Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько недовольных лабрадорами


Tierni

Рекомендуемые сообщения

И собаки пахнут. ВСЕ.

Кто же спорит? Просто я, например, считаю, что есть более ароматные породы. Лабры далеко не самые вонючки, согласитесь :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень правильно и верно отговоривать от собаки любой породы. И говорить правду. Я вот как добермановладелец отговариваю желающих от добермана и успешно. Если люди меняют свое решение от моих слов, то можно быть уверенным - от "делишек" собаки, а они будут, свое решение иметь собаку они поменяют еще быстрее.

И не буду врать - я общаясь с лабровладельцами в массе своей вижу некомпетентных, и ведущихся на рекламные штампы людей. Типа - дети, семья, лабрадор... а потом гуляет такое 50-кг диванообразное невоспитанное и да, ПАХНУЩЕЕ собакой существо с потухшими глазами и измученным владельцем, смотришь на них и думаешь - ну вот кто, КТО продал тебе собачку? Заводчик, не сильно озабоченный судьбой щенков, ибо выбор щенков модной породы в регионе в любой момент огромен и НЕТ никакого отбора владельцев, лишь бы кто...

И собаки пахнут. ВСЕ. не скажу что неприятно, нет, но я ощущаю запах от ЛЮБОЙ собаки. Да, мне нравится как пахнут мои, и не нравится как пахнут чужие, но запах есть у всех. ВСЕГДА, и когда мы говорим что собаки не пахнут -мы лукавим и недоговариваем, правильнее фраза будет звучать так - "мои собаки не пахнут ничем неприятным для меня. Я считаю запах своей собаки приятным и неприносящим проблем мне лично". Но нужно понимать что для большинства посторонних запах вашей собаки может быть неприятен, да. У меня доберман и толлер. Пахнут они по-разному. но запах имеют обе собаки, а так же мопс мамы пахнет совсем иным образом)) и я ощущанию все эти запахи)

Вот плюсуюсь, что пахнут все собаки. Только свои любимые пахнут особенно. Ну а если запах неприятный, то мне кажется это уже вопрос здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самые вонючки, согласитесь

Не самые)) согласна. Самая вонючая собака встреченная лично был бассет с гниющими ушами. Но я и не скажу, что лабры не пахнут. В сравнении с большинством безподшерсточных или триммингуемыхп пород - пахнут. А мокрые -воняют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собаки пахнут. ВСЕ. не скажу что неприятно, нет, но я ощущаю запах от ЛЮБОЙ собаки. Да, мне нравится как пахнут мои, и не нравится как пахнут чужие, но запах есть у всех. ВСЕГДА, и когда мы говорим что собаки не пахнут -мы лукавим и недоговариваем, правильнее фраза будет звучать так - "мои собаки не пахнут ничем неприятным для меня. Я считаю запах своей собаки приятным и неприносящим проблем мне лично". Но нужно понимать что для большинства посторонних запах вашей собаки может быть неприятен, да. У меня доберман и толлер. Пахнут они по-разному. но запах имеют обе собаки, а так же мопс мамы пахнет совсем иным образом)) и я ощущанию все эти запахи)

Ну а зачем посторонним принюхиваться к моей собаке :hmm: . От него уж точно не разит так, чтобы это могло доставить неудобства прохожим :) .

А вот от некоторых людей...ООО! может запашок и за пару метров сразить наповал.

Доберманы вроде, тоже совсем не среди первых вонючек. А вот мопсы имеют специфический по собачьим меркам запах. У Айрона есть приятельница мопсиха, он при встрече с таким сладострастием нюхает ее филейную часть, что прям не оттащить - когда он поднимает свою морду, чтобы произнести что-то типа: Ах!!! задняя часть мопсихи поднимается вместе с ней :D

Свои собаки еще так приятны, что они кроме своего собственного запаха впитывают запах своего дома, как и волосы и вещи людей. У меня даже сын погостит пару дней у бабушки и когда приезжает, от волос и вещей пахнет иначе...что уж говорить о собаке, которая вся шерстянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем посторонним принюхиваться к моей собаке :hmm: . От него уж точно не разит так, чтобы это могло доставить неудобства прохожим

Никто не принюхивается к вашей собаке. Просто в контексте темы рассуждали - правомерно ли говорить про лабра, что он - пахнет. И я сказала, что пахнет - любая собака. Совершенно и абсалютно любая живая собака имеет свой запах. И если для владельца он приятный и родной, то для постороннего он может быть неприятен. И этот посторонний имеет право думать, что ему этот запах неприятен.

Ну и когда человеку НЕ имевшему собак, говорят о нюансах и особенностях собаковладения, то стоит упомянуть и такой аспект как запах, среди всего прочего. Что касается, например, линючести лабров, то у меня был культурологический шок)) когда пара лабров проехались в моей машине. ВСЯ машина после двухчасовой поездки была в лабровой шерсти. И ее было во много раз больше, чем от добермана, который ездит в этой машине постоянно. А шоком было именно заявление владельцев, утверждавших, что это - еще цветочки)) и что в период линьки шерсти во много раз больше. При этом, я не стану утверждать что доберман не линяет - линяет и его шерсть чрезвычайно трудно извлекается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и среди лабров есть бОльшие и мЕньшие вонючки. Вот мы летом от регулярных купаний ТАК начинаем вонять мужскими носками, что мамадарагая :bad: И некоторые другие лабры от воды начинают пахнуть. А другие не начинают. Такая вот индивидуальная особенность.

И еще собаки ведь не всегда будут молодые и здоровые. А от старичков и больных часто не очень приятно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живо представила, сколько аргументов можно привести, дабы отговорить людей завести ребенка :lol2::doh:

Беременность - растолстеешь, варикоз, токсикоз; потом бессонные ночи, пеленки, сиськи грудь отвиснет, растяжки, гормоны разгуляются; болячки детские, диатезы всякие; вечерами/ночами не потусишь вволю.... ну, как-то так :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish,

вы считаете что детей и собак заводят по одинаковым причинам? И часто непришедших ко двору детей переустраивают? Много ли детей выгоняют, дарят, "теряют" по причине несходства характеров с родителями?

Думается мне, что проводить аналогии с детьми в данном контексте неверно. А если честно - вредно. Дети могут быть необходимостью, собаки - всегда прихоть. И чем лучше и полнее будет информирован будущий собакодержатель, тем больше вероятность, что его решение будет осознанно и принятым на основании фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, если у Вас нет чувства юмора, то, как говорил О. Бендер "не учите меня жить", ибо без него (чувства юмора) жить крайне тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q, если у Вас нет чувства юмора, то, как говорил О. Бендер "не учите меня жить", ибо без него (чувства юмора) жить крайне тяжело :)

ППКС :thumbup:

неужели, это такая серьезная тема, чтобы прям вот так страстно доказывать, кто вонючка и линялка, а кто не очень.

и вообще - это две большие разницы - просто абстрактные собаки вонючки и своя собственная вонючка, чужой нытик - ребенок и свой, носки чужого дяди и своего мужа.

Зачем кого-то пугать тем, что собаки пахнут, если это пахнут чужие собаки, а своя собака запахнет для человека лучше любой розы, если он будет ее любить. А если он не будет ее любить, то и без запаха и шерсти найдет повод от нее избавиться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и среди лабров есть бОльшие и мЕньшие вонючки. Вот мы летом от регулярных купаний ТАК начинаем вонять мужскими носками, что мамадарагая :bad: И некоторые другие лабры от воды начинают пахнуть. А другие не начинают. Такая вот индивидуальная особенность.

И еще собаки ведь не всегда будут молодые и здоровые. А от старичков и больных часто не очень приятно пахнет.

У меня оба пса пахнут по-разному, хотя купаю их одинаково и с одними и теми же средствами. :hmm: Старший пахнет осенним лесом и листьями. Младший, непонятно чем, но не отвратно, хотя, именно у него запах более резкий и проявляется когда либо намочит шерсть, либо жарко ему, что особо часто в поездках в машине случается. Дочка этот запах называет "Мотиными ретузиками".

В свое время, когда стоял выбор по собакам, кого заводить, мы с мужем были в гостях у одного дедушки, у которого жила немецкая овчарка, кобель. Меня чуть не вытошнило :bad: от захода в квартиру, я никогда эту вонь не забуду... Это и именно это остановило от приобретения овчарки. Я до сих пор сомневаюсь - было ли это из-за нерадивых хозяев или, действительно, специфика породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н. Шнобель здорово ответил! Ему бы книжки писать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка этот запах называет "Мотиными ретузиками".

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, Марина и Айрон, вы правы. Когда разговор начинается о недобросовестной рекламе собак, любых пород, чувство юмора меня покидает. Напрочь. Не часто, но драматично участвую в пристройстве собак, я как-то не вижу даже места для юмора в данной теме. Вот сейчас в это самое время у нас в городе пристраивается сука лабра, на этом форуме ее темка тож была и сука добермана. Одной год, второй месяцев 7. Причина пристройства, если отбросить шелуху именно эта - неверная, неполная или несвоевременная информация о собаковладении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чуть не вытошнило :bad: от захода в квартиру, я никогда эту вонь не забуду... Это и именно это остановило от приобретения овчарки. Я до сих пор сомневаюсь - было ли это из-за нерадивых хозяев или, действительно, специфика породы?

у овчарок более резкий запах, чем у лабрадоров, но если прям чуть не вытошнило, наверно, дело все-таки в чем то еще: уход, здоровье...

Starfish, Марина и Айрон, вы правы. Когда разговор начинается о недобросовестной рекламе собак, любых пород, чувство юмора меня покидает. Напрочь. Не часто, но драматично участвую в пристройстве собак, я как-то не вижу даже места для юмора в данной теме. Вот сейчас в это самое время у нас в городе пристраивается сука лабра, на этом форуме ее темка тож была и сука добермана. Одной год, второй месяцев 7. Причина пристройства, если отбросить шелуху именно эта - неверная, неполная или несвоевременная информация о собаковладении.

это понятно, что вам не до шуток :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба пса пахнут по-разному, хотя купаю их одинаково и с одними и теми же средствами. :hmm:

И у нас по-разному - палевая вообще практически не пахнет (ну, после особо активных игр с валянием в снегу разве что, и то не особо интенсивно), а черная - более мускусная девушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живо представила, сколько аргументов можно привести, дабы отговорить людей завести ребенка :lol2::doh:

Беременность - растолстеешь, варикоз, токсикоз; потом бессонные ночи, пеленки, сиськи грудь отвиснет, растяжки, гормоны разгуляются; болячки детские, диатезы всякие; вечерами/ночами не потусишь вволю.... ну, как-то так :)

Я тут вспомнила прикол из жизни: пришли мы с дочей (ей 11 лет было) в гости к моей подруге, у которой ребенку 2 года исполнилось, играем, разговариваем, молодая мамочка рассказывает вот мы научились этому и этому, вот так уже делаем, вдруг дочка моя ее прерывает вопросом: а он у Вас уже мебель перестал грызть? :lol2: Мы в отпаде, мамочка отвечает робко, что он и не грыз ее, тогда доча моя многозначительно: ооооо, да Вам, значит повезло! маленькие дети всегда что-то грызут! :doh: Хорошо, что подруга моя сама собачница, сразу просекла откуда такие познания о маленьких детях могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая овчароидная дворняжка пахнет сильнее Фроси, однозначно. И характер запаха совсем другой. Чу пахнет именно псинкой. Не могу сказать, что запах неприятный, просто он другой и резче. В общем не как у лабра.

"перестал мебель грызть" это супер :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить на предмет что собакой пахнет в доме. У нас не пахнет, это подтверждают наши гости и свекровь, которая как только мы завели собаку утверждала что дома будет пахнуть. До года она была довольна тем, что ее прогноз оправдался. Ну и действительно пахло пока собака еще ходила в доме в туалет. Сейчас собаке 3 года, недавно спросили "Ну что, пахнет?" Она вынуждена была признать что нет, никакого запаха от собаки нет. Если конечно носом в собаку уткнуться, то пахнет собакой. А если рядом она сидит-ничем не пахнет. А шерсть конечно есть, особенно в линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всем кто мне заявляет "Хочу лабрадора!" отвечаю-Нет, не хотите ... Я не ругаю породу(ибо не за что) , просто люди понимают что между "хочу" и "готов" большая разница...Про запах....Здоровая чистая собака пахнет чистой шерстью, знаете, есть у меня два знакомых вестика, вроде маленькие, беленькие, не линяют, а уж псиной воняют здорово, кому шерсть лабров мешает тот с афганами не жил-там шерсть на первое,второе и третье и в компоте тоже...Мне чем шерсть лабров нравится-тяжелая,не летучая, лежит себе ровным слоем на полу,никого не трогает :thumbup: У меня два кота и кобель, тоже гости заходят и удивляются, что запаха нет, как будто он априори должен быть! Мой пес линяет действительно 2 раза в год по две недели весной и осенью...Потому что много гуляет и плавает с мая по октябрь, когда собака много времени проводит на улице, то ее шерсть как бы "чувствует" эту сезонность, а не сыпется круглый год. По мне так лабры вообще беспроблемные собаки для содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всем кто мне заявляет "Хочу лабрадора!" отвечаю-Нет, не хотите ... Я не ругаю породу(ибо не за что) , просто люди понимают что между "хочу" и "готов" большая разница... По мне так лабры вообще беспроблемные собаки для содержания!

Полностью согласна.

пс думала о втором ребенке - так появился наш четвероногий лабромальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец собаки - это образ жизни - но, не каждому он подходит .

+1000 Если бы подобная статья попалась мне на глаза тогда, когда мы брали свою старшую лабру, наверно бы я призадумалась. Но брала я ее просто по велению серца что ли...Как маленький ребенок, хочу собаку! Увидела, купила, стали жить вместе. Это уже потом - светлая шерсть на темном полу, выгрызенные стены, съеденные туфли и сапоги....Но она была(есть и будет)нашей собакой!!! нашим членом семьи!!! Сколько бы и чего она ни съела и не испортила!

ИМХО появление собаки в доме, как появление в доме ребенка. Вы же его не выкинете на улицу или в "добрые руки" потому что он писает, какает, "случайно" порежет ножницами ваше кожаное пальто, и т.д. Кто-то к рождению ребенка подходит осмысленно, отдавая себе отчет, что его жизнь перевернется с ног на голову, кто-то рожает, потому что "оченьхочется", но мы все любим наших детей(за малым исключением), то же самое и с появлением собаки в семье.

"Промывание мозгов" конечно надо делать, и если человек не сломается, если его желанее станет крепче, то он будет любить своего питомца в любых жизненных ситуациях.

К слову сказать, если сравнивать "урон" нанесенный дому старшей собакой и младшей, то с последней все гораздо проще - пока обошлись одной небольшой погрызушкой на стене и двумя-тремя лоскутками обоев))) Опыт воспитания, наверно, делает свое дело. В смысле, что собака нас воспитывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ссылку про лабров....столько бреда написано, и самое что интересное что пишут люди у коорых сроду нет и небыло лабра, только гдето слышали что то видели и делают выводы....особенно поразло что воняют ( в каком месте??? или они должны быть вообще без запаха как вакуум? ) и оказывается лабр это слон, которого в квартре держать нельзя...

Про дрессировку тоже выпала... есть оказывается собаки котрых ненадо дрессировать и обучать....лабры естесно к ним не относятся :lol2:

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ссылку про лабров....столько бреда написано, и самое что интересное что пишут люди у коорых сроду нет и небыло лабра, только гдето слышали что то видели и делают выводы....особенно поразло что воняют ( в каком месте??? или они должны быть вообще без запаха как вакуум? ) и оказывается лабр это слон, которого в квартре держать нельзя...

Про дрессировку тоже выпала... есть оказывается собаки котрых ненадо дрессировать и обучать....лабры естесно к ним не относятся :lol2:

Согласна с вами во всем! Особенно про запах меня убило, сегодня и вчера все ходила нюхала нюхала ее вообще не пахнет, разве что лапы чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...