Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как "обыграть" кошачий туалет?


dominta

Рекомендуемые сообщения

Всерьез задумалась над тем, как "обыграть" кошачий туалет в новой квартире!?

Проблемы:

1. Что бы собака не могла его достать - уж очень Рокки нравится оттуда кушать, а наполнитель у нас комкующийся, да и не очень приятно, когда собака кака ест.

2. Не люблю открытые двери в туалет.

3. Врят ли кошка будет ходить в закрытый лоток или в специальную дверцу, которая открывается туда и обратно.

В настоящий момент кошачий туалет стоит в коридоре на тумбе - не самый лучший вариант, но все же...

А вот в новой квартире так сделать не получится! Всю голову уже сломала, как бы так сделать все по умному.

Народ, делитесь идеями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему думаете что не будет ходить в туалет-домик?

мы про своего тоже так думали, а он к кошке в гости поехал и оооочень одобрил туалет с дверцей, единственно убирать из него наверно менее удобно.

у нас стоит открытый в углу коридора, собаки им не интересуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Четырех лапах" туалет в виде короба, с дверцей - вполне вариант, думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала для своих кошек "наунитазный" вариант. :blush2:

Хочу попробовать их приучить, а то горшки эти надоели уже... :ranting:

вот так это должно выглядеть :dribble:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=t3K6whhsTjA&feature=colike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала для своих кошек "наунитазный" вариант. :blush2:

интересный вариант. а для попадания к унитазу прорезать котодверцу в дверце туалета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему думаете что не будет ходить в туалет-домик?

мы про своего тоже так думали, а он к кошке в гости поехал и оооочень одобрил туалет с дверцей, единственно убирать из него наверно менее удобно.

у нас стоит открытый в углу коридора, собаки им не интересуются

Ну она у нас девочка скромная очень - ее где не закрой - будет молча под дверью сидеть. Думаю, что и возле туалета с дверцей так же сидеть будет :(

Может наш щен интересуется туалетом, пока маленький :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант. а для попадания к унитазу прорезать котодверцу в дверце туалета?

да-да-да :) только я про дверцу не догадалсь написать.

Я этот вариант рассматриваю еще и с той точки зрения, чтоб собакам не было доступа к кошачьим "деликатесам". А котодверцу можно сделать круглую, к примеру, 15см в диаметре... Кошка пройдет, а вот собака уже нет (у меня китайцы, они в такое отверстие не пролезут) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю вот такой туалет приобрести.

3a07e6d37baf.jpg

Без дверцы, но там лесенка и наполнитель находится вне досягаемости собы))). Думаю, коту понравится.

А пока что лоток стоит в душевой кабинке, в которой дверь немного приоткрыта и зафиксирована. Очень уж наш Федя любит силиконовыми камушками похрустеть. Прям сидит и поджидает, вдруг кот на лапах принесёт чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверца кошачья самый оптимальный вариант, кошка приучается очень быстро ею подьзоваться.

Я думаю вот такой туалет приобрести.

3a07e6d37baf.jpg

Без дверцы, но там лесенка и наполнитель находится вне досягаемости собы))). Думаю, коту понравится.

А пока что лоток стоит в душевой кабинке, в которой дверь немного приоткрыта и зафиксирована. Очень уж наш Федя любит силиконовыми камушками похрустеть. Прям сидит и поджидает, вдруг кот на лапах принесёт чего).

вариант симпотичный, но как представлю напомнитель на этот ступеньках сразу не хочется:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть домик, но дверцу я сняла)) и мои ходят в домик исключительно по большим делам, а по маленьким - в лотки. все стоят на лоджии, лабр туда вообще не ходит, а мелкой тоже каки интересны, но в домик она залезает только частично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...