Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тем кому не все равно, что творится с нашим миром


Воробьева Елена

Рекомендуемые сообщения

А не колбасит от плацентарной?

Не знаю, мне она без надобности. :dntknw:

А почему от нее должно колбасить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - чтО тестируют на животных производители пылесосов и памперсом (кимберли)? Пылесос на пылевых клещах?

Кимберли-Кларк принадлежат марки:

1.Kleenex-носовые бумажные платки

1.Depend-памперсы для взрослых

2.Kotex-продукты женской гигиены

3.Cottonelle-туалетная бумага

4.Andrex-туалетная бумага

5.Huggies-памперсы для детей

6.Pull-Ups-памперсы для детей

7.GoodNites (in Europa ed Australia DryNites)-памперсы

8.Little Swimmers-купальные костюмы с адаптированным памперсом внутри

9.Scott (Scottex)-салфетки,платки,туалетная бумага

10.VIVA-бумажные салфетки

11.KimWipes-ткань используемая для мытья и уборки лабараторий

12.Poise

13.Hakle- туалетная бумага и влажные бумажные салфетки

Это не все.На русском сайте Кимберли есть еще несколько марок.

Фирма один из лидеров личной и промышленной гигиены,логично их продукты/материалы из которых сделаны те же памперсы или влажные салфетки,проходят все три теста.

Кстати,где вы видели чтобы Кимберли выпускало пылесосы?

То есть если косметика будет вызывать экзему или рак кожи, то это не страшно?

Если есть косметические марки не тестирующие свою продукцию на животных,значит можно произвести продукт не вызывающий рак кожи.В моем понимании,чем меньше химии в продукте и больше натурального,тем меньше он нуждается в тестации.....

Вот по поводу тестирования на животных... жалко конечно, но с другой стороны:

- Вы дадите своей собаке, ребенку препарат который не был предаврительно протестирован? Не побоитесь?

:hmm:

Отвечая на ваш вопрос придерживаюсь этого:

"Проводя множество экспериментов на животных, наука исходит из предположения, что их результаты можно переносить на человека. Однако из-за физиологических и анатомических особенностей, различий в процессах обмена веществ это не всегда правомерно. Вещество может быть токсично для человека и нетоксично для животного, токсично для одного вида животных и нетоксично для другого. С одной стороны, порой больные не получают необходимые лекарства, потому что их разработка была прекращена из-за отрицательных результатов опытов на животных. С другой стороны, разрешенные к производству на основании таких экспериментов препараты нередко вызывают тяжелые осложнения и даже приводят к гибели людей. Сторонниками запрета экспериментов на животных достоверно установлено, что около 150 современных лекарств прошли многочисленные подобные испытания, были внедрены в серийное производство и оказались опасными для человека. Многие помнят трагическую историю с популярным в 60-е годы прошлого века препаратом талидомид: 10 тысяч детей с врожденными уродствами родились у женщин, принимавших его во время беременности!

Альтернатива жестоким экспериментам на животных существует: многие опыты можно ставить, используя биологические модели - бактерии, культуры клеток, компьютерное моделирование. К сожалению, эти и другие прогрессивные и гораздо более экономичные методы еще не получили должного распространения.

Хотя уже много лет назад были приняты международные нормы гуманного проведения экспериментов на животных (они определяют правила их содержания и кормления, непременное использование обезболивания и т.п.), многие ученые считают, что опыты на животных во многом продолжаются лишь по недоброй традиции....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне она без надобности. :dntknw:

А почему от нее должно колбасить? :hmm:

Дык я не вам жеж)))

О! У меня переклин - Кимберли и Кирби :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь и правда верна поговорка- меньше знаешь, крепче спишь. Вот как на все это хватит сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумала...можете закидать тапками и называть фашистом...но я бы испытывала препараты и прочую подобную продукцию на маньяках, серийных убийцах, насильниках детей, людоедах и прочей нечисти. Вроде как и польза обществу от них и досиживают срок до смерти своей не даром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумала...можете закидать тапками и называть фашистом...но я бы испытывала препараты и прочую подобную продукцию на маньяках, серийных убийцах, насильниках детей, людоедах и прочей нечисти. Вроде как и польза обществу от них и досиживают срок до смерти своей не даром....

Хорошая идея,только проблема в том,что у насильника детей и людоеда есть права.....у животных их нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумала...можете закидать тапками и называть фашистом...но я бы испытывала препараты и прочую подобную продукцию на маньяках, серийных убийцах, насильниках детей, людоедах и прочей нечисти. Вроде как и польза обществу от них и досиживают срок до смерти своей не даром....

А есть же программа выбора зоны или химии... Или уже нет? Теперь принудительная хим-кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, спасибо за ссылки, обязательно посмотрю о, что еще не видела. Что-то без интернета стала временно неактивной.

Тестирование на животных дает очень много промахов, поэтому это не 100% гарантия.

За собаками все-таки стоит убирать, в городской черте, хотя бы из каких-то гигиеничных принципов ИМХО. Все-таки город - не деревня - мы же не (извините) СРЕМ на каждом шагу - а вам было бы притяно если бы повсюду лежали человеческие какашки)))))

От косметики я почти отказалась - покупаю уже давно то, что не входит в список. Мсо натуральное давно не ела и не собираюсь, а вот рыбу наяриваю....

Я уж не знаю, но гораздо круче купить удобный (а кто сказал что некрасивый) с кучей карманных отсеков и теплый пуховик, чтобы поддерживать активный образ жизни, чем шубу, в которой, хм, я пожалуй только в кино да в кафешку смогу сходить....хм...а для красоты и искуственный мех сойдет. Вот молодчина же Стелла Маккартни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - вот простенький списочек для начинающих (из сети):

Способы помочь нашей планете

Еда

1. Станьте вегетарианцем. Для производства 1 килограмма мяса требуется 13.000 литров воды - в сто раз больше, чем для производства 1 килограмма пшеницы. Кроме того, каждый человек, который переходит на вегетарианство, ежегодно спасает около 4000 квадратных метров леса (которые вырубаются для мясоедов под пастбища и посев кормовых растений).

Транспорт

2. Пользуйтесь общественным транспортом. А еще лучше — пересаживайтесь на велосипед и чаще ходите пешком!

3. Если без автомобиля никак не обойтись, выбирайте более экономичную модель с нейтрализатором выхлопов.

4. Ездите на поезде (вместо самолета), если вам нужно преодолевать большие расстояния.

Мусор

5. Выбрасывайте мусор в подобающие для этого места (урны).

6. Не транжирьте бумагу. Старайтесь больше читать с экрана и делать меньше распечаток. Если твердая копия действительно вам необходима, позаботьтесь о том, чтобы распечатка была сделана с обеих сторон листа или на листах, уже использованных с одной стороны («черновиках» или «оборотках»).

7. Старайтесь покупать многоразовые карточки в метро. Это не только сэкономит ваши средства, но и будет экономией картона, а значит, послужит сохранению лесов.

8. Покупайте продукты с минимумом упаковки.

9. Выбирайте товары, упаковку от которых можно легко утилизировать. Например, многоразовую или изготовленную из бумаги, стекла, ткани. Отдавайте предпочтение стеклянной бутылке, а не пластиковой.

10. Покупайте вещи, сделанные из вторсырья (обычно это указано на упаковке).

11. Разделяйте мусор (на макулатуру, стекло, пластик, батарейки и пр.) и сдавайте его на переработку в пункты приема вторсырья (их телефоны и адреса можно найти в интернете или в управе района).

12. Старайтесь не покупать одноразовые посуду, салфетки и полотенца.

13. Старайтесь сдать на утилизацию старый мобильник, компьютер или его детали, картриджи и пр.

14. Ходите за покупками с тряпичной сумкой, а не полиэтиленовым пакетом.

Вода

15. Выключайте воду, когда чистите зубы.

16. Выключайте кран до конца, если необходимо — почините его.

17. Принимайте душ вместо ванны — при этом тратится в два-три раза меньше воды, чем используется за прием ванны.

18. Наливайте в чайник ровно столько воды, сколько вам нужно сейчас.

19. Установите водосчетчики — это психологически заставляет экономить.

Энергия

20. Выключайте свет там, где он не нужен. Используйте чаще дневное освещение. Уходя, гасите свет.

21. Используйте энергосберегающие лампочки.

22. Не оставляйте зарядные устройства мобильных телефонов и другие электроприборы в розетке. Даже в режиме stand-by они продолжают потреблять электроэнергию.

23. «Усыпляйте» компьютер, даже если вы расстаетесь с ним на 5–10 мин.

24. При покупке электроприборов обращайте внимание на их класс энергоэффективности. Наиболее экономичны приборы класса «А».

25. Не пользуйтесь кондиционерами без необходимости.

26. Экономьте энергию при стирке, устанавливая более низкую температуру на стиральной машине — это может сократить потребление электроэнергии на 80%. Старайтесь полностью загружать стиральную машину.

27. Пользуйтесь стиральной машиной, только если у вас накопилось достаточно белья, и посудомоечной — если у вас достаточно грязной посуды.

28. Регулярно размораживайте холодильник и морозильник. Они потребляют больше электроэнергии, если заполнены льдом. Не ставьте в холодильник горячие или теплые продукты, а дайте им сначала остыть до комнатной температуры.

29. Во время приготовления пищи закрывайте кастрюли крышками. Используйте скороварки.

30. Не включайте электроплиту заранее. Используйте остаточное тепло конфорок — выключайте их за некоторое время до окончания приготовления пищи.

Разумное потребление

31. По возможности покупайте продукты местного производства. Чем ближе был изготовлен продукт к потребителю, тем меньше топлива было потрачено на его транспортировку.

32. Бойкотируйте экологически безответственного производителя. Например, производителей товаров (упаковки), не поддающихся вторичной переработке.

33. Не покупайте продукты, изготовленные с использованием трансгенов (ГМО) (продукты без ГМО имеют специальную маркировку).

34. Не выкидывайте лишнего — покупайте столько, сколько вам нужно, а старые вещи пусть обретают новую жизнь.

35. Старайтесь реже пользоваться аэрозолями. Покупайте только те из них, на которых есть надпись «Ozone friendly».

36. Старайтесь покупать моющие средства, не содержащие фосфаты и хлор. Используйте натуральные альтернативы промышленной «химии».

37. Не покупайте дикорастущие растения — этим вы поощряете незаконный сбор видов, которые находятся на грани исчезновения.

38. Во время отпуска не покупайте сувениры, изготовленные из частей животных или растений, находящихся на грани исчезновения: кораллов, слоновой кости, панциря черепах.

Станьте «зеленее»

39. Посадите дерево, уберите мусор в парке. Об этом можно договориться с администрацией или присоединиться к имеющимся акциям (например, акции «Гринпис»).

40. Станьте сторонником экологической организации. Дайте почитать этот список кому-нибудь еще. Расскажите другим о том, что вы предпринимаете для более экологичной жизни.

и еще подробнее вот ЗДЕСЬ

Предлагаю в качестве эксперимента (в коем хочу и я поучаствовать) выбрать несколько людей, которые будут придеживаться например в течение полугода этих принципов (если придежривались некоторых - значит и остальных) и подробно описывать: насколько это легко или сложно, что меняется в жизни и проч. Кто "за"? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием разделяла мусор и выбрасывала в разные контейнеры, но у нас же практически нет таких контейнеров.

Тоже самое с энергосберегающими лампочками. Закон о запрете на продажу обычных ввели, многие стали пользоваться энергосберегающими, а вот то, что их надо сдавать в утиль в специальные конторы... до этого дела нет, почему то закон о том, чтобы эти конторы поставить на каждом углу, не ввели.

Специально купила набор классных сумок http://baggubag.com/#Baggu для поездки в Ашан. Все кассиршы спрашивают где взяла такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы помочь нашей планете

Еда

1. А как же "круговорот воды в природе"? Мне кажется, аргумент про водопотребление здесь во многом надуман. зачем вырубать под пастбища леса, если у нас полно пустующих лугов? - если только от дури чиновника, чтоб положить себе в карман... Кроме того, есть люди с железодефицитной анемией, которая может не восполняться продуктами растительного происхождения - только мясом, да и то не любым (из личного).

Транспорт

2, 4. 100% наш случай

Мусор

5. приучены с детства.

6. стараюсь, хотя с экрана сильнее устают глаза.

7. Беру на 10-20 поездок в метро, на 5 в наземный транспорт, кодирую сезонку на электричку. Экономит еще и время - реже стоять в очередях.

8-10. Продукты выбираю не по упаковке, а по содержанию

11. Понту разделять мусор, если приезжает 1 мусоровоз на все контейнеры?

12. Одноразовые практически не используем

13. А это где-то принимают?

14. Если использую полиэтилен, то многократно.

Вода

15. Пока отрегулируешь температуру снова, чтоб ополоснуть рот убежит не меньше.

18. Только чайник не спалите наливая по-минимуму.

19. водосчетчики стоят.

Энергия

21. Вот почему в советское время обычная лампа накаливания у меня в комнате горела лет 15, а сейчас - месяца по три? Чем "энергосберегающие" лучше для природы в целом той, обычной советской? ведь для их производства затрачивается стекло, РТУТЬ, сам завод работает на потреблении энергии, работает это чудо лет 5 (если повезет), а потом разлитая ртуть везде?

22. Ага, на некоторых приборах (тв, зарядник) его даже слышно, правда.

26. На вещах бывают ярлычки с температурой стирки, если ставить температуру выше - вещь деформироваться может, если ниже - не отстирается.

про искуственные ткани-пуховики-мех и т.д.

кто-нибудь задумывался сколько при производстве тратиться электроэнергии, водных ресурсов и т.д., сколько вредных выбросов в атмосферу происходит на этих предприятиях, выбросов - от повышенной концентрации которых в атмосфере гибнут животные и люди - медленно, от какого-нибудь рака, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой темке я прошу у вас путей, советов и способов, как достойно прожить свою жизнь и оставить ее после себя лучше, чем она была до нас (хотя это сложно, но, верю, можно).

Лена! Размышляла не раз об этом. Очень сложная тема.

Сейчас мое мнение таково, что если наладить мир в своей собственной семье, воспитать детей гармоничными и счастливыми людьми - то уже вы внесете в этот Мир очень много и измените его к лучшему.

Про зоопарки - зоопарк зоопарку рознь. В европейских зоопарках совершенно другое отношение к животным и другая организация. Была в зоопарках многих стран и городов. В Европе - это действительно зоологический парк! (зоопарк), в России - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что вмешиваюсь.

Но вот есть тема, участие в которой, возможно, позволит отчасти сделать не мир, конечно, а Москву лучше.

Голосование против реагентов http://democrator.ru/problem/6621

Может, кто-то не проголосовал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...