Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ch. ZAMPANZAR ALL FOR ME + Ch. ЛЕЙМАРИ СИЛЬВИОРА БРАВА


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=jcCFaUFuHCk&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=87SHsmUq2V8&feature=youtu.be Изменено пользователем zzzlata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка, похожа на мамку и папу, такая прямо родная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

f21048dd0c7d.jpg

190f2d1179ca.jpg

227085f3d02a.jpg

41ed85843933.jpg

d6aa89cfe9d1.jpg

4ea77c33cf5f.jpg

bf22d6cc880d.jpg

f2ea8d5b1bf6.jpg

6818cb85d3e5.jpg

1de218798bac.jpg

Вот мы и еще каплю выросли. Начали ринговаться потихонечку, учиться выдержке, а так же учимся копать, рыхлить, помогать вообщем, с радостью работаем будильником для ребенка по утрам, пастухом для кота. Не зря говорят что собака и хозяин - одно лицо, прямо вижу нас с ней со стороны: у неё уши летят и она радостно бежит куда-то и я рядом, волосы ветром треплятся, лицо довольное такое же, как у Норки, так и бежим, в припрыжку, с улыбками. Недавно хмурым пасмурным вечером летим мы такие обе из-зха угла домой с прогулки навстречу лабрадорша какая-то угрюмая..... и укусила Норку, за нос тяпнула, слегка, но обидно было..... нам обоим, что Нора даже заговорила почти человеческим голосом с очень понятной интонацией "А ты плохая, за что ты меня, я тебя ничем не обидела", прямо вот так обидно и провыла этой угрюмой лабрадорше, я сразу вспомнила маму Дарси, любительницу пожаловаться на долгое отсутствие хозяйки :). Мы пока смешные еще, тело у Норки вытянулось и лапы задние выросли, передние еще не догнали, вот такая смешнятина и ходит :)))))). А когда солнышко на улице и на фоне травы Норка прямо светится вся своим золотистым цветом, красавица! Умница, всякую дрянь с земли даже не пытается поднимать и тырить в пасти, тьфу тьфу. Вот так и растёт, чудо чудное, диво дивное! Скоро ставим прививку, которая в полгода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у всех все гладко да ладно, и только у нас с Дайком то понос, то золотуха ))) то мы кость проглотили, а то грибов объелись. а может это мой синдром первого ребенка. Фотографии как мы росли этим летом см на

www.flickr.com/photos/43730655@N04/sets/72157631249765892/with/7862890140/


/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862889046/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862896130/in/set-72157631249765892/[

Малыш растет крепким, ладным, чрезвычайно любознательным, за что и получает свои шишки. Буду рад, если как-нибудь сестрички и братишки смогут встретиться может быть в Москве ? Интересно, узнают ли друг друга. А пока всех поздравлю с шестой косточкой. Вот так, полгода! Пора умнеть )))

Изменено пользователем НиколайСа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у всех все гладко да ладно, и только у нас с Дайком то понос, то золотуха ))) то мы кость проглотили, а то грибов объелись. а может это мой синдром первого ребенка. Фотографии как мы росли этим летом см на


/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862889046/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862910052/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862896130/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862890990/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862902066/in/set-72157631249765892
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862905506/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862902960/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862902910/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862910052/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862910052/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862910052/in/set-72157631249765892/
/>http://www.flickr.com/photos/43730655@N04/7862910052/in/set-72157631249765892/

Малыш стал крепким, ладным, чрезвычайно любознательным, за что и получает свои шишки. Буду рад, если как-нибудь сестрички и братишки смогут встретиться может быть в Москве ? Интересно, узнают ли друг друга. А пока всех поздравлю с шестой косточкой. Вот так, полгода! Пора умнеть )))

Изменено пользователем НиколайСа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, у всех все гладко да ладно, и только у нас с Дайком то понос, то золотуха ))) то мы кость проглотили, а то грибов объелись. а может это мой синдром первого ребенка. Фотографии как мы росли этим летом см на

Малыш стал крепким, ладным, чрезвычайно любознательным, за что и получает свои шишки. Буду рад, если как-нибудь сестрички и братишки смогут встретиться может быть в Москве ? Интересно, узнают ли друг друга. А пока всех поздравлю с шестой косточкой. Вот так, полгода! Пора умнеть )))

Ой, ну хоть кто-то из родственников объявился! я прямо радая сижу читаю и смотрю фотки нашего братика. Мне кажется что они на одно лицо :))))))).

бдительность - это наше всё, постоянно бдим, чтобы грибов не наелась или пасмперсов использованных детских, которые соседи по даче выставляют в пакете просто возле дома :(. Дрессировка и еще раз дрессировка, постоянно, каждый день, по несколько раз и всё будет хорошо. Наша уже тьфу тьфу, даже пасть не разжимает когда её на пути приходится нюхать выброшенные съестные объ\едки чьи-то, так с невозмутимостью и проходит мимо :).

А еще мы уже как приклеенные друг с другом рядом бежим красивой мелкой рысью с гордо поднятой головушкой :). У нас тока одна беда - очень много клещей. очень много! даже просто за домом в городе, ужас. капаемся на холку, брызгаем пузо, лапы перед каждой прогулкой и всё равно хоть одного, но я каждый день стряхиваю с неё. Два нас кусали, очень внимательно наблюдала за ней, мерила температуру и т.д. - обошлось, тьфу, тьфу. быстрей бы уже зима началась :)

Давайте еще фотками обмениваться! Родственники!!!!! Мы вас любим!!!!! Покажитесь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Николай, Ваш щенок- очень приятный, фактурный!

Скоро увидемся, с мамкой поиграет и сестру, что в Москве- позовём, после 1 сентября, все должны объявиться с дачи, надеюсь.

И выводка- тоже не за горами. :nyam:

Дрессировка и еще раз дрессировка, постоянно, каждый день, по несколько раз и всё будет хорошо.

Молодцы! :clap_1::clap_1::clap_1:

Вот только не задирайте ей шею вверх при движении рысью, пусть ставит шею так, как ей больше всего удобно, тогда и рысь будет шире, как положено по-породе.

Учите выставочную стойку, и фотки- этой стойки- обязательно нам, в темку, чтобы остальные малыши- видели как надо!

Помните, что долго бегать рысью- тоже не полезно, занятия в движении- по 10 минут , ну-15 минут, в совокупности рыси, а всё остальное- стойки, " ко мне", рядом шагом, подача и общее послушание. Берегите ноги.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! У нас всё хорошо! стописятмильонов раз пыталась загрузить свежие фото, но что-то случилось у нас не пойму с чем, именно в Радикале именно когда хочу скопировать список фоток, чтобы перенести сюда - залипает мышь и вообще всё виснет, ужас какой-то. что только не выдумывала, всяко разно перепробовала и другую мышь цепляла. Жаль, без фоток, ну так расскажу. поставили комплекс (вакцину) после смены зубов, теперь ждем 30 дней и пойдем куда-нить сходим на выставку, потренируемся. а пока занимаемся ходить бегать рядом, не усугубляем бегание рысью, не перенагружаем, а так в меру, потихоньку. стоит - КРАСИВО!!!!! САМА!!!!! и ножки передние пряменько и задние углами, даже поправлять особо нечего :)))))))) ну какая же Норка красотка, просто загляденье девица!!!!! и даже хвостиком виляет, когда стоит, зая моя ненаглядная!!!!!! до идеального послушания конечно же как до Москвы из Новосибирска пешком :)))))))), но мы ковыляем и когда-нибудь будем у цели :))))))). с собаками очень дружелюбна нашща девочка, если кто хочет доминировать - да пожалуйста, выказывает покорность и услужливость, как и положено, но в любую секунду готова вскочить и куражиться. Очень ласковая, очень родная! очень её все любят и хозяева других собак (особенно маленьких) очень любят с нами гулять, потому что Норка очень радостная и добрая :). Недавно на даче разбирали доски от строительства и пилили их и в конце под доской была мышка, но это мы узнали потом, сначала увидели, что Нора лежит мордой на передних лапах, бровки жалобные домиком, буд-то говорит "Госпидя, что ж это делается то, люди добрые, ну ничего, я теб япогрею", мы думаем, чего это она там с такой мордахой? подхожу посмотреть, а она мордаху не то что не поднимает, а еще сильней прижимает, думаю - прячет что-то, потому что она так игрухи, которые стырит у сына (машинку маленькую например) и отдавать не хочет, вот так вот прячет под мордой. уговариваю показат, а там..... мышка дохлая, но еще мягкая, теплая и Норка её так жалееееет, оберегает. конечно пришлось забрать и выкинуть, мало ли может больная какая, но Норка сильно переживала, куда детеныша дели, почему забрали? :). наступила осень, стало прохладно, пошли дожди, грязь, а привычка охлаждать пузо ос талась. вот так и гуляем, бегаем, скачем,а потом в лужу уляжемся всем пузом, да поудобней, поглубже и мордаху по самые глаза в эту лужу втыкаем, там же так много листиков смешных на дне :), потом вот с такой "красоткой" домой идем прямиком в ванную :). как то еще можно , окромя Радикала фото сюда вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую своих деток!

вот из Новосибирска пришли фоты Кардеи

cce5bf2563ca.jpg

Это Кардея с подружкой.

Так она учится стоечке.

11d5e60c914f.jpg

А это- сцены купания.....

0cdd58bc8f0b.jpg

fa3db0e5c8b9.jpg

Большой соблазн самой прыгнуть в водичку

dbd41a629204.jpg

.......за игрушками 5f864752f5d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Света и Норочка :thumbup:

Какой хороший рассказ! столько позитива :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы 28-го идем на нашу первую выставку в щенках, ыыыыы, волнительно :). уже постриглись! грумер наделала нам комплиментов, сказала, что анатомически очень правильная красотка, у которой стрижкой и прятать нечего, тока красоту подчеркнуть, что шерстяная и что шерсть сама по себе очень красиво лежит и штаны красивые и хвост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

http://youtu.be/3ddGi9alDBg

вот ролик с выставки, очень короткий, да и люди толкали со всех сторон, всё прошло очень быстро, в лкассе ЩЕНКОВ кроме нас конкурентов не было, к сожалению, было бы интересней. Нам написали "Лучший щенок" и дали оценку "очень перспективный щенок", судил эксперт Баклушин. в описании написано вот что: дословно: Среднего роста, умеренной формата, короткий круп, напруж.поясн.,женствен.голова, ср.дл.шея, хороший костяк, правильные конечности. воооот. в след. раз идем 9 декабря в класс юниоров.


/>http://youtu.be/27tyyoRV9cQ

а этоы до выставки тренируемся с Вероникой. Вероника - наш хендлер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Вероники, не задирала бы так высоко шею Норе в движении, ибо у неё и так высокая красивая шея с правильным выходом, НО если драть Норину голову так кверху, то рысь короче становится, а главное достоинство голдена- это широкая красивая рысь при сильном вымахе. Надо давать Норе во всех ситуациях самой ставить голову так, как ей удобней на рыси, а ринговка должна свободна быть на шее у Норы, а не подтягивать голову Норы вверх.

Норе лучше пойдёт "свободная стойка", думаю, надо попробовать.

Ещё раз пересмотрела ролик- у хэндлера всё время попытки задрать голову Норы вверх, даже в стойке!

Лучше этого не делать, а дать суке вставать с свободную стойку самой, стоять, шея у неё прекрасная, так зачем же драть её вверх, выпрямляя плечо и делая неудобной позу собки? Это- портит силуэт суки.

В движении рысью не надо поддёргивать ринговку, руки не должны жёстко держать ринговку, лучше её ослабить, а суку приучить бегать свободно и широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Вероники, не задирала бы так высоко шею Норе в движении, ибо у неё и так высокая красивая шея с правильным выходом, НО если драть Норину голову так кверху, то рысь короче становится, а главное достоинство голдена- это широкая красивая рысь при сильном вымахе. Надо давать Норе во всех ситуациях самой ставить голову так, как ей удобней на рыси, а ринговка должна свободна быть на шее у Норы, а не подтягивать голову Норы вверх.

Норе лучше пойдёт "свободная стойка", думаю, надо попробовать.

Ещё раз пересмотрела ролик- у хэндлера всё время попытки задрать голову Норы вверх, даже в стойке!

Лучше этого не делать, а дать суке вставать с свободную стойку самой, стоять, шея у неё прекрасная, так зачем же драть её вверх, выпрямляя плечо и делая неудобной позу собки? Это- портит силуэт суки.

В движении рысью не надо поддёргивать ринговку, руки не должны жёстко держать ринговку, лучше её ослабить, а суку приучить бегать свободно и широко.

Спасибо, Елена, мы всё это учтем в следующий раз. Всё то, что Вы увидели в ролике - это следствие некоторых причин:

1. собака первый раз в таком огромном ск4опище собак, она нервничала, что её не дают ни с кем поиграть и очень шилопопила, вообщем такой озорной, радостный ребенок, который постоянно пытается всех обнюхать и вертеть головёнкой.

2. Я занималась ею дома, а на ринговку к Вере ездили всего дважды, т.к. больше мне не позволяло здоровье моё и так как мы живем за городом, а на ринговку надо в город, то я её возила на такси, что не очень дешево, мне каждая ринговка обошлась в 3 тысячи. Да плевать, я их потратила с радостью, но больше чем есть возможность, всё равно не потратишь. поэтому подготовка можно сказать никакая. и Вера мне на ринговках говорила тоже самое и показывала, что ринговка должна свободно болтаться в руке, Нора и сама прекрасно бежит рядом красиво. Но вот именно на выставочном ринге пришлось её поддергивать, т.к. она шилопопила очень.

3. Норка прямо перед рингом захотела какать,видимол от волнения, ведь утром итак уже всё сделала, побежала с ней на улицу, она никак не могла найти подходящего места, в итоге нас уже звали и мы вот в таком вот срочном непонятном порядке влетели в ринг :).

4. над свободной стойкой и Вера и я уже работаем, немного получается и скорей всего очень даже в будущем получится! Нора на удивление очень легко обучаема и послушна, если бы не шилопопость. вообщем немного израстет и вообще будет сказка :)

5. а еще, когда её совсем уж не поддергивать, то она иногда начинает "гарцевать", красиво конечно, прикольно, но совсем не нужно :).

Я каждый раз буду всё выкладывать, делиться, очень сильно жду всегда Ваших ответов :)

9 декабря идем на выставку в классе ЮНИОРОВ, вот тут то очень волнуюсь, будем очень сильно готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё поняла, но всё же думаю, что не стоит темперамент Норы обуздывать так усердно, можно просто на кусок, её приучить делать то, что надо,а от постоянного поправления её тела в стойке- руками и задирания головы назад- не добьётесь никакого успеха, кроме только ухудшения её внешнего вида, как в стойке, так и в движении.

Её мама- тоже очень подвижная и куражная, так не обуздывать такую надо, чтобы превратилась бы она в снулую рыбу в ринге, а направлять её энергию и кураж в нужное русло, и чтобы она выставлялась с удовольствием, радостно виляя хвостом, и ловила удовольствие от того, что её показывают хэндлеры и видят зрители, а так же от того, что её вознаграждают щедро кусками лакомства на ринговании

Кстати- у её мамы шилопопость так и осталась в возрасте почти 5 лет- она по-прежнему шилопопа и весела. И, кстати- это её не портит в ринге никак, она весело бегает рысью и весело стоит в стойке, виляя хвостом и заглядывая в глаза хэндлеру с большим интересом и желанием выполнить то, что от неё хотят за то, что хочет получить она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё поняла, но всё же думаю, что не стоит темперамент Норы обуздывать так усердно, можно просто на кусок, её приучить делать то, что надо,а от постоянного поправления её тела в стойке- руками и задирания головы назад- не добьётесь никакого успеха, кроме только ухудшения её внешнего вида, как в стойке, так и в движении.

Её мама- тоже очень подвижная и куражная, так не обуздывать такую надо, чтобы превратилась бы она в снулую рыбу в ринге, а направлять её энергию и кураж в нужное русло, и чтобы она выставлялась с удовольствием, радостно виляя хвостом, и ловила удовольствие от того, что её показывают хэндлеры и видят зрители, а так же от того, что её вознаграждают щедро кусками лакомства на ринговании

Кстати- у её мамы шилопопость так и осталась в возрасте почти 5 лет- она по-прежнему шилопопа и весела. И, кстати- это её не портит в ринге никак, она весело бегает рысью и весело стоит в стойке, виляя хвостом и заглядывая в глаза хэндлеру с большим интересом и желанием выполнить то, что от неё хотят за то, что хочет получить она!

Клёвая какая мама у нас! я очень люблю Норкину весёлость, хочу чтобы она как мама, всегда такой была!!!! эти глазки-огоньки очень люблю!!!! вот, посмотрите на неё в ролике про снег, тут её подольше хотя бы видно, чем в ролике с выставки :)
/>http://youtu.be/eYmtUucWRL8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

... Нам написали "Лучший щенок" и дали оценку "очень перспективный щенок", судил эксперт Баклушин. в описании написано вот что: дословно: Среднего роста, умеренной формата, короткий круп, напруж.поясн.,женствен.голова, ср.дл.шея, хороший костяк, правильные конечности. воооот. в след. раз идем 9 декабря в класс юниоров.

ПОЗДРАВЛЯЮ СВЕТУ С НОРОЧКОЙ! МОЛОДЦЫ!

Норочка такая холёная плюшечка, отлично показывается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединясь к поздравлениям, Баклушин- очень строгий и видящий собак эксперт, у него трудно получить все эти титулы, может и не дать, если что не понравится ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, присоединясь к поздравлениям, Баклушин- очень строгий и видящий собак эксперт, у него трудно получить все эти титулы, может и не дать, если что не понравится ему.

Мои поздравления. Мы пока с Дайком только в школу ходим. Иногда смеюсь до упаду от того, как он с другими щенками играет, а иногда совсем не до смеха - рванул тут у меня поводок и вытянул палец. Пришлось ехать к травматологу. Науичлись поднимать лапу - теперь все деревья наши ))) очень забавно играет с знакомым биглем и лансиром, причем берет верх и игре и с одним и с другим', притом что лансир значительно крупнее, а бигль старше втрое. Наша беда - все, что валяется и воняет - начиная от селедочного хвоста и заканчивая.... Всем другим. Если кто-то с этим "недугом" справился, поделитесь своим опытом. Николай & Дайк.

Изменено пользователем НиколайСа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в селёдке- ВАЛЯЕМСЯ! и благоухаем!

Как от этого отучить- правда - не знаю, ору своим девочкам- "фу", и они бросают, но поваляться успевают, обоими щеками и ушами. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, тьфу тьфу, пока в вонючем не валяемся и всё остальное не "пылесосим",только немножко нюхаем. Вчера ходили на занятие ринговкой, так нас сильно похвалили, что шибко красиво свободно двигаемся и очень правильно стоим. тьфу тьфу. только возможно, что на выставке придется мне самой выставлять Норку, т.к. у Веры 14 рингов намечается и чуть какое наложение - всё пропало, хозяин пойдет в ринг сам :))))). Вообщщем буду пить валерьянку, чтобы мандраж Норе не передать и будь что будет 9 декабря. у нас будет вот этот эксперт: YOCHAI BARAK. Пережиивайте за нас, ладно?

ой, только что посмотрела, конкуренция будет из 6 сук в юниорах, боюсяяяяааааааа я :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел. когда были на выставке, там все голдены были с пушистымиии штанами и хвоистиами, прямо как начесаннымии, смотрела на свою - у неё просто красивая ниспадающая шерсть чистая всё! кто-то говорит, надо всяким талькам специальными обрабатывать для пышности, кто-то говорит - не надо. надо? мне кажется и без этого красиво, она же у меня вовсе не лысая, шерстка чисто вымыта с кондиционером, посушена, расчесана, вся естественная, блестит. или надо её тоже нафуфырить, чтобы штаны топорщились, якобы там капец густота шерсти? я одну голдяху за штанинки потрогала немного - а там всё так жестко, неестественно, мне не понравилось, в Норкину шерсть руку запускаешь, она мягонькая аки шелк, сквозь пальцы скользит - приятнааааа :).

Можно еще похвалюсь нашей девочкой? Вечра собирала похвалы от Вероники (хендлера) о том, что я её вышколила на отлично просто! как я её школила: каждый день по нескольку раз (мнут 15 в целом всего) мы с ней "стояли" перед шкафом с зеркалом. ругать её совершенно не за что, она умничка, поэтому все стояния сопровождались поцелуями и обнимашками, я её "привыкала" стоять минуты по 2-3 не переступая, а себя "привыкала" ставить как можно ловчей и быстрей, т.к. мне это сложно, у меня обнаружилась спина больная и мне наклоняться незя шибко. а на улице мы бегаем рядом, хочу сказать, что её совсем не надо поддергивать, голову задирать, надо просто командовать "рядом" и задать нужный темп, этого достаточно, чтобы она бежала правильно, красиво, свободно, темпераментно, гордо держа голову и довольно улыбалась!!!!!! она - красавица!!!!! и умница!!!!!! и я вообще не понимаю, как я жила без неё. я наверное ни разу мимо неё не пршла без поглаживания или поцелуйчика. пока в лифте на улице едем, у нас вообще ритуал - она передними лапками на меня и щеку подставляет чтобы целоваться. на обратном пути так не делает, ноги ведь грязные, даже не пытается, не учила, само как-то так сложилось. на улицу - целуемся, обратно - неа. Ребенок в дом заходит, прежде чем раздеться "О, мы же Норочку не погладили" и валяется с ней минуту обнимается :)

Из минусов: банальные команды мы конечно знаем на 5+, но вот команды на расстоянии - это капец, несколько раз попытавшись, на пока что оставила эту затею, после выставкииии попорсю помощи дрессировщика на один раз, чтобы посмотреть. Голден - не овчарка (что раньше была у меня), отсюда тонкости, я на Норку вообще не могу ругаться, она так обижается на грозный голос и мне сразу становится стыдно :))))))))))). С ней надо как-то дружно, весело и радостно всё делать, тогда она просто прелесть и обожайка моя и всё делает!

из смешного: у нас в квартире подоконники 46см шириной, а Норку сейчас с улицы домой вообще затащишь, дай волю, она бы круглыми сутками носом в снег по самые уши и пошла задуриятьися.Вроде и так 5 раз в день задуряется ходит, так мало ей, дома она демонтративно тоскует по улице, залазит с дивана на подоконник и укладывается на него во всю длинну, бочина свисает, неудобно, но она лежит и глазеет из окна, эдакая маленькая собачка той-терьерчик :)))))))), аки бабка, только семечек не хватает, прмо с любопытством "кто пришел, кто пошел, какая машина подъехала", всё надо уследить :). На улице любим играть в "ищи". Ищет меня, мужа, ребенка, кусочек отрубного хлебца и ведь правда ищет! прямо нюхает и ищет! следы нюхает!!!! классно! и дома играем: прячу вкусняхи, и говорю ей искать, пока все не найдет - очень ей нравится эта игра!

Вооот. Вообщем, залюбили дефку, но её это кажется только на пользу :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос назрел.....

Можно еще похвалюсь нашей девочкой? ....

Из минусов:.....

из смешного: ....

Света, какой отличный рассказик :thumbup: Умницы :thumbup:

Ну конечно же пудрить и нафуфыривать штаны и прочие очесы приходиться тогда, когда своей шерстки и кондиции не хватает.

Команды на расстоянии закрепляйте поводком. Да, привязываете тонкую веорёвку метров 10-15 и пусть так и бегает со шнурочком, за то корректировать можно, а иначе она уже выучила, что с 3х метро можно уже неслушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера отметили ГОДИК нашей золотой попрыгайке! Угощались вкусняхами на прогулке!!! Всё у нас просто замечательно!не болеем, не скучаем, не хандрим, а только радуемся, скачем, гуляем по 4 раза в день и всё супер!!!! мы так сильно любим нашу красотулечку!!!!!!! в жизни она светлей, это я фото затемнила, потому что было солнечно и на фоне снега она сливалась :)

f2a5c349c4e5.jpg

0ae6859fa219.jpg

b9c7d1cc3e82.jpg

f64a46a47f3a.jpg

d787009c1343.jpg

ec8ea5f6a5ce.jpg

db239c9bdb77.jpg

0a396613ff1a.jpg

424f70ab284e.jpg

d747920364e7.jpg

Кстати, Норка за зиму доедает вторую пихточку маленькую в этом лесу. прямо методично отгрызает ветки и поедает, зачастую вместе с иголками,но её ни рвёт и поноса нет, а ест эти ветки прямо аж жмурится.

Изменено пользователем zzzlata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Норка за зиму доедает вторую пихточку маленькую в этом лесу. прямо методично отгрызает ветки и поедает, зачастую вместе с иголками,но её ни рвёт и поноса нет, а ест эти ветки прямо аж жмурится.

Думаю, что это она аскорбинку добыват из пихты, говорят, что богаты эти деревья!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МОИХ МАЛЫШЕЙ И МАЛЫШЕК С ДНЕЁМ ВАРЕНЬЯ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

....Норочке желаю наконец заняться выставками, уже созрела малышка для ригов, это видно точно по фоткам. Стригитесь и закрывайте титулы, несмотря на серьёзных конкурентов, увидите, что на некоторых выставках и Вам получится выиграть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...