Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный пользователь в "одноклассниках"


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

В общем заходит ко мне в гости некий товарищ...и я вижу у него на аватарке фотографию СВОЕГО МУЖА!

Естественно я полезла смотреть кто он... и не поверите, у него ВСЕ ФОТКИ ПОТЫРЕНЫ С МОЕЙ СТРАНИЦЫ ВКОНТАКТЕ.

Я конечно на него пожаловалась и ему написала, но пока в ответ тишина.

Вот ссыль на его страницу

Более того, написано, что фотографии добавлены в 2010 году...

Что это за ерунда? Там фотки моего мужа, фотки с нашего отдыха, более того, они подписаны где и когда мы отдыхали...

Муж естественно от этого всего пришел в шок, мол "досиделась в своем интернете".

В общем дорогие форумчане, у меня паника. Кто это и че ему надо?!

Может быть можно как-то его вычислить? Написано, что он из города Сальска и ему 24 года...но...

Помогите в общем пожалуйста :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... неожиданная ситуация.

А Вы писали ему?

Жалобу админам оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрыла свою страницу в Одноклассниках, ее могут видеть только друзья, стоит закрытие 30 рублей, советую и вам сделать. П вконтакте вообще это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрыла свою страницу в Одноклассниках, ее могут видеть только друзья, стоит закрытие 30 рублей, советую и вам сделать. П вконтакте вообще это бесплатно.

Да я не думала, что такое может быть, я ж не от кого не прячусь...Теперь естественно все позакрываю.

Хм... неожиданная ситуация.

А Вы писали ему?

Жалобу админам оставили?

Писала, он сейчас в оффлайне.

Я и на него пожаловалась, и так оставила жалобу администратору (и с монитором сфотографировалась :doh: )

Вот я в шоке... более того, этот человек еще и в гости ко мне зашел... пипец какой-то.

Че делать-то?

Администрация одноклассников молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить и игнорить. В чем опасность-то?

Ну меня мягко говоря напрягает, что кто-то там выкладывает МОИ фотки себе.

Более того, это скопированно не из одноклассников, а из Вконтакте, где меня по имени найти нельзя. Там имя изменено на "Софийка", поэтому КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня мягко говоря напрягает, что кто-то там выкладывает МОИ фотки себе.

Более того, это скопированно не из одноклассников, а из Вконтакте, где меня по имени найти нельзя. Там имя изменено на "Софийка", поэтому КАК?

КАК в данном случае неважно.

Важно ЗАЧЕМ?... а вот это настораживает, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кто то из своих...пробить бы по IP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня мягко говоря напрягает, что кто-то там выкладывает МОИ фотки себе.

Кроме как портрепать нервы Вам - какой с этого может быть выхлоп?

Не будете реагировать и переживать - цель акции будет провалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК в данном случае неважно.

Важно ЗАЧЕМ?... а вот это настораживает, да...

воот... и я о том же.

Скорее всего кто то из своих...пробить бы по IP...

ну мне тоже так кажется, но кто? кому это надо?

как мне объяснили, то ip покажет провайдера и город...

Вот что мне предложил знакомый:

Нужно написать администрации сайта,что этот товаришь нарушает Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» размешая твои фотографии без твоего согласия.

Попросить его заблокировать или удалить фото.Так как нет данных о нем что бы подать иск в суд!

Кроме как портрепать нервы Вам - какой с этого может быть выхлоп?

Не будете реагировать и переживать - цель акции будет провалена.

Но как-то очень странно. он заходил в гости 7 февраля. Фотографии этой на аватарке явно не было, иначе бы я заметила, а сегодня появилась, вот почему я полезла смотреть. НО! добавлены они 14 сентября 2010 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то очень странно. он заходил в гости 7 февраля. Фотографии этой на аватарке явно не было, иначе бы я заметила, а сегодня появилась, вот почему я полезла смотреть. НО! добавлены они 14 сентября 2010 года...

Детектииииваааа.... (с)

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот... и я о том же.

ну мне тоже так кажется, но кто? кому это надо?

как мне объяснили, то ip покажет провайдера и город...

Ну зная город и провайдера уже круг сузиться, потом таки если дойдет дело дальше то провайдер и скажет (органам) кто этот человек (вернее на кого оформлен договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зная город и провайдера уже круг сузиться, потом таки если дойдет дело дальше то провайдер и скажет (органам) кто этот человек (вернее на кого оформлен договор.

вот я тоже так подумала, а нас не взгреют за вычисление IP???

Может мне скрины страниц на всякий сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так подумала, а нас не взгреют за вычисление IP???

Может мне скрины страниц на всякий сделать??

А вот это никогда не вредит. Пусть будут про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже так подумала, а нас не взгрею за вычисление IP???

Может мне скрины страниц на всякий сделать??

хм, а кто должен взгреть? Вообще эту проблему должна решить администрация одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интернет.

Моих клонов в одноклассниках 5 штук,с разными именами и местами проживания.

Клонов моей сестры еще больше, некоторые из них сильно раскручены.

Когда я выкладываю фотографии в интернет, четко осознаю, что даже с закрытой страницы под паролем может пропасть информация. Именно поэтому все мои страницы и альбомы в социальных сетях всегда доступны любому пользователю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины сделаны.

Пробуют IP вычислить.

Дальше с этим в милицию?

Это интернет.

Моих клонов в одноклассниках 5 штук,с разными именами и местами проживания.

Клонов моей сестры еще больше, некоторые из них сильно раскручены.

Когда я выкладываю фотографии в интернет, четко осознаю, что даже с закрытой страницы под паролем может пропасть информация. Именно поэтому все мои страницы и альбомы в социальных сетях всегда доступны любому пользователю :gleam:

Извините за не скромный вопрос, а Вы известная личность? Просто 5 клонов...эт ооочень...ну слишком много.

Мне лично не приятно что у кого-то фотографии мои и моего мужа. Тем более потыренные с другого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины сделаны.

Пробуют IP вычислить.

Дальше с этим в милицию?

Извините за не скромный вопрос, а Вы известная личность? Просто 5 клонов...эт ооочень...ну слишком много.

Мне лично не приятно что у кого-то фотографии мои и моего мужа. Тем более потыренные с другого сайта.

Конечно, известная! Меня знают родители, друзья, приятели :dribble:

А, на самом деле, мне кажется, что занимаются этим маньяки неуверенные в себе люди B)

У меня был (или есть) клон, у которого в альбомах мои фотографии, которые я даже не видела, не то чтобы выкладывала в интернет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, известная! Меня знают родители, друзья, приятели :dribble:

А, на самом деле, мне кажется, что занимаются этим маньяки неуверенные в себе люди B)

У меня был (или есть) клон, у которого в альбомах мои фотографии, которые я даже не видела, не то чтобы выкладывала в интернет :)

Так это не мой клон...это скорее клон моего мужа...только под именем АХЕ МЕДВЕДЕВ...

Хотя муж никогда не был в одноклассниках зарегистрирован...да и зовут Паша... да и фамилия другая

На клон мало похоже...никаких совпадений кроме моих фоток.

Так стоит в милицию-то идти?

Конечно, известная! Меня знают родители, друзья, приятели :dribble:

А, на самом деле, мне кажется, что занимаются этим маньяки неуверенные в себе люди B)

У меня был (или есть) клон, у которого в альбомах мои фотографии, которые я даже не видела, не то чтобы выкладывала в интернет :)

это как так? :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне предложил знакомый:

Нужно написать администрации сайта,что этот товаришь нарушает Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» размешая твои фотографии без твоего согласия.

Попросить его заблокировать или удалить фото.Так как нет данных о нем что бы подать иск в суд!

Фото взяты с публично доступного ресурса, т.ч. разглашения Ваших персональных данных не было.

ИМХО этот закон тут никаким боком не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить. Я столько лет на Оках, столько раз уже с этим сталкивалась, что уже не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень не приятно! :thumbdown:

Такое впечатление, что это кто их знакомых, но только из ряда каких-то неприятелей, так "шутит"!

Попробуйте добиться, чтобы ваши фотки он(?она) убрал. Если есть возможность, то пробить айпи, как здесь уже советовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может человек раскручивает какую-нибудь группу и так искусственно создаёт для неё членов? Клонированием =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может человек раскручивает какую-нибудь группу и так искусственно создаёт для неё членов? Клонированием =)

Да не похоже...В том то и дело.

Всего 19 друзей и одна закрытая группа с составом из нескольких человек.

Пока ни он/она, ни администрация сайта ничего не ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет фотографий, он мог спокойно зайти на вашу страничку в виде "невидимки" и скопировать..

помоему такая функция до сих пор существует на Оках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...