамика, хоть и маленькая, но прослеживается. Сделал нам УЗИ, сказал, что наше новообразование не увеличилось...и он вообще не уверен, что оно на селезенке. Про переливание, сказал, что делать как только станет хуже. Пока продолжать капаться. Сказал, что пока что мучать собаку и брать пункцию не будет. Мы подумали и решили, что как только найдем, где нам проведут анализы, мы сразу и кровь возьмем и пункцию.

Я поговорила про Преднизолон. Сказали, что можно попробовать добавить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну что же такое...Харисон! Твой кровный брат Сойер передаёт тебе привет и пожелания скорейшего выздоровления.

Если понадобится переливание..тттт..мы готовы опять.

Татьяна, КМ моей собаке брали в Прайде, где смотрели - не знаю, но точно куда то отсылали, срок тогда был меньше недели. Поговорите лично с Брюшковским ( я давала Вам телефон?), спросите его ещё про анализ крови у гематологов, тоже очень информативно и через Брюшковского возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда будет возможность сократить сроки? Было бы не плохо.

Таня, так добавили преднизолон или нет? И почему не назначили переливание? За три дня без него гемоглобин опять рухнул ниже некуда(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где там динамика - я вот ни хрена не вижу..

Вы записались в ЧИН на среду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что ж такое... Переживаем за вас, держим кулачки!

Хариссон! Ну порадуй же уже скорее мамочку и выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, куча врачей, куча мнений, куча процедур, уколов и прочих мероприятий с бедным Харрисоном - и никакой точной картины... :sorry: И диагноза. Блин блинский!! Танюша! Сил Вам и здоровья пройти это испытание!! И пусть мальчик Ваш поправится!! Да услышит всех нас собачий Бог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только один выход из ситаации сейчас - пунктировать КМ, брать мазок крови и нестись к Брюшковскому (если согласится сделать оперативно), или отправлять хотя бы мазок в Мск без пункции, если Брюшковский оперативно не сможет посмотреть хотя бы кровь. Параллельно начать переливание заново и срочно добавлять преднизолон (я уже не вижу выхода без него, что скрывать, собака тает, терять уже нечего абсолютно). И все-таки как-то определиться с опухолью в брюшной полости, но это после того, как собаку поставят на лапы.

И вообще я что-то озадачена комментарием Ефимова о том, что переливать не надо, капать, и какую-то динамику он видит положительную. :angry2: Собака ожила от донорской крови, за 3 дня без вливаний гемоглобин упал до прежднего уровня, тут отрицательная динамика! Донорские эритроциты живут 3 недели, т.е. при отсутствии собственного производства эритроцитов гемоглобин должен был подержаться не 3 дня. Следовательно, идет очень быстрый распад эритроцитов, и своих, и донорских. Таня, ждать больше нечего, упрашивайте Брюшковского посмотреть хотя бы мазок крови, с таким гемоглобином у вас нет времени ни на что, учитывая, что переливания не сделали((( И начинайте преднизолон до выясмнения диагноза, эти мытарства отнимают драгоценное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, гормоны пробовать по-любому надо, и прямо сейчас, раз не выходит с КМ. Просто все другое уже испробовано(((

И времени столько прошло...

Таня, я что-то не помню, а как билирубин? Непрямой

Потому что эритроциты или плохо вырабатываются - это одно, или же вырабатываются они в достаточном кол-ве, но в организме идет их лизис - это другое...тогда где билирубин? :hmm:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только один выход из ситаации сейчас - пунктировать КМ, брать мазок крови и нестись к Брюшковскому (если согласится сделать оперативно), или отправлять хотя бы мазок в Мск без пункции, если Брюшковский оперативно не сможет посмотреть хотя бы кровь. Параллельно начать переливание заново и срочно добавлять преднизолон (я уже не вижу выхода без него, что скрывать, собака тает, терять уже нечего абсолютно). И все-таки как-то определиться с опухолью в брюшной полости, но это после того, как собаку поставят на лапы.

И вообще я что-то озадачена комментарием Ефимова о том, что переливать не надо, капать, и какую-то динамику он видит положительную. :angry2: Собака ожила от донорской крови, за 3 дня без вливаний гемоглобин упал до прежднего уровня, тут отрицательная динамика! Донорские эритроциты живут 3 недели, т.е. при отсутствии собственного производства эритроцитов гемоглобин должен был подержаться не 3 дня. Следовательно, идет очень быстрый распад эритроцитов, и своих, и донорских. Таня, ждать больше нечего, упрашивайте Брюшковского посмотреть хотя бы мазок крови, с таким гемоглобином у вас нет времени ни на что, учитывая, что переливания не сделали((( И начинайте преднизолон до выясмнения диагноза, эти мытарства отнимают драгоценное время

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Только теперь уже боязно делать пункцию(((( перенесет ли...И ЧТО там можно искать месяц?!

Смотреть просто мазок периф. крови, глазами. И вряд ли зрелые Эритроциты сильно отличаются у собак :hmm: Это ж не бласты. Так что можно упросить и человеч. врачей...

И гормоны - по любому! И уже срочно, к сожалению...

Так куда же девается билирубин ?...Лена? Раз идет такой массированный лизис...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гормоны - по любому! И уже срочно, к сожалению...

Так куда же девается билирубин ?...Лена? Раз идет такой массированный лизис...

Девочки, а если предположить, что всё таки есть опухоль, гормоны не увеличат её скорость роста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает, выводится калом и мочей наверно. А билирубин по биохимии высокий, Таня писала.

И я вот тоже думаю, что мазок крови вполне могли бы и посмотреть человеческие лаборанты, с конце концов аппарат, делающий клинический анализ, рассчитан на человеческую кровь, ветеринарных нет. Я кровь Грини во время лептоспироза носила в детскую поликлинику в шприце, и биохимию смотрели, и клинику. Но у нас зав.лабораторией собачница, т.ч. делала лично.

Девочки, а если предположить, что всё таки есть опухоль, гормоны не увеличат её скорость роста?!

Он с таким падением гемоглобина умрет быстрее, чем вырастет опухоль(((

Вообще нет, стероиды не долны влиять на онкологию, декс покакзан при ней, а это в принципе аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает, выводится калом и мочей наверно. А билирубин по биохимии высокий, Таня писала.

И я вот тоже думаю, что мазок крови вполне могли бы и посмотреть человеческие лаборанты, с конце концов аппарат, делающий клинический анализ, рассчитан на человеческую кровь, ветеринарных нет. Я кровь Грини во время лептоспироза носила в детскую поликлинику в шприце, и биохимию смотрели, и клинику. Но у нас зав.лабораторией собачница, т.ч. делала лично.

А-аа. Тогда понятнее стало - точно распад (((

Лен, тут не в аппарате дело... Ну что там может отличаться особо? Ежели анализатор - то реактивы? Не уверена, что в ветеринарке стоят современные анализаторы...слишком дорогие у них расходники, да и обслуживание. И ломаются, и сбиваются часто - в общем, геморрой. Поди Фэки стоят, ну они по крайней мере точнее.

И вообще, пусть и неточно меряет аппарат, это неважно уже...динамика-то все равно видна.

Надо хотя бы посмотреть мазок, тупо - глазами под микроскопом, посмотреть кол-во и " состояние" эритроцитов - это сделает любой врач-лаборант, не обязательно гематолог (лучше, конечно, да где его взять?) Можно обратиться в любую чел. больницу, поликлинику, наконец...где "кровь из пальца" делают...Заплатить...Обычно с утра идет забор крови лаборантом, потом окраска мазков, и где-то после 11 - 12 часов за работу принимаются врачи, вот в это время и подойти...Упрашивать как-то. Эх, была б Таня в Москве - у нас бы посмотрели, не вопрос...Там глянуть-то...30 мин. на окраску, да и смотри...

Ну как обычно - советовать легко...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...