Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет! А кто тут из С-Пб?


marissolka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Мы новенькие, живем в Кронштадте, но мы на машине мобильны и хотелось бы найти компанию для прогулок, может хотя бы в выходные... если кто живет рядом, были бы очень рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы новенькие :)

нам 9 неделя. а есть кто с Ветеранов-Голикова парк Александрино?

будем искать компанию для прогулок.

и может быть кто подскажет хорошего дрессировщика?

Мы занимаемся ОКД с 5 месяцев в парке Александрино (со стороны пр.Народного Ополчения).Очень довольны результатом.Занятия проводят одновременно 3 инструктора.Обычно собирается 10-20 собак ( малыши и взрослые).занятия 1 раз в неделю ,по субботам,с 10.00 до 12.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному, мы живем у м. Пл.А Невского - места находим: зеленая зона Александро-Неской Лавры и набережная Невы (в этой части это такой широкий газон и собачники его активно используют).

Хотя, конечно, в выходные отрываемся загородом или на даче.

И мы здесь живем! Нам так не хватает компании для игр- одни бойцы попадаются...

Вы когда гуляете? У меня мальчишка, 8 месяцев. Очень позитивный.

А из зеленой зоны Лавры не гоняют? Как то все не хватает смелости туда пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы здесь живем! Нам так не хватает компании для игр- одни бойцы попадаются...

Вы когда гуляете? У меня мальчишка, 8 месяцев. Очень позитивный.

А из зеленой зоны Лавры не гоняют? Как то все не хватает смелости туда пойти.

Ух-ты!!! Хотим дружить - напишу в личку :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озерки, Гражданка, вообщем весь этот район нам ближе всего, потому что живём за городом, но вся жизнь кипит в этих местах, так что если что, можем подтянуться куда надо :baby: В группу в контакте вступила, щас буду читать :baby:

Голдены Спб приобретайте журнал "Голден ретривер", который издается в нашем городе. Краткое содержание см. по ссылке http://www.golden-retrievers.ru/journal.php Журнал издается уже 6-й год, объемом 100 стр. с отличной печатью и ламинированной обложкой.

Отличный журнал, спасибо за такие подарки!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не помешает, то уже в это воскресенье в 10 начнём заниматься в Сосновке=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возник вопрос в связи с законом "о намордниках". Себастьяну будет 5 мес. покупать намордник? кожанный?

вчера в нашем парке первый раз были замеченны милиционеры катающиеся на 3 уазиках и сразу возник этот вопрос. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос в связи с законом "о намордниках". Себастьяну будет 5 мес. покупать намордник? кожанный?

вчера в нашем парке первый раз были замеченны милиционеры катающиеся на 3 уазиках и сразу возник этот вопрос. что делать?

Закон еще не вступил в силу- пусть катаются сколько хотят. :thumbup:

У нас был кожанный... Он один раз намок и стал деревянный, мы им нос натерли.

Купили пластиковый- собаке он больше понравился. Легкий. И на морду хорошо садится.

Хотите Вам отдадим, почти новый, просто мы уже выросли из него. :dribble:

Жалко ведь, лежит, а Вам пригодится. Как раз на 5-6 месяцев брали.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон еще не вступил в силу- пусть катаются сколько хотят. :thumbup:

У нас был кожанный... Он один раз намок и стал деревянный, мы им нос натерли.

Купили пластиковый- собаке он больше понравился. Легкий. И на морду хорошо садится.

Хотите Вам отдадим, почти новый, просто мы уже выросли из него. :dribble:

Жалко ведь, лежит, а Вам пригодится. Как раз на 5-6 месяцев брали.

:blush2:

так вступит с 19 февр.

а вы территориально где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вступит с 19 февр.

а вы территориально где?

пл. Александра Невского- дом,

Купчино, ул. Фучика- работа

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл. Александра Невского- дом,

Купчино, ул. Фучика- работа

:thumbup:

спасиб )) поговорю с мужем ))

я просто не представляю как он в нем ходить будет:dribble:

его недовольство :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Купчино новеньких не появилось?

Если соберется тусовка "на побегать"- мы можем в Купчино подъехать- в общем-то, нам не далеко. :blush2:

Что ни сделаешь, чтобы доставить радость ребенку. :thumbup:

я просто не представляю как он в нем ходить будет:)

его недовольство :blush2:

Как... Состроит дома несчастную физиономию- мама, за что????

А на улице- отвлечется и не особо будет замечать. :gleam:

Мы надевали намордник сознательно, в грязных местах выгула . Пылесосил с земли все что не приколочено- замучались лечить его от несварения. :dribble: А так, хоть не все в рот попадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберется тусовка "на побегать"- мы можем в Купчино подъехать- в общем-то, нам не далеко. :blush2:

Что ни сделаешь, чтобы доставить радость ребенку. :thumbup:

Как... Состроит дома несчастную физиономию- мама, за что????

А на улице- отвлечется и не особо будет замечать. :gleam:

Мы надевали намордник сознательно, в грязных местах выгула . Пылесосил с земли все что не приколочено- замучались лечить его от несварения. :dribble: А так, хоть не все в рот попадало.

ну этим мы очень страдаем ))) только и вытаскиваю всякую дрянь!!!!

просто вчера с нами гуляла подружка ей 7 мес и ей одели намордник первый раз. так она даже нужду справить от шока не могла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вчера с нами гуляла подружка ей 7 мес и ей одели намордник первый раз. так она даже нужду справить от шока не могла!!!!

Бедняжечка... конечно, для них это шок!

А мой ходил- об меня тёрся мордой, все снимал. Потом я его беганьем отвлекла- вроде ничего, не стрессанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос в связи с законом "о намордниках". Себастьяну будет 5 мес. покупать намордник? кожанный?

вчера в нашем парке первый раз были замеченны милиционеры катающиеся на 3 уазиках и сразу возник этот вопрос. что делать?

Закон еще не вступил в силу- пусть катаются сколько хотят. :dribble:

У нас был кожанный... Он один раз намок и стал деревянный, мы им нос натерли.

Купили пластиковый- собаке он больше понравился. Легкий. И на морду хорошо садится.

Хотите Вам отдадим, почти новый, просто мы уже выросли из него. :blush2:

Жалко ведь, лежит, а Вам пригодится. Как раз на 5-6 месяцев брали.

:gleam:

У нас намордник матерчатый - мягкий, нос не трёт, надевали пару раз по осени - "тренировались", когда о законе шумиха началась. Пёс был очень несчастный :thumbup:

А можно ссылочку откуда сведения о вступлении в силу с 19 февраля и на текст окончательный, если знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку откуда сведения о вступлении в силу с 19 февраля и на текст окончательный, если знаете :dribble:

Одна из ссылок с текстом

http://www.gazeta.spb.ru/262402-0/

Вера, Овсяниковский садик превращается в зону риска- детская площадка+ О/М рядом.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из ссылок с текстом

http://www.gazeta.spb.ru/262402-0/

Вера, Овсяниковский садик превращается в зону риска- детская площадка+ О/М рядом.... :thumbup:

Спасибо, я нашла полный текст на кадис.ру (вставила в темке в Содержании и уходе), придётся носить с собой намордник и одевать его в зависимости от ситуации.

Вчера у детской спорт школы мы уже имели беседу с мужчиной, отметившим что Ричи выше 40 см, на тему кусачести фоксов, такс, бойцов и пр. в сравнении с ретриверами..... (он как раз из сочуствующих оказался). Если учесть, что сынулю задержали, и мы 45 минут ждали у крыльца школы..... боюсь нам придётся всё-таки привыкать к наморднику. Не все могут быть такими расположенными к нам (хотя большинство детей, занимающихся вместе с моими, уже удивляются, если на выходе их не ждёт Ричик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся носить с собой намордник и одевать его в зависимости от ситуации.

Я тоже думаю, лучше намордник с собой поносить, хотя бы первое время. Потом- может само рассосется, как у нас всё и бывает. :thumbup:

Ричик же умница, само спокойствие и рассудительность. Ну бред полнейший на такую собаку намордник надевать!

Вот ведь! В Страсбурге суд по правам человека есть, а по правам собаки нет! Куда это годится?

А пудель, от горшка два вершка, летом мужа за ногу цапнул- это, пожалуйста! это нормально!

Прям кипю вся от негодования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас намордник матерчатый - мягкий, нос не трёт, надевали пару раз по осени - "тренировались", когда о законе шумиха началась. Пёс был очень несчастный :blush2:

А можно ссылочку откуда сведения о вступлении в силу с 19 февраля и на текст окончательный, если знаете :blush2:

а где водятся матерчатые намордники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где водятся матерчатые намордники?

Во многих зоомагазинах, надо только подобрать размер.

Он хороший удобный, вот только оставляет возможность полакомиться с земли. :blush2: Много места для вездесущего языка. :blush2:

Но милиционеров и общественность он должен вполне удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям кипю вся от негодования!

Остывайте, нервы свои нужно беречь. Толку от нашего кипения не будет.

А вот увидеть голдена В.И. в наморднике я бы хотела - это несколько поближе к закону, чем Кони В.В.П.

а где водятся матерчатые намордники?

Честно говоря, нам отдали летом соседи - остался от их ушедшего за радугу колли. Мы взяли на всякий случай, для порядка - похоже, случай близится :dribble:

Думаю, в зоомагазинах вы найдете/подберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот увидеть голдена В.И. в наморднике я бы хотела - это несколько поближе к закону, чем Кони В.В.П.

:dribble:

В.И. на одном из своих выступлений по поводу этого закона скромно ответила, что ее собака от этого закона не пострадает. :doh: Лично слышала! Я думаю, она сама не сразу поняла что сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы из СПБ, район м. Московская. Живем напротив парка Городов-героев.

Сейчас нам 9 недель, и уже скоро сможем гулять! Ищем товарищей для игр и роста :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...