Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИНИАТЮРНАЯ ДЕВЧОНКА)))


ЯзВа_ЭлЯ

Рекомендуемые сообщения

Да, утверждала. Т.к. вижу эту суку и знаю ее происхождение. И Юля приобретала эту суку именно для разведения. И сука та более чем достойна быть племенной. Когда человек стремиться учиться и учится быть заводчиком, когда он делает ставки не на то, что приобрел когда-то для себя, а на более высокий уровень, - это похвально.

А когда собака куплена "для себя", ей пока еще 7 месяцев и возникают вопросы по ее "стандартности", но в голове уже планы вязать, - это, извините, совсем другое.

И у меня есть сука, которая приобреталась для разведения, но выросла со многими недостатками и в племя не была допущена, несмотря на родословную и отличные оценки.

Вот именно, вы видите суку, знаете человека, уверенны в ее адекватности и т.д. А тут вы ж не видите, а может они пойдут на выставки и вполне себе закроются, да возможно интером сука не станет, но минимальный набор соберет, может у нее супер рабочие качества? Я лишь к тому завела весь это разговор, что мы не рентгены тут сидим, и знать, что там не можем. Зато все умеем нападать сразу и всей толпой.

Харт тоже не кастрирован - по состоянию здоровья. 2 суки, переустроенные от заводчицы - не кастрированы, одна по состоянию здоровья, вторая имеет племенную ценность.

Это не двойной стандарт, это понимание того, в какие руки попадает собака.

Но если Марина решит кастрировать Норда - я лично привезу вам его тестикулы.

Да?а что ж тогда вы сами лично в анкетах на потерях пишите, что стерилизация это обязательное условие? Что ж тогда не пишите, что посмотрим по обстоятельствам?Это как раз и называется двойными стандартами.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт тоже не кастрирован - по состоянию здоровья. 2 суки, переустроенные от заводчицы - не кастрированы, одна по состоянию здоровья, вторая имеет племенную ценность.

Это не двойной стандарт, это понимание того, в какие руки попадает собака.

Но если Марина решит кастрировать Норда - я лично привезу вам его тестикулы.

недавно в потеряшках была тема, про то что племенные собаки там не переустраиваются, и для этого позже сделали специальный раздел, а в тот момент вроде как было что раз в том разделе то под общие условия. И одно состояние здоровья, а другое двойные стандарты, что не есть хорошо. Всем кандидатам пишут что кастрация/стерелизация обязательное условие отдачи, разеве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все умеем нападать сразу и всей толпой.

Нет, некоторые нападают в гордом одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобель - из хозяйских. Получила я его из рук в руки - от хозяйки. Условий о его стерилизации хозяйка мне не ставила.

И таки да - на выставку мы пойдем. Когда мне будет совсем больше нечем заняться.

Вот только я не поняла, причем тут "халява"? Вы на каком основании меня попрекаете отсутствием "оплаты" за Норда? Перед кем из присутствующих я в долгу за Норда, кроме Оли-Арчик, и то исключительно моральной?

А ну да, ну да. Простите, коли из рук хозяйки, то точно не должны. Просто смешно читать в каждой теме ваши советы, учитывая что собака у вас 2 месяца. Только что-то в тех же правилах по переустройству, фигурирует момент, что если тема создается на форуме, то собака переходит фонду и правила фонда на нее распространяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато все умеем нападать сразу и всей толпой.

Да?а что ж тогда вы сами лично в анкетах на потерях пишите, что стерилизация это обязательное условие? Что ж тогда не пишите, что посмотрим по обстоятельствам?Это как раз и называется двойными стандартами.

Теперь писать не буду, уговорили.

Что весна с людьми делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, вы видите суку, знаете человека, уверенны в ее адекватности и т.д. А тут вы ж не видите, а может они пойдут на выставки и вполне себе закроются, да возможно интером сука не станет, но минимальный набор соберет, может у нее супер рабочие качества? Я лишь к тому завела весь это разговор, что мы не рентгены тут сидим, и знать, что там не можем. Зато все умеем нападать сразу и всей толпой.

Перечитайте еще раз мое сообщение, адресованное Вам. Я очень надеюсь, что до Вас все же дойдет смысл моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весна идееет, веснеее дорооогуу" (цитато)

мне не оч понятно - кого-то жаба давит, что отказников пристраивают порогдных и они кому-то бесплатно достаются?

блинский блин! так отказников породных как у дурака махорки! лично отсыплю. кому? налетай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, ну да. Простите, коли из рук хозяйки, то точно не должны. Просто смешно читать в каждой теме ваши советы, учитывая что собака у вас 2 месяца. Только что-то в тех же правилах по переустройству, фигурирует момент, что если тема создается на форуме, то собака переходит фонду и правила фонда на нее распространяются.

В каждой прям теме? Ну что Вы, я слишком ленива для отметки в каждой теме. А Вы следите за мной, значит? :lol2:

Собака у меня два месяца, ага. Только это не первая моя собака, на минуточку. И мне плевать на правила форума относительно пристройства собак, если в моем случае МОЙ куратор принял РЕШЕНИЕ не требовать от меня кастрации хозяйской собаки. Раз не требуют - значит, я вправе сама решить, когда отдать мою собаку под нож.

Так Вам когда его яйца завезти? Со скольки Вы принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за мной никто не следит случайно... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой прям теме? Ну что Вы, я слишком ленива для отметки в каждой теме. А Вы следите за мной, значит? :lol2:

Собака у меня два месяца, ага. Только это не первая моя собака, на минуточку. И мне плевать на правила форума относительно пристройства собак, если в моем случае МОЙ куратор принял РЕШЕНИЕ не требовать от меня кастрации хозяйской собаки. Раз не требуют - значит, я вправе сама решить, когда отдать мою собаку под нож.

Так Вам когда его яйца завезти? Со скольки Вы принимаете?

Ну ёрничать то все горазды. Хотя знаете вы правы, спорить с вами бесполезно. Вы же такая молодец, собаку взяли брошенную, теперь никто вам ничего и сказать то не имеет право. Вы сама решаете, вам сделали исключение. А вот была тема с другой потеряшкой, где кураторы напали на хозов, что если они в 9 мес не стерилизуют суку то ее заберет фонд.Хотя сука была в "попу зацелована". Это и есть двойные стандарты. Кстати когда что-то получают бесплатно это и значит "на халяву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёрничать то все горазды. Хотя знаете вы правы, спорить с вами бесполезно. Вы же такая молодец, собаку взяли брошенную, теперь никто вам ничего и сказать то не имеет право. Вы сама решаете, вам сделали исключение. А вот была тема с другой потеряшкой, где кураторы напали на хозов, что если они в 9 мес не стерилизуют суку то ее заберет фонд.Хотя сука была в "попу зацелована". Это и есть двойные стандарты. бесплатно это иКстати когда что-то получают значит "на халяву".

То есть, вы утверждаете, что все, взявшие потеряшек или отказников - халявщики? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же такая молодец, собаку взяли брошенную, теперь никто вам ничего и сказать то не имеет право.

Ну что Вы, говорите, говорите, не отказывайте себе в этом удовольствии!

Еще хорошо бы пройти по всем темам пристроенных потерях и им тоже сообщить, что они за свою "халяву" Вам в ножки должны поклониться. А как же иначе - бесплатно это же значит халява!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переименовать Фонд Помощи Ретриверам - "Халява"!

И то, что форум помог оплатить мне операцию Боне - это тоже халява?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёрничать то все горазды. Хотя знаете вы правы, спорить с вами бесполезно. Вы же такая молодец, собаку взяли брошенную, теперь никто вам ничего и сказать то не имеет право. Вы сама решаете, вам сделали исключение. А вот была тема с другой потеряшкой, где кураторы напали на хозов, что если они в 9 мес не стерилизуют суку то ее заберет фонд.Хотя сука была в "попу зацелована". Это и есть двойные стандарты. Кстати когда что-то получают бесплатно это и значит "на халяву".

А давайте ка вы оставите кураторов Фонда в покое? А то такие все резвые критиковать, ничего не сделав. Да, стерилизация - обязательное условие, но куратор может сделать исключение - на свое усмотрение. Становитесь куратором и делайте исключения или не делайте. А так - не ваше дело.

И специально для таких, как вы, написано, что не все собаки в разделе про поиск нового дома - под кураторством Фонда. Читать надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот была тема с другой потеряшкой, где кураторы напали на хозов, что если они в 9 мес не стерилизуют суку то ее заберет фонд.

Это и есть двойные стандарты.

Разговоры из разряда "а вот была тема.." меня не интересуют, если только в таковой теме я не участвовала.

У меня не двойные стандарты, у меня стандарт один - делать, как скажет куратор. Куратор моя вопроса о яйцах Норда не поднимала, значит, и меня этот вопрос не беспокоит. И мнение других на этот счет меня тоже не-вол-ну-ет.

Вы лучше скажите, почему Вас так беспокоит халявность моей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за мной никто не следит случайно... :hmm:

Мы все под колпаком у Мюллера (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз в жизни рада, что все мои собаки не имеют к ФОНДУ никакого отношения....

Кстати Анна(Аннабель), я вас глубоко уважаю, и мне было искренне жаль вашу собаку, и я вместе со всеми до последнего надеялась, что у вас с ней будет все хорошо, что она выздоровеет, и одно дело когда вы просите помощи, потому что уже нет никаких сил, а другое, когда вы не только получаете здорового молодого кобеля бесплатно, так еще и тыкаете всем этим, раздавая умные совет направо и налево.

В любом случае я останусь при своем мнение, и пожалуй лучше пойду со своими собаками погуляю, чем буду пытаться вам что-то объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другое, когда вы не только получаете здорового молодого кобеля бесплатно, так еще и тыкаете всем этим, раздавая умные совет направо и налево.

Да что ж такое... Вы скажите, Вам куда денег за него привезти???

Что ж Вам покоя не дает "бесплатность" Норда?

И еще раз - где именно и когда я ТЫКАЛА кому-то, что у меня здоровый-молодой-бесплатный-кобель-завидуйте-мне-срочно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, немедленно надо извиниться перед человеком. Он же тебе сопереживал? Теперь ты обязана его точку зрения поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все под колпаком у Мюллера (с)

;), а то мне тоже бесплатно кобель достался)))

Изменено пользователем Олька и Чарли с Плюшкиным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Отчего бы и не сводить. На выставкИ. Отчего не получить мнения экспертов. Отчего бы, узнав, что все отлично - не повязать.

Я согласна. полностью с Вами согласна.

Вот только ТС собирается сводить на выставкУ. А не получить необходимые знания и звания для соей собаки. Я вот тож свожу Норда на выставку, получу свой очхор - и все, быстрее тра размножаццо?

Семь месяцев, семь. Нужно думать о воспитании собаки, о ее здоровье, о закладке в организм всего необходимо. А не о том, что "ой, быстрее бы быстрее сченочки, это же так весело!!!"

Имхо конечно, но я вот тоже не понимаю, почему новичку нужно отвечать в таком тоне. Человек задал вопрос, почему нельзя ответить вежливо и корректно?

И да, щенку семь месяцев. Но владельцы уже проверили собачке суставы, сделав рентген у лучшего ортопеда СП, за что им уже спасибо. И планируют ходить на выставки, что тоже, согласитесь, совсем не плохо.

Собаку никто не видел, ее родословную тоже. А если там все вполне достойно? Почему сразу подозревать людей в чем-то плохом?

И почему Вы решили, что владельцы не думают о воспитании и о :dribble: "закладке в организм всего необходимо"?

Позволю себе напомнить правила форума:

2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС. По теме - хотите вязать свою собаку, начинайте прилагать к этому усилия - составьте план выставок, почитайте литературу, пообщайтесь с опытными заводчиками, чтобы к детородному возрасту Вашей собаки Вы имели взвешенное мнение - а оно вообще нужно?

А всю кухню -не обижайтесь, в каждой избушке свои погремушки.

Самое главное, чтобы любое принятое решение было имено Вашим и Вы понимали, что ответственность за него и его последствия несёте только Вы.

Удачи!

ПыСы. Тётки нонче злобны - весна как никак :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;), а то мне тоже бесплатно кобель достался)))

о чём ты потом наверняка тихо и подолгу жалела...:lol2:

И не надейся вылезти из под колпака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, немедленно надо извиниться перед человеком. Он же тебе сопереживал? Теперь ты обязана его точку зрения поддержать.

Наташа, то, что написано - за гранью. Это даже не весна.

Жму Жалобу.

ТС - приношу извинения за то, что из вашей темы сделали помойку, но не ответить на этот агрессивный флуд было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разволновалась за " достоинства " Норда , зачем то приплетенные к вопросу про " вязать или не вязать девченку " Автор скорее всего не правильно поставила вопрос . И если автор будет достойно выращивать свою собаку , посетит выставки , получит оценки , а быть может и титулы ( я не знаю ведь какая у неё собачка ), то если я все правильно понимаю на выставках дается добро на племенное разведение ( или не дается ) То вопрос о вязке ( или не вязке ) отпадет сам собой . И тогда уже нужно автору , как владельцу данного животного решать , хочет он вязать свою собаку . Ну во как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...