Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько недовольных лабрадорами


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Про запах!

Свое "Г", как говорят, не пахнет.

А вообще, лабры действительно вонючи. У моей сестры 2 лабруши - суки, так вот, мне всегда казалось, что от них попахивает.

От своего запашка не замечаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по сравнению с другими породами, например с овчарками, лабры благоухают. нет, не спорю, что каждая порода и каждая собака по своему пахнет,кто то больше,кто то меньше, но сильный неприятный запах говорит о том, что у собаки проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах ничего сказать не могу. Мой лабр скорее пахнет свитером... У нас всегда были собаки и размер, пожалуй, особого значения не имел. Но безусловно перед заведением собаки надо было более детально изучить породу и возможные проблемы. Мы этого не сделали, полагаясь на предыдущий опыт, который абсолютно не помог в данном случае. Собака очень затратня и требует постоянного внимания. У нас кобель 11 месяцев. Чтобы он лучше слушался мы постоянно с ним занимаемся сами и с кинологом. На улице помог только строгий ошейник с шипами. Команды он выполняет более или менее, на этом фронте нкоторые улучшения есть, ошейник опять же помогает. С квартирой ситуация хуже. Пришлось нанять помощников, чтобы сидели с ним, когда мы на работе (муж работет по сменному графику). Когда не было помощника, то придя домой с работы у меня уборка однокомнатной квартиры занимала часа 2 в день. Шерсти выпадает прилично, раза два в день стараюсь или пылесосить, или мыть полы (после работы). Одного мы его пока не оставлем ни ни минуту. Список разрушений бесконечен, я об этом писала на других форумах, здесь снова перечислять не буду. Разрушения еще опасны тем, что наносят урон здоровью собаки, так как наш добившись цели, совершенно не соображает, что ему можно есть, что нельзя. Отсюда бессонные ночи и походы к ветеринару. Когда муж работает, то прогулка начинается в 5 утра, так как гулять с лабром надо много, чтобы он расходовал свою бесконечную энергию. Мы обожаем своего лабрика, но столкнувшись с огромным количеством сложностей, я бы настоятельно рекомендовала будущим владельцам этой породы как следует расчитать свои силы и затраты, прежде чем заводить собаку этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квартирой ситуация хуже. Пришлось нанять помощников, чтобы сидели с ним, когда мы на работе (муж работет по сменному графику). Когда не было помощника, то придя домой с работы у меня уборка однокомнатной квартиры занимала часа 2 в день. Шерсти выпадает прилично, раза два в день стараюсь или пылесосить, или мыть полы (после работы). Одного мы его пока не оставлем ни ни минуту. Список разрушений бесконечен, я об этом писала на других форумах, здесь снова перечислять не буду. Разрушения еще опасны тем, что наносят урон здоровью собаки, так как наш добившись цели, совершенно не соображает, что ему можно есть, что нельзя. Отсюда бессонные ночи и походы к ветеринару.

А Клетку не пробовали купить? Или мы не ищем легких путей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне муж говорит про нашего щенка что она пахнет..собачатиной и чем то там еще. он довольно таки чувствует. а я нет =)

Изменено пользователем 91nezabudka91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах ничего сказать не могу. Мой лабр скорее пахнет свитером... У нас всегда были собаки и размер, пожалуй, особого значения не имел. Но безусловно перед заведением собаки надо было более детально изучить породу и возможные проблемы. Мы этого не сделали, полагаясь на предыдущий опыт, который абсолютно не помог в данном случае. Собака очень затратня и требует постоянного внимания. У нас кобель 11 месяцев. Чтобы он лучше слушался мы постоянно с ним занимаемся сами и с кинологом. На улице помог только строгий ошейник с шипами. Команды он выполняет более или менее, на этом фронте нкоторые улучшения есть, ошейник опять же помогает. С квартирой ситуация хуже. Пришлось нанять помощников, чтобы сидели с ним, когда мы на работе (муж работет по сменному графику). Когда не было помощника, то придя домой с работы у меня уборка однокомнатной квартиры занимала часа 2 в день. Шерсти выпадает прилично, раза два в день стараюсь или пылесосить, или мыть полы (после работы). Одного мы его пока не оставлем ни ни минуту. Список разрушений бесконечен, я об этом писала на других форумах, здесь снова перечислять не буду. Разрушения еще опасны тем, что наносят урон здоровью собаки, так как наш добившись цели, совершенно не соображает, что ему можно есть, что нельзя. Отсюда бессонные ночи и походы к ветеринару. Когда муж работает, то прогулка начинается в 5 утра, так как гулять с лабром надо много, чтобы он расходовал свою бесконечную энергию. Мы обожаем своего лабрика, но столкнувшись с огромным количеством сложностей, я бы настоятельно рекомендовала будущим владельцам этой породы как следует расчитать свои силы и затраты, прежде чем заводить собаку этой породы.

Скажите, а с какой целью Вы в каждом втором сообщении пишете о помощниках для присмотра за лабрадором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 тыр мешок - это какой корм так стоит?

Не поняла - Арден Гранж с питомниковой скидкой, примерно так и стоит, чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя собака почему-то пахнет как бы смешно это не звучало, слойкой с вишней))) Прям так и хочется иногда за ушко хватануть))))Причем не мне одной так кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с какой целью Вы в каждом втором сообщении пишете о помощниках для присмотра за лабрадором?

Просто рассказываю о своей ситуации. Делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя собака почему-то пахнет как бы смешно это не звучало, слойкой с вишней))) Прям так и хочется иногда за ушко хватануть))))Причем не мне одной так кажется)))

Катюнь какой он у тебя вкусняшка :nyam: , а у нас подпольная кличка Вонюч Ароматович :lol2: , но мы давно не мылись с осени наверное :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рассказываю о своей ситуации. Делюсь опытом.

так что насчет клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюнь какой он у тебя вкусняшка :nyam: , а у нас подпольная кличка Вонюч Ароматович :lol2: , но мы давно не мылись с осени наверное :doh:

Ого!Ну вы чего? Я стараюсь мыть каждые 2 недели, и так знаешь на совесть, намылю, разчешу, кондеем еще потом, собака так жалобно и томно вздыхает в это время!Потом еще феном, чтоб пылюка на мокрого не садилась)) Загоню под стол и давай жужать! Занимает такое занятие часа 1,5. Зато шерстец потом шелковый, не могу нагладиться))Ну и аромат соответствующий. У тебя то черный, на нем не видно особо))А вот моя крокозябра любит и в краску влезть, и мордень мазутом вымазать, если его не мыть, такое будет чудо-юдо!Воду отключали, и как раз заборчики красили во дворе, так Марсон неделю ходил в зеленую полоску, уж и заборы высохли давно, а он все где-нить новое пятно цапанет!Друзья во дворе все "Ой, что с Марсом? Поранился?".Так смешно, муж поначалу водкой пытался оттирать, потом плюнул, не напасешься)) Сегодня вот с дачи приедут, боюсь представить какой красивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Ну вы чего?

Мы исправимся :blush2: на выходных в ванну загоню.

Да он грязным и не выглядит....вонякает только, а так шерстка блестит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала я тут,все кто, что пишет))) посмеялась)))действительно,все это похоже на моего мальчика - балунишку))) нам 3,5 месяца,зубки меняются.. но дома особо ничего не грызем.тьху-тьху, конечно)))как только в доме появился малыш, все,что лежало на высоте 1 метр, перебралось на шкаф :thumbup: теперь дома идеальный порядок. только игрушки нашего Голдиса разбросанные то там,то здесь) ну табурет погрызли немного, губку сперли в отсутствии хозяев, кусок линолиума выдрали, обгладали, а так все - без происшествий :lol2: пока.....еще.... :dribble:

сегодня несла кастрюлю с супом,и она как-то упала,весь суп по полу, вот у нас радости было ---ЕДААААААА :dribble::dribble::dribble: ЕДААААААА :dribble::dribble:

быстрей-быстрей его в комнате закрыла.все убрала... уффф...

а так,да,терпения много нужно и усилий)) но мне нравится мой мальчуган)

а то,что лабр линяет -так это не удивительно. любая собака линяет.

почти 20 лет прожила с колли -так что шерсть лабра мне не страшна)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня несла кастрюлю с супом,и она как-то упала,весь суп по полу, вот у нас радости было ---ЕДААААААА :dribble::dribble::dribble: ЕДААААААА :dribble::dribble:

:lol2: прикольно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квартирой ситуация хуже. Пришлось нанять помощников, чтобы сидели с ним, когда мы на работе (муж работет по сменному графику). Когда не было помощника, то придя домой с работы у меня уборка однокомнатной квартиры занимала часа 2 в день. Шерсти выпадает прилично, раза два в день стараюсь или пылесосить, или мыть полы (после работы). Одного мы его пока не оставлем ни ни минуту. Список разрушений бесконечен, я об этом писала на других форумах, здесь снова перечислять не буду. Разрушения еще опасны тем, что наносят урон здоровью собаки, так как наш добившись цели, совершенно не соображает, что ему можно есть, что нельзя. Отсюда бессонные ночи и походы к ветеринару. Когда муж работает, то прогулка начинается в 5 утра, так как гулять с лабром надо много, чтобы он расходовал свою бесконечную энергию. Мы обожаем своего лабрика, но столкнувшись с огромным количеством сложностей, я бы настоятельно рекомендовала будущим владельцам этой породы как следует расчитать свои силы и затраты, прежде чем заводить собаку этой породы.

А я наоборот была приятно удивлена тем,что у нас шенок вообще ничего не портит в доме. В первые дни, правда были погрызены телефонные провода в одном доступном месте, сейчас доступ к ним закрыт. Самое большее, что он творит,оставаясь один дома,это растаскивание обуви по коридору и стаскивание диванных подушек на своё место.Обувь не портит,а только стельки вынимает. Как-то пришлось вернуться домой, через пять минут после ухода( забыла сотовый), застала картину милую. За эти пять минут щен оборудовал своё место диванной подушечкой и парой стелек из моих кроссовок, и лежит довольный.

Мне кажется, что он вообще только спит, когда один дома остаётся. Правда мы его на долго и не оставляем. Недавно приготовила пакет с мусором и забыла вынести. Думала, что меня ждёт? а ничего и не случилось,щен видимо вообще на кухню не ходил.

Это в моей жизни третья собака( была овчарка немецкая и ротвейлер). Вот овчарка была точно разрушительницей. Там ушерб был неоценимым. Были и рваные подушки, одежда, обувь,а ещё она как-то съела мою сумку, кошелёк с последними деньгами и паспорт весь измусолила. А этот на сумку вообще не взглянет, если это не сумка с продуктами.

А вот игры с младшим сыном наносят ощутимый ущерб одежде ребёнка. У нас футболки все" прострелены" мелкими дырками.

черный, на нем не видно особо))А вот моя крокозябра любит и в краску влезть, и мордень мазутом вымазать, если его не мыть, такое будет чудо-юдо!

Когда решили брать палевого лабрадора, то муж всё смотрел на его мамашу и вздыхал:" Это ж его постоянно мыть придётся, вон Шаки какая грязная с прогулки идёт". Можно подумать наша ротвейлерша меньше грязи на себе тащила, только что не так это было заметно. Так лапки ей помоем, щёточкой почистим - и хорошо. Мыли основательно летом на даче,а зимой снегом чистили. А этого блондина постоянно приходиться в ванну таскать. Если с собаками играется, то и голова вся грязная .

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мы ОЧЕНЬ любим руки и ноги хозяев!!! :dribble:

руки ТТТАААК шрызет,кошмар. и прыгыет,прыгает,прыгает постоянно!!!! :helpsmilie:

как будто на руки просится! это нормалльно???

обычно собаки сами с собой и своими игрушками носятся дома, а наш - от нас ни на шаг!!!! все ему с нами играть нужно.любвиабильный малыш :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот была приятно удивлена тем,что у нас шенок вообще ничего не портит в доме. В первые дни, правда были погрызены телефонные провода в одном доступном месте, сейчас доступ к ним закрыт. Самое большее, что он творит,оставаясь один дома,это растаскивание обуви по коридору и стаскивание диванных подушек на своё место.Обувь не портит,а только стельки вынимает. Как-то пришлось вернуться домой, через пять минут после ухода( забыла сотовый), застала картину милую. За эти пять минут щен оборудовал своё место диванной подушечкой и парой стелек из моих кроссовок, и лежит довольный.

Мне кажется, что он вообще только спит, когда один дома остаётся. Правда мы его на долго и не оставляем. Недавно приготовила пакет с мусором и забыла вынести. Думала, что меня ждёт? а ничего и не случилось,щен видимо вообще на кухню не ходил.

Это в моей жизни третья собака( была овчарка немецкая и ротвейлер). Вот овчарка была точно разрушительницей. Там ушерб был неоценимым. Были и рваные подушки, одежда, обувь,а ещё она как-то съела мою сумку, кошелёк с последними деньгами и паспорт весь измусолила. А этот на сумку вообще не взглянет, если это не сумка с продуктами.

А вот игры с младшим сыном наносят ощутимый ущерб одежде ребёнка. У нас футболки все" прострелены" мелкими дырками.

У нас до лабрадора были королевский пудель, бобтейл и подобранная собака неопределнной породы. Пудель был очень драчливый. Но разрушений от этих собак совсем не было. Все мирно себе спали в наше отсутствие. Я думаю, что многое зависит от характера конкретной собаки. Я читала на форумах, что есть спокойные лабрадоры, которые ничего не грызут и не портят. Безусловно, есть определенные общие особенности породы, но в целом, тут как лотерея. Вот например, вчера муж ездил с нашим лабриком на дачу. Оставил на час, так он погрыз ящик с книгами... Причем до этого с ним гуляли и по участку и за его пределами. Он бегал и играл с собаками. Ел одуванчики. Мы с мужем также во время прогулок обязательно проводим занятия, следуя рекомендациям кинологов. Когда муж уходил, то оставил игрушку и кость, чтобы наш друг не скучал. Не помогло:) Но мы уже настолько к этому привыкли, что скорее, это было ожидаемо, чем неожиданно:) Многие говорят, что с возрастом должно быть лучше, но я пока этого сказать не могу. С возрастом масштаб разрушений стал только больше, а фатназии и сил у нашего собакина только прибавилось и круг его интересов расширился. В борьбе за квартиру он нас победил:) Так как не охваченных разрушениями мест уже не осталось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала на форумах, что есть спокойные лабрадоры, которые ничего не грызут и не портят. Безусловно, есть определенные общие особенности породы, но в целом, тут как лотерея.

Вот уж действительно как повезёт. У нашей ротвейлерши была однопомётница, с нашей небо и земля. У них квартира была, как после погрома - собака рыла ямы на полу, грызла косяки и рвала обои даже в зрелом возрасте. Хозяйка рассказывала, что когда они дома, то такое чувство, что собака ждёт-недождётся, когда ей выпадет возможность любимым делом заняться( поцарапать пол в излюбленном месте), так и ходила кругами около своих дырок на линолеуме. У этой собаки вообще какое-то навязчивое желание было постоянно что-то рыть, что наулице, что дома. Потом они плиткой полы в прихожей и кухне заложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно как повезёт. У нашей ротвейлерши была однопомётница, с нашей небо и земля. У них квартира была, как после погрома - собака рыла ямы на полу, грызла косяки и рвала обои даже в зрелом возрасте. Хозяйка рассказывала, что когда они дома, то такое чувство, что собака ждёт-недождётся, когда ей выпадет возможность любимым делом заняться( поцарапать пол в излюбленном месте), так и ходила кругами около своих дырок на линолеуме. У этой собаки вообще какое-то навязчивое желание было постоянно что-то рыть, что наулице, что дома. Потом они плиткой полы в прихожей и кухне заложили.

Вот и у меня иногда такое ощущение, что наш лабрик так думает, мол вы уже идите, а я тут, наконец, расслаблюсь... У него это просто на морде написано:) Мы как раз собираемся делать антивандальный ремонт:) так, чтобы грызть было нечего. Хотя уверена, что он что-то придумает. Мы когда его брали, то нам сказали, что он натура творческая, поэтому всегда находит поле для деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы исправимся :blush2: на выходных в ванну загоню.

Да он грязным и не выглядит....вонякает только, а так шерстка блестит :lol2:

Давай-давай, после купанья она еще лучше будет)))А еще мне нравится шампунь когда смываешь- вода нефть, чернющая просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...