Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спит на кровати, пока никого нет


Рекомендуемые сообщения

На днях обнаружили, что эта наглая рыжая морда, пока дома никого нет, дрыхнет на кровати. А мы все удивлялись, откуда столько шерсти на одеяле :doh: Сначала просто предположили, а потом решили проверить - мой молодой человек типа ушел, ключ провернул, потусил в коридоре 5 минут, а потом тихой сапой дверь открыл и застал поганца на месте преступления. Я в шоке и печали, собак НИКОГДА не забирался на диваны/кресла/кровати, причем ему даже особо не запрещали, он просто не изъявлял желания делать этого! Прям не знаю, что делать, наказывать постфактум бесполезно, но и не будем же мы постоянно на 15 минут раньше на работу типа уходить, чтобы его застать. Подскажите, что делать с наглой мордой? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разрешаю своим собакам ( 2 голдена и пудель) лежать на диване и кровати, а на кухне у нас специальный диван для них. А , что в этом страшного? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, честно говоря, ни одной лаброморды, которая не спала бы на диване/кровати и пр, если такая возможность имеется :dribble: Даже моя мегапослушная и деликатная первая лабра была пару раз застигнута на кровати, когда забывали дверь в спальню закрыть - наверняка она там бывала и чаще, но застать удалось только в те разы, когда она, разморенная солнцем из окошка, утрачивала бдительность :)

Дверь закрывайте - и будет вам счастье :) если такой возможности нет, то только клетка. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разрешаю своим собакам ( 2 голдена и пудель) лежать на диване и кровати, а на кухне у нас специальный диван для них. А , что в этом страшного? :gleam:

Лично меня это не устраивает.

Не знаю, честно говоря, ни одной лаброморды, которая не спала бы на диване/кровати и пр, если такая возможность имеется :dribble: Даже моя мегапослушная и деликатная первая лабра была пару раз застигнута на кровати, когда забывали дверь в спальню закрыть - наверняка она там бывала и чаще, но застать удалось только в те разы, когда она, разморенная солнцем из окошка, утрачивала бдительность :)

Дверь закрывайте - и будет вам счастье :) если такой возможности нет, то только клетка. :dntknw:

Дверей у нас просто нет :doh: Клетку тоже не хочется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , что в этом страшного? :gleam:

Ну, это кому что :) мы разрешаем валяться на диванах в гостиной, но наша постель - табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверей у нас просто нет Клетку тоже не хочется совсем.

тогда застилайте кровать спец. одеялом для него и смиритесь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня это не устраивает.

Дверей у нас просто нет :doh: Клетку тоже не хочется совсем.

фольгу кладите, пленку полиэтиленовую. Стулья ставьте. Не поможет - тогда только клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверей у нас просто нет :doh: Клетку тоже не хочется совсем.

Тогда такой вариант - ставить, к примеру, перевернутые стулья на постель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольгу кладите, пленку полиэтиленовую. Стулья ставьте. Не поможет - тогда только клетка.

Боюсь, что это его не остановит, он в таких немыслимых позах и местах спит :) Но надо будет попробовать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разрешаю своим собакам ( 2 голдена и пудель) лежать на диване и кровати, а на кухне у нас специальный диван для них. А , что в этом страшного? :gleam:

Каждому своё, видите ли. Мы тоже противники собак в кровати. А диван на кухне в их распоряжении. Но иногда раздражает, когда малая начинает беситься и начинает летать с дивана на пол и обратно, прыгает, на голове стоит..... шерсть, коты, всё летает :doh: . Жду не дождусь, когда доделаем в холле ремонт и перетащим туда этот диван, уже не хочется из-за собак никаких диванов на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стулья мой прошлый пес обруливал телом. Так и спал на диване между перевернутых стульев. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь он же знает, что нельзя. В его 5-6 месяцев, когда он назло мне пытался на диваны прыгать, быстро усвоил, что получает за это волшебный пендель, и больше не пытался. Может, построже позаниматься дрессировкой с ним опять, чтобы вспомнил, кто тут на кровати спать должен? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ваша собака что "нельзя". Но так ему приятно полежать на месте хозяина, на возвышенности вожака. И приснится ему чудный сон как хозяева ему подчиняются, а он весь такой красивый, холенный и вожак(хоть и на то время пока Вас нет). У нас диван тоже табу, но пару раз замечала по ее танцу червяка и тепленькому месту на диване, что явно не кот лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ваша собака что "нельзя". Но так ему приятно полежать на месте хозяина, на возвышенности вожака. И приснится ему чудный сон как хозяева ему подчиняются, а он весь такой красивый, холенный и вожак(хоть и на то время пока Вас нет).

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака знает что нельзя_в_присутствии_хозяев.

А так вообще можно (пробовала - нормально проканывает).

Если застукали и ругаются - изобразить раскаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песа по вам скучает, а кровать имеет свойство хранить человеческий запах, как и одежда. Вот он и нежится в вашем аромате :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... :sorry:

кто отучает от кровати, а кто(это я про себя) еле смог заманить на нее :nyam:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто отучает от кровати, а кто(это я про себя) еле смог заманить на нее

И мы так же! 6 месяцев и заманивала, и силой укладывала :aggressive: - нет!

Зато теперь - не выгонишь, но мне очень нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не отучали, сама не лезла. На диванах у нас барин спит (кот 12 лет), вот он ей, видимо, и объяснил "Шо нелизь попередь батько в пекло" (укр поговорка). Раньше у меня была НО и болонка, спали в кроватях. Вот до сих пор не пойму: толи мы их пускали, то ли они нам разрешали полежать с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит еще ладно. Мой в мое отсутствие полностью переезжает на диван. Тащит туда весь свой скарб, да еще и тапки мои в придачу. Приходишь, а диван завален игрушками, обувью, и вообще всем, что можно достать. Однажды обнаружила там две книги и пластиковую бутылку из-под воды... Вот что он со всем этим делает, ума не приложу :dntknw: Спать же не удобно, когда столько всего вокруг. Вообще подозреваю, что он еще втихушку телек включает, да под пивко футбол смотрит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит еще ладно. Мой в мое отсутствие полностью переезжает на диван. Тащит туда весь свой скарб, да еще и тапки мои в придачу. Приходишь, а диван завален игрушками, обувью, и вообще всем, что можно достать. Однажды обнаружила там две книги и пластиковую бутылку из-под воды... Вот что он со всем этим делает, ума не приложу :dntknw: Спать же не удобно, когда столько всего вокруг. Вообще подозреваю, что он еще втихушку телек включает, да под пивко футбол смотрит :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что делает?! Читает, развивается. Спать ему удобно, он просто над "златом чахнет". Помните как в мультике: тут все мое! И холодильник мой! И все что в холодильнике тоже мое!

А мне игрушки ночью приносит, просыпаюсь утром, а вся голова моя как в венке-канатики, мячики и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит еще ладно. Мой в мое отсутствие полностью переезжает на диван. Тащит туда весь свой скарб, да еще и тапки мои в придачу. Приходишь, а диван завален игрушками, обувью, и вообще всем, что можно достать. Однажды обнаружила там две книги и пластиковую бутылку из-под воды... Вот что он со всем этим делает, ума не приложу :dntknw: Спать же не удобно, когда столько всего вокруг. Вообще подозреваю, что он еще втихушку телек включает, да под пивко футбол смотрит :lol2:

:thumbup: мой так к себе на место(под стол) затаскивает мои угги или кросы, а потом спит на них, а когда прихожу несет все мне :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по утрам меня тоже игрушками заваливают и все теми же тапками... Ну, нравится ему по поводу и без повода тапки мне приносить. Впрочем, он всем тапки подает, борец за чистоту и гигиену :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор не пойму: толи мы их пускали, то ли они нам разрешали полежать с краю.

вот и я не пойму, причем наш, не пойдет спать, если на кровать больше никто не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...