Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАПС,2 года, голден с эпилепсией на попечении Фонда.ОТЧЕТ - минус -11665 руб..............................


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

На нашем сайте на страничке Чапса можно посмотреть с ним видеоролик :)
/>http://help-retriever.ru/ru/findhome/chaps_ru.html

Чапс - рыжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Чапс аккуратный в игре! Умничка!

Это они уже устали просто :) А так - и до визга дело доходит.

Друзья, не разлей вода :)

фото немного смазанные, т.к. ребята всегда в движении.

0_78207_265528b6_L.jpg

0_78206_acecd890_L.jpg

0_78208_781da566_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можете рассказать по поводу здоровья Чапсика :blush2: Писали недавно, что по биохимии плохие показатели у печени, - простите за незнание, а чем это может грозить? В смысле, какие-нибудь заболевания еще могут быть или это из-за эпилепсии так? И какие последствия от этого? И насчет гормонов тоже - чем могут обернуться плохие показатели?

И было упоминание, что ему тяжело терпеть и гулять надо 4 раза. У него проблемы с мочевым пузырем или он просто привык так гулять?

Простите за сумбур, просто хочется знать, какие еще проблемы по здоровью кроме эпилепсии есть у Чапсика :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его проблемы связаны с лекарством, которое ему назначили от эпилепсии.

Это фенобарбитал.

Это сильное средство.

Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы уйти от этого препарата совсем. Это произойдет не завтра, и не через месяц. Этот процесс длительный. И, конечно, мы отталкиваемся от самочувствия Чапса.

Печень пострадала опять же от этого препарата.

С туалетом вопрос - он молод плюс лекарства.

Повторюсь, все завязано на лекарстве.

По гормонам - в понед. только едем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он чувствует себя сейчас? И очень много надо будет по врачам ездить и анализы сдавать, чтобы стабилизировать его состояние?

Просто моя мама в него влюбилась :) Но она боится, что не справятся они с папой, если уж очень много будет проблем по здоровью. По той же причине интересует, сколько раз с ним нужно гулять, ведь они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он СЛАДКИЙ, как задумчиво смотрит в окошко. Лапочка-Чапсик, здоровья Ему!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь сглазить (ттт), но мы наблюдаем положительную динамику.

Но пока еще рано судить.

У ветеринара наблюдаться придется все равно. Тут не тот случай, когда все стабилизировалось и Вы забыли про ветеринара.

По прогулкам - сейчас он гуляет 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что надо будет наблюдаться, это понятно. Я говорю про постоянные поездки по 2-3 раза в месяц.

По поводу прогулок - его возможно будет перевести на двухразовый выгул или эта проблема надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок - его возможно будет перевести на двухразовый выгул или эта проблема надолго?

Я надеюсь, что в перспективе да.

Но это лишь мой личный прогноз. И не пока он сидит на прописанных препаратах.

Сейчас трудно так далеко заглядывать вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе фенобарбитал!! мой финлепсин кушает на завтрак. ТТТ!!! все хорошо)))

мальчику здоровья!!!! потрясающий мальчик!!! обязательно найдет самых лучших хозяев!

а всем претендентам на лапу Чапса хочу сказать, что эпилепсия это не приговор!!! это просто собака, которая требует немножко специального ухода. не нужно бояться этой болезни!!! она у многих молодых собачек проходит вовсе! я знаю, что такое эпилепсия не понаслышке, сама со своим барбоссом с этим столкнулась, и ничего, живем и здравстсвуем. просто таблеточки кушаем за завтраком=) еще слежу за его поведением, чтобы не переутомлялся и не перевозбуждался, он у меня в возрасте (7 лет). а так, это абсолютно нормальная собака, без каких либо изъянов, отклонений или недостатков!

с эпилепсией сталкиваются ооооочень многие владельцы собак, особенно холериков. что касается Чапса, кураторы честно говорят о его проблемах со здоровьем. не нужно расчитывать, что вы пойдете, купите щенка и он будет абсолютно здоров. может, когда он будет щенком он и будет здоров, а потом подрастет и никто вам не гарантирует отсутствие проблем со здоровьем, начиная от банальной аллергии на курочку заканчивая онкологией! так вы знаете, что вас ждет и как с этим жить, что с этим делать! прекрасный собак! безумно красивый, и видно, что очень любвеобильный!!! обязательно его мамы и папы его найдут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....мальчик очень красивый и так трогательно ждёт.....кого то...про эпилепсию много читала, т.к. у моего были не понятные приступы, как я поняла, действительно это заболевание, при котором можно вести вполне полноценную жизнь, просто регулярно(как пропишут схему)принимать лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, у нас переустраивался Гектор с эпилепсией, ему долго подбирали лекарство и остановились на допакине (или депакине - не помню точно). и еще Лаки.. фенобарбитал имеет нехорошее свойство кумулироваться (накапливаться) в организме и тогда наступает отравление барбитуратами. лекарство это запрещено во всем мире, странно, что у нас еще оно выпускается в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент хотелось бы узнать :blush2: Как Чапсик ведет себя на прогулках? Сильно тянет, на команды реагирует? И, если есть такая информация, сколько весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, у нас переустраивался Гектор с эпилепсией, ему долго подбирали лекарство и остановились на допакине (или депакине - не помню точно). и еще Лаки.. фенобарбитал имеет нехорошее свойство кумулироваться (накапливаться) в организме и тогда наступает отравление барбитуратами. лекарство это запрещено во всем мире, странно, что у нас еще оно выпускается в принципе.

Да, мы в курсе про накопление. Чапс регулярно сдает кровь на наличие этого вещества в крови.

Пока (ттт) все в норме.

Но я уже писала, что мы будем уходить с него.

Еще один момент хотелось бы узнать :blush2: Как Чапсик ведет себя на прогулках? Сильно тянет, на команды реагирует? И, если есть такая информация, сколько весит?

Если я не ошибаюсь, то весит ок. 36кг

На прогулках тянет. На команды реагирует.

Но если Вы спрашиваете на предмет, как он поведет себя в новой семье, то тут его нынешнее поведение не важно.

Это молодой активный кобель! В новой семье он будет себя ставить заново. И ему потребуется дисциплина. И это так с любым кобелем, буть он хоть трижды плюшевый ретривер.

А вообще звоните по телефонам в первом посте - мне или Наташе. И мы все расскажем более подробно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то весит ок. 36кг

На прогулках тянет. На команды реагирует.

Но если Вы спрашиваете на предмет, как он поведет себя в новой семье, то тут его нынешнее поведение не важно.

Это молодой активный кобель! В новой семье он будет себя ставить заново. И ему потребуется дисциплина. И это так с любым кобелем, буть он хоть трижды плюшевый ретривер.

А вообще звоните по телефонам в первом посте - мне или Наташе. И мы все расскажем более подробно. :)

Не, это я спрашиваю на предмет, сможет ли его удержать 20летняя девушка весом 50 кило :) Если бы он был совершенно не приучен к поводку и не знал базовых команд, пришлось бы туго)

Я пока спрашиваю по мере накопления вопросов) Мои родители очень хотели бы его взять, но относятся к этому делу очень ответственно и не хотят зря никого обнадеживать и дергать, пока окончательно не обговорят все вопросы. Если (надеюсь, как только :) ) все будет решено, сразу перейдем к активным действиям :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я спрашиваю на предмет, сможет ли его удержать 20летняя девушка весом 50 кило :)

Возможность удержать собаку измеряется не возрастом и весом человека :) а умением и опытом обращаться с крупными собаками, а также желанием научиться при отсутствии таковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность удержать собаку измеряется не возрастом и весом человека :) а умением и опытом обращаться с крупными собаками, а также желанием научиться при отсутствии таковых

Прекрасно понимаю :) Но на первое время проще, когда собака знает хотя бы основные команды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе фенобарбитал!! мой финлепсин кушает на завтрак. ТТТ!!! все хорошо)))

мальчику здоровья!!!! потрясающий мальчик!!! обязательно найдет самых лучших хозяев!

а всем претендентам на лапу Чапса хочу сказать, что эпилепсия это не приговор!!! это просто собака, которая требует немножко специального ухода. не нужно бояться этой болезни!!! она у многих молодых собачек проходит вовсе! я знаю, что такое эпилепсия не понаслышке, сама со своим барбоссом с этим столкнулась, и ничего, живем и здравстсвуем. просто таблеточки кушаем за завтраком=) еще слежу за его поведением, чтобы не переутомлялся и не перевозбуждался, он у меня в возрасте (7 лет). а так, это абсолютно нормальная собака, без каких либо изъянов, отклонений или недостатков!

с эпилепсией сталкиваются ооооочень многие владельцы собак, особенно холериков. что касается Чапса, кураторы честно говорят о его проблемах со здоровьем. не нужно расчитывать, что вы пойдете, купите щенка и он будет абсолютно здоров. может, когда он будет щенком он и будет здоров, а потом подрастет и никто вам не гарантирует отсутствие проблем со здоровьем, начиная от банальной аллергии на курочку заканчивая онкологией! так вы знаете, что вас ждет и как с этим жить, что с этим делать! прекрасный собак! безумно красивый, и видно, что очень любвеобильный!!! обязательно его мамы и папы его найдут!!!

Вот правильно все Вы пишите! А то, что сразу "подсадили" собаку на фен-л - это просто ужасно :sorry: ....Нужно было прежним владельцам искать сначала другие пути купирования приступов, тем более, что они есть! Но, увы, этого не случилось...

Но у Чапса сейчас появился реальный шанс жить полной жизнью даже при наличии такого заболевания! И этот шанс просто невозможно не дать такому славному, умному и наконец-то ставшему нужным (пускай хотя бы форумчанам и всем неравнодушным людям!)Чапсику!!! :nyam:

0_78330_4cea22d3_L.jpg

"Синий вечер, сиреневая грусть..."

Хозяин мой, ну где же ты???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...