Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Дениска сказал:

Да, конечно. Синулокс есть в форме суспензии для инъекций.

 

Тогда и правда : Где логика? Скорее всего не знал врач про синулокс. Ну, теперь уже не важно: Колем амоксиклав.

Завтра будут готовы анализы.Хоть бы лейкоциты упали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кастрацию в преклонном возрасте. Был у меня подопечный. Когда забирала его в 12.5 лет поставили ему диангоз семенома. Думала кастрировать или нет. Ибо пес был очень дряхл. Сели с доктором, все обсудили и решили что не будем. Отвезла его в деревню на воздух, покой и в любящие руки. До 14 лет протянул. Но с тех пор, сколько бы не было лет собаке, нет племенной ценности - кастрация. Да риски, да расходы. Но принимать любое решение в преклонном возрасте питомца это шаг в неизвестность и огромные сомнения в правильности этого решения. Это мой опыт. Он очень схож с опытом принятия решения оперировать ли онкологию и делать ли химию в преклонном возрасте собаки.... тоже то еще упражнение. Эх....

Изменено пользователем Maria Raduga
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старк, 15 лет в марте будет, в июле прошел кастрацию, все как по расписанию.

После кастрации специально еще стройнел, чтобы лапки носить свои мог.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего кастрировали в 11 лет, я обнаружила, что одно яичко большего другого раза в три. Слава богу было две опухоли разной природы , но доброкачественные. Все прошло штатно, но он сразу сильно поправился и чтобы не говорили, что все остаётся как до кастрации. Все меняется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Мы своего кастрировали в 11 лет, я обнаружила, что одно яичко большего другого раза в три. Слава богу было две опухоли разной природы , но доброкачественные. Все прошло штатно, но он сразу сильно поправился и чтобы не говорили, что все остаётся как до кастрации. Все меняется.

Мы кастрировали в 3.5 своего. Сейчас ему почти 9. Он похудел кг на 5 и остается в новом весе. Все очень индивидуально.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Тогда и правда : Где логика? Скорее всего не знал врач про синулокс. Ну, теперь уже не важно: Колем амоксиклав.

Завтра будут готовы анализы.Хоть бы лейкоциты упали...

Уж лучше колИте амоксиклав в порошке который надо развести, чем синулокс и ему подобные суспензии, которые очень плохо и долго рассасываются, а бывает и не рассасываются

Желаю скорейшего выздоровления вашему собакину! И какой-же у вас сын хороший, молодец! Я была одна в подобных ситуациях, и это ужас, так хорошо когда есть поддержка и помощь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maria Raduga сказал:

Это мой опыт. Он очень схож с опытом принятия решения оперировать ли онкологию и делать ли химию в преклонном возрасте собаки.... тоже то еще упражнение. Эх....

Да, как же вы правы. Но осознаем мы это только после  проделанного. Я  тоже уже много раз жалела о том что начала курс химиотерапии Сафе.

Может и без него прожила бы еще немного, ведь чувствовала  она себя нормально, только лимфоузлы были увеличены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лаброгор сказал:

Да, как же вы правы. Но осознаем мы это только после  проделанного. Я  тоже уже много раз жалела о том что начала курс химиотерапии Сафе.

Может и без него прожила бы еще немного, ведь чувствовала  она себя нормально, только лимфоузлы были увеличены. 

:default_no: Вы слушали врача, Вы верили ему - и это правильно:default_good: наш друг английский мастиф тоже проходил химиоитперапию и умер........... но хозяйка говорит, химия во многом облегчила его страдания...........

 

людям когда химию назначают, тоже не знают -кто умрет, кто останется................

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, лаброгор сказал:

Да, как же вы правы. Но осознаем мы это только после  проделанного. Я  тоже уже много раз жалела о том что начала курс химиотерапии Сафе.

Может и без него прожила бы еще немного, ведь чувствовала  она себя нормально, только лимфоузлы были увеличены. 

Я всегда понимаю и очень уважаю людей которые борются за свою собаку, и это безумно трудно: ничего не предпринимать. Вы сделали все для Сафы. Она это знает и очень ценит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎03‎.‎2018 в 19:51, Дениска сказал:

Очень странно. Препараты идентичны абсолютно.  Это про синулокс и амоксиклав. Может быть доктор просто не в курсе?....

выдержка из инструкции к синулоксу:

"Синулокс вводится подкожно или внутримышечно один раз в день, продолжительность лечения - 3-5 дней. Сразу после введения Синулокса помассируйте место инъекции. Флаконы с Синулоксом перед употреблением следует тщательной встряхивать.

Синулокс не предназначен для внутривенного и внутриполостного введения."

Так что доктор скорее всего в курсе, потому что в телефонную трубку мне через оператора передали его слова - "ни в коем случае!"

Ну и остальным на заметку, относительно замены назначенных лекарств с одинаковым действующим веществом - консультируйтесь на этот счёт с врачом обязательно, причём с тем, который назначил лечение, ибо в районной ветеринарке мне сказали - "можем сделать внутривенно оксамп" (на фиг он мне, если назначен амоксиклав?). Совет работает по отношению и к человеческим врачам. Действующее вещество может быть одно и то же, но в разной форме, степени очистки, сочетания с вспомогательными веществами, что в конечном итоге влияет на всасываемость, биодоступность, токсичность и эффективность препарата. В общем, не тот случай, чтобы экспериментировать.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает - переезд на новую квартиру сильный стресс для старенького песика?:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

кто что думает - переезд на новую квартиру сильный стресс для старенького песика?:default_hmm:

Оль, мои легко перенесли, но у нас дома почти всегда кто-то есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

кто что думает - переезд на новую квартиру сильный стресс для старенького песика?:default_hmm:

как показала практика переезда в другую страну - стресс был только у меня) 16-летний такс и  9-ти и 8-ми летние суки даже и не заметили двухсуточного турне)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Оля&Ину сказал:

кто что думает - переезд на новую квартиру сильный стресс для старенького песика?:default_hmm:

Это зависит от собаки.

Для Тельки все перемещения был стресс. На новом месте ее нельзя было оставить одну. Даже поездка на дачу, куда регулярно катались. Там она, если оставалась одна дома, висела на окнах, высматривая меня.

Тогда как Чудищу - по фиг! И не думаю, что ср временем что-то изменится)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время ремонта, мы переехали в свою другую квартиру, Ричарду главное, что бы я была рядом. Через три дня, он смело оставался один.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

кто что думает - переезд на новую квартиру сильный стресс для старенького песика?:default_hmm:

Думаю. что главное в этом, рядом хозяин))))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎03‎.‎2018 в 21:19, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Кать, как Бертик? За своими форсмажорами, некогда и спросить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Кать, как Бертик? За своими форсмажорами, некогда и спросить.

Ох, Вика, улучшений пока нет. Все работает, но не встает, лапки не слушаются. Лежит, лает, тихо тихо, но настойчиво. Просит пить, писать, какать, да и просто когда скучно зовет нас. Аппетит ттт, чувствительность в лапах есть, голову поднимает, даже может немного сползти с лежака, но))) Похоже на какой то блок в позвоночнике. Шишка на хвосте растет, прижигать боимся. В общем, как то так, мнем его, вертим крутим, массаж, гормоны, молимся. Ждем улучшений.

А как Чейз?

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ох, Вика, улучшений пока нет.

А как Чейз?

Катюша... Бедняга Бертик. Старайся, малыш, держись. Лучи здоровья шлем...

Вчера ездили на контрольный осмотр в Зоовет. Доктор нас даже похвалил.)) Особо ждать улучшений не приходится, учитывая общее состояние здоровья, но и ухудшений не зафиксировано. Велели мониторить показатели крови: Лейкоциты, эритроциты, гемоглобин...

Из грустного: Опять стал плохо ходить задними лапами. Как год назад: Будто забывает последовательность перестановок лап. Передние нормально, задние мешают... Падает. Опять достали коляску.

Ну как то надо попасть к онкологу. Все рекомендуют Биоконтроль. Клиника хорошая, врачей много. Только надо сначала денег на них заработать.((

Вот как то так!

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти две недели, что Чейз болеет, очень много хороших людей выразило нам сочувствие и оказали поддержку! Спасибо вам всем! Невероятно, но ваше сочувствие и сопереживание трансформируется каким то непостижимо фантастическим образом в уверенность, что все ещё может быть хорошо!

Берегите своих хвостатых любимых детей! Они делают нас лучше....

  • Like 12
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки всем) Давно не было нас тут, вот и 10 лет подкрались, мы скрипим, не смотря на хронические болячки, ни на что) Ребята, у кого какое мнение, делать ли прививки? Наш врач категоричен - делать. Вот сделали мы, по результату шишка на шее с гусиное яйцо, понос, болевой приступ панкреатита и все в одно время.

А так, по анализам, реактивный гепатит с небольшим превышением показателей и недостаток калия. Левая лапка задняя плохая, но с опорой на правую вроде резвит даже, прыгает) И еще, нащупала шишку в животе и не знаю, бежать или нет, делать наверное все равно ничего не буду, только хуже станет, судя по таким случаям. 

Здоровья нашим пенсионерам и только, остальное сами им дадим ...

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:
33 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

 

Здоровья нашим пенсионерам и только, остальное сами им дадим ...

Берегите своих хвостатых любимых детей! Они делают нас лучше....

Куда ж мы денемся, как говорится, отступать некуда))) будем жить, бороться и верить)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас все это приключилось с Бертиком, нам пришлось носить его на руках, муж сказал, что он радовал нас всю свою жизнь, теперь наша очередь, вот и делаем для него все, что можем))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Арчик и Ко сказал:

Привет девочки всем) Давно не было нас тут, вот и 10 лет подкрались, мы скрипим, не смотря на хронические болячки, ни на что) Ребята, у кого какое мнение, делать ли прививки? Наш врач категоричен - делать. Вот сделали мы, по результату шишка на шее с гусиное яйцо, понос, болевой приступ панкреатита и все в одно время.

 

Мы осенью сделали только бешенство. От комплексной я отказалась, честно - побоялась. А бешенство вроде как маст хэв, мы и на дачу ездим, а если доживем и здоровья хватит может и подальше рванем. Поэтому в паспорте попросила поставить штампик с комплексной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Мы осенью сделали только бешенство. От комплексной я отказалась, честно - побоялась. А бешенство вроде как маст хэв, мы и на дачу ездим, а если доживем и здоровья хватит может и подальше рванем. Поэтому в паспорте попросила поставить штампик с комплексной.

В старости, как и в младенчестве очень велик риск подхватить инфекцию... Поэтому прививать собаку от инфекционных болезней крайне необходимо. Я обязательно прививаю комплекс до самой смерти. Спаниель умерла в 16,5 лет. Старшей лабрадорше сейчас 14,5 лет, далее по убыванию - 13 лет, 11 лет, 4,5 года. Ну и дворику 11 лет. Все они привиты комплексом обязательно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...