Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько недовольных лабрадорами


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Не, ну я все понимаю - я вот тож была не готова к тому, что Норд усыпет мне шерстью весь пол, а слюнями - все манжеты. И к тому, что муж у меня посуду будет мыть так отвратно и совершенно неправильно будет резать лук и жарить картошку до углей.

Но если мне нужен именно этот мужик и именно эта собака - то не пофиг ли до шерсти и горелой картошки???

Ах да, им же нужен Марли, а не собака. И желательно такая же слава, популярность и бабло, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласна со всем что написано в том форуме. ну выставили милых лабриков прям монстрами. шерсть только когда линька(так это у всех собак), запаха нет(или я принюхалась), только летом как то пылью немного, а что касается поведения то это как заниматься собакой. Кокер тоже может быть "монстром" если его не воспитывать. Да подвижны и даже очень, но если не получилось хорошо выгулять, квартиру не громит(или мой не правильный лабр?). но мне кажется, что собаку любой породы плохо выгуливай, и плохо воспитывай,не уделяй время то как раз и получиться то о чем так старательно пишут на том форуме. Блин как то коряво получилось. но я надеюсь вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется просто хотели предостеречь будущую хозяйку, чтобы действительно не было потом объяв "ищу новых хозяев". а про запах :nyam: это они еще рубец не нюхали :nyam: :nyam: :nyam:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется просто хотели предостеречь будущую хозяйку, чтобы действительно не было потом объяв "ищу новых хозяев". а про запах :nyam: это они еще рубец не нюхали :nyam: :nyam: :nyam:

Да, именно предостеречь, может где-то припугнуть и приукрасить! Я сама сижу на мамских сайтах, и большинству взбредает в голову завести именно лабрадора. И при этом дети совсем маленькие, проблем масса. Они просто насмотрелись милых фоток деток с ретриверами в обнимку и начитались про собак-нянек. Создается впечатление, что это самая белая пушистая и легкая в воспитании и содержании собака... Про финансовые огромные затраты никто не предупреждает ( особенно про первый год ), про любовь к грязи, лужам, болотам тоже. Недавно тут была тема, человек увидев фото, как лабрадор купается в грязи, передумал заводить собаку. И молодец, что увидел, что передумал. Иначе был бы сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня лабрадор - это первая моя собака. И это счастье в тысячу раз перевешивает какие-то там шерсть, погрызушки и тп. А пахнет он вкусно!

PS. Мама меня отговаривала от собаки, а теперь гуляет с ним каждый день))) У них любоффь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если переживете лабра,то уже ниче не страшно.." (с) вот только с этим согласна :dribble:

На самом деле про запах я тоже не согласна. Пахнет шерстяной собакой :nyam: Да и разгром квартиры прошел давно. Сейчас его в квартире вообще не заметно. Еще ищу его хожу иногда, где завалился спать.

И про "под 50 кг" тоже преувеличили :)

Но (положа на сердце руку) знала бы, сколько сил понадобиться чтобы вырастить и сколько еще понадобиться - не завела бы лабра :blush2: Я только сейчас начинаю получать удовольствие от общения с собакой, а до этого только заботы и каждая прогулка "как на войну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, почему все хотят лабрадора после фильма про Марли? Вот я этот фильм посмотрела уже когда мы завели собаку. Моя первая мысль была: если таким же станет, я умру. Ну что там в нем привлекательного? На мой взгляд, совершенно ужасная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужиков ноги воняют, бывает. И носки с них сыпятся. И жрут больше чем на 2,5 тыщщи в месяц. И общаться с ними надо тоже каждый день. И за пивом иногда сбегают - не досвищщешься.

Эдак чо ж мне теперь - в монастырь уйти из-за этого?

Открытие века - от собаки пахнет собаки, а шерсть линяет... :dntknw:

Носки отпадают... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю ребята . Я могу сравнить только с двумя собаками , которые у меня были . Той терьер - купили родители прожил 16 лет . И моя Дашка ( ротвейлер ) . Да в сравнении с ними наш Астюша просто "Ангелочек " . Совершенно бесхитростное создание , такой послушный , понимает всё гораздо быстрее , не смотря на то , что малыш ещё . Пахнет наш малыш очень очень вкусно . Конечно у нас уже был выдран линолиум ( в самом начале ) , кое что погрызано НО ! все это произошло по нашей вине . Доброты не описуемой . Единственно , как с маленькими детьми себя бы вел не знаю . Но я специально ждала пока сын подрастёт , чтоб собаню взять . Вот простой пример . У нас бабуля 72 года . Когда она приходила первое время , он прыгал на неё ( ну типа радость от встречи ) . Хватило одного раза сказать ему - нельзя и пальцем грожу в это время . И усё , теперь она заходит он садится и ждёт когда его погладят . Вы знаете сколько времени понадобилось , что бы Дашку от этого отучить ! Мне кажется , что лабра - ну очень умная собака от природы . А то , что вы других людей отговариваете - я думаю , что это правильно . Слишком все же это серьёзное решение взять собаку в дом , и не важно даже кто это , лабра , пудель или ещё кто либо . Владелец собаки - это образ жизни - но, не каждому он подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на тему запаха. Я вот люблю вообще засыпать уткнувшись в собаку носом,так спокойно,тепло и вкусно пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не согласна со всем что написано в том форуме.

солидарна с Вами!!! Прочла пару постов, но поняла что дальше не смогу, прям псих берет...

И запах у них такой умиротворяющий, нанюхаешься и спать :blush2:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мужиков ноги воняют, бывает. И носки с них сыпятся. И жрут больше чем на 2,5 тыщщи в месяц. И общаться с ними надо тоже каждый день. И за пивом иногда сбегают - не досвищщешься.

Эдак чо ж мне теперь - в монастырь уйти из-за этого?

Открытие века - от собаки пахнет собаки, а шерсть линяет... :dntknw:

Марина, я ревуууу)))))))))))))))))

все правда - и про пиво и про картошкууууу))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле про запах я тоже не согласна. Пахнет шерстяной собакой :nyam: Да и разгром квартиры прошел давно. Сейчас его в квартире вообще не заметно. Еще ищу его хожу иногда, где завалился спать.

Но (положа на сердце руку) знала бы, сколько сил понадобиться чтобы вырастить и сколько еще понадобиться - не завела бы лабра :blush2: Я только сейчас начинаю получать удовольствие от общения с собакой, а до этого только заботы и каждая прогулка "как на войну".

с первым вот оооооч согласна!!!!! я свою тож иногду "теряю", затаится где-ньть, попробуй найди.

а вот второй пункт, мне кажется, зависит от конкретной собаки. во-первых, Насть, у тя мальчик. большинство мальчиков - это ого-го. я со своей девочкой сил много не угробила, ну максимум первый месяц спала мало, да с перебоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабры слюнявые бывают? У моей нет, и у знакомых не видела. Вот сосед наш -Кане Корсо - вот это да! Рекой слюни текут! И пахнет моя девочка - мёдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слюни, шерсти море, запах отвратный только летом от постоянного купания в реке, двухразовый выгул в ЛЮБОМ состоянии и в ЛЮБУЮ погоду есть, в отпуска с мужем ездим поочереди, занятия 2 раза в неделю с инструктором и ежедневно самостоятельно, прививки, корма, переживания все ли в порядке с ним - все это фигняяяяя!!!!!! стоит лишь увидить "...эти глаза напротив!!!!!! Детей мы любим и не сшибали даже в детстве (рос с кресницей, той было в пору когда взяли 1,5 года) , отслеживал купание в реке, ежели заходила глуже чем поколено - стоял рядом - караулил.Мало того нянькал и водил гулять на даче по деревне ))))Не, ну уж совсем не без бешняка, но это опять же мелочь! Может просто у нас такой лабр-флегма, но нежнее собаки я не видела:thumbup: И оч жалею, что не было у меня собаки когда дочка росла - больше активности и свежего воздуха принес он в нашу жизнь

Изменено пользователем Вив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если переживете лабра,то уже ниче не страшно.." (с) вот только с этим согласна :dribble:

:dntknw: мне с Айроном легче, чем с прежними собаками. Я себе даже не могу представить, что я могла с моими первыми питомцами посещать общественные места, например, а уж тем более ездить в отпуск - а с Айроном нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах.... Ханин запах это моя аромотерапия,

я даже шучу, что Хан это моя профилактика насморка,

65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif, он такой ароматик ням-ням....

а пятульки как пахнут :nyam:

Может я сошла с умаaec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочитанного, вывод один. Какие же хозяева лабрадоров классные люди, если такие монстры возле них становятся добрыми и послушными. И шерсть не воняет, а пахнет, да ещё и блестит так, что прохожие оглядываются. Я бы не сказала, что лабрадоры линяют больше, чем другие собаки. Ко мне заходят в гости и спокойно садятся на диван, а вот к другим собачникам захожу, потом постоянно отряхиваю вещи. Так что наши лабрики самые-самые. Вот только очень любви обильные :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно пишут. Грязь, шерсть - конечно. В детстве (и не только) пописы-покаки, погромы в квартире - а как без этого. Дрессировать надо, кормить хорошо тоже. Лечить - это ваще отдельная тема. И про отпуск правильно, и что вечером уже не потусишь. Вощем лабрадор - сплошной гимор, собачка для тех, кто любит трудности. А кто не любит - в Детский мир за мягкой игрушкой, и жизнь будет легкой и приятной. Так и надо настраивать потенциальных владельцев, глядишь будут думать прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из тех кого отговаривали:)Не послушалась отговоров и слава Богу!!!Не было в моей жизни столько счастья как теперь,с появлением нашей лабродевчушки дом стал Полной Чашей!Да,у меня двое детей,младшей 1 год и 10 месяцев.Лоре(щенку) сейчас 4 месяца,дружнее детей я не видела)))Они и спят вместе и играют.И гуляем вместе бывает.Очень умная,добрая и красивая собака на свете,для меня!!!

Предупреждать будущих владельцев,конечно,надо.Особенно про финансовую сторону,погрызушки и туалетные дела:blush2:.Нам в этом плане легче с одной стороны,у нас младшая к горшку приучается.И бывает лужи прудонит такие же на полу как и песа:lol2:.Да и дом громят вместе:Лора табуретку сожрала,Вероника стены на кухне фломастерами разукрасила:lol2:.Хорошо что мы на стадии ремонта,дом достался такой что приходится переделывать ВСЕ,от фундамента до крыши:dribble:.Так что до отделки нам долго,а старую не жалко:).

Знаю людей у которых лабр которому год.Похоже они покаялись что завели именно такую породу,теперь в такой холод держат его на улице днем и запускают в дом только на ночь:doh:.Безумно жаль его!!!Может они его и отдали бы,но никто не забирает.А мы еще одного не потянем,чисто в физическом смысле:lol2:.Да и в материальном конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах: в моем нынешнем токсикозном состоянии раздражают все запахи:doh: а Хрю нюхаю с удовольствием, зарываясь в густую шерсть, самую вкуснопахнущую :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах: в моем нынешнем токсикозном состоянии раздражают все запахи:doh: а Хрю нюхаю с удовольствием, зарываясь в густую шерсть, самую вкуснопахнущую :dribble:

во-во :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю на свою собаку ловлю себя что улыбаться начинаю, просто так, не знаю почему :blush2: И все проблемы, не важно какие, отходят на второй план.Ну какая разница сгрызла она чего или нет когда смотрят на тебя эти глаза с длинными рыжими ресничками. Я просто кайфую когда с ней общаюсь, от её нежности, добродушия, понятливости. И пахнет от неё тоже классно, муж правда иногда бурчит, что псиной, но я ему не верю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если любишь, недостатки каким-то образом превращаются в хорошие моменты, а если не любишь, то и думаешь всякие гадости и ищешь трудности на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень правильно и верно отговоривать от собаки любой породы. И говорить правду. Я вот как добермановладелец отговариваю желающих от добермана и успешно. Если люди меняют свое решение от моих слов, то можно быть уверенным - от "делишек" собаки, а они будут, свое решение иметь собаку они поменяют еще быстрее.

И не буду врать - я общаясь с лабровладельцами в массе своей вижу некомпетентных, и ведущихся на рекламные штампы людей. Типа - дети, семья, лабрадор... а потом гуляет такое 50-кг диванообразное невоспитанное и да, ПАХНУЩЕЕ собакой существо с потухшими глазами и измученным владельцем, смотришь на них и думаешь - ну вот кто, КТО продал тебе собачку? Заводчик, не сильно озабоченный судьбой щенков, ибо выбор щенков модной породы в регионе в любой момент огромен и НЕТ никакого отбора владельцев, лишь бы кто...

И собаки пахнут. ВСЕ. не скажу что неприятно, нет, но я ощущаю запах от ЛЮБОЙ собаки. Да, мне нравится как пахнут мои, и не нравится как пахнут чужие, но запах есть у всех. ВСЕГДА, и когда мы говорим что собаки не пахнут -мы лукавим и недоговариваем, правильнее фраза будет звучать так - "мои собаки не пахнут ничем неприятным для меня. Я считаю запах своей собаки приятным и неприносящим проблем мне лично". Но нужно понимать что для большинства посторонних запах вашей собаки может быть неприятен, да. У меня доберман и толлер. Пахнут они по-разному. но запах имеют обе собаки, а так же мопс мамы пахнет совсем иным образом)) и я ощущанию все эти запахи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...