Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Авария с маршрутным такси


Наталья Урбан Гретта

Рекомендуемые сообщения

В субботу мне разбили машину, прямо с утра(( Пропускала пешеходов, сзади не сбавляя скорости в меня врезалось маршрутное такси. Видимо считал деньги и вообще на дорогу не смотрел.

Свидетелей куча, и рядом стоящая машина и люди, которые переходили дорогу.....В маршрутке пострадала женщина. Удар был очень сильный! Хорошо, что я была одна.

Можно конечно утешать себя тем, что людей бы он подавил, даже не заметил, раз уж мою не маленькую Зафиру проглядел, но вот вопрос?

Кто нибудь сталкивался с получением хоть чего-то с транспортных компаний? Потому как у дядьки -таджика была только регистрация.

И вряд ли их страховка покроет и женщине и мне ущерб, поэтому будем судиться. Попрошу не кидать в меня тапками, но Каски у меня нет. Вписан в страховку сын, а у него опыт был ноль.

Поэтому страховка была просто не подьемная. Да и дело не совсем в деньгах. Дело в принципе. Заплатят или выкрутятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

1. Группа разборы наверняка еще не было (в протоколе указан виновник?)

2. Если виновник водитель маршрутки, то внимательно изучаем ссылку
/>http://www.profi-auto.ru/doc/FAQ/2_1.html

3. В Группе разбора обязательно собирайте синии печати на всех документах.

4. Машину на оценку в фирменный диллерский центр.

5. Все выступления типа организации -Мы застрахованы Вам ОСАГО все заплатит напоминаем им что Закон ОСАГО не освобождает их от ответсвенности наступающей по ГК РФ в части ст.1079, более того реорганизация предприятия не снимает ответственность с учередителей действующих на момент ДТП.

6. Интересуемся вежливо к ним трудовая инспекция уже приходила) (если скорую вызывали пострадавшей то придут обязательно)

7. Предлагаем решить все полюбовно по расценкам дилерского центра с компенсацией-Морального вреда и утраты автомобилем товарной стоимости при последующей перепродаже.

РЕЗЮМЕ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ПОПАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваше сообщение! Очень надеюсь, что так все и будет.

Группа разбора завтра в 10 утра. Все напишу. Сегодня вечером поизучаю все ссылки.

Еще раз спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом на Микру моей подруги высыпался песок из какого-то самосвала, который по маленькому кругу пытался ее обогнать, подрезав на повороте. Машина ее сильно пострадала. Кроме нее пострадала еще одна или две машины и владельцы тех машин изначально оказались шустрее и получили больше денег по ОСАГО, т.к. у ОСАГО есть максимальная сумма ущерба, а подруге достались уже остатки, которых ей никак не хватало. Она обратилась в суд и не сразу, но выбила свои деньги, причем занималась этим сама без адвоката. За рулем самосвала, конечно, был не его владелец, а наемный водитель и фирма была где-то в другом городе зарегистрирована.

Вы же все оформили, ГАИ вызывали? Значит, подписываете справки в ГАИ и обращаетесь в их страховую.

а еще игруппа разбора будет? странно, в этих обстоятельствах...что, у вас с водителем маршрутки были расхождения в описании произошедшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина у Вас под списание или подлежит ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежит ремонту по предварительному осмотру в дженсере. Но очень сложному и дорогостоящему.

Гаи приехали сразу и их было очень много. Это из-за женщины в маршрутке, которая пострадала.

Причем мне гаи обьяснили, что пока с этой женщиной не решится её ущерб, мне нельзя машину ремонтировать. Подробности постараюсь у них спросить завтра.

вот еще что. Когда мы пытались что то оформить в бланках ОСАГО, ребята из Гаи все время говорили, что еще будет время, что все это надолго........

так я ничего и не поняла. А в какой момент все это оформляется с ОСАГОЙ то? ведь надо было сразу схему нарисовать или что? отменя как от мухи назойливой все отмахивались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виновника сразу маршрутку не признали что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сразу признали. Там собственно безспорный случай, куча свидетелей....да и я на пешеходном переходе с разбитым задом была очень красноречива.

Может это из- за пострадавших? Вернее пока одной пострадавшей, которую на скорой в больницу отвезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другая совсем статься - с пострадавшими - уголовная . Вопросы можно задать тут http://wwwboards.auto.ru/gai/ Если надо, есть автомобильный адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый, у которго своя контора по независимой автомобильной экпертизе, всегда говорит, что "ДТП - это к деньгам!".

Независимо от результатов, которые представляет страховая компания, он всегда обращается в суд.

После своего последнего ДТП он и машинку починил, и ещё денег хватило на поездку на двоих в Израиль.

Когда он об этом говорит, я даже не могу себе представить, сколько нужно нервов на все это; по мне - лучше без ДТП.

А он это не расценивает как проблему...

Все зависит от того, как мы относимся к ситуации: "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней".

Не волнуйтесь, все уладится!!!!!!!

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и прошло больше года с момента аварии(((((( Эх.........Ничего хорошего сказать не могу. :ranting: :ranting:

Осталась я без денег и с поломанной до сих пор машиной. Вчера был суд.

Еще летом страховая оценила ущерб в 53 тысячи и выплатила их без обсуждения. На эту сумму, конечно, починить было невозможно и мы

сделав по всем правилам экспертизы, из той же фирмы взяли адвоката для ведения дела. Все ясно и понятно, кто виноват, и известна контора маршрутки, в общем трудностей по идее не должно было быть.

Сегодня на суде контора маршруточников заявила, что машина конечно их, но на момент аварии она находилась в аренде у таджика-водителя. Вот с него и спрос. Договора и все такое предоставят на следующем заседании 18 апреля.

Понятно, что они все сделают задним числом. Я, конечно, ожидала такого исхода, но почему то все равно очень обидно. Так очень, что не передать. Фраза, пусть это будет самой большой бедой, не действует утешающе. Во всяком случае пока. Вот и думай теперь , а надо вообще пропускать пешеходов, если все вот так может закончиться?:ranting: Это риторически конечно. Маршруточников всегда не очень любила. Чувство усугубилось(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю припугнуть их следующим образом

1) Это маршрутное такси и право работать на том или ином маршруте имеет право только фирма зарегистрированная по всем правилам, а не таджик взявший в аренду маршрутку. Т.е. это уже экономическое преступление с участием директоров фирмы. Т.к. они отдали маршрутку в аренду частному лицу и разрешили заниматься не законно перевозками под своим именем. Это как минимум тянет на огромные проблемы. Угрожайте им что напишите в прокуратуру, транспортный комитет и правительство Москвы. Т.к. договор от фирмы с таджиком водителем будет приобщен к делу - Вы и его копию к своим жалобам приложите.

2) Если есть свидетели (пассажиры маршрутки) то они подтвердят, что микроавтобус ехал по маршруту такому-то и они сели в него как в маршрутное такси, а не как к частному извозчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Интересно....Передам эту информацию адвокату. Думаю, как лучше все это оформить и сформулировать, Спасибо огромное! Просто поразительный у нас форум! Даже как то настроение улучшилось))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф...

Мы тоже как-то судились с конторой. Ох уж они юлили...

Даже меня адвокатов, которые "не были ознакомлены с материалами дела" и заседания переносились. Но судьи все это понимают, поэтому, с горем пополам, через 2,5 года бегатни по судам мы разрешили ПЛЕВОЕ ДЕЛО!

У них на то и расчет, чтобы Вы плюнули и перестали судиться.

Так же плюсуюсь к Женя и Марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...