Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧАПС,2 года, голден с эпилепсией на попечении Фонда.ОТЧЕТ - минус -11665 руб..............................


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

Отправила сегодня на карту СБ Чапсику - 1000 руб ( с карты хххх6211). Получили?

Здоровья Чапсику!!! :nyam:

поступила, спасибо Вам!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступила, спасибо Вам!! :)

А можно и мне номер карты? И как перечислять? Могу я положить деньги на свою сбербанковскую, а уже с нее перевести на Вашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне номер карты? И как перечислять? Могу я положить деньги на свою сбербанковскую, а уже с нее перевести на Вашу?

Все написала в личку. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написала в личку. Спасибо вам!

Перевела для Чапса 400р., пусть у него все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Катя, а как там Чапсик? :blush2: Что-то давно новостей не было никаких о мальчике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что мы давно пытаемся снять Чапса с фенобарбитала, потому как видим, что не работает.

Также мы находимся на связи с хозяйкой брата Чапса - у них тоже не так давно начались приступы.

Так вот брат Чапса тоже сначала наблюдался у Сотникова - назначил фенобарбитал даже без анализов, сомотра и прочего. Тут я даже комментировать не буду. Вообщем они позвонили д-ру Хохлову в Москву и консультировались с ним. И нам тоже посоветовали.

В этот раз приступы у Чапса стали тяжелее и мы заколотились. Мама Чапса Наташа позвонила д-ру Хохлову и рассказала всю историю Чапса. Он был в шоке, что Сотников вообще когда-то назначил такую огромную дозу фенобарбитала ребенку. Сказал нам снимать (просто отменять разом, а не понижать) все, что мы сейчас пьем, т.к. это НЕ РАБОТАЕТ совсем.

То, что Чапса трясет раз в три недели стабильно подтвержадет, что тут эпилепсия и ни что другое, а по его словам фенобарбитал тут не работает. И сказал, что приступы у нас очень тяжелые, даже это уже эпистатусы, что допускать нельзя категорически.

Вообщем, назначил нам совсем другую схему лечения. Я бы назвала это - прием препаратов по необходимости.

в периоды без приступов:кавинтон (5 мг) 1т 2 раза в день, ренитек (энап) 0,5 т 2 раза в день.

за 2-3 дня до приступов и во время серии: паглю №3 по 1 т 3 раза в день. фенибут 0,5 т 2 раза в день, феназипам (1 мг) по 1/4 т 3 раза в день (принимать вместе с паглю).

в период эпистатуса нужны лекарства (все в ампулах):магнезия,папаверин,кавинтон в ампулах,физиологочиский раствор, 5% глюкоза, панангин, сульфокамфокаин,гексамидин, реланиум,релизиум,сибазон,седуксен,анаурин

во время обычныго прситупа надо колоть подкожно папаверин 1 куб, кавинтон (0,5 к) + физраствор (2 к) тоже подкожно.

если приступы будут повторяться или более сложно проходить, звонить Хохлову, а он дает дальнейшие указания.

Вообще вот такого чуткого отношения от врача из Москввы мы не ожидали. Сказал звонить в любое время и не стесняться. Спросили про деньги - сказал, что позже, когда будем более плотно общаться. Низкий поклон, на самом деле.

еще хохлов просил следить за цветом верхнего века, десен, языка и ушей и т-рой ушей

Друзья, нам нужна помощь! Ряд препаратов назначенных просто не достать! Во-первых, их нет в наличии, во-вторых, выписываются они по рецепту человеческого врача. И чуть ли не выдаются только в психо-неврологических диспансерах.

Если кто-то может помочь достать или поделиться остатками, мы будем очень благодарны.

Остро необходимо и срочно:

гексамидин амп

реланиум амп

релизиум амп

сибазон амп

седуксен амп

анаурин амп

паглюферал-3 в таб

Нужно, но не срочно:

магнезия амп

папаверин амп

кавинтон в амп

физиологочиский раствор амп

5% глюкоза амп

панангин амп

сульфокамфокаин амп

фенибут в таб.

кавинтон в таб.

ренитек в таб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный ребенок :cray:

Катя, а вы пробовали эти препараты покупать и вам отказали? Просто бывает, что в 3ех аптеках откажут, а в четвертой продадут. И еще, может, попробовать взять выписку из болезни Чапса и с ней прийти, чтобы объяснить, что лекарства для собаки? Я когда антибиотики покупала для Майло, которые тоже только по рецепту врача, принесла рецепт от ветеринара, мне продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, прочитала новости про Чапса. Как я понимаю необходимость связываться с врачом в Риме отпала? Или хотите услышать и его мнение по-поводу текущей ситуации и нового лечения? Дай мне пожалуйста знать. Также попробую разузнать относительно препаратов которые Чапсу прописали - что смогу, то конечно же куплю (главное чтобы от них толк был).

А что сказал врач по-поводу бромида? Его как я поняла он тоже снял?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, прочитала новости про Чапса. Как я понимаю необходимость связываться с врачом в Риме отпала? Или хотите услышать и его мнение по-поводу текущей ситуации и нового лечения? Дай мне пожалуйста знать. Также попробую разузнать относительно препаратов которые Чапсу прописали - что смогу, то конечно же куплю (главное чтобы от них толк был).

А что сказал врач по-поводу бромида? Его как я поняла он тоже снял?

Спасибо

Марина, спасибо, напишу все в личку подробно. Вкратце. Мы пока не отметает ничье мнение. Но на бромиде Чапса стало трясти сильнее. А на рекомендациях Хохлова приступы прекратились раньше, чем обычно. И они легче. Пока наблюдаем, смотрим.

Господи, бедный ребенок :cray:

Катя, а вы пробовали эти препараты покупать и вам отказали? Просто бывает, что в 3ех аптеках откажут, а в четвертой продадут. И еще, может, попробовать взять выписку из болезни Чапса и с ней прийти, чтобы объяснить, что лекарства для собаки? Я когда антибиотики покупала для Майло, которые тоже только по рецепту врача, принесла рецепт от ветеринара, мне продали.

Ну паглюферал мне продали в итоге, со скрипом правда.

А реланиум и подобные - нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от мамы осталось 10 табл Феназепама, срок годности до 01.13. Скорее всего я буду в командировке в Питере 10-12 сентября, смогу передать. Если кто-то поедет в Питер из Москвы раньше, то сообщите. Встречусь и передам таблетки. Больше ничего из списка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть две или три ампулы магнезии,но я в орле,если кто то сможет забрать буду рада отдать мальчишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катя, я что-то так и не дождалась от вас известий о Чапсе. Что с ним? Он лечится по новой схеме? Какие-нибудь лекарства вам нужны? Пожалуйста дайте знать, а то я переживаю за мальчишку. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от мамы осталось 10 табл Феназепама, срок годности до 01.13. Скорее всего я буду в командировке в Питере 10-12 сентября, смогу передать. Если кто-то поедет в Питер из Москвы раньше, то сообщите. Встречусь и передам таблетки. Больше ничего из списка нет.

Я вроде писала в личку, но продублирую - будем рады пересечься в СПБ :)

Катя, я что-то так и не дождалась от вас известий о Чапсе. Что с ним? Он лечится по новой схеме? Какие-нибудь лекарства вам нужны? Пожалуйста дайте знать, а то я переживаю за мальчишку. Спасибо

Марина, просто не успеваю отвечать всем. Не принимайте на свой счет и простите.

Лекарства вот все, что написаны выше.

Пока пробуем эту схему лечения - Хохлова. Т.к. я Вам написала, на бромиде стал вялым, кожа налице оттянулась вниз. Не знаю, как на ней будет.

Фенобарбитал и бромид сняли.

Сейчас идет серия приступов. У Чапса они, как по календарю, каждые 20-25 дней.

Хочу сказать спасибо всем, кто передал нам из МСК препараты.

А также Наташе Джемма за организацию, а Никите за передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, нам очень нужен препарат ЦИТОФЛАВИН в ампулах для Чапса. Для быстрого восстановления после приступов.

Ссылка на препарат: http://www.cytoflavin.ru/index.php/vrach/index_vracham

Будем очень благодарны, если кто-то сможет помочь покупкой этого препарата. А, может быть, у кого-то есть остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а есть его европейский аналог? К сожалению припарата CYTOFLAVIN здесь я не нашла. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, у кого-то есть остатки.

Катя, у меня есть 4 ампулы по 10 мл. Срок нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а есть его европейский аналог? К сожалению припарата CYTOFLAVIN здесь я не нашла. Спасибо

Марина, честно говоря, не знаю. Самого препарата -то нет, т.к. это российского производства препарат.

Можно тольок по составу попробовать поискать

Состав:

1 л раствора содержит активные компоненты: янтарную кислоту 100 г, никотинамид 10 г, рибоксин (инозин) 20 г, рибофлавина мононуклеотид (рибофлавин) 2 г;

вспомогательные вещества: N-метилглюкамин (меглумин) 165 г, натрия гидроксид 34 г, вода для инъекций.

Катя, у меня есть 4 ампулы по 10 мл. Срок нормальный.

Наташа, спасибо огромное!! Может быть, через Олю Талисман передашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное!! Может быть, через Олю Талисман передашь?

Через Олю- скорее всего в четверг получится. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Олю- скорее всего в четверг получится. Нормально?

Да, нормально. Спасибо!

Если у меня как-то получится раньше, то позвоню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу поблагодарить всех, кто нам передал из Москвы лекарства - Наташе, Маше, Александру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кать, а как там Чапсик? :blush2: Есть новости какие-нибудь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а как там Чапсик? :blush2: Есть новости какие-нибудь? :blush2:

Некоторые новости и итоги за время, что Чапс у нас:

Чапс был кастрирован. Ушли от лечения Сотникова (где в списке препаратов был только фенобарбитал в огромной дозировке), пробовали лечение итальянского врача с добавлением к фенобарбиталу небольшой дозы препарата бромид калия - приступы не купированы, Чапс стал вялым. Пробовали безглютеновую диету на сухом корме.

Сейчас Чапс пока все еще на лечении д-ра Хохлова. Особых улучшений тоже нет. У Чапса также стабильно происходят приступы раз в 25 дней. Вот только прошла очередная серия. Она была короткой. Скорее всего это связано с тем, что зимой у эпилептиков происходит затишье. Хорошо бы, если бы еще межприступовый интревал увеличился.

Также Наташа "мама" Чапса перевела его на натуралку - гипоаллергенную диету. Попробуем, посмотрим, как у него пойдет. Ему-то нравится это дело больше, чем корм От корма у него не было насыщения. Это отчасти от лекарств.

Думаю, самое время для того, чтобы параллельно с медикаментозным лечением попробовать какие-то альтернативные методы для улучшения состояния ЦНС, сердца, иммунитета. Витамины у Чапса не идут совсем - пробовали Магне В6, гамавит. Сразу жуткий понос водой. Мнение Хохлова по поводу альтернативных методов - эксперементов со сменой кормления, витамины и т.п. можете делать, но на эпилепсию (приступы) это существо не повлияет. В общем, мы все же будем пробовать. Не сидеть же сиднем.

Если кто-то может посоветовать какие-то альтернативные методы поддержания организма, будем благодарны. Витамины, пиявкотерапия или что-то в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...