Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ch. ZAMPANZAR ALL FOR ME + Ch. ЛЕЙМАРИ СИЛЬВИОРА БРАВА


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас в выходные прививку поставим, три недели отсидим (нельзя на выставки, карантин) и кааак пойдем по выставкам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все, кто заходит в эту темку - здравствуйте! Большой всем привет из Новосибирска! Мы тут еще разочек посетили выставку Пишу опосля выставки. Итак, перед выставкой в зал на занятий мы не ходили, т.к. я лечу спину долго и дорого и на занятия уже в данное время нет ни времени, ни денег и есть риск похерить (извиняюсь) лечение, т.к. наколняться не очень можно. Поэтому занимались на лице и дома, результат мне нра, стояла послушно, в зубы хоть по самое горло лезь, надо бежать - бежит, вообщем солнышко, а не собакушка! Вообщем, к выставке в душе поселилась уверенность, что всё будет хорошо, а если не хорошо, значит поход на выставку просто будет очередным приобретением опыта и тренировка собаки. Постриглись опять у нашего лучшего груммёра, где через два часа мучений в салоне мне отдали не собакушку, ТАКУЮ КРАСОТУ!!!!!! Вечером погуляли на цыпочках, Нора ведь видит, что она после салона, преред лужами и грязями в ступор впадает и ищет где обойти :). Всё, утром поехали на выставку. Зашли внутрь здания, конечно понеслась всем радоваться, ко всем тянуть, спасла ринговка, тянет - петля затягивается - идет спокойно. пока не началось, Побегали по рингу несколько кругов, встали в стойку пару раз - всё отлично, замечательно себя ведёт! Ринг. сначала был один бэбик, потом пошли кобели юниоры. что тут началось.... кобели почти все стали почему-то нервничать, троих так вообще как телят на заклание приходилось тащить по кругу, один несколько раз вырывался, а мы с Норой сидим на корточках и всё это видим, так как нам следом идти и Нора стала на всё это глядя - нервничать..... блин. ну да ладно. Я её любимую успокаиваю, глажу, шею начёсываю, пузо наглаживаю. Вот и наша очередь настала. Интересно, в списках видела только три суки/юниорки, а в ринг выскочили как минимум шесть или семь, внимательней я уже не считала, так как всё внимание было на эксперта и помощницу, чтобы какой жест не пропустить и вдруг не туда не побежать :). вообщем эксперту Нора очень нравилась, ОЧЕНЬ! и когда у нас что-то не получалось, спотыкаемся в очередности, или вдруг решила не слушаться в стойке - у него была сильная досада на лице. вообщем он оставил из всех две суки, НАС и еще одну и кобеля/юниора на сравнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! опять круг бега втроем, потом по отдельности по прямой, а потом надо было опять круг всем вместе, а я лоханулась и поняла жест, как подождать в стороне, когда помощник крикнула что и нам надо бежать, было уже поздно, те уже круг добежали, и смех и грех, хэндлер я еще тот, но это же только начало! не ошибается тот, кто дома на диване лежит! да, в итоге из сук выбрали не нас, а первую суку, но ведь, нас оставили на сранение, из двух сук он до последнего не мог выбрать, для меня это - супер результат!!!!!!!!!!!! Это я Норку подвела. Но выставляться с опытным хэндлером это конечно круто и гораздо больше шансов на больший успех, но всё же не так прикольно!! :), я и сама научусь :). Нора умничка, спокойно давала себя трогать, виляла хвостом, давала осмотреть свои блестящие белые зубья, потрогать хвост, да всё что угодно :)) Она очень преданно заглядывала в лицо эксперту, очень внимательно на него смотрела, виляла ему хвостом и было видно, что она вся такая чуткая, коммуникабельная и хорошая :) Моя собакушка - истинный голден, она прекрасна! Вот описание. Эксперт КАТАЛАН. Тип., хор. проп. гол., хор. гр., хор. л.в., хор. шерсть, хор.св.дв., отл. темп. оценка Отлично.

Это не всё, через час второй ринг, т.к. две выставки в один день. Сходили в Норкой на улку пописать, вернулись, бросили на пол куртку, уселись прямо так, она рядом улеглась, вот так в обнимашку с ней просидели, подождали и вперед! Ну что, она устаал конечно и уже очень хотела уйти :). уже и бежала/не летела и стояла с одолжением, но опять дала у себя всё посмотреть, потрогать и мы занли третье место с таким описанием: эксперт Мануэль Боргес. Породная хор. голова и ворот, хор. шея и линия верха, хор. шерсть, дост. развитие по возрасту, отл. темперамент, хор. движ. Отлично, 3 место.

Моё резюме: я очень рада и довольна!!!!! Учитывая отсутствие у нас подготовки/хэндлинга - это просто супер результат!!!!!!!!! и он есть только благодаря моей пёсе, а не мне, яеё как раз подвела,Норке просто нехватило мастерства того, кто её показывает :) А своё умение я еще наработаю!!!!!!!! Правда!!!!!!! А собакушка наша на фоне других ну просто красавица, она божественная, я это не устаю повторять!!!!!

Фото лично я не делала, была с мужем на выставке, но мужу тоже не удалось толком нафотать, т.к. он с нашим ребенком запарился , то попить, то пописить :). На форум будут выкладывать в теч. след. дней, если мы мелькнем, то я перешлю :) вообщем фото такие, что глаза режет и голова кружится - некачественные совсем :(

f4885e995cff.jpg

806357ef383b.jpg

38840e8b3f9c.jpg

30fad69eaafc.jpg

b795d7b63764.jpg

744ca3091198.jpg

1663692aeac5.jpg

49a6a4ba6929.jpg

02e1b44e435d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, дорогие любимые уважаемые родственники по помёту, покажите хоть пёсиков своих, расскажите хоть что-нибудь, слазьте уже с диванов :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, Света с выходом в ринг!

Поздравляю малышку с дважды расстановкой!

Желаю ещё выставляться и выигрывать!!!!

Молодцы! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряма Мишина Копия! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряма Мишина Копия! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Спасибо, Кира!

Мне - тоже нравится девочка, правда я замечаю и Дарсины черты.

Не зря в Питер сгоняли на вязку, довольна такой девулькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

854a5ad2d039.jpg

cd30e1b269e9.jpg

047114d9291d.jpg

d7c66473db54.jpg

aef6a6c5f0c2.jpg

9ade9db11707.jpg

0cbe283407b5.jpg

da131dff0864.jpg

e0899861ebc7.jpg

Всех приветствую! А мы изменились очень! Норка сильно похудела,из такой коровки "кровь с молоком" стала такая тонкая звонкая изящная голден леди, сначала я её насильно худела, а потом она и привыкла кушать поменьше и сейчас даже заставляю её поесть :), а она отказывается "то кофе холодный, то булочка без повидла",шучу про булки и кофе, но смысл именно такой:). Похудение ей на пользу, стала веселей (хотя и раньше не грустила), активней и красивей, линия спины совсем другая стала, и была хороша, а стала ваще класс! Линяем. сильно! почти лысые! да вообще-то и не почти, а ужесовсем лысые, это фото двухнедельные, где еще не всё облезло. Неприятностей никаких не случилось и не случается с нами (тьфк-тьфу), всё как-то гладко и сладко, дружно и счастливо! Растет красота, обожаема всеми в округе от старых до малых :. В машине в этом году на дачу проще ездит, видно по морде что немного укачивает её,но уже без рвоты обходимся что радует :). Везде со мной, рядом, у ноги, у бока, у дивана, всегда со мной, солнышко моя! На даче научилась спускаться со сторого этажа (а то в прошлом году поднимется, а вниз еёна руках стаскивали), так теперь надо/не надо ходит наверх/вниз, зато теперь мы спим наверху в спальне без проблем и она рядом, а то в прошлом году из-за неё внизу все спали, чтобы её скучно небыло. было боязно, что если наверх её возьмем, вдруг она ночью решит спуститься и свалится. Когда на даче, гуляет до первой звезды. а вот утром- соня/засоня, спит пока уже совсем мочевой пузырь лопаться не начнет. и в городе так же:вечером с прогулки последней в 20-00 заходим домой и утром к 9 утра умоляю её, лежащую к верху пузом, соскребстись и сходить пописать на улицу :). в городе в лесочке где гуляем в овраге нашли пёсы толи лужу большую, то ли озерцо маленькое, вообщем нам хозяевам туда сквозь кустарник не пробраться, чтобы проверить что там и как, а собаки туда каждые 20 минут ныряют и взвращаются мокрыми по самую спину, после чего бегают по песку и домой идет не белоснежно/золотистое чудо, а грязнющая,изряднопотрепанная серо/бурая псина, но довольная!!!!!! ну и прямиком в ванную конечно же :). Вот пока на этом закончу, но скоро вернусь с новыми фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

854a5ad2d039.jpg

cd30e1b269e9.jpg

047114d9291d.jpg

Офигенски красивая голова, не просто красивая женственная и классическая, а с шармом и изяществом, очень проникновенным взглядом!

Делайте портретики, я какой-нибудь стырю, распечатаю и повешу дома в рамочке.

Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, вы правы, морда у неё завораживает! она прекрасна! я по сей день засматриваюсь :). А когда и как всякие анализы сдавать на дисплазию суставов? вдруг это надо сделать ДО какого-то возраста, а я профукаю этот момент.

Изменено пользователем zzzlata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Растем, выставки пропускаем, сначала лысые ходили, потом на нас стали кобели наседать аж до истерики у кобелей недели за две чуя нашу наступающую течку, а потом она и пришла, вторая за всю Норкину жизть течка, вот сейчас течем, прячемся. А в остальном всё прекрасно!!!!!

136ec4d51905.jpg

efe37a21d6de.jpg

933b6f2c3cbc.jpg

aea18be516f2.jpg

e14c7badef64.jpg

ef05d939ee5e.jpg

aaea462b7cb0.jpg

0b97f21f81c7.jpg

b4f929ce8743.jpg

9ecbda3e20a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка выросла :good: Надеюсь как-нибудь пересечемся в наших краях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, вы правы, морда у неё завораживает! она прекрасна! я по сей день засматриваюсь :). А когда и как всякие анализы сдавать на дисплазию суставов? вдруг это надо сделать ДО какого-то возраста, а я профукаю этот момент.

Всё в порядке, можно сделать рентген в любой момент, после года.

Вы распечатываете справку с сайта РКФорг.ру всё пишите латиницей, маленькими буквами, без пробелов и тире, далее на голодный желудок идёте на рентген, сделают кратковременную седацию, далее когда у собаки будет степень наркоза, достаточная, чтобы разложить её на столе на спине, Вам покажут, как это сделать и Вы будете её держать, рентгенолог- быстро сделает снимки и ТБС и локтей , не забудьте локти!!!, и собака начнёт просыпаться, снимок проявят и высушат, далее подпишут подобающим образом ( согласно распечатанной родословной, которая должна прилагаться перед приёмом у Норы сверят клеймо на ушке), и всё это- готово, чтобы сдавать в РКФ!

А еще, дорогие любимые уважаемые родственники по помёту, покажите хоть пёсиков своих, расскажите хоть что-нибудь, слазьте уже с диванов :))))))

Да я не могу из дозваться ни на выставку ни на форум! Хотя обеих обещали показывать, но, вероятно, никто не торопится. Мальчики изначально брались "на диваны", хотя вот один уже имеет успехи в дрессировке, сдал на прошлых выходных ОКД на вторую степень! (Я так рада за хозяина, у которого это первая собака в жизни, он 2 года ждал себе мальчика подходящего характера.)

Очень красивая девочка выросла :good: Надеюсь как-нибудь пересечемся в наших краях)

Да, пытаюсь рассмотреть Дарсину дочу, кажется не только голова в неё прекрасна, но и перед ( и папа и мама имеют красивый перед и плечи, и ей это передалось).

Спасибо, Елена, за оценку моего щеночка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Растем, выставки пропускаем, сначала лысые ходили, потом на нас стали кобели наседать аж до истерики у кобелей недели за две чуя нашу наступающую течку, а потом она и пришла, вторая за всю Норкину жизть течка, вот сейчас течем, прячемся. А в остальном всё прекрасно!!!!!

136ec4d51905.jpg

933b6f2c3cbc.jpg

Очень красивая девочка выросла :thumbup:

Надеюсь у вас получится наконец-то удачно выступить и показать красоту умело и достойно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем здоровья, ,всех приветствую. Мы сегодня, после долгого перерыва посетили выставку, т.е. две Всероссийскую и монопородную. и получили САС на Всероссийской и 2 место из-за совсем чуть-чуть излишнего веса и на монопородной САС и 1 место в открытом классе и 2 место при сравнении в сборном классе опять же из-за излишней тяжести(сборный - это моё слово, мне так понятней). УРА!!!!!!!!!!! Монопородку судила Тесленко из Москвы, она сказала дословно следующее "потрясающая роскошная сука, очень вся, прямо очень, где взяли, кто родители?" Вооот, а я плакала.... :) от счастья не ожидала потому что. и всё же выставляться Норка ну совсем не хочет, в ней столько темперамента (что отмечено в обоих описаниях), что стоять ей кажется ну совершенно бесполезно и скучно, ведь можно скакать и прыгать! Описания от обоих экспертов обалденные, на Всероссийской эксперт была Дружинина. сейчас буду пробовать добавить фото и ролики, но фотограф из меня прямо скажу жпопенный :). В следующую субботы мы опять идем на выставку!!!

cbb56c70cfa2.jpg

54e71ef64970.jpg

8eb4d51532e6.jpg

1d9c8edc5acb.jpg

видео с Всероссийской, где эксперт Дружинина:
/>http://youtu.be/ZTX0nXcE-cc

видео из трех частей с монопородки
/>http://youtu.be/ttOdw-pcKi4
/>http://youtu.be/THBVnjkcLPI


/>http://youtu.be/QUGuQSktqMc

Изменено пользователем zzzlata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Видела вашу девочку на всепородке (к сожалению этот класс на моно просмотрела) - да, очень симпатичная :) Удачи вам в следующую субботу, я тоже еду в Новосибирск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Видела вашу девочку на всепородке (к сожалению этот класс на моно просмотрела) - да, очень симпатичная :) Удачи вам в следующую субботу, я тоже еду в Новосибирск)

Спасибо, Лена! Очень надеюсь, что Вы поболеете за мою девочку в Новосибирске!

Очень красивая девочка! :1st: Поздравляем!!! :clap_1: :clap_1:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Очень за Вас рада!

Главное так и продолжить, осталось несколько выставок и титулы будут у Вас в руках. Не теряйте энтузиазм. Всё получится!

нуда, я же не сказала, Нора с девушкой в черной короткой юбке и розовом жакете.

Конечно я её узнала сразу.

Цвет у Норы стал золотой, прямо как полагается голденам- не белый, а именно золотой.

Моё мнение- надо просто собаке побольше опыта, она слишком радуется и возбуждается, привыкнет и всё будет ещё лучше, как по накатанному- не будет мелких ошибок, она перестанет суетиться. И ещё- её мама- очень куражная, но эта куражность- за счёт её любви к лакомству- рада стараться за кусочек, а не просто так. Норе тоже понравится работать- если кусочек будет доставаться ей чаще. Особенно- в стойке. Пробуйте свободную стойку, у мамы- именно этот вид показа наиболее удачен- она работает как заводная. Дарси нравится так показываться. уверена, что и Нора будет так выглядеть наилучшим образом.

А можно посмотреть фрагменты каталога, какие собачки были в каталоге во взрослых классах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Видела вашу девочку на всепородке (к сожалению этот класс на моно просмотрела) - да, очень симпатичная :) Удачи вам в следующую субботу, я тоже еду в Новосибирск)

Спасибо большое! Значит увидимся!

Спасибо, Лена! Очень надеюсь, что Вы поболеете за мою девочку в Новосибирске!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Очень за Вас рада!

Главное так и продолжить, осталось несколько выставок и титулы будут у Вас в руках. Не теряйте энтузиазм. Всё получится!

Конечно я её узнала сразу.

Цвет у Норы стал золотой, прямо как полагается голденам- не белый, а именно золотой.

Моё мнение- надо просто собаке побольше опыта, она слишком радуется и возбуждается, привыкнет и всё будет ещё лучше, как по накатанному- не будет мелких ошибок, она перестанет суетиться. И ещё- её мама- очень куражная, но эта куражность- за счёт её любви к лакомству- рада стараться за кусочек, а не просто так. Норе тоже понравится работать- если кусочек будет доставаться ей чаще. Особенно- в стойке. Пробуйте свободную стойку, у мамы- именно этот вид показа наиболее удачен- она работает как заводная. Дарси нравится так показываться. уверена, что и Нора будет так выглядеть наилучшим образом.

А можно посмотреть фрагменты каталога, какие собачки были в каталоге во взрослых классах?!

Елена, Спасибо! А вот с лакомствами у нас никак: на тренировке, на выставке Нора их даже в рот не берет, понюхает и всё, а если и возьмет, то тут же плюёт, не до еды ей в такие моменты почему-то, вкусняхи былди перепробованы самые самые. Хотя ведь дома она за кусочек душу отдаст. ну не знаю, почему так. вот и приходится без ничего. зато потом, уже на выходе из здания, что можно сделать несколько раз, я её угощаю и она ест довольная! Свободную стойку изучаем/пробуем, но пока ноги совсем коряво ставит. Каталог отсканирую завтра и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Кобели юниоров ГОЛД БЬЮТИ ГРАФ ЭКСЕЛЕНТ БОЙ Лукошина Ю.

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Кобели юниоров ШАЙНИНГ ВИНГС ОКЕР Шмаков

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Кобели открытый БОСТОН СВИТТИ БОЙ Новак П.

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки юниоров YUNA IRIS GOLDY Маркова М.

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки юниоров МЕДЕА Бабайцева Е.

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый ЗАНА ЗОЛОТОЕ СОЛНЫШКО Скворцевич Е.

8 ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый ЛЕЙМАРИ КАРДЕЯ Дашко С.

и вот с монопородки:

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый ALBA ORIGINAL MASTERLY GOLD Омск. Чернецова О.

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый ЗАНА ЗОЛОТОЕ СОЛНЫШКО Северск.Скворцевич Е.

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый ЛЕЙМАРИ КАРДЕЯ Новосибирск. Дашко С.

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый ЛУННАЯ МЕЛОДИЯ МИРАБЕЛЬ (переведена в класс чемпионов в каталоге) Омск. Редько И.

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР Суки открытый МИРА БЛОНД БЛИЗЭД Бердск НСО. Ставицкая Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifclap_1.gif

1390044473' post='2547693']

cbb56c70cfa2.jpg

54e71ef64970.jpg

8eb4d51532e6.jpg

1d9c8edc5acb.jpg

Поздравляю с отличными результатами! Так держать!Девочка очень красивая выросла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! А по золотому окрасу:она ведь только зимой такая, а к лету линяет и практически белая аж сияет. А по куражности правда в маму, когда на вопрос не щенок ли она около года возрасту отвечаю что уже два ей почти, очень удивляются, особенно когда она в кураже вокруг себя как юла пляшет перед кем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с лакомствами у нас никак: на тренировке, на выставке Нора их даже в рот не берет, понюхает и всё, а если и возьмет, то тут же плюёт, не до еды ей в такие моменты почему-то, вкусняхи былди перепробованы самые самые. Хотя ведь дома она за кусочек душу отдаст. ну не знаю, почему так. вот и приходится без ничего. зато потом, уже на выходе из здания, что можно сделать несколько раз, я её угощаю и она ест довольная!

Свободную стойку изучаем/пробуем, но пока ноги совсем коряво ставит. Каталог отсканирую завтра и выложу.

Лакомство не ест, потому как мало опыта выставок- много эмоций у неё там происходит, со временем станет есть, надо просто продолжать выставляться, и предлагать вкусняшки.

Про стойку- ноги ей надо поправлять а не ждать, что она сама научиться стоять так, как надо, есть такая мышечная память, и если поправлять на красивые стойки, то собака привыкнет так красиво стоять, как её мама- Дарси привыкла.

Дарси стоит, а я поправляю, Дарси не двигается и не отходит за мной, я вокруг неё двигаюсь, а потом встаю как положено перед собакой и угощаю.

Всё это делается на тренировках, нужен ХОРОШИЙ хэндлер, девушка, которая показывала Нору- очень хороший хэндлер, но по другой породе, она не знает как правильно поставить Нору в свободную стойку и как закрепить результат.

Собственно- для хорошего хэндлера есть и повод поучиться на Норе ставить Голдена в свободную стойку. Только это не придёт само собой, надо тренироваться, не забывать про занятия "на дому" во дворе с тренером (хэндлером) и дома в квартире, в том числе и самостоятельно хозяевам, для закрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, очень рада вашему с Норой успеху! Вот и выросла девочка в королевну)))

Очень красивая! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...