Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Война за интернет или бодался теленок с дубом...


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Модем, собственно, глючил уже давно, ситуация назрела, муж регулярно попинывал меня на тему смены модема или провайдера – это уж как получится, но не в полную силу. И вот 29 февЛЯЛЯ утром кнопочка power включаться отказалась напрочь. И так и этак – не включается.

Первый звонок в службу поддержки – рекомендовали обратиться в сервисный центр.

Звонок в сервисный центр (это, в моем убогом представлении, такое место, куда звонишь, ежели сломался, к примеру, примус, оттуда приезжает дядечка, починяет примус и все счастливы). Рекомендация сервисного центра:

а) купить самостоятельно модем где-нибудь

б) приехать на телефонную станцию, расторгнуть договор с МГТС, заключить новый и через несколько дней я стану счастливым обладателем нового модема, и, стало быть, интернета.

Я решила пойти коротким путем и купить новый модем. Инета нет – как я выясню, где ближайший компьютерный магазин? Но есть подруга с инетом, еще один звонок и я двигаюсь в сторону места продажи высоких и не очень компутерных технологий.

Первым на пути был ИОН, чистенько, светло, мальчики вежливые, объясняю ситуацию, показываю модем, уроненный к этому времени случайно не менее 15 раз подряд (ну надо было как-то разрядиться? Обои в щенятнике ободрала, мебель передвинула, кафель на кухне блестит – но инета-то нету!!! Вот и уронила предметик. И так много раз. Кто меня хорошо знает – на потолке на кухне яйцо присохшее – это мне муж что-то не то сказал))

Купила модем, объясняют, все замечательно, даже такой лох несский, как я, может эту тарапуньку в тот штепсель воткнуть. Но тут мальчик произносит слово «установочный диск» или как-то так. Когда я слышу такие слова, я зависаю, как легендарный 286й. После коротких переговоров модем был куплен и к нему за небольшую денежку установочный мальчик из магазина.

Приехали, установил. Гы. Нет сигнала.

Еще один звонок в МГТС. Говорят, от них сигнал идет, до квартиры не доходит. Не иначе, сидит где-то сволочь-перехватчик, лапы загребущие потирает. Вы, говорят, через час позвоните еще, мы тут все еще разок проверим.

Мальчика отпускаю, переглаживаю гору белья.

Еще один звонок в МГТС – а нет сигнала, нужен монтер, который приедет и проверит, где какая сволочь на подходе к квартире сигнал крадет. А монтер (все до единого компьютерно-интернетные монтеры МГТС) сейчас заняты тем, что к выборам монтируют веб-камеры на избирательных участках, видимо, для того, чтобы кто-то наблюдал, как вся страна в едином порыве голосует за ….(нужное имя вставить после выборов). И вся эта хрень будет аж до 12 марта, но вы и 12 марта не ждите, а гораздо позже.

Следующий звонок какому-то начальству МГТС – А вы посылали жалобу в письменном виде? – Как я вам ее пошлю, если у меня ни интернета, ни факса, ни сил на почту идти нет. Не посылали – вот нам вам и ответить нечего.

Звоню снова по заветному номеру уже куда попало, спрашивают – А вы со старшим техподдержки разговаривали? – Нет – Ну вот позвоните и поговорите.

Звоню снова, разговариваю со старшим – Это я, говорю, блондинкО без интернета со сломанным модемом, скажите мне, как это так получается, что ваш сервисный центр ни фига не чинит, а посылает покупать новые модемчики+установочный мальчик, монтеры монтируют камеры к выборам 4 марта, а не будет их почему-то ни в каком виде аж 12 до марта или даже позже? А сигнала как не было, так и нет, несмотря на наличие нового модемчика? Призадумался старший и ответил, что монтера все равно нет и не будет до 12 и позже марта и помочь он мне не в силах. Но вы, говорит, позвоните на телефонную станцию, может, их простой телефонный монтер чего найдет.

Звоню на телефонную станцию, вызываю на завтра простого монтера.

Звоню другому провайдеру с целью проведения их интернета или как это там правильно называется. Тоже на завтра.

До кучи звоню снова в сервисный центр и голосом Жванецкого сообщаю – Поздравляю, ребята, вы чудно устроились! Кто шил кост, тьфу, кто ставил модем? Вам его в подарок за подключение к провайдеру МГТС подарили, типа, подаренное не чинят, и мы вообще чиним только то, что на гарантии, а гарантия год. Но вы привозите к нам ваш новенький модемчик, мы вам его просто так наладим под наш МГТС. А чего его налаживать, если косяк конкретно МГТСный? То есть, привезти им их же старый было нельзя, потому что он не на гарантии уже. А наладить, если чего, новый, совсем даже не у них купленный и не ими подаренный – это с дорогой душой.

1 марта. Весна, млин…

Утро началось со звонка монтера –Ждете? Ждем.

Пришел монтер. Оказывается, мальчик из ИОНа неправильно скрутил провода. Потом наведаюсь в магазин – сдавать модем, скручу ему что-нибудь анатомическое. Вожделенный сигнал DSL появился, только интернет не заработал.

Звонок в службу поддержки – А у вас и не будет работать, потому что вы купили неправильный модем, на нашем сайте вы можете посмотреть список рекомендуемых моделей.

На вопль, который я издала, откликнулись все окрестные собаки.

- Что, объясните мне, что мешало оператору техподдержки, а потом специалисту сервисной службы сказать сразу нужные слова и цифры? И какой, на фиг, сайт, если у меня нет интернета вашими же стараниями? – Мне ответили, что не могут отвечать за действия другого человека и со старшим специалистом не свяжут. Ничего, попозже сама свяжусь.

Пароли и явки мне дали.

Уже совершенно охрипшим голосом разговариваю с сервисом – там меня уже хорошо знают и очень сочувствуют. Задаю тот же вопрос, а мне в ответ о бардаке в стране. Я выразилась в том смысле, что разруха в головах (далее по тексту). Но вы, говорит, привозите модем, мы вам его перенастроим совершенно бесплатно. Ага. С Каширки на Преображенскую.

Сижу, жду другого провайдера или как их там…

Уфф...как вы понимаете, дождалась.

Теперь надо а)вернуть модемчик в магазинчик (мальчик вернулся сам).

б)расторгнуть договор с МГТС, собственно услугу уже заблокировала.

Вот так нескучно я провела 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а выделенки у вас в доме нет? Модемы - прошлый век, реально.

Выделенку, wi-fi роутер, щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, какие модемы в городе...=)

Я сижу на модеме, но на сотовой связи, ибо живу "в лесу" и подключение выделенки у нас стоит бешенных денег и даже Йота ещё до нас не доползла, всего 1 км :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а выделенки у вас в доме нет? Модемы - прошлый век, реально.

Выделенку, wi-fi роутер, щастье!

+1

500 рэ в месяц и усе

помню, года два назад я повелась на МГТСовскую разводку и вызвала их мастера (чисто на тот случай что если вдруг на день оплату выделенки прошляпишь 0 инет будет все равно) Так этот пентюх мало того что свои настройки установить не смог, так еще все что были у меня до того, падла, удалил..........думала увижу - убью заразу....

Еще день - на вызав местных умельцев и восстановление старых настроек. А МГТС с тех пор на все их предложения посылается без поправок на запись разговоров :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а выделенки у вас в доме нет? Модемы - прошлый век, реально.

Выделенку, wi-fi роутер, щастье!

А у меня МГТС, модем - и все за 111 рублей в месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а выделенки у вас в доме нет? Модемы - прошлый век, реально.

Выделенку, wi-fi роутер, щастье!

плюсуюсь....сто лет пользуюсь нет проблем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вайфай от акадо не хошь? я два года пользовалась, ну не нарадовалась! причем они роутер в аренду дают и даже заменяют, как только установленный устаревает - звонят и привозят новый)) аренда 50 рж штоль в месяц платишь год, после года - 5 рублей..а еще и телевидение какое-то подключают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже близка уже к Аниному состоянию...Только никак не могу решить для себя, если расторгнуть с МТС (экс. СТРИМ) 12 летний договор, можно ли найти лучшего провайдера??? Прочитала ВСЕ отзывы про ВСЕХ. "Кукушка "гадит" на петуха, за то что "гадит " он на кукушку".

Что-то мне подсказывает, что что-то на что-то менять...Дальше по тексту. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему

Может кто не слышал этот баян, но это просто взрыв мозга :lol2: (аудио файл не знаю, как кидать, нашла ролик), :lol2:


/>http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

продолжение разговора
/>http://www.youtube.com/watch?v=sO3WXOZIT0E&feature=results_main&playnext=1&list=PLBC22F3C39D8EFE9A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сменила в общем-то стрим на акадо. причем я искала провайдера, который дает оборудование в аренду, потому что в принципе тарифы у всех одинаковые приблизительно и стоят тоже. мне важно было не покупать роутер за 4 тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про модемы и прошлый век. Довольна своим Стримом, ныне МТСом гораздо больше сокурсников со всякими Билайнами и Акадами - вот там-то точно обжимают провода ногами. Купила себе роутер с wi-fi за 2000, вообще счастлива. В аренду обычно дают китайские модемы, которые и требуют танцев с бубном.

P.S. у дяди Акадо, работает по выходным плохо, общалась с их ТП....У Стрима приятнее...

Впрочем,единственный раз у меня не было интернета. Помните пожар-факел на 9 мая? Оплавились все телефонные провода. В остальное время все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет был проводной, с телефоном никак не связан, но модемчик все равно присутствовал.

Просто меня убила логика всего происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет был проводной, с телефоном никак не связан, но модемчик все равно присутствовал.

Просто меня убила логика всего происходящего.

Насчет вернуть модем в магазин - в ИОНе проблем, как правило, с этим быть не должно. А вот то, что неправильно обжали(правильно поняла?), конкретный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет был проводной, с телефоном никак не связан, но модемчик все равно присутствовал.

Просто меня убила логика всего происходящего.

О дааа.... сервис в этой стране еще не скоро будет сервисом в полном смысле этого слова.

Помнится, валенки я себе заказывала... ага, неделю они по городу-герою Москве шли от фирмы-поставщика к фирме-доставщику, и от фирмы-доставщика ко мне - еще неделю. А потом мальчик приехал, не дозвонился мне на домашний (хотя в анкете был специально указан сотовый) - развернулся и уехал )) А спустя 4 дня мне позвонили еще раз и спросили - когда мне доставить валенки?

В ж...у себе доставьте, сказала я)))) Я уже перешла дорогу и купила их в магазине напротив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня netbaynet , довольна (хотя в техподдержке, традиционно, дикая школота). Был Акадо, счас уже не помню чем именно, но не устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа.... сервис в этой стране еще не скоро будет сервисом в полном смысле этого слова.

Помнится, валенки я себе заказывала... ага, неделю они по городу-герою Москве шли от фирмы-поставщика к фирме-доставщику, и от фирмы-доставщика ко мне - еще неделю. А потом мальчик приехал, не дозвонился мне на домашний (хотя в анкете был специально указан сотовый) - развернулся и уехал )) А спустя 4 дня мне позвонили еще раз и спросили - когда мне доставить валенки?

В ж...у себе доставьте, сказала я)))) Я уже перешла дорогу и купила их в магазине напротив )))

Вот поэтому я не люблю интернет-магазины и всякие сервисы) Предпочитаю самостоятельно сделать или съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не люблю интернет-магазины и всякие сервисы) Предпочитаю самостоятельно сделать или съездить...

у меня такое - только с обувщиками.

Я много заказываю товаров и материалов для рукоделия - всегда, как часы! :thumbup: Но обувщики... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... у оператора нервы железные...

Приходится, разговоры же записываются =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! О времена! О нравы! А мужики у Вас небось про уборку, стирку и моду беседуют! Слава Богу у нас всё в порядке! Футбол, пиво, бабы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! О времена! О нравы! А мужики у Вас небось про уборку, стирку и моду беседуют! Слава Богу у нас всё в порядке! Футбол, пиво, бабы!

Чой-та было? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-та было? :huh:

мужской сексизм. имеется в виду, что мы должны не тех. вопросы решать, а крестиком вышивать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужской сексизм. имеется в виду, что мы должны не тех. вопросы решать, а крестиком вышивать :lol2: :lol2: :lol2:

О! А что, пойду и повышиваю )) Мне как раз к субботе надобно дошить открыточку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А что, пойду и повышиваю )) Мне как раз к субботе надобно дошить открыточку )))

а мне че делать? футбол посмотрю пожалуй :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...