Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

50 оттенков рыжего...


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

Глядя на такое уютное и сонное фото, не проникаешься духом бодрости и энергии:))). Скорее хочется тоже куда-нибудь прилечь:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне мысля в голову стукнула (видимо от нефиг делать или ужо старческий маразм подкрадывается :default_crazy:) А почему  я так не равнодушна к рыжим и в частности к лисам? Сама не знаю. Но один вариант есть :default_lol_2: у нас на гербе города изображен лис

spacer.png

Родилась я в Ханты-Мансийске, в Сургуте с 5 лет . И по национальности коренной житель :default_crazy:  может поэтому?...

Небольшая справка:

Цитата

Сургу́т (хант. Сәрханӆ, Сө̆ркут) ( в переводе с языка ханты "Рыбное место")— город в России, крупнейший и старейший город Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, административный центр Сургутского района.

История и география

Основан19 февраля 1594 года

Первое упоминание1594

Город с1965[a]

Площадь353,97 км²

Высота центра40 м

Тип климатаконтинентальный

Часовой поясUTC+5:00

Население

Население↗396 443[3] человека (2021)

Плотность1094 чел./км²

Национальности64,52 % — русские;
5,98 % — украинцы;
5,25 % — татары;
1,77 % — башкиры;
25,48 % — другие

Катойконимсургутя́нин, сургутя́нка, сургутя́не

Официальный языкрусский

Как административно-территориальная единица ХМАО имеет статус города окружного значения[4]. В рамках местного самоуправления образует муниципальное образование город Сургут со статусом городского округа как единственный населённый пункт в его составе[5]. Один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по экономическому значению[6].

Город занимает 3-е место в рейтинге городов, вносящих наибольший вклад в ВВП России, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу[7]. В 2019 году занял 3-е место (наравне с Нижневартовском) в списке богатейших городов России, опережая Санкт-Петербург[8]. В 2021 году Сургут занял 10-е место в рейтинге самых быстрорастущих городов Европы (ООН, издание Visual Capitalist) — по оценкам специалистов, население Сургута с 2020 по 2025 годы будет увеличиваться на 1,17 % в год. Входит в тройку городов с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей (≈ 380 автомобилей), занимает 4-е место по процентному содержанию импортных автомобилей (86 %). Также занимает 4-е место в рейтинге городов России с самой дорогой недвижимостью и (в 2019 году) 4-е место в рейтинге городов с самыми высокими (по покупательной способности) заработными платами в стране, уступая лишь Москве, Южно-Сахалинску и Салехарду[9].

По климатическим условиям район приравнен к Крайнему Северу. По классификации Кёппена-влажный континентальный(Dfc). Зима холодная, продолжительная — со второй половины октября до середины апреля. Средняя температура января — −20 °C. Устойчивый снежный покров с конца октября до начала мая. Весна прохладнее осени, заморозки возможны в любой месяц лета. Лето умеренно-тёплое, средняя температура июля — +18,2 °C. Осень продолжается с начала сентября до середины октября.

Более подробно ТУТ если кому интересно:default_secret:

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нас на гербе чернобурка)))  И родилась я в Салехарде. Но я к лисам равнодушна))) Потому что,наверное, не кореная))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Потому что,наверное, не кореная))))

:default_crazy:вооооть. А я то МНКС (малочисленный народ крайнего севера) - ханты....хоть и по деду только.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

А почему  я так не равнодушна к рыжим и в частности к лисам? Сама не знаю. Но один вариант есть :default_lol_2: у нас на гербе города изображен лис

   Судорожно начала искать причину, почему ж я люблю рыжих и неравнодушна к лисам? Нашла!  В детском садике на новогоднем утреннике я была лисичкой!:default_lol_2: 

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

В детском садике на новогоднем утреннике я была лисичкой!:default_lol_2: 

:default_punk::default_drinks_cheers: Вот так и всплывают подробности прошлого....:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

:default_punk::default_drinks_cheers: Вот так и всплывают подробности прошлого....:default_lol_2:

Да, да, как говорят психологи и психиатры, все из детства:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это можно смотреть  бесконечно... ? добрейшего всем вечерочка

20221112_201621.jpg.3c5bdd2618d273042dd4d88a019d4c31.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам : Где можно найти гелакан фаст или хондрокан? Весь интернет перерыла, нет его. И сайт представителей упал. Может есть аналоги по качеству не хуже?

Купила, как альтернативу полидекс, но хотелось бы гелакан фаст (проверен временем)

У Даши стали периодически поткашиваться задние лапы. Уже несколько дней гуляем с подстраховкой задних лап. Но ходим сами. И НЕ даем помочь:default_punk: ворчит когда начинаю помогать, а иногда и очень громко и грозно. Самостоятельная дама.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что она там видит?  Там ни кого нет. Подходим к подъезду, в метрах пяти застывает и смотрит на подъезд. И так стоять может минут 10. Подходим ещё ближе, к лестнице в подъезд, опять ступор, и,  то на дверь , то в ту сторону от куда пришли. И так минут 5, пока не уговорю всеми правдами и не правдами. Сегодня утром  вообще отказалась заходить. . И так уже месяца два.

20221113_060558.jpg.d4df8b723f8cb5ac5e4800db27b0ee56.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена@Даша сказал:

Вопрос к знатокам : Где можно найти гелакан фаст или хондрокан? Весь интернет перерыла, нет его. И сайт представителей упал. Может есть аналоги по качеству не хуже?

Купила, как альтернативу полидекс, но хотелось бы гелакан фаст (проверен временем)

У Даши стали периодически поткашиваться задние лапы. Уже несколько дней гуляем с подстраховкой задних лап. Но ходим сами. И НЕ даем помочь:default_punk: ворчит когда начинаю помогать, а иногда и очень громко и грозно. Самостоятельная дама.

В Тюмени есть

https://tyumen.dogeat.ru/catalog/gelakan-hondrokan-hondroprotektor-dlya-sobak-150-g.htm

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Вот что она там видит?  Там ни кого нет. Подходим к подъезду, в метрах пяти застывает и смотрит на подъезд. И так стоять может минут 10. Подходим ещё ближе, к лестнице в подъезд, опять ступор, и,  то на дверь , то в ту сторону от куда пришли. И так минут 5, пока не уговорю всеми правдами и не правдами. Сегодня утром  вообще отказалась заходить. . И так уже месяца два.

20221113_060558.jpg.d4df8b723f8cb5ac5e4800db27b0ee56.jpg

бросай снежки в ту сторону, куда смотрит. Там может быть тень падать, а зрение уже не то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Даша сказал:

Вот что она там видит?  Там ни кого нет. Подходим к подъезду, в метрах пяти застывает и смотрит на подъезд. И так стоять может минут 10. Подходим ещё ближе, к лестнице в подъезд, опять ступор, и,  то на дверь , то в ту сторону от куда пришли. И так минут 5, пока не уговорю всеми правдами и не правдами. Сегодня утром  вообще отказалась заходить. . И так уже месяца два.

20221113_060558.jpg.d4df8b723f8cb5ac5e4800db27b0ee56.jpg

Вы с двумя гуляете или по очереди? Может она Алису ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

И там нет. Под заказ, и то не факт. Я вчера и на этот сайт заходила.

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

бросай снежки в ту сторону, куда смотрит

:default_lol_2:Что только я не пробовала....Бесполезно. Ступор безпроблем может снять только появлене папы или Роминова друга Коли на горизонте. А так приходится уговаривать. и плыть по миллиметру к подъезду.

31 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вы с двумя гуляете или по очереди? Может она Алису ищет?

Я с ними по отдельности гуляю.  Одна пожилая, другая инвалидка. Нужен индивидуальный подход к каждой :default_insane: а площадки для выгула нет. А еще в подъезде есть ДВА диких шпица с безголовыми хозами (один меня уже пару раз за ногу цапал) и прогулки у нас часто совподают (мы заходим в подъезд - они выходят или наоборот) Алиса плевать хотела на их истеричный визг, а Даша пытается на место ставить эту мелочь.:default_crazy:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2022 в 17:40, Елена@Даша сказал:

Сургу́т (хант. Сәрханӆ, Сө̆ркут) ( в переводе с языка ханты "Рыбное место")— город в России, крупнейший и старейший город Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, административный центр Сургутского района.

Вот, у Сургута, история!)) Думала, что активно развиваться начал только в период освоения месторождений, а тут, город, старейший,  в ХМАО)). А ведь, родители, выбирали, в 1977 г., куда, в Сургут, или, в НВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инь и Янь...или Том и Джери

20221115_084942.jpg.2c3c901913382fe38c04d2ea3ae197d5.jpg

20221114_174034.jpg.c9144ee50b8aec3662c926cc7e4d8c64.jpg

20221114_174029.jpg.076dcf2f0676e489f4b0a532466b9350.jpg

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2022 в 06:51, Елена@Даша сказал:

Вот что она там видит?  Там ни кого нет. Подходим к подъезду, в метрах пяти застывает и смотрит на подъезд. И так стоять может минут 10. Подходим ещё ближе, к лестнице в подъезд, опять ступор, и,  то на дверь , то в ту сторону от куда пришли. И так минут 5, пока не уговорю всеми правдами и не правдами. Сегодня утром  вообще отказалась заходить. . И так уже месяца два.

20221113_060558.jpg.d4df8b723f8cb5ac5e4800db27b0ee56.jpg

к сожалению может быть болевой синдром если больно по ступенькам подниматься, вот и не хочет, собирается с силами... у Ину похожее было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2022 в 18:38, Елена@Даша сказал:

Вопрос к знатокам : Где можно найти гелакан фаст или хондрокан? Весь интернет перерыла, нет его. И сайт представителей упал. Может есть аналоги по качеству не хуже?

Купила, как альтернативу полидекс, но хотелось бы гелакан фаст (проверен временем)

У Даши стали периодически поткашиваться задние лапы. Уже несколько дней гуляем с подстраховкой задних лап. Но ходим сами. И НЕ даем помочь:default_punk: ворчит когда начинаю помогать, а иногда и очень громко и грозно. Самостоятельная дама.

А нам наоборот, нужно помочь. Причем, как я понимаю, когда никого нет, прекрасно встает и ходит. Но если кто-то дома, постоянно лает, чтобы помогли подняться.

Прям как в кино- Поднимите мне веки, блин *опу))))

На улице ходим, иногда присядем, иногда приляжем. Но в возраст дает знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...