Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ch. ZAMPANZAR ALL FOR ME + Ch. ЛЕЙМАРИ СИЛЬВИОРА БРАВА


Рекомендуемые сообщения

дачный сезон открыт! Прожили на даче два дня и две ночи. Нору в дом было не загнать, даже спала днем строго на веранде. Бегала как угорелая, как ужаленая просто! пыталась съесть всю землю, все камни, все корни, Тую, а от песочницы её вообще башню снесло, она по ней бегала по кругу как заведенная, непонятно было где голова, где лапы, просто скоростной белый ком, который на этой бешенной скорости еще и песка пытался поесть. Как-то обошлось без поноса после дачи, т-т-т, всё в порядке! Вся грязненькая, довольная и смешная! Клещей у нас там нет - проверено! Единственное плохо, нашу девочку укачивает в машине, даже на голодный желудок, надо запасаться таблетками от укачивания, а так всё в порядке! Растем! Приехали домой, намыли, начесали - красотка просто, глаз не оторвать!


/>http://youtu.be/wbspwnF6u9g

ab3469502491.jpg

83e7dc03c0a6.jpg

80dd542bb333.jpg

469c8d5440d5.jpg

Фотографий сделано очень много, но выложить больше нечего, все смазаны, ибо сильно девка шилопопенькая или попка везде вместо головы в кадр попадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светлана!

Я бы не использовала таблетки от укачивания, и собачка скоро привыкнет ездить в машине, главное не давайте ей смотреть в окно ни вперёд , ни сбоку, тогда и укачивать, возможно, не будет.

И ещё- на голодный желудок часто укачивает ещё сильней, чем на сытый, поэтому за три часа перед поездкой надо поесть 9 не до отвала, а несколько перебить аппетит, например, половинной порцией еды), и по-приезду- поесть ещё раз- плотненько, ка положено.

Вот и все хитрости для поездок на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий сделано очень много, но выложить больше нечего, все смазаны, ибо сильно девка шилопопенькая или попка везде вместо головы в кадр попадает :)

Очень даже понимаю такое, у меня 2 парня, её братья- так же не хотят фоткаться, то есть- очень хотят, НО- не получаются, только сплошные пятна золотистого цвета разных форм. Вот спящие - в фокусе, иногда - после как набесятся и поедят- немного сидят, тогда и беру фотик в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светлана!

Я бы не использовала таблетки от укачивания, и собачка скоро привыкнет ездить в машине, главное не давайте ей смотреть в окно ни вперёд , ни сбоку, тогда и укачивать, возможно, не будет.

И ещё- на голодный желудок часто укачивает ещё сильней, чем на сытый, поэтому за три часа перед поездкой надо поесть 9 не до отвала, а несколько перебить аппетит, например, половинной порцией еды), и по-приезду- поесть ещё раз- плотненько, ка положено.

Вот и все хитрости для поездок на дальние расстояния.

Спасибо большое за совет, будем пробовать без таблеток привыкать. в окно то она и так не смотрит, на полу носиком забивается в щель какуюнибудь и страдает или на коленях. окно и вообще не открываем, там вонюче пахнет дизельным топливом от всяких попуток, кондиционером спасаемся. бум пробовать. А еще, Норка стала на свой корм размоченный смотреть ( то есть на меня, так верней) как на идиотку :)))))))) в корм ничего не добавляю, так и кормлю размоченым. но вот что-то он ей стал не нравиться, жучке такой. нос то чует, что мы совсем другую еду едим :). но кусочничать ей не позволяем. иногда яблоко, огуречик (без шкурок, в ней всякая бяка), морковку погрызть даем, всякие уши и губы сушеные валяются по дому, не хочет, а вот кость житлованую измочалила за день без остатка. ну и в закон вошло: с утра первый завтрак это три ложки творога и полстакана варенца, уж так повелось, кровь из носу, она уже по полу свою отдельную для этого мисочку гоняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корм ничего не добавляю, так и кормлю размоченым. но вот что-то он ей стал не нравиться, жучке такой. нос то чует, что мы совсем другую еду едим :). но кусочничать ей не позволяем. иногда яблоко, огуречик (без шкурок, в ней всякая бяка), морковку погрызть даем, всякие уши и губы сушеные валяются по дому, не хочет, а вот кость житлованую измочалила за день без остатка. ну и в закон вошло: с утра первый завтрак это три ложки творога и полстакана варенца, уж так повелось, кровь из носу, она уже по полу свою отдельную для этого мисочку гоняет :)

Ну вот и сказочка, как соба избаловалась! :thumbup:

Я правда тоже малышам добавляю варинец и творожка, но не даю это отдельно от корма.

И, всегда размачиваю, не обязательно полностью, можно и до половины, но и взраслые едит только размоченный корм, ибо это не полезно- совсем сухой, желудок пострадает.

Кстати- девочка полненькая, не беспокойтесь, если пропустит какое кормление, в следующее- поест по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45fd5c1e9048.jpg

a39aee74a4a0.jpg

31a0dc352741.jpg

c1e5ba25a4b8.jpg

2afe7dc67dc8.jpg

0f60f443d2a4.jpg

465639a23f50.jpg

904765395fee.jpg

5f5417c98574.jpg

f362e25df093.jpg

501643fccb94.jpg

dc33dcc38d76.jpg

e9425c74574e.jpg

06a7f20602cc.jpg

5957c23adf95.jpg

cfe50ddd0441.jpg

ab737692dbc5.jpg

241c2c4a48f7.jpg

b9b18336b789.jpg

6715cb134d95.jpg

0d1f54a3a072.jpg

Ну правда же она прелесть? Через месяц совместного проживания с этим чудом проникаешься таким чувством вселенским, что даже если грянет сгрызеный до костяка диван, то об этом будешь рассказывать с восхищением, как о великом достижении твоей собаки, что она такая супер, что какой-то диван для неё просто на раз плюнуть! дай бог такого не будет :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весим (только что) 8кг ровно. много? нормально?

Братья весят от 9 до 11 кг, а сёстры- одна (Кирана) столько же, а вторая- не знаю, её не взвешивали. Вобщем- укладываемся в общие цифры.

Так приятно было видеть ролик с малышкой, она такая весёлая и активная!!!

Вообще- приятно открывать тему про малышей, меня ждёт от Норы весточка, обычно- сюрприз- красивые фоты или ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья весят от 9 до 11 кг, а сёстры- одна (Кирана) столько же, а вторая- не знаю, её не взвешивали. Вобщем- укладываемся в общие цифры.

Так приятно было видеть ролик с малышкой, она такая весёлая и активная!!!

Вообще- приятно открывать тему про малышей, меня ждёт от Норы весточка, обычно- сюрприз- красивые фоты или ролик.

Спасибо большое, а то я наоборот думаю, что замучила вас фотографиями :). Ёлки палки, я думала, она толстая, меня ругать за это надо, а она у нас оказывается худышка, её надо откармливать :)))))), хотя кобели наверное и должны быть покрупней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчики крупнее ростом, и разница между мальчиками и девочками будет расти. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дачный сезон открыт! Прожили на даче два дня и две ночи. Нору в дом было не загнать, даже спала днем строго на веранде. Бегала как угорелая, как ужаленая просто! пыталась съесть всю землю, все камни, все корни, Тую, а от песочницы её вообще башню снесло, она по ней бегала по кругу как заведенная, непонятно было где голова, где лапы, просто скоростной белый ком, который на этой бешенной скорости еще и песка пытался поесть. Как-то обошлось без поноса после дачи, т-т-т, всё в порядке! Вся грязненькая, довольная и смешная! Клещей у нас там нет - проверено! Единственное плохо, нашу девочку укачивает в машине, даже на голодный желудок, надо запасаться таблетками от укачивания, а так всё в порядке! Растем! Приехали домой, намыли, начесали - красотка просто, глаз не оторвать!


/>http://youtu.be/wbspwnF6u9g

:)

Боже, какая прелесть растет!

Ну порадовали, так порадовали!

Очень у вас девчонка красивая! ТТТТТТ на нее!

А я завтра жду Карамельку в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завтра жду Карамельку в гости!

Ну, я обзавидовалась, так я эту девочку люблю!

И Нора у нас - красавица необыкновенная!

Ёлки палки, я думала, она толстая,

Она не толстая, она- мохнатая!

Девочка -супер! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашу заводчицу Леночку с таким замечательным пометом! Очень понравились все деточки, такие сладкие меховушечки (наверно пойдут в папу:)! :thumbup: Просмотрев всю тему, приятно было вспомнить Мартюшино детство! Желаем всем деткам вырасти в прекраснейших голденов, и всегда радовать своих хозяев! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашу заводчицу Леночку с таким замечательным пометом! Очень понравились все деточки, такие сладкие меховушечки (наверно пойдут в папу:)! :thumbup:

Спасибо! Детки- разъезжаются по домам, вот и Камелот- сегодня уехал, остался только один Клондайк, грустит, поиграть не с кем, только с мамочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка!

Я так довольна малышами от Миши- такие они красивые и милые в поведении, радостные, спокойные, мягкие в общении с человеком, оптимистичные!

Спасибо Тане Соколовой за такого замечательного папу для малышей!!! :thumbup::clap_1:

Лена, спасибо большое за добрые слова, мы старались! Дети получились очаровательные, спасибо Вам и Марианне за доверие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас немного свежих фоток

02cd097b3b3d.jpg

548bcc984118.jpg

572ae714effa.jpg

36ee5d30a37b.jpg

29dfb36d1f54.jpg

a3b335f275a8.jpg

bec543e287c1.jpg

4f4dab521d5d.jpg

2ea8d06ef638.jpg

1b41d1c17bf3.jpg

мы уже знаем некоторые команды, такие как:

ко мне

фу

Сидеть

Лежать

Стоять (на 80%), всё норовим опять присесть

ползти (на 50 ленимся потому что

Сидеть и лежать понимаем без слов, просто жестами на отлично!

Учимся ходить РЯДОМ на поводке


/>http://youtu.be/_hZJbXH-gms
/>http://youtu.be/kPN9EGt0iTw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Классная собачка растёт!

Голосок- Дарсин, интонация - точн её :nyam: , люблю!

Да, а внешность- очень "папина", что изначально и было видно.

Где стоит в стоечке девочка, там хорошо видно- насколько красивая будет у неё шея, это- мамина, похоже, а мех- папин, возможно, отличный костяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Классная собачка растёт!

Голосок- Дарсин, интонация - точн её :nyam: , люблю!

Да, а внешность- очень "папина", что изначально и было видно.

Где стоит в стоечке девочка, там хорошо видно- насколько красивая будет у неё шея, это- мамина, похоже, а мех- папин, возможно, отличный костяк.

Спасибо! А нам она просто очень нравится! мы её шибко полюбили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детки у своих владельцев, любимые и счастливые!!! :thumbup:

А это- главное в жизни голдена, быть в сердце у владельцев первым любимчиком. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все детки у своих владельцев, любимые и счастливые!!! :thumbup:

А это- главное в жизни голдена, быть в сердце у владельцев первым любимчиком. :nyam:

Лена! Как замечательно, что все пёсики нашли свои семья, такие меховые-меховые красивые собачки, какие они красивенькие, а какие они будут красавцами когда вырастут, а растут они быстро!

Песики от Дарси поистине королевского вида. Побывав в гостях и увидев последних двух мохнатиков, с невероятной теплой, мягкой энергетикой, невольно тянутся руки к таким собачкам. И вот протянув лодошки к Камелоту, тот просто положил свою мордашку в них :)))) и взгляд такой спокойно умиротворенный, но при этом внимательный, смотрит пряма в глаза. Такая собака-золотая, повезло тем, кто выбрал его. И второй такой же мягкий по характеру, внимательный. Одним словом такие собаки истинные компаньоны, настоящие помощники и товарищи человеку.

Будем ждать похожего щенка для себя, к слову говоря еще одного. Ведь Арчи нас не перестает радовать день ото дня, он уже большой, 11 месяцев уже, и всё еще раскрывается :))) Он у нас охотник по темпераменту, как след возьмет, так не остановить, только видно задние ноги и хвост удаляются :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас охотник по темпераменту, как след возьмет, так не остановить, только видно задние ноги и хвост удаляются :)))))

:lol2::lol2::lol2:

Порадовали меня, я надеялась на отличный темперамент всех Шебиных детей!

Спасибо большое за тёплые слова о Дарсиных малышах, я тоже очень их люблю, они замечательные. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клондайк уже не грустит ;))) а "разрезает" воздух на даче в Подмосковье! Теперь он Дайк. Созвучно команде "дай", но мы делаем различие. Любимое дело Дайка - посрывать тюльпаны, пробегая между клумбами. Прекрасно реагирует на соседей, которые приходят знакомиться. Облюбовал старые плюшевые игрушки и их отдельные части (например ухо моего любимого с детства пса, у которого , кажется до сих пор красным фломастером отмечено сердце на брюхе, а синим - еще какой-то орган)) бегает по свеже-выбритым дорожкам, улучшился аппетит и собака прекрасно спит. Копирует движения - я рою в песочнице, и он рядом стал рядом рыть что-то. Я лег на бок на пол - он походил понюхал и прилег тоже. Сегодня Дайку делал маникюр, (все-таки нам 3 месяца) сначала получилось только на одном когте, а потом во время сна собака дала слабину, и разрешила себя подстричь, особенно при том, что ей подглаживали подушечки лапок. Очаровательный щенок и столько жизни !!!

Спасибо! Детки- разъезжаются по домам, вот и Камелот- сегодня уехал, остался только один Клондайк, грустит, поиграть не с кем, только с мамочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирует движения - я рою в песочнице, и он рядом стал рядом рыть что-то. Я лег на бок на пол - он походил понюхал и прилег тоже.

Она такие! :nyam::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...