Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ch. ZAMPANZAR ALL FOR ME + Ch. ЛЕЙМАРИ СИЛЬВИОРА БРАВА


Рекомендуемые сообщения

Спим носом к стенке и ждём заводчицу Марианну.

96a15e5dd206.jpg

Искала необычные, красивые фотографии себе на заставку в компьютер, увидела эти прекрасные мохнатые попы! :blush2::lol2: А это кто именно, помните? :blush2: И какие они сейчас выросли? Деточки все кремовые - светленькие - станут когда вырастут, или оттенок разный будет все-таки?

_12040068.jpg

:thumbup:

bc2b92690ba5.jpg

а эта фотография с мамочкой такая трогательная! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта фотография с мамочкой такая трогательная! :blush2:

Будут золотистые, то есть светло-жёлтые, не белые, как папа, который на снегу ( вязались в декабре) был очень золотистый!

Эта фотка- Леймари Карамель, с Дарси- мне тоже очень нравится. Я бы назвала эту фоту- "мадонна с младенцем".

И у "мадонны" и у "младенца"- очень красивые и похожие мордашки!

(Дарси такая замечательная мамочка, когда остался один щенок- она ушла жить к нему в гнездо, играла с ним, спала вместе вобнимку, облизывала его так же нежно, как новорождённого и даже убирала за ним всё что положено. :nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут золотистые, то есть светло-жёлтые, не белые, как папа, который на снегу ( вязались в декабре) был очень золотистый!

Эта фотка- Леймари Карамель, с Дарси- мне тоже очень нравится. Я бы назвала эту фоту- "мадонна с младенцем".

И у "мадонны" и у "младенца"- очень красивые и похожие мордашки!

(Дарси такая замечательная мамочка, когда остался один щенок- она ушла жить к нему в гнездо, играла с ним, спала вместе вобнимку, облизывала его так же нежно, как новорождённого и даже убирала за ним всё что положено. :nyam:)

А долго она деток кормила? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки на первой фоте- мльчишки, из-за ракурса не могу точно сказать, кто из них, попы у всех похожи! :blush2:

А долго она деток кормила? :blush2:

Больше чем до 60 -ти дней, оставались 2 парня и она ходила к ним всякий раз, когда хотела кормить, я их не отделяла от Дарси, и она продолжала лактировать до тех пор, пока щенку уже было неинтересно тратить время на сосание.

"Утешительная соска" была у них всегда рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про цвет - интересно так, по мне они все "беленькие", одинаковые... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про цвет - интересно так, по мне они все "беленькие", одинаковые... :blush2:

И их папа тоже был беленький в младенчестве, а вот теперь- золотистый. Есть в генетике голденов такой проявляющийся окрас. Думаю, что большинство этих щенков не будут белые или кремовые, они будут золотистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем до 60 -ти дней, оставались 2 парня и она ходила к ним всякий раз, когда хотела кормить, я их не отделяла от Дарси, и она продолжала лактировать до тех пор, пока щенку уже было неинтересно тратить время на сосание.

"Утешительная соска" была у них всегда рядом!

Вот это мамочка! :clap_1: Абалдеть! :blush2::dribble: Деточки от мамочки получили самое лучшее и полезное! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии подросших щенков будут? :dribble: Цвет-то тут мы и сравним! :lol2::thumbup: Кто каким стал!

А детки получились очень славные и хорошие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! и привет всем от Кардеи, в быту Норы. фоследние фото с дачи, этой девочкой низя не любоваться!!!!!!!!!!!!!!!

вот так мы едем в машине, до сих пор укачивает и чтобы не стошнило, был тока один раз, наверное случайно :(

af73bcf5c500.jpg

37a4d3425b3f.jpg

f24b3a4dc030.jpg

Госпидя, я от неё оторваться не могу, насмотреться не могу, а она видимо так же от сына нашего :)

0dbdad08802d.jpg

балуемся:

75e612bc91c3.jpg

а вот эта игра нам вообще сильно понравилась! она прямо жила с мальчиком в этом бассейне весь день напролет :)

c3fbe8c5282a.jpg

тише...... спят усталые зверушки на прохладном кафеле вокруг печки:

ea8a8d556ded.jpg

решили сходить на море посмотреть вернулась ли вода к берегам. не вернулась, можно метров 200 шагать и всё равно будет по колено :) Нора сначала расстерялась от большой воды, а потом её очень понравилось за палками в воду бегать, обратно на дачу возвращалась со стонами (правда!) и обреченным взглядом :

362e44485ad1.jpg

8fc1919fd853.jpg

bced3e314d52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bced3e314d52.jpg

Прикольно :lol2: в море на поводочке :doh:

А когда ж мы уже тренировки стоечки увидим :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :lol2: в море на поводочке :doh:

А когда ж мы уже тренировки стоечки увидим :hmm:

про стоечки: думаю уже скоро. у нас еще один день карантина, поэтому мы ни с кем не общаемся из собаководов, показать не кому, как правильно ставить, не хочу как-нибудь неправильно поставить и припозориться :), и в море на поводочке по той же причине карантина. до моря на машине, до воды на руках, в воде 5 минут на поводочке, из воды на коротком, чтобы ничего не нюхала и т.д. сейчас как начнем гулять, со вс еми встречаться, как научат меня в стойку её ставить, так и сразу же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова от нас большой привет из Новосибирска! вот мы и "проглотили" уже четвертую маленькую косточку и приурочили это ко Дню рождения сына и последующим отдыхом на даче. в гости приезжала семья с большим взрослым и жутко воспитанным кобелем, с которым Нора прекрасно проводила время, играла и радовалась! и еще нас с почином, мы сегодня впервые вскрыли линолуем и съели провод (от приставки к инету), будем принимать меры, строить баррикады :)

81da36c13a7c.jpg

67afcd25a4cb.jpg

78580aa3a8fa.jpg

51853e63662e.jpg

21b9c24245ce.jpg

91290f0cd79a.jpg

9b36e6a8f477.jpg

446370a19d88.jpg

15a8d22c0004.jpg

f99794219798.jpg

и в догоночку: стойку делать пока не получсается у меня, Норка вся изворачивается и стоять больше секунды никак не хочет.

а где Норка в темноте и глаза светятся: это во время вечернего полива у неё любимая забава, под кустами и деревцами после полива лужи и она там копается в грязи, получается грязь на морде по самые глаза и лапы по локти и счастлиииваааяяяяя :))))). а в таз залазит сама, чтобы пузо охлаждать :)

bbb9e9bfafd6.jpg

b7d81c884b08.jpg

44043fc73a76.jpg

b3f504cbe357.jpg

6656a6de39e7.jpg

4130d33aa4b4.jpg

17ed666f6f92.jpg

fdbb42e40af9.jpg

e20033db270f.jpg

eb8ec658152a.jpg

Изменено пользователем zzzlata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова от нас большой привет из Новосибирска! вот мы и "проглотили" уже четвертую маленькую косточку и приурочили это ко Дню рождения сына и последующим отдыхом на даче. в гости приезжала семья с большим взрослым и жутко воспитанным кобелем, с которым Нора прекрасно проводила время, играла и радовалась! и еще нас с почином, мы сегодня впервые вскрыли линолуем и съели провод (от приставки к инету), будем принимать меры, строить баррикады :)

Пусть малышка почаще общается с воспитанными и умными собаками, это полезно, они учаться на примерах, желательно положительных :thumbup:

А по поводу линолиума, надо не только баррикады строить, но и объяснять Норочке где она не права :nono:

Есть такой автралийски метод, ругать не собаку, а дырку, попробуйте, может поможет :ok:

e20033db270f.jpg

eb8ec658152a.jpg

Да, лиха беда-начало :doh:

У вас всё получится, надо только заниматься регулярно и только на позитиве!!!! Никаких дерганий, расстроеных вздохов и т.д.

Пробуйте это дело напротив зеркала, сами увидите что не так.

Изменено пользователем Cantrygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть малышка почаще общается с воспитанными и умными собаками, это полезно, они учаться на примерах, желательно положительных :thumbup:

А по поводу линолиума, надо не только баррикады строить, но и объяснять Норочке где она не права :nono:

Есть такой автралийски метод, ругать не собаку, а дырку, попробуйте, может поможет :ok:

Да, лиха беда-начало :doh:

У вас всё получится, надо только заниматься регулярно и только на позитиве!!!! Никаких дерганий, расстроеных вздохов и т.д.

Пробуйте это дело напротив зеркала, сами увидите что не так.

Норку я и вовсе не ругала за вскрытый пол. Ругала себя :). Привыкла что она не грызет, вот и не оставила на этот раз её затейливую игруху, вот сама и виновата :) просто показал на дырку и сказала много раз "ФУ, Нельзя!". После чего много занимались командами всякими, чтобы её мозг поработал и захотел отдохнуть, т.к. мне предстояло снова уйти вечером. Норнмально! Справимся! Она супер! на коленках уже не вмещается, а всё равно сидит и не слазит, клубочком, типо "я не хуже вашего кота" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Боги!!! я и представить не могла ,что так много интересненького пропустила!!!! :thumbup: простите ,каююююсь!!! :blush2: Здравствуйте братья и сестры!давайте знакомиться! меня зовут татьяна,я мама Леймари Кираны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша очень умная,красивая,здоровая и талантливая девочка!!!!спосибо родителям и заводчице!!!!когда повешу фотки у вас будет возможность оценить это сокровище :1st::thumbup: расскажу что мы умеем в наши 4 месяца....сидеть,стоять, ко мне, лапу одну другую,лежать,голос (не всегда,когда сначала мама полает)фу нельзя!(очень старается,но на улице так много соблазну что ни будь схомячить :nyam: )осваиваем команду РЯДОМ :nonono: ,и ЖДАТЬ :helpsmilie: ,гуляем много по 3 раза,дома не какаем(очень редко случается),писаем на пеленку(или почти на пеленку)все чаще выдерживает от прогулки до про гулки,очень любит пылесоситься :clap_1: и сушиться феном(пылесос и фен любимый кайф :dribble: )еще она знает команду ПРИНЕСИ(учу чтоб приносила клала к ногам и садилась рядом).......Ангел а не собака!!! :1st::clap_1::thumbup: ......любит погрысть все что плохо лежит,покусаться в порыве игрища и иногда тайком залезть на кровать,на даче сама добывает себе пропитание(выкапывает морковку и ест клубнику с куста,а закусывает розами :lol2: ). В общем и целом нормальный здоровый шкодливый щенок!!!! Но я свято верю,что моя дочь вырастет САМОЙ умной и воспитанной девушкой :1st:

кстати,забыла сказать! у нас поменлось 2 зуба и 2 шатаються :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
кстати,забыла сказать! у нас поменлось 2 зуба и 2 шатаються

Сейчас Вам почти пять месяцев, как с зубами теперь дело происходит?

81da36c13a7c.jpg

67afcd25a4cb.jpg

78580aa3a8fa.jpg

51853e63662e.jpg

21b9c24245ce.jpg

91290f0cd79a.jpg

Красивый щенок!

А стоечку лучше учить- свободную, так получится легче и для Вас и для неё ( анатомия хорошая, сама встанет как надо, главное приучить к спокойствию при свободной постановке).

Мама её куражная, детки- такие же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы снова вернулись с дачи и я забыла там фотоаппарат, на котором куча чудесных фоток пёсы :(((( ы. У нас поменялись все зубья!!!!! ну, мне так кажется, просто ни одного молочного больше не вижу, все торчат уже крупненькие, беленькие, ровненькие, новенькие :))))))). научились плавать, да! да!, не умели до этого, потому как море ушло и за палками она бегала в воду по колено, хоть и далеко, т.к. везде мелко. Но вот вода пришла и как обычно кинувшись за палкой, Норка побежала, побежала и так по дну и ушла под воду :)))))) спохватилась, выбарахтала себя обратно, но больше в последующие дни за палками бегать отказывалась, только в пределах "по колено" доставала. уговаривали её поплавать, поддерживая под пузико, напевая её хвалы и оды - неа, никак. спустя неделю в очередное купание нас всех, душа видимо не выдержала и она, о чудо! взяла и просто поплыла как нич вем не бывало, как тут и была всегда и не могли её из воды вытащить. доплывая до кого-нибудь из нас, когтями на царапала, а просто проплывала мимо к следующему члену семьи. С нами была племянница, любительница скрыться под водой - вот это очень волновало Норку, она сразу старалась плыть изо всех сил, даже пыталась дельфинчиком (так быстрее), чтобы доплыть и спасти скорей, а когда уставала, муж брал её на руки и она обняв его за шею и старательно вылизывая ему лицо отдыхала :). увозить с пляжа каждый раз - гонки,прятки, не поеду, подожду вас здесь :)))))))). На пляже случайно познакомились с лобрадоршей Феей, очень классно побегали с ней за палками. правда Фея пыталась Нору топить из ревности, но Нора, кстати сказать, обюладает таким блин услужливым характером," я ничего, я лежу, лежу, я не против, бери мою палку, а еще лучше пойду к твоему хозяину прилипну, уж он то меня защитит от тебя, незнакомый пёс" и всё это с хитрым куражом на лице, со знанием дела и с подхалимством, что кусать её и топить и т.д. у собак отпадает всякое желание, всё сходится к тому, что её облизывают и целуют и играют. А жуткая жара этим летом добивает конечно. Шерстка нарастает, раньше был хребёт "ирокез" по хребту из взрослой шерсти и лысые бочка, а сейчас у нас уже и попка и бока мохнатенькие, хвостик ниспадает шерсткой, красааавица капец просто. Очень люби т смотреться в зеркало, прямо ну очень сильно любит. почему то особенно перед тем как на диван к нам прийти, наверное смотрит "нормально я выгляжу, чистая, красивая, можно мне на диван, точно говорю!". вот такие новости :) фото выложу позже смешные и позитивные, как тока фотик с дачи добуду :).

Еще расскажу, как вышли мы однажды из городской квартиры погулять в лесочек между домами. Вообще Норку любят все и сразу :). ну так вот, слоняемся, ждем пописов, вдруг из-за угла дома ковыляет бабушка на двух костылях, кое-как со старым псом и эта бабушка кричит издалека "ну иди ко мне, моя радость, иди моя красавица". Ну разве Нору надо просить об этом? Она со всех ног, поводка/рулетки как раз хватило добежать до бабушки, обмотать её ноги и увалиться кверху пузом :)))) бабушка вся довольная, нагнулась, кряхтит, гладит её и говорит "я вашего красавца ретривера из окна увидела и не утерпела, поплелась знакомиться, целоваться", я была удивлена познаниями бабушки с породах, т.к. нас уже два раза Спаниелькой обозвали и вообще :) очень приятно было :). Гуляем в городе на поводке, т.к. каждый прохожий - самый любимый и родной лучший друг, которого надо облюбить со всеё силой, ведь давно не виделись :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще добавлю: у Норы есть на даче своя стабильная постоянная ежевечерняя работа - выгуливать нашего кота. она за котом прямо таки следует тенью, следит за ним, всегда рядом, ползком, бегом, скачем вокруг, не важно, лишь бы рядом. и если раньше по первости кота это назойливое присутствие злило, то теперь он привык и даже играет, охотится на Норку, когда она круголями вокруг него бегает, он напрыгивает на неё, бесятся вообщем. Нора старается повторять всё, что делает кот, играть с травинками, а когда кот аккуратненько присядет пожевать травиночку, то Нора начинает тоже пучками жрать всё, что растет в пределах пасти, неважно, что это лилиии или укроп, видимо раз кот ест, значит вкусно, полэтому надо сожрать побыстрей и побольше :)))). Дома, в городе, когда приходит с прогулке, прямым ходом в ванную, залазит и охлаждается. да и когда просто напрыгается, наиграется, тоже лезет танком в ванную и сидит там. конечно же в воде. если вода не включена, лаем требует включить. вчера б ыл особенно жаркий день и мы периодически залазили в прохладную ванную охлаждаться, вот так и сидели муж, сын и Нора все вместе :))))))) одновременно, мы ж семья :)))).

Братья и сестры, АУ!!!!!!! ВЫ ГДЕ!!!!!!!!!!! ХОть фотографий бы, интересно же, давайте общаться!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось эта Ваша приятельница бабушка- в инете на форумах сидит, породы изучает. :thumbup:

Сёстры- пока на дачах, может Кирана откликнется,я им написала и позвонила.

Братья- кое-кто приезжал, фоты привозил- все с длинныыми ногами, красивыми углами. Головы- просто на редкость красивые.

Пусть растут.

Кирана очень разговорчивая- в настроение- обязательно говорит что-нибудь приятное хозяевам. А Нора- умеет так же?

Дарси- та обязательно говрит, но не каждый день, а когда соскучилась, и её голос- очень приятный, а говорит, что- "ах как вас не было долго дома, я соскучилась!" так сладко получается у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирана очень разговорчивая- в настроение- обязательно говорит что-нибудь приятное хозяевам. А Нора- умеет так же?

Дарси- та обязательно говрит, но не каждый день, а когда соскучилась, и её голос- очень приятный, а говорит, что- "ах как вас не было долго дома, я соскучилась!" так сладко получается у неё.

Ой, а наша не болтает с нами, наверное не соскучивается, мы всегда кто-нибудь есть рядом :). единственное, она когда подходит ластится или попрошайничать - как бульдожка с шумом воздух втягивает, храпит смешно, хрюкает :)))))), а когда уезжать с дачи не хочет - ноет с ворчанием недовольным и жалобным :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще добавлю: у Норы есть на даче своя стабильная постоянная ежевечерняя работа - выгуливать нашего кота. она за котом прямо таки следует тенью, следит за ним, всегда рядом, ползком, бегом, скачем вокруг, не важно, лишь бы рядом. и если раньше по первости кота это назойливое присутствие злило, то теперь он привык и даже играет, охотится на Норку, когда она круголями вокруг него бегает, он напрыгивает на неё, бесятся вообщем. Нора старается повторять всё, что делает кот, играть с травинками, а когда кот аккуратненько присядет пожевать травиночку, то Нора начинает тоже пучками жрать всё, что растет в пределах пасти, неважно, что это лилиии или укроп, видимо раз кот ест, значит вкусно, полэтому надо сожрать побыстрей и побольше :)))). Дома, в городе, когда приходит с прогулке, прямым ходом в ванную, залазит и охлаждается. да и когда просто напрыгается, наиграется, тоже лезет танком в ванную и сидит там. конечно же в воде. если вода не включена, лаем требует включить. вчера б ыл особенно жаркий день и мы периодически залазили в прохладную ванную охлаждаться, вот так и сидели муж, сын и Нора все вместе :))))))) одновременно, мы ж семья :)))).

Братья и сестры, АУ!!!!!!! ВЫ ГДЕ!!!!!!!!!!! ХОть фотографий бы, интересно же, давайте общаться!!!!!!!!!!!!

Требуем фотоотчет из ванны :lol2:

Какая сообразительная девочка :thumbup:

Ой, мы снова вернулись с дачи и я забыла там фотоаппарат, на котором куча чудесных фоток пёсы :(((( ы. У нас поменялись все зубья!!!!! ну, мне так кажется, просто ни одного молочного больше не вижу, все торчат уже крупненькие, беленькие, ровненькие, новенькие :))))))). научились плавать, да! да!, не умели до этого, потому как море ушло и за палками она бегала в воду по колено, хоть и далеко, т.к. везде мелко. Но вот вода пришла и как обычно кинувшись за палкой, Норка побежала, побежала и так по дну и ушла под воду :)))))) спохватилась, выбарахтала себя обратно, но больше в последующие дни за палками бегать отказывалась, только в пределах "по колено" доставала. уговаривали её поплавать, поддерживая под пузико, напевая её хвалы и оды - неа, никак. спустя неделю в очередное купание нас всех, душа видимо не выдержала и она, о чудо! взяла и просто поплыла как нич вем не бывало, как тут и была всегда и не могли её из воды вытащить. доплывая до кого-нибудь из нас, когтями на царапала, а просто проплывала мимо к следующему члену семьи. С нами была племянница, любительница скрыться под водой - вот это очень волновало Норку, она сразу старалась плыть изо всех сил, даже пыталась дельфинчиком (так быстрее), чтобы доплыть и спасти скорей, а когда уставала, муж брал её на руки и она обняв его за шею и старательно вылизывая ему лицо отдыхала :). увозить с пляжа каждый раз - гонки,прятки, не поеду, подожду вас здесь :)))))))). На пляже случайно познакомились с лобрадоршей Феей, очень классно побегали с ней за палками. правда Фея пыталась Нору топить из ревности, но Нора, кстати сказать, обюладает таким блин услужливым характером," я ничего, я лежу, лежу, я не против, бери мою палку, а еще лучше пойду к твоему хозяину прилипну, уж он то меня защитит от тебя, незнакомый пёс" и всё это с хитрым куражом на лице, со знанием дела и с подхалимством, что кусать её и топить и т.д. у собак отпадает всякое желание, всё сходится к тому, что её облизывают и целуют и играют. А жуткая жара этим летом добивает конечно. Шерстка нарастает, раньше был хребёт "ирокез" по хребту из взрослой шерсти и лысые бочка, а сейчас у нас уже и попка и бока мохнатенькие, хвостик ниспадает шерсткой, красааавица капец просто. Очень люби т смотреться в зеркало, прямо ну очень сильно любит. почему то особенно перед тем как на диван к нам прийти, наверное смотрит "нормально я выгляжу, чистая, красивая, можно мне на диван, точно говорю!". вот такие новости :) фото выложу позже смешные и позитивные, как тока фотик с дачи добуду :).

Еще расскажу, как вышли мы однажды из городской квартиры погулять в лесочек между домами. Вообще Норку любят все и сразу :). ну так вот, слоняемся, ждем пописов, вдруг из-за угла дома ковыляет бабушка на двух костылях, кое-как со старым псом и эта бабушка кричит издалека "ну иди ко мне, моя радость, иди моя красавица". Ну разве Нору надо просить об этом? Она со всех ног, поводка/рулетки как раз хватило добежать до бабушки, обмотать её ноги и увалиться кверху пузом :)))) бабушка вся довольная, нагнулась, кряхтит, гладит её и говорит "я вашего красавца ретривера из окна увидела и не утерпела, поплелась знакомиться, целоваться", я была удивлена познаниями бабушки с породах, т.к. нас уже два раза Спаниелькой обозвали и вообще :) очень приятно было :). Гуляем в городе на поводке, т.к. каждый прохожий - самый любимый и родной лучший друг, которого надо облюбить со всеё силой, ведь давно не виделись :))))

Так здорово пишите, что я прям представляю эту мамзель-солнечную улыбайку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь добавить ви део
/>http://www.youtube.com/watch?v=87SHsmUq2V8&feature=youtu.be
/>http://www.youtube.com/watch?v=jcCFaUFuHCk&feature=youtu.be

Изменено пользователем zzzlata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...