Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тем кому не все равно, что творится с нашим миром


Воробьева Елена

Рекомендуемые сообщения

Частицы

(К. Чудинов)

Не пить,

Не курить,

Не ругаться,

Не мыться,

Не видеть,

Не слышать,

Не петь,

Не играть.

С женою

Не спать,

Не болеть,

Не лечиться.

Не жить,

Не куражиться,

Не умирать!

Не брать,

Не давать,

Не уметь,

Не учиться.

Не врать,

Ибо всякое

Может случиться.

Ни сил,

Ни желанья,

Ни воли,

Ни лени.

Сижу,

Обхвативши

Руками колени.

Сижу -

Незадачливый

Сын поколений.

Сижу

На границе -

Меж света и тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща придет поручик Ржевский и все опошлит... Нельзя доводить все до идиотизма. Там, где шуба нужна- надо носить. Я против роскоши неоправданной. Если страна жаркая- ублюдочно убивать животное только ради того, чтоб какая нить герла красовалась пару минут в шиншилле или соболе. Если на улице мороз- так чтож? Бог дал жизнь животным и для того, в том числе, чтобы мы не мерзли и не голодали.

Есть такой обалденный мульт. Про пчел. Они подали в суд на то, что их веками люди притесняют и мед отбирают и вообще- они трудяги. а люди их эксплуатируют... Суд то пчелы выиграли. весь мед изъяли, даже все то, в чем мед содержится- запретили продавать и производить. И чо? Не знали потом, для чего они вообще этот мед делают... Все для чего нибудь да нужно, но во всем нужен балланс. А не есть мясо. не носить шубы- ну смешно. ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, давно это не есть мясо стало идиотизмом? Ну и без шубы особенно не в Сибири вполне можно обойтись... это точно не необходимость. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные понятия о самосовершенствовании...кому-то - материальная сторона важнее,кому-то - моральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесники - правительство страны в целях уменьшения бюджетных затрат на ведение лесного хозяйства приняло решение о ликвидации лесников, как работников государственной лесной охраны. Т.е. круто перестроилась система, прошедшая двухвековую обкатку. Ударом ниже пояса, можно назвать то, что с костяка кадрового состава работников лесного хозяйства сняли статус “Государственной лесной охраны”. Это была одной из самых больших диверсий 90-х годов со стороны государства — леса и водоемы остались без защиты.

На всю страну осталась небольшая горстка егерей, один из них мой хороший друг, человек работает уже много лет и сейчас получает зарплату 4 т. руб. но при этом никогда не жалуется и делает свое дело оч достойно — но таких у нас в стране единицы.

Браконьеров последнее время оч много и в лесу и на воде - ставят капканы, стреляют животных без лицензии и в неположенное время, все водоемы заставлены сетями + ловят рыбу электроудочками — итог, животных и рыбы становится все меньше и меньше.

Расскажу как в Лен. области работает несколько групп добровольцев которые помогают егерям и контролируют лес. Мы уже давно объединились и ездим на рейды, егеря подсказывают р-ны где им в одиночку просто не справится. Вытаскиваем сети, отбираем лодки, электроудочки, капканы, ружья... По доброму договориться с браконьерами получается не всегда, некоторые понимают только заряд картечи под ноги или рядом с лодкой - работа круглый год, но она дает результат, во многие места уже не суются. Сейчас приняли закон на запрет сетей, уже хоть что-то — раньше приходилось банить сообщения на авито и др. сайтах и предупреждать торговцев на точках. Знаю людей которые работают по вырубкам — отпугивают выстрелами, портят технику... Другие по промышленном предприятиям — устраивают акции и митинги.

Кто-то скажет что это террор и произвол, пусть будет так, но пока мы ждем от государства конкретных действий и законов — СПАСАТЬ УЖЕ БУДЕТ НЕЧЕГО!

Насчет охраны лесов и водоемов неоднократно собирались подписи и делались предложения. К примеру -

При сокращении количества лесников, альтернативным типом охраны лесов является оперативно-групповой метод. Есть ряд положительных сторон работы специализированных оперативных групп по охране лесов.

• на группу требуется меньше средств для обеспечения автотранспортом, связью, спецсредствами и т.п.

• группу легче контролировать вышестоящим службам;

• в группе возможна специализация отдельных работников на тех или иных нарушениях лесного законодательства;

• деятельность хорошо экипированных групп психологически сильнее действует на потенциальных нарушителей лесного законодательства;

• уход в отпуск, болезнь одного члена группы не повлияют на количество рейдов;

• группа более агрессивна и ей легче психологически сломать лесонарушителя;

• группе легче отрезать пути бегства лесонарушителя;

• при нахождении в лесу группа более прогрессивна с точки зрения техники безопасности, т.к. члены группы смогут эвакуировать больного (раненого) или вызвать помощь;

• наконец, группа менее подвержена коррумпированности, ведь нарушители могут договориться с одним лесником, а договариваться с группой людей – намного опасней и сложней. Т.е. группа менее подвержена психологическому, физическому и моральному давлению со стороны лесонарушителей и браконьеров.

Восстановить закон об охране лесов лесниками. Основные преимущества в том, что:

• лесники охраняя сравнительно небольшие территории досконально изучили свои обходы, наиболее уязвимые места;

• лесника жестко контролировали вышестоящие руководители и соседние лесники при проведении плановых, контрольных, внеплановых и иногда – внезапных ревизий. Кроме того, мастер леса проводя систематический оперативный контроль за работой лесника при приеме работ и лесопродукции. Те же спецопергруппы являются контрольными органами по отношению к леснику;

• лесники знали местное население и руководство;

• имея определенный ресурс (древесина, сенокос и т.п.) лесники пользовались услугами внештатных осведомителей, благодаря чему своевременно находили лесонарушителей в ближайших к лесу деревнях;

• лесники находясь в лесу пешими или на лошади были менее заметны для лесонарушителей, но сами видели и слышали больше, чем группа, проезжающая по лесу на машине;

• населению было проще и легче найти лесника и сообщить ему о нарушении лесного законодательства.

Надеюсь наше правительство начнет что-то делать, а пока в лесах творится полный бардак.

Но в любом случае — у нас есть заказники и заповедники где охрана работает и редких животных надо стараться содержать и разводить там, а не за решеткой.

Я тоже надеюсь,но сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые пакеты уже произведены, значит они окажутся всё равно в мусорке, и, возможно, пустые.

Почему вдруг товар без срока годности окажется в мусорке если его сразу не купят?

Чем больше покупается - тем больше производится. Падает спрос - падает производство, т.к. не проданный товар задерживается в точках продажи.

Вот использовать природно разрушаемые пакеты (тут о них уже упомянули) - это выход, правда не знаю, насколько широко они в данный момент представлены в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот использовать природно разрушаемые пакеты (тут о них уже упомянули) - это выход, правда не знаю, насколько широко они в данный момент представлены в продаже.

Пакеты эти есть в продаже, но встречала только в опте, вот например -http://www.industrypack.ru/biorazlagaemie-paketi

хотя в розницу наверное тоже есть - не искала просто. Спасибо, автору за тему, бум думать :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, ТС поддерживаю. Я за справедливость всегда и во всем.

НО. Шубу ношу, норковую. Оправдание - Сибирь-козел. Хотя....правда греет она - так себе....

Мясо ем. Пока. Хотя не верю, что если я не стану употреблять его в пищу, станут меньше убивать скота....

Кожаную обувь предпочитаю, потому что в кожзаме ноги потеют.

Но я НИКОГДА не пройду мимо бездомной кошки или собаки, и, уж, тем более, НИКОГДА не вызову службу отстрела на них.

Я не покупаю живой рыбы в супермаркете, т.к. не смогу ее разделать и просто поселю ее в ванной.

Я всегда постараюсь помочь ребенку или старику в тяжелой ситуации. Я не убираю за своей собакой, потому что увожу ее далеко от подъезда. Кстати, собачьи какашки видны только весной, а летом их уже нет, все смывает снегом и дождем, о каких вы нескольких месяцах говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, насчет утилизации мусора насмешили... Угумс, видели мы эту утилизацию - все в одну большую кучу, полигоны называется... Так что хоть в пластиковый, хоть в экологических пакетик все равно, а вот в натуральном виде - водичкой размоет и органика в землю уйдет... Это где-нибудь на западе хорошо - где и мусор раздельно собирают и утилизируют его тоже раздельно...

Тема хорошая. Мы лично делаем что можем. Мясо я правда люблю, шубы не ношу - ни к чему. Косметикой не пользуюсь без необходимости (декоративной, крема и т.п. использую иногда). Химией бытовой тоже пользуюсь по минимуму. Вообще то без чего можно обойтись - предпочитаю обходится, это же касается и одежды. В деревне когда живем - обязательно есть компостная куча и весь мусор строго разделяется - на бытовые и небытовые отходы, муж вначале противился, сейчас сам пришедших в гости ругает, в городе проблема конечно, даже если делить - куда девать (в деревню не навозишься - оно пахнет). Очень уважаю тему переделок из старого в новое - дело не в бедности, а именно в том, что меньше мусора на планете... Опять же в деревне ведем натуральное хозяйство - свои овощи без удобрений (только органика) и минимум химии (но кое-что от вредителей прыскаем каюсь). Электроэнергию, воду и т.д. стараемся экономить - и опять же дело не в деньгах, а в том, что это же все конечные ресурсы. Детей учу поступать также ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то, ТС поддерживаю. Я за справедливость всегда и во всем.

НО. Шубу ношу, норковую. Оправдание - Сибирь-козел. Хотя....правда греет она - так себе....

Мясо ем. Пока. Хотя не верю, что если я не стану употреблять его в пищу, станут меньше убивать скота....

Кожаную обувь предпочитаю, потому что в кожзаме ноги потеют.

Но я НИКОГДА не пройду мимо бездомной кошки или собаки, и, уж, тем более, НИКОГДА не вызову службу отстрела на них.

Я не покупаю живой рыбы в супермаркете, т.к. не смогу ее разделать и просто поселю ее в ванной.

Я всегда постараюсь помочь ребенку или старику в тяжелой ситуации. Я не убираю за своей собакой, потому что увожу ее далеко от подъезда. Кстати, собачьи какашки видны только весной, а летом их уже нет, все смывает снегом и дождем, о каких вы нескольких месяцах говорите?

У меня детеныши... селедку запустили в ванну :helpsmilie: Соленую...

Какашки хорошо видны на снегу. Но плюс - то, что их быстро примораживает и можно пнуть подальше. Итак, с середины ноября до середины марта срем подальше от подъезда. Сколько месяцев? 4. С марта по май месим говны размороженные и свежевыработанные. 2 месяца. Летом отдыхаем. С конца сентября месим говны до середины ноября. Главное - подальше от подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты эти есть в продаже, но встречала только в опте, вот например -http://www.industrypack.ru/biorazlagaemie-paketi

Я хорошие крепкие пакетики ради прикола привезла из Англии с Крафта, просто прелесть и картинка хорошая такая собачка на горшке, и бумага- крепкая и тонкая. Вот бы у нас таких и по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с какашками проще.Мы огородили дворик не большой и собаки у меня гуляют в этом дворе,а когда снег растает я все какашки граблями сгребаю в компостную яму:thumbup:Получается очень хорошее удобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошие крепкие пакетики ради прикола привезла из Англии с Крафта, просто прелесть и картинка хорошая такая собачка на горшке, и бумага- крепкая и тонкая. Вот бы у нас таких и по-больше.

Не видела в продаже здесь ни разу.

Крафт вообще отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на полиэтиленовые пакеты вступил в силу с 1 января 2011 года в Италии. Каждый год в стране выбрасывается 20 миллиардов целлофановых пакетов - более чем по 300 на каждого итальянца, включая младенцев и немощных стариков. 1 января вступает в силу запрет, в соответствии с которым магазины будут предлагать покупателям только сумки из ткани, пакеты из бумаги или из материалов, которые поддаются переработке.

Сторонники этой меры с энтузиазмом восприняли инициативу властей: они настаивают на том, что пластиковые пакеты представляют собой опасность для окружающей среды, так как на их производство требуется много нефти, а на распад уходят десятилетия.

Закон о постепенном вытеснении целлофановых пакетов с итальянского рынка был принят еще в 2006 году, и первоначально запрет должен был вступить в силу год назад, однако затем этот срок отодвинули в связи с мощным противодействием со стороны торговых организаций.

Министр Италии по делам окружающей среды Стефания Престиджиакомо назвала документ "шагом на пути к борьбе с загрязнением". Кроме того, добавила она, указ "заставит нас всех быть более ответственными в том, что касается переработки".

У меня детеныши... селедку запустили в ванну :helpsmilie: Соленую...

Рыбнадзор растет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет на полиэтиленовые пакеты вступил в силу с 1 января 2011 года в Италии. Каждый год в стране выбрасывается 20 миллиардов целлофановых пакетов - более чем по 300 на каждого итальянца, включая младенцев и немощных стариков. 1 января вступает в силу запрет, в соответствии с которым магазины будут предлагать покупателям только сумки из ткани, пакеты из бумаги или из материалов, которые поддаются переработке.

Сторонники этой меры с энтузиазмом восприняли инициативу властей: они настаивают на том, что пластиковые пакеты представляют собой опасность для окружающей среды, так как на их производство требуется много нефти, а на распад уходят десятилетия.

Закон о постепенном вытеснении целлофановых пакетов с итальянского рынка был принят еще в 2006 году, и первоначально запрет должен был вступить в силу год назад, однако затем этот срок отодвинули в связи с мощным противодействием со стороны торговых организаций.

Министр Италии по делам окружающей среды Стефания Престиджиакомо назвала документ "шагом на пути к борьбе с загрязнением". Кроме того, добавила она, указ "заставит нас всех быть более ответственными в том, что касается переработки".

Это так.Еще один из шагов на пути к борьбе с загрязнением-это штаф тому,кто выбрасывает вне урн сигаретный фильтр,который разлагается в природе до 10 лет! Законы есть,проблема в том,что уважают их меньшиство....

Фанчулла, ждем рассказа обязательно!

Все началось после того,как посмотрела вот это видео (слабонервным не смотреть),эта та правда,которая хорошо скрывается от глаз людей:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=_9Eu3VTjuyo

Это было началом изменений лично в моей жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства всегда восставала против несправедливости.

Ищу единомышленников.

я, наверное, конформист в большой степени. Но еще и физик по образованию - так вот мне нравится одно физическое понятие - "ближний порядок". В переводе на человеческий язык - это когда мы выстраиваем вокруг себя на расстоянии 2-3 ближайших соседей ( физич. термин, заменим на друзей, родных, знакомых ... и тп) упорядоченную по нашему образу и подобию систему... то есть - сделаем в своем близком окружении хорошо... и вы, и мы.. потом протянутся ниточки от островка (кластера) к островку, и так далее... фазовый переход неизбежен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо фармакологической индустрии,тесты на животных используются в косметической,химической и военной промышленности.

В косметической и химической промышленности, продукт проходит ряд тестов,в число которых входят:

- Окулярный тест Драйзера.Промышленный тест Драйзера для косметических средств - кролику наносят на роговицу глаза испытываемый продукт и ждут реакции, причем мучения обездвиженного животного прекращаются только когда погибнет глаз.Случается,что от невыносимой боли кролики ломают себе шеи...

.745467c130a9.jpg

- Кожный тест Драйзера.Он заключается в том,что животному наносят тестируемый продукт на кожу,с заранее удаленной шерстью,при этом испытывается уровень раздражения кожи.

- Канцерогенный тест.Окончательный тест для установления имеет ли испытываемый элемент/продукт свойство канцерогена (естественно для животных а не человека...).Тест заключается в том,что животному вводят внутрь вещество в течении определенного времени и лет.В следствии чего,затем животное умерщвляется и подвергается вскрытию для установления наличия возможных раковых образований.

Военная промышленность.

Исследования способами всегда наиболее привередливыми для убийства и изуродования животных продолжается и как прямой результат кролики,овцы,собаки,свиньи,мыши,крысы,обезьяны становятся объектами "традициональных" оружий.

Некоторые примеры.Испытание слезоточивого газа на глазах кроликов,на обезьянах и других животных-нервно-паралитического газа;собакам дают смертельную для них синильную кислоту; в овец стреляют резиновыми и пластмассовыми патронами;зжигают живьем свиней для изучения эффекта ожогов;и многое другое....Большинство хирургов из Royal Victoria Hospital в Белфасте (Ирландия) подтвердили,что все эти эксперименты не имеют никакой исследовательской значимости.

"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животных

Arm & Hammer (Church & Dwight)

Bic Corporation

Boyle-Midway

Braun (Gillette Company)

Chesebrough-Ponds (Faberge, Ponds, Vaseline)

Church & Dwight (Aim, Arm & Hammer, Arrid, Brillo, Close-up, Lady's Choice, Mentadent, Nair, Pearl Drops)

Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences, Infusium 23, Procter & Gamble)

Clorox (ArmorAll, Formula 409, Fresh Step, Glad, Liquid Plumber, Pine-Sol, Soft Scrub, S.O.S., Tilex)

Colgate-Palmolive Co. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition, Mennen, Palmolive, SoftSoap, Speed Stick)

Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)

Cover Girl (Procter & Gamble)

Del Laboratories (CornSilk, LaCross, Naturistics, New York Color, Sally Hansen)

Dial Corporation (Purex, Renuzit)

Erno Laszlo

Gillette Co. (Braun, Duracell)

Helene Curtis Industries (Finesse, Salon Selectives, Thermasilk, Unilever)

Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC)

Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies, Kleenex, Kotex, Pull-Ups, Scott Paper)

Lever Bros. (Unilever)

L'Orеal U.S.A. (Biotherm, Cacharel, Garnier, Giorgio Armani, Helena

Rubinstein, Lancome, Matrix Essentials, Maybelline, Ralph Lauren

Fragrances, Redken, Soft Sheen, Vichy)

Max Factor (Procter & Gamble)

Mead

Melaleuca

Mennen Co. (Colgate-Palmolive)

Neoteric Cosmetics

New Dana Perfumes

Noxell (Procter & Gamble)

Olay Co./Oil of Olay (Procter & Gamble)

Oral-B (Gillette Company)

Pantene (Procter & Gamble)

Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)

Physique (Procter & Gamble)

Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie)

Procter & Gamble Co. (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Physique, Tide)

Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray 'N Wash, Veet, Woolite)

Richardson-Vicks (Procter & Gamble)

Sally Hansen (Del Laboratories)

Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl's)

S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout,

Skintimate, Windex, Ziploc)

SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive)

Suave (Unilever)

3M (Post-It, Scotch)

Unilever (Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros., Suave).

Белый список-список фирм, производящих косметику, парфюмерию и бытовую химию, не испытанные на животных

Товары этих фирм часто встречаются в обычных магазинах по всей России (например, продукция Грин Мамы), а также в магазинах сети "Для душа и для души", "Мир востока", в магазине при обществе сознания Кришны и в др. местах.

Аюрведа Плюс

Anytime

Aquolina (Selective Spa)

Aroma Vital

Arran Aromatics

Astonish (бытовая химия) ***** (Стандарт этичной бытовой химии BUAV)

Bamboo Aesthetics

Baylis & Harding

Better Botanicals

Beverly Hills Formula (товары по уходу за полостью рта)

Bi-Es (парфюмерия)

Bio Aromes

Biorganics Hair Therapy

Body shop ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)

Boutique D Elite

Bourjois

Chanel

Clarins

Crown House

Cutrin

Cussons

Deborah

Dr Taffi

Е (торговая марка фирмы Cussons: бытовая химия, стиральный порошок "Е" и кондиционер для белья "Е", жидкость для мытья посуды "Е", мыло Люксия; моющее средство Morning Fresh; встречаются во многих российских магазинах)

Ecover

Elisabeth French

Emami UK Ltd. (зубная паста Veda, продаётся в магазине "Мир востока", Новый арбат, 15)

Estee Lauder

Freeman ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)

Forever Living Products

Gal

Goldwell (дистрибьютор «Лайма-Люкс РУС»)

Got 2b Spa

Green Mama

Herbina

India Cosmo

IsaDora

Ja-De

Jaikaran India Limited (зубная паста Orohyi

L`Erbolario

La Chalet

L Angellica

Lumene

LUSH

этичной косметики BUAV)

McBride (бытовая химия) ***** (Стандарт этичной бытовой химии BUAV)

Mediterranean SPA

Midani Erbe

Montagne Jeunesse ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)

Morning Fresh (бытовая химия Cussons)

Nivea

Nature's Gate ***** (Стандарт этичной косметики BUAV)

Natural Source

Nature Shop

Oceanic Cosmetics

Octagon Investment Holdings (лак для волос "Och!")

Oriflame

Orly

Paglieri (Felce Azzurra, Cleo)

Radox

Revlon

Ria of London (UK Aerosols Ltd)

Scholl (Seton Scholl Heathcare, London)

Seventeen

Statestrong

STEAMCREAM Cамостоятельный бренд от создателей LUSH. Веганский

Still

The Color Workshop (Markwins International Corporation)

T-Zone (Brodie&Stone)

Vicco (зубная паста)

Yplon S.A. (жидкое мыло и др. бытовая химия; входит в компанию McBride (см. выше)

Yves Rocher

Источник списков Вита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих советов - фильмы

Фильмы, мультик и книги по теме, все доступно для скачивания (ссылки дал для ознакомления).

Земляне / Earthlings (фильм поделен на несколько частей) http://kinsburg.ru/films/11277-zemljane/

Лицо под маской. Фронт Освобождения Животных / Behind The Mask. Animal Liberation Front http://www.punkzone.org/punkvideo/movies/9074-lico-pod-maskoy-front-osvobozhdeniya-zhivotnyh-behind-the-mask-alf.html

Фронт Освобождения Животных / Bold Native http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3801604

Если дерево упадет If a Tree Falls: A Story of the Earth Liberation Front http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/584600/

Дом. История путешествия http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309397/

Свидетель / The Witness http://movies.stfiles.ru/index.php?newsid=177235

Запах боли http://www.docu.ws/science/7437-zapah-boli-2011-satrip.html

Уличные Бойцы (2010) http://animalwelfare.ru/news/ulichnye_bojcy_2010/2011-08-01-63

Громкое дело. Жизнь по законам стаи http://animalwelfare.ru/news/gromkoe_delo_zhizn_po_zakonam_stai_2009/2011-07-16-50

Собаки и люди. Преданность и предательство http://carnagefoto.ru/filmy-onlayn/dokumentalnye/5706-sobaki-i-lyudi-predannost-i-predatelstvo.html

Чумные псы / The Plague Dogs (мультик) http://tfile.org/video/151187/details/

От заката до рассвета (Кит Манн) / From dusk 'til dawn (Keith Mann) (книга) http://animalwelfare.ru/news/other/1-0-7

ОСВОБОЖДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ Питер Сингер Второе издание (книга) http://www.vita.org.ru/library/philosophy/singer_animal_liberation.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы последний раз видели егерей и толкового лесничего... :sorry:

дружу с человеком из лесного отдела Гринписа... указом ВВП число лесников - любых, даже и бестолковых - уменьшено в десятки раз ( увеличено число га на одного , сейчас оно нереальное для надзора абсолютно)

- главный враг леса - незаконные промышленные вырубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружу с человеком из лесного отдела Гринписа... указом ВВП число лесников - любых, даже и бестолковых - уменьшено в десятки раз ( увеличено число га на одного , сейчас оно нереальное для надзора абсолютно)

- главный враг леса - незаконные промышленные вырубки

Которые совершают бобры!

(ой, поправка! хомячки!)

"Чёрный список" - фирмы, тестирующие продукцию на животных

Arm & Hammer (Church & Dwight)

Bic Corporation

Boyle-Midway

Braun (Gillette Company)

Chesebrough-Ponds (Faberge, Ponds, Vaseline)

Church & Dwight (Aim, Arm & Hammer, Arrid, Brillo, Close-up, Lady's Choice, Mentadent, Nair, Pearl Drops)

Clairol (Aussie, Daily Defense, Herbal Essences, Infusium 23, Procter & Gamble)

Clorox (ArmorAll, Formula 409, Fresh Step, Glad, Liquid Plumber, Pine-Sol, Soft Scrub, S.O.S., Tilex)

Colgate-Palmolive Co. (Ajax, Fab, Hills Pet Nutrition, Mennen, Palmolive, SoftSoap, Speed Stick)

Coty (Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)

Cover Girl (Procter & Gamble)

Del Laboratories (CornSilk, LaCross, Naturistics, New York Color, Sally Hansen)

Dial Corporation (Purex, Renuzit)

Erno Laszlo

Gillette Co. (Braun, Duracell)

Helene Curtis Industries (Finesse, Salon Selectives, Thermasilk, Unilever)

Johnson & Johnson (Aveeno, Clean & Clear, Neutrogena, ROC)

Kimberly-Clark Corp. (Cottonelle, Huggies, Kleenex, Kotex, Pull-Ups, Scott Paper)

Lever Bros. (Unilever)

L'Orеal U.S.A. (Biotherm, Cacharel, Garnier, Giorgio Armani, Helena

Rubinstein, Lancome, Matrix Essentials, Maybelline, Ralph Lauren

Fragrances, Redken, Soft Sheen, Vichy)

Max Factor (Procter & Gamble)

Mead

Melaleuca

Mennen Co. (Colgate-Palmolive)

Neoteric Cosmetics

New Dana Perfumes

Noxell (Procter & Gamble)

Olay Co./Oil of Olay (Procter & Gamble)

Oral-B (Gillette Company)

Pantene (Procter & Gamble)

Pfizer (BenGay, Desitin, Listerine, Lubriderm, Plax, Visine)

Physique (Procter & Gamble)

Playtex Products (Baby Magic, Banana Boat, Ogilvie)

Procter & Gamble Co. (Clairol, Cover Girl, Crest, Giorgio, Iams, Max Factor, Physique, Tide)

Reckitt Benckiser (Easy Off, Lysol, Mop & Glo, Old English, Resolve, Spray 'N Wash, Veet, Woolite)

Richardson-Vicks (Procter & Gamble)

Sally Hansen (Del Laboratories)

Schering-Plough (Bain de Soleil, Coppertone, Dr. Scholl's)

S.C. Johnson (Drano, Edge, Fantastik, Glade, OFF!, Oust, Pledge, Scrubbing Bubbles, Shout,

Skintimate, Windex, Ziploc)

SoftSoap Enterprises (Colgate-Palmolive)

Suave (Unilever)

3M (Post-It, Scotch)

Unilever (Axe, Dove, Helene Curtis, Lever Bros., Suave).

Выделили известные мне названия. Возник вопрос - чтО тестируют на животных производители пылесосов и памперсом (кимберли)? Пылесос на пылевых клещах?

Крыса... ну и фиг с ней, вот честно. Она достаточно крепкий и небезопасный вид, пусть хоть пользу приносит. Большое ей спасибо за испытание противочумной вакцины и много чего другого.

А вот биглей жалко. Они десятилетиями сидели в советских лабораториях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу тестирования на животных... жалко конечно, но с другой стороны:

- Вы дадите своей собаке, ребенку препарат который не был предаврительно протестирован? Не побоитесь?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу тестирования на животных... жалко конечно, но с другой стороны:

- Вы дадите своей собаке, ребенку препарат который не был предаврительно протестирован? Не побоитесь?

:hmm:

Вопрос исключительно в степени и размахе. Косметика - одно, лекарство от туберкулеза - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос исключительно в степени и размахе. Косметика - одно, лекарство от туберкулеза - другое.

То есть если косметика будет вызывать экзему или рак кожи, то это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если косметика будет вызывать экзему или рак кожи, то это не страшно?

А не колбасит от плацентарной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...