Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько недовольных лабрадорами


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Ну и славо богу! Меньше викинутых на улицу лабров будет,

А вообще, почти со всем кроме запаха согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно пишут, ИМХО. Я бы тоже отговаривала и отговариваю посыпаю голову пеплом

п.с. вот с чем не согласна: то ли я принюхалась, то ли это теперь самый сладкий аромат для меня, но не сказала бы, что лабры вонючие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про шерсть и активность лабров пишут правильно. Лучше сейчас напугать и человек осмысленно примет решение, нежели потом собака будет мыкаться по рукам только потому, что хозяева не ожидали чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Пусть себе заводят "... зайку, у которого и морковка хорошая, и с капустой все в порядке.":lol2: а лабрадоров оставят в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, почти со всем кроме запаха согласна.

Смотрю, про запах не одну меня задело :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах нормальный...если собака не больна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю запах своих псяк! А деть мой говорит, что они домом пахнут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деть мой говорит, что они домом пахнут :nyam:

Дааа :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя бы понюхали :thumbdown: И никто не написал, что с собакой любой породы надо заниматься.

А пассаж о кормлении? 2,5 тыр мешок - это какой корм так стоит? Или варить по 6 литров не пойми чего :thumbdown: альтернатива, млин.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все, кто впервые попадает ко мне домой, видят 4 кошек и 2 собак говорят - ой, а у вас и запаха нет! такое ощущение, что вонять должно за версту :thumbdown: я обычно отвечаю, что люди воняют, когда не моются :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Тонин запах - лучший аромат. От него пахнет домом, уютом и спокойствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все, кто впервые попадает ко мне домой, видят 4 кошек и 2 собак говорят - ой, а у вас и запаха нет! такое ощущение, что вонять должно за версту :thumbdown: я обычно отвечаю, что люди воняют, когда не моются :thumbdown:

Аналогично. Отец каждый раз приходит и, уходя, удивляется - ну как, КАК тебе удается,что 3 огромных собаки в крошечной квартире, а у тебя - чисто, и запаха нет? Не знаю, как... Не от собак зависит, имхо, а от людей... У иных и собак-кошек нет, а вонища и грязища такая, что хоть святых выности... А у иных - зоопарк в доме, но пока не увидишь - не узнаешь. Чисто и запах нормальный.

А с тем, что там пишут - отчасти согласна. и с энергией неуемной, и с погрызушками, и с хвостом, сбивающем все на своем пути... А запах - да какой там запах?! свитером они пахнут! Обычным шерстяным деревенским свитером! Разве это вонь?! На самом деле - я тоже желающих "гружу по полной". Если "не грузятся" - значит наши люди. Если грузятся и пугаются - так и слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я желающих гружу по полной)

Тут недавно на Нольку мальчик повис пообщатся с обакой,ну мама понятно в восхищении, что собака не то что не оргызается,а даже не выворачивается от незнакомого ребенка. Прям загорелись завести лабрадора, тут то я им и вывалила,что чтобы это шилов попе себя так вело,мы каждый день гуляем,занимаемся,играем и только недавно ее можно стало допускать к посторонним детям,чтобы она просто не сшибла их с ног. Потом я перечислила все болезни,все встречаются у лабров,их последсвия и стоимость лечения,еще не забыла рассказать про стоимость нормального щенка) А про шерсть я им ничего не стала говорить,потому что мальчик полчаса висел на линяющей собаке,думаю придя домой они догадались о шерсти и ее количестве)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще ожидать от людей,которые знакомы с Лабрадором только на расстоянии?Для хозяина таксы конечно Лабрадор линяет и воняет ведь "каждый кулик свое болото хвалит" .

Я встречала Ретриверов живущих на улице,что само собой подразумевает уход за собакой минимальный,так вот ни один не пах "псиной" а вот встретила Бернца,в зоомагазине,тоже уличного содержания,так там такой запашок,что мама не горюй.Но так как мы люди умные,то и не судим о породе по отдельным ее представителям.Тем более,запах у собаки может быть по тем же причинам,что и у людей,более-менее образованные люди это понимают,а не образованные....,ну пусть заведут кого-нибудь другого ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - я тоже желающих "гружу по полной". Если "не грузятся" - значит наши люди

я уже несколько месяцев "гружу" одну семью - отговариваю от лабрадора. семья - армяне, мама-папа-сын, есть собик - КХС, Зидан, очень любит Петю и Петя его. видно, что боятся они больших собак, и Петьку побаиваются, но видят, что он добрый, и вроде улыбаются, гладят. а сын у них, лет 17 парень, страстно хочет лабрадора. и вот уже несколько месяцев пристают с вопросами. я им говорю - нельзя вам лабрадора, если его хочет только сын, а вы боитесь. отвечают - но он так хочет, а мы привыкнем.. и вроде люди хорошие, и не бедные, но вот гружу их отрицательными моментами сознательно. вот увижу, что хотят все - тогда уж обработаю по полной схеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что пишут люди, ничего о них не знающие. Нет у меня шерсти, только если линька, все остальное время - нет. Пахнет он прекрасно, обожаю нюхать. Ну ладно, что-то правда, но там прям монстры расписаны. :dntknw: Хотя моя мама говорит, что ей от Вани за 20 минут плохо делается, когда в гости приходит. А я люблю его :nyam::nyam: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хозяина таксы конечно Лабрадор линяет и воняет ведь "каждый кулик свое болото хвалит" .

я - хозяйка таксы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю!!! У наших друзей лабродевушка, да и гуляем с лабриками- никаких запахов не замечала... Или принюхалась уже за свою жизнь к собакам?! Например, когда два моих голдена и пудель накупаются на Волге( а купаются летом они с утра до вечера), бывает, что шерсть вонючими носочками попахивает. Как- то уже попривыкла... А пишут восновном люди особо не понимающие в породе. А , вообще, если раздражает шерсть, запах и тд: может не стоит заводить собаку.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что отговаривают! Пусть... Потому как обычно люди, которые загораются завести лабрадора, либо видели его пару раз гуляющим на улице, обычно взрослого. Либо читали художественную литературу, где все очень и очень преукрашено...На самом же деле все лабровладельцы знают, сколько надо работать, чтобы была "легкая" собака, и только на форумах можно полюбоваться на картинки их домашних развлечений в виде разгромленой квартиры. А те, кто пишет, что совсем не линяет, совсем ничего не грызет...может и правда, но скорее исключение, чем правило. Люди должны знать, с чем придется столкнуться!! А запах, есть лабрадоры, которые воняют!! Правда есть! Мы с мужем гуляли зимой, давно, и мимо нас просто пробегали 2 играющих лабра, вот там была вонь! Именно псиной...Не знаю, почему, но я тогда испугалась...Так как если на улице так, то что же дома!!! А потом пообщавшись с другими собачками, и лабрами и голденами, увидела, что запаха нет. Ну есть наверно какой-то, но он вполне обычен для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужиков ноги воняют, бывает. И носки с них сыпятся. И жрут больше чем на 2,5 тыщщи в месяц. И общаться с ними надо тоже каждый день. И за пивом иногда сбегают - не досвищщешься.

Эдак чо ж мне теперь - в монастырь уйти из-за этого?

Открытие века - от собаки пахнет собаки, а шерсть линяет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужиков ноги воняют, бывает. И носки с них сыпятся. И жрут больше чем на 2,5 тыщщи в месяц. И общаться с ними надо тоже каждый день. И за пивом иногда сбегают - не досвищщешься.

Эдак чо ж мне теперь - в монастырь уйти из-за этого?

Открытие века - от собаки пахнет собаки, а шерсть линяет... :dntknw:

Нет конечно ))) Просто многие к этому не готовы, так как умные книжечки про запах молчат, а про шерсть говорят: линяет 2 раза в год ))

Изменено пользователем Ангелочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...