Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько недовольных лабрадорами


Tierni

Рекомендуемые сообщения

А я прочитала и порадовалась за этих людей, Хорошо что хоть как - то обсуждают, без слюней, соплей и туалетной бумажки " мягкой словно бархат" ! Когда мы думали над этим вопросом, среди друзей и родственников собак нет ни у кого, знакомые тоже твердили только о том как здорово, приходишь домой и она тебе радуется и ни слова о всём остальном. Хорошо что мы не повелись, с запахом в квартире я бы наверное не смирилась никогда, у нас две кошки ещё и ничем не пахнет, если прихожу домой и чувствую запах значит что - то не так, всех к осмотру! Звери ощупываются, осматриваются, обнюхиваются мною с ног до головы пока не найдётся причина, ну а шерсть как и пыль - просто убирается и то и другое неистребимо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень правильно и верно отговоривать от собаки любой породы. И говорить правду. Я вот как добермановладелец отговариваю желающих от добермана и успешно. Если люди меняют свое решение от моих слов, то можно быть уверенным - от "делишек" собаки, а они будут, свое решение иметь собаку они поменяют еще быстрее.

И не буду врать - я общаясь с лабровладельцами в массе своей вижу некомпетентных, и ведущихся на рекламные штампы людей. Типа - дети, семья, лабрадор... а потом гуляет такое 50-кг диванообразное невоспитанное и да, ПАХНУЩЕЕ собакой существо с потухшими глазами и измученным владельцем, смотришь на них и думаешь - ну вот кто, КТО продал тебе собачку? Заводчик, не сильно озабоченный судьбой щенков, ибо выбор щенков модной породы в регионе в любой момент огромен и НЕТ никакого отбора владельцев, лишь бы кто...

И собаки пахнут. ВСЕ. не скажу что неприятно, нет, но я ощущаю запах от ЛЮБОЙ собаки. Да, мне нравится как пахнут мои, и не нравится как пахнут чужие, но запах есть у всех. ВСЕГДА, и когда мы говорим что собаки не пахнут -мы лукавим и недоговариваем, правильнее фраза будет звучать так - "мои собаки не пахнут ничем неприятным для меня. Я считаю запах своей собаки приятным и неприносящим проблем мне лично". Но нужно понимать что для большинства посторонних запах вашей собаки может быть неприятен, да. У меня доберман и толлер. Пахнут они по-разному. но запах имеют обе собаки, а так же мопс мамы пахнет совсем иным образом)) и я ощущанию все эти запахи)

А ни кто и не говорит, что собаки не пахнут, пахнут, но все по разному. Но, могу точно сказать, из собственного опыта, что лабры, все кто мне встречался, все пахнут одинаково ... именно по лабрадорски, так сказать ... я их всех нюхаю за ушком, и все пахнут одинаково и приятно ... . Меня раздражает даже запах чужих квартир, запах незнакомых людей, а вот запах лабрадора всегда приятный. Ну, не встречала я вонючего лабра. Даже голдены для меня пахнут не так ... уже по другому. А вот немецкие овчарки - это запах именно псины, и как их не мой, и не ухаживай за ними, все равно запах есть.

И у нас по-разному - палевая вообще практически не пахнет (ну, после особо активных игр с валянием в снегу разве что, и то не особо интенсивно), а черная - более мускусная девушка :)

У нас наоборот, только у нас кобели ... Черный пахнет шерстяным свитером и шампунькой, когда намокнет, а младший, палевый немного отдает болотом, тоже, когда намокнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, если человек готов и хочет завести себе собаку, его не остановят какие-либо трудности, тем более, что все они так или иначе преодолимые. Все остальное оправдания.

А насчет запаха у меня есть довольно сформировавшаяся позиция. Неприятный запах - это показатель того, что со здоровьем собаки что-то не в порядке. И дело тут далеко не в породе: запах может быть разным, но не должен быть неприятным и уж тем более противным. Но когда встречаешь людей (хорошо их не так много) которые полностью уверены, что педигри - лучший корм на свете, а все остальные просто дураки, что тратят деньги на какой-то там суперпремиум - ну что можно сказать. Видела я таких собак, вот они начинают пахнуть непонятно чем, шерсть как пакля и перхоть.

p.s. наш черный кобель, когда малышом был, пах вообще как сладкая карамелька, ням-ням. а сейчас запаха даже меньше стало, только если совсем принюхиваться, и похож он на молоко и овсянку, ну или что-то типа того, но тоже довольно приятно

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет собаки, но на шашлыках я с удовольствием общаюсь со всеми собаками, и в гости ходила к форумчанам с собаками...

И даже в ливень, и в снегопад собаки пахнут круто.

Вопрос: что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет собаки, но на шашлыках я с удовольствием общаюсь со всеми собаками, и в гости ходила к форумчанам с собаками...

И даже в ливень, и в снегопад собаки пахнут круто.

Вопрос: что со мной не так?

Вы заражены ретриверовирусом, который мутировал Ваши нюхательные рецепторы.

Элементарно, Ватсон. edbfdcc9db2fc11f1ed9d24fa37c75a0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у моего песы пародонтит 4 степени, из пастьки пахнет, наверное, совсем не айс. но я его не чувствую! это моя собака, и пахнет она как моя собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заражены ретриверовирусом, который мутировал Ваши нюхательные рецепторы.

Элементарно, Ватсон. edbfdcc9db2fc11f1ed9d24fa37c75a0.gif

Ой , Ой , Ой , совсем больна девушка :lol2: ( извините что не по теме , просто смешно написано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, про запах не одну меня задело :lol2:

Точно,по запаху нашего даже не скажешь, что собака в доме..и еще про какашки как там говорят прям "Ах сколько",чет я такого не замечала или это наш только такой "дозированный" насчет этого :lol2: И по три часа за прогулку мы никогда не гуляем за раз, только летом,когда на речку ходим. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,каких мы монстров то держим!)

А у нас этих монстров 3ое и что по их форуме можно сказать что мы живем в помойке, а те люди которые держут более 3х лабров, что на свалке живут???

не удержалась... ну зачемо лабрадорах говорить в такой форме, пусть даже если у них есть недостатки)

Как по мне так у моих и какашки чуть ли не фиалками пахнут):lol2: :lol2: :lol2: А шерсть у них какая мягенькая, гладенькая, блестящая:nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня раньше такса была, так она не пахла при нормальных условиях, но когда она начинала получать удовольствие, то начинала пахнуть! например когда ляжет в ногах и ее пяточкой чешешь или еще одно ее любимое занятие - лечь под батарею и потеть))))) вот при таких моментах был ЗАПАХ! и то это самый теплый и уютный запах на свете был))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был лабрик в том году,шоколадик Найс)можт кто и помнит!

Запах от него был и даже очень! Но оказалось мы приобрели не здорового малыша,он умер в возросте 4-х месяцев(.

Поэтому наверное и правда,что запах есть,если пёса не здоров!

А какахи хоть и были большие,мне ничего не стоило их убирать,что дома,что на улице)Девушка просто не готова к собане,раз спрашивает форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти три года гуляем, кто узнаёт эту породу то сразу чувствуется в голосе восхищение. Это же лабрадор. :dribble: :dribble: :dribble: Или, какой красавец :dribble: , а что это за порода. Ни разу не слышала негатива в нашу сторону. Поэтому думаю порода самая, классная. И вид внушительный и характера классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше такса была, так она не пахла при нормальных условиях, но когда она начинала получать удовольствие, то начинала пахнуть! например когда ляжет в ногах и ее пяточкой чешешь или еще одно ее любимое занятие - лечь под батарею и потеть))))) вот при таких моментах был ЗАПАХ! и то это самый теплый и уютный запах на свете был))))

Собаки не потеют :) У них иная терморегуляция организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не потеют :) У них иная терморегуляция организма.

А я вот кстати заметила... если моей жарко - то запаааах... а в остальное время - просто конфетка! Безумно люблю собачий запах - носом уткнусь в шерсть и дооооооовольная!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недовольна лабрадорами. На улице с ними лучше не встречаться, если щен-то обязательно прыгнет на тебя, если взрослый- заваляет щенка. Они умные, хорошие, ласковые, добрые.

Никогда бы не завела.:))))

Хотя они очень хорошие....:)))

А запах зависит от качественной помывки.

У меня собаки не пахнут, а если пахнут-то моются.:)

А как иначе, что люди, что собаки......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала, похихикала, особенно впечатлила шерсть ровным ковром, лабр врезающийся с разбегу в холодильник и лабр после дрессировки таскающий хозяйку, серьезная собака для первочка:lol2: ой, да!!! вонь еще

прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака живет у меня еще совсем недолго, но ее запах стал самым родным на свете! могу уткнуться в ее пузо или морду и лежать хоть часами! а когда она оближет мне все лицо,так я вообще довольная, потому что запах со мной))) собака должна пахнуть, ведь на то они и СОБАКА! :lol2:

дома псиной совершенно не воняет! раз в два дня влажная уборка и все ок :thumbup:

и по поводу шерсти.. расческа, фурминатор, да пылесос наконец вам в руки! витамины, правильное питание и немного терпения!

и вообще,..ну оооочень странно задавать такие вопросы) если есть сомнения, то НЕ НАДО заводить собаку!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала, похихикала, особенно впечатлила шерсть ровным ковром, лабр врезающийся с разбегу в холодильник и лабр после дрессировки таскающий хозяйку, серьезная собака для первочка:lol2: ой, да!!! вонь еще

прикольно

Не, Алена, вот это- запросто. Бучара скоро ОКД сдавать будет, так по подготовке - 100 баллов, если только я не налажаю... Причем знаний и умений гораздо больше, чем по ОКД надо, много чего умеем и из других видов дрессировки. А вот навыки совсем не хотят формироваться. Может и протащить, и каждый день я по новой объясняю смысл команды Рядом, в начале прогулки, через часа полтора голова включается. До следующей гулянки, а там все по новой. Ну а на занятиях мы рядом без поводка, ес-сно, будем полчаса ходить по всем направлениям, нос не высунет из-за бедра.

Зимой ехала с занятий, уж как там его нахваливали, право слово, за дело, можно на ютуб выкладывать было, в рубрике - так должно быть. Ну и видим Иру с Бертой и малявкой, торможу, думаю, потусим еще. Короче, я простояла вцепившись в дерево, с Ирой поорали друг другу, решили, что им надо пойти вперед на площадку, а мы потом подойдем. Фигу. Только я оторвалась - на пузе чуть не проехала, ничего его не останавливало. Ни команды, ни рывки с переворотом в воздухе, ни грандиозный пендаль. Просто чужая незнакомая собака с одной мыслью переть вперед. Заволокла в машину, объяснила, кто он есть, пошла к Ирке одна. По приходу и дома- полный игнор, жрать не дала. Прекрасно знал, за что. И толку? До след. раза.Ну, не надевать же на него ЭШО за эти фокусы? Инструктор у нас многоопытнейший, обучила кучу собак, здесь ее хорошо знают туляки, да и не только. Кстати - третий по счету, уже год скоро с ней занимаемся.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему все лабрадоры так любят прыгать на людей, при этом обязательно в лицо лизнуть? Своего отучила на прохожих прыгать, а вот любимых собачников обожает целовать. Я ругаю :ranting: , а люди говорят, мол не надо, он ведь любя. Прошу отталкивать, не хотят. Прыгает только на пару человек, с которыми давно гуляем. И самое главное с начало бежит здороваться с собачниками, ну а потом с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Алена, вот это- запросто. Бучара скоро ОКД сдавать будет, так по подготовке - 100 баллов, если только я не налажаю... я простояла вцепившись в дерево, с Ирой поорали друг другу, решили, что им надо пойти вперед на площадку, а мы потом подойдем. Фигу. Только я оторвалась - на пузе чуть не проехала, ничего его не останавливало. Ни команды, ни рывки с переворотом в воздухе, ни грандиозный пендаль. Просто чужая незнакомая собака с одной мыслью переть вперед. Заволокла в машину, объяснила, кто он есть, пошла к Ирке одна. По приходу и дома- полный игнор, жрать не дала.

вот эти места особенно порадовали:lol2: :lol2: :lol2:

я и говорю - присерьезнейшая собаня для первачка:lol2:

правда мой уже давно руки перестал мне выдергивать, потому как не нра ему висеть как скотч-терьер вниз головой на собственном хвосте:nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда мой уже давно руки перестал мне выдергивать, потому как не нра ему висеть как скотч-терьер вниз головой на собственном хвосте:nyam::lol2:

Я не за хвост, а за бедро изнутри дергаю, подвешиваю, практически порой. Но Буч-это Буч. Он - вне категорий :dribble: Визжит, но прет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за хвост, а за бедро изнутри дергаю, подвешиваю, практически порой. Но Буч-это Буч. Он - вне категорий :dribble: Визжит, но прет...

дак здорово (окромя выдернутых рук и переодического волочения по земле), настоящий лабродорячий темперамент:lol2:

а вообще думаю остепенится Бучара после 2-3 лет от роду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему все лабрадоры так любят прыгать на людей, при этом обязательно в лицо лизнуть? Своего отучила на прохожих прыгать, а вот любимых собачников обожает целовать. Я ругаю :ranting: , а люди говорят, мол не надо, он ведь любя. Прошу отталкивать, не хотят. Прыгает только на пару человек, с которыми давно гуляем. И самое главное с начало бежит здороваться с собачниками, ну а потом с друзьями.

:dntknw: мы не прыгаем. Вернее прыгаем только маму целовать по приходу с работы и когда в гости к одной из подруг человеческих приезжаем - затаптываем и зацеловываем ее до полуобморока. К остальным равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с предложенным к прочтению :)

Думала, там прямо ужас-ужасы написаны, ан нет. Довольно спокойно всё.

Но вот лично я больше не возьму ни голдена, ни лабрадора. Не моя порода совершенно, как оказалось.

Доцарствует имеющаяся собака в любви и холе до конца, и больше не возьму.

Они вполне себе неплохие, но увы, совсем не моё.

Кстати, это очень хорошо, что сейчас наконец-то заводчики активно просвещают будущих владельцев.

В породе будут оставаться только преданные соратники.

Нам бы так - в своё время...

Изменено пользователем Clairette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...