Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины для кожи и шерсти. Ваши отзывы.


Витамины, которые вы даете своей собаке  

455 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

+1

И еще + хорошая по шерсти генетика.

Это папик моего младшего-Follies Mon Oncle, как думаете, не подкачает генетика?)))post-11912-0-48327100-1364473781_thumb.j

Ну, мы максимум, что пьем мультивитаминки. Так как сидим на натуральном питании. И растем. На счет хорошей шерсти хочется уточнить такой момент. Волна на спине у лабрадора все-таки не должна быть? У нас есть немного. Или же мы еще перерастем, нам 10 мес. Многие говорят неоднозначно.

Даже не парьтесь по этому поводу..на шее,штанах кудрей нет? хорошо, а по спине волна(как мне сказали некоторые английские заводчики)-признак хорошего подшерстка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это папик моего младшего-Follies Mon Oncle, как думаете, не подкачает генетика?)))post-11912-0-48327100-1364473781_thumb.j

Даже не парьтесь по этому поводу..на шее,штанах кудрей нет? хорошо, а по спине волна(как мне сказали некоторые английские заводчики)-признак хорошего подшерстка)))

Какой красавец! :nyam:

Нет у нас там кудрей! :lol2: А про волну и что это признак хорошего подшерстка я тоже слышала от многих. Спасибо! Ну, вот, пойдем на выставку и нам все скажут.

Вот мой песа: da7a0b6af7fe.jpg Шерсть немного смущает, но я не эксперт.

5c8451312250.jpg

dff6fe1d1cac.jpg

Изменено пользователем Елена Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный песа! Давно пора на выставку! и с шерстью полный порядок!

Спасибо! :blush2: Мы были на выставке, но очень давно, в бебиках! Эксперт оценил на отлично! Надеюсь, что он не ошибся и мы не подведем его!

Изменено пользователем Елена Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Omnicutis( HiFarmaX) Нам посоветовали этот препарат , но здесь не нашла о нём отзыва - Гея меня пугает своей линькой, у неё уже попа лысая ,бедра и плечи тоже, подшерстка нет почти, караул такого я ещё не видела- брали соскоб на демодекоз - нет не подтвердился . Чего ещё проверить ? с чего она облысела? Может из-за жары ? Сейчас фотки найду---96d7091bc485.jpg

71a002c65fe8.jpg

edd993cff3db.jpg

Изменено пользователем Гейрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После десятидневного курса этого препарата улучшение на лицо , т.е.на попе- появилась новая шерсть на проплешинах, сыпется она уже как при обычной линьке , а взамен старой появляется свеженькая шёрстка ... Но появилась перхоть , много и только на крупе - капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После десятидневного курса этого препарата улучшение на лицо , т.е.на попе- появилась новая шерсть на проплешинах, сыпется она уже как при обычной линьке , а взамен старой появляется свеженькая шёрстка ... Но появилась перхоть , много и только на крупе - капец.

Может это просто линька пошла на убыль и начал отрастать подшерсток сам по себе, а не от препарата? у меня все девчонки вылинивают до состояния "без трусов" :) Зато, потом быстро одеваются.

А вот перхоть у Вас может быть реакцией на препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без трусов- классно сказано , у неё такая прикольная писька с этими волосками при голой жопе - без слёз не взглянешь--- Да это уже не проблема, лысин нет, собака заростает, а вот перхоть только в том месте , где я её с фанатизмом чесала фурминатором, боюсь повредила -таки кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, я против фурминатора: ну в чем прелесть вычесывать собаку до лысин? Быстрей отрастет, что-ли? Да и кожа страдает и новый волосяной покров от этих дерущих движений((( ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, я против фурминатора: ну в чем прелесть вычесывать собаку до лысин? Быстрей отрастет, что-ли? Да и кожа страдает и новый волосяной покров от этих дерущих движений((( ИМХО.

Ну вычесывать надо без фанатизма ,конечно. Фурминатор помогает быстрей освободить кожу от отмерших волосков, которые мешают прорастать новым, т.к. закрывают проход из луковицы. Новый волос толкает изнутри отмерший и это может продолжаться длительное время. А если проход освободить, то новые волосы вырастут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна: главное без фанатизма! А то некоторые прям дерут шерсть собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собака не болела и никаких выставок не предстоит, нужно ли давать такие витамины.?

Изменено пользователем Vladimir K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если собака не болела и никаких выставок не предстоит, нужно ли давать такие витамины.?

При подходящем питании шерсть у собаки всегда хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все-таки кажется, что фурминатор не выдергивает с луковицами, а срезает шерсть...ничем он не помогает новой шерсти, я по первости как они появились(фурминаторы), Кешку на радостях так вырезала, он потом долго одевался...фурминатор точно не для выставочных собак, а так, конечно, шерсти много можно насрезать и линьку уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал витамины K1 miracle coat и K9 show stopper? Каковы результаты?

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогой форум, пробовали ли вы давать ретриверам пищевую добавку Главадерм? Как результат? Я попробовала подавать своему французу в период сильной линьки, шерсти на полу практически не стало, а до приема линял сильно круглый год. Проконсультируюсь с ветом, хочу подавать лабру, очень уж с него сыпется. http://www.wilderstore.com/fr/glavaderm-capsules-for-dogs-cats.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал витамины K1 miracle coat и K9 show stopper? Каковы результаты?

Если я не путаю, то про шоу-стоппер владельцы толлеров говорили, что он усиляет рыжий оттенок. Может, светлому голдику и ни к чему это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пропили курс "Шерстевита". Проблем с шерстью не было - хотелось немного "нарастить". Результат не глобальный, но явно заметный. Одна проблемка - появилось розовое пятно на груди. Думаю, что именно от витаминов.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ветеринар нам советовал третий вариант (8in1 Excel Nutri Coat). Говорил очень хорошие витамины. Но я сейчас пытаюсь дать собаке это все в натуральном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы пропили курс растительных фитаминов для шерсти российского производителя ВЕДА, и, к моему удивлению, очень порадовал результат! Конечно, эти фитаминки только для ускорения процесса завершения линьки и улучшению качества шерсти.

Пёса заблестел, и долинял за считанные дни! Советую! Цена и состав очень порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мы пропили курс растительных фитаминов для шерсти российского производителя ВЕДА, и, к моему удивлению, очень порадовал результат! Конечно, эти фитаминки только для ускорения процесса завершения линьки и улучшению качества шерсти.

Пёса заблестел, и долинял за считанные дни! Советую! Цена и состав очень порадовали.

Добрый день!

А можно фото коробочки если сохранилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вычесывать надо без фанатизма ,конечно. Фурминатор помогает быстрей освободить кожу от отмерших волосков, которые мешают прорастать новым, т.к. закрывают проход из луковицы. Новый волос толкает изнутри отмерший и это может продолжаться длительное время. А если проход освободить, то новые волосы вырастут быстрее.

Голденам фурминатор не надо. Убьют структуру шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

А можно фото коробочки если сохранилась?

post-6290-0-50872200-1381824391_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну почему ж не бывает? Аспирин и ацетил-салициловая кислота. На порядок разница. Таких примеров можно много привести))). Думаю и в зоопрепаратах такая же петрушка.

Я собакина кормил витаминами 8 и 1 для шерсти. В какой-то момент заметил, что пёс часто трясет головой. Значит ухи. Помыл лосьоном, не помогло. Специально шерстил интернет, в поисках хорошего специалиста дерматолога. Нашел. Пока искал, пёс шлепал ушами, как вертолет. Пошел. Делали соскобы, анализы, мензурки спиртовки, микроскопы, все дела... Назначали лечение, меняли лечение, меняли корм. И так три раза. Безрезультатно. Пока лечишь, всё хорошо, прекратил - началось заново. На прием потратил чуть больше 10 т.р., не считая, конечно лекарств и мешка корма, отданного бездомной дворняге. Все три раза озвучивал врачу, что даю витамины. Может они? Врач авторитетно заявляла, что витамины такую аллергию дать не могут. После третьего посещения, выкинул витаминки, к чертовой матери и, о чудо! Собакин пошел на поправку.

В общем, больше ничем не пичкаю, корм по норме, вонючий рубец, для профилактики и дрессировки, и фурминатор. Получается здоровый, красивый, блестящий барбос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...