Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАПС,2 года, голден с эпилепсией на попечении Фонда.ОТЧЕТ - минус -11665 руб..............................


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

У Чапса сейчас идет самый длительный период между приступами (ттт) за все время. Уже перевалило за 30 дней.

Была судорожная готовность к приступам в середине, но причина - Чапс умеет прятать таблетки за щеку и потом их тихо сплевывать под диван. Вот из-за выплюнутой таблетки чуть не случился приступ :(

А вот фото нашего ребятенка.

Чапс и мосел )) новогодний подарок!

0_a5de7_2b9a1aed_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Катя, давно не слышно новостей. Как там Чапс поживает? Есть ли какие-нибудь сдвиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на нашем форуме отписалась, а сюда перепостить забыла :blush2:

В феврале Чапсу сделали полное обследование - узи мочевого пузыря, печени, почек, биохимию, пцр из писюна на инфекции, какаху на паразитов и на усвояемость.

Причина - Чапс писался дома много, стул мягкий.

По результатам - стафилокок в писюне, дисбактериоз. Кровь вообщем-то, как и год назад. Моча чистая.

Одно из предположений, что какой-то из принимаемых препаратов имеет побочку, как мочегонное или избыточную жажду. Надо разбираться.

Чапса снова перевели на сухой корм - пока гастро Роял Канин.

Писюн промываем сектафагом. Пропил стоп-цистит.

Остальное уже после серии приступов, которая идет сейчас.

Также посоветовали ветеринарного невролога в СПб. В марте планируем к нему на консультацию по нынешнему лечению, его возможной корректировке. Хохлов, Хохловым ... но он в Москве, а нужен врач под рукой профильный. Да и схема одна для всех Хохловская нам уже известна.

Серия прошла. Прошла не совсем гладко. В одни из суток у Чапса было более 30 приступов. Видимо пошло весеннее обострение после затишья. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчишка... ну за что ему это... Катя, я хоть тут и сама зашиваюсь (сынулька мой постоянно болеет), но если чем-то могу помочь дай мне знать - буду рада быть полезной парню. И спасибо за новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одни из суток у Чапса было более 30 приступов.

господи...золотой, как жаль :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одни из суток у Чапса было более 30 приступов

ой ой ой бедный малыш... видеть это страшно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваши добрые слова и поддержку.

Наташа, у кого Чапс живет уже почти год, просто невероятный человек! Сильный и в переживающий!

Она, можно сказать, посвятила себя Чапсу.

Например, в преддверии приступов (а она уже видит и чувствует, когда вот-вот это будет), Наташа на ночь кладет Чапса прямо на себя, чтобы проснуться, если его начнет трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон Наташе - побольше бы таких людей на планете было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также посоветовали ветеринарного невролога в СПб. В марте планируем к нему на консультацию по нынешнему лечению, его возможной корректировке.

извините, что влезаю, у моей собаки не эпилепсия, а эписиндром, и сначала тоже давали паглюферал. невропатолог Дубовицкая отменила паглюферал и назначила новый препарат из этой группы - кеппра. говорит, он более мягкий и эффективный. спросите может быть у доктора по поводу этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье ездили навестить Чапу, Копу и Наташу. Прошел год, как Чапс живет у Наташи и, скажу я вам, Чапа изменился в лучшую сторону!

Из недоверчивого и осторожного, он стал замечательным, любопытным, славным мальчиком! :thumbup:

Безумно привязан к Наташе! :)

В связи с весной у него немного сократилось количество дней между приступами, буквально на несколько дней. Наташа - нет таких слов, чтобы сказать ЧТО она за Человек - делает все необходимые действия в период приступов. После приступов Чапа обычный голден-мальчик, любит поиграть и потусить с Копой. Особенно мне понравилась команда для Копы "поиграй с Чапой" - Копа сразу же начинает тусить-месить пацана и ему это нравится :)

В мае запланировали проверить Чапе сердце. Не потому, что есть какие-то основания для волнений, а просто надо посмотреть как и что, так как нагрузка на сердечную мышцу все-таки имеется.

В остальном состояние стабильное.

И вот, друзья, что еще хочу предложить-обсудить. Вообщем-то понятно, что найти семью для Чапы невозможно, да и не нужно. Наташа, как выше сказала Катя, посвятила себя Чапсу. Она - удивительный Человек!!! Она изучила всю информацию об эпилепсии, она постоянно "живет" на форумах, где обсуждаются подобные проблемы, она на связи с врачами, она думает, анализирует, наблюдает. При этом, не жалуется, хотя всем нормальным людям понятно, какой это труд и, если хотите, подвиг...Ведь сколько людей не выдерживают и решают проблему совсем по-иному...

Поэтому, мне кажется, что было бы уместно определить Чапсу ежемесячный пенсион в сумме, которая будет покрывать хотя бы часть постоянных расходов. Предлагаю сумму в размере 5000 рублей - из них 4000 на спецкорм и 1000 на шприцы, лекарства, обработки и "пусть будет" (на экстренные случаи - оплата такси, прием врача и т.д.). У Чапы ведь сниженный иммунитет и периодически случаются расстройства ЖКТ, аллергии + побочка от лекарств, на которых "сидит" Чапа.

Вот такое предложение. Можно собрать постоянный Попечительский совет из тех людей, которые готовы ежемесячно помогать Чапе.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Значит 1000 у нас уже есть! Девочки, спасибо за помощь Чапе!!!

Тогда формируем ПопСовет:

- Юля и Эля -500 руб

- Sheile - 500 руб

Начало положено! Друзья, кто еще сможет помогать Чапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало положено! Друзья, кто еще сможет помогать Чапе?

Мы со Стивой готовы помогать - перечислять 500 руб. каждый месяц.

6 мая планирую заказывать ветпрепараты для своих спиногрызов - напишите в личку, что нужно для Чапы (и других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огроменное СПАСИБО!!!

Итак, у нас получается вот такой ПопСовет:

- Юля и Эля -500 руб

- Sheile - 500 руб

- Stiva&Co - 500 руб

- Irina72 - 500 руб

- Груня - 500 руб

Половина пенсиона уже есть!! Осталось еще половину осилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!! :kissing:

- Юля и Эля -500 руб

- Sheile - 500 руб

- Stiva&Co - 500 руб

- Irina72 - 500 руб

- Груня - 500 руб

- marson - 500 руб

- Alla и Пашка -500 руб

Ура! Есть уже 3500 рублей пенсиона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...