Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Позвольте и мне, дорогие мои владельцы бабушек и дедушек, таких милых и родных нашему сердцу, поздравить Вас Всех с Наступающим Новым Годом!!! Счастья Вам и крепкого здоровья и как можно больше радостных дней вместе с вашими старичками.

nyrjpg1jpg_8178861_10268508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не там вопрос, но все же. Старшей будет 8 лет, стала набирать вес, гуляет как и раньше, корм чуток урезали (на 25-30% от нормы), но масса прибавляется. Переводить на корм для пожилых, тогда какой (у нас аллергия на все красное мясо и курицу, сейчас рис+лосось) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не там вопрос, но все же. Старшей будет 8 лет, стала набирать вес, гуляет как и раньше, корм чуток урезали (на 25-30% от нормы), но масса прибавляется. Переводить на корм для пожилых, тогда какой (у нас аллергия на все красное мясо и курицу, сейчас рис+лосось) :dntknw:

Мои с семи лет сидят на сеньоре. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы?

Посмотрите в линейке своего производителя сеньорский корм.

Мы чудесно встретили Новый Год, правда, подарки я вручила только 3-го числа :blush2: Скромно, три игрухи, потому что знала - все достанется Мирче. Но ей было не очень интересно, потому что перед Новым Годом я отдала ей бережно хранимую собачку Лизавету, которая была любимой игрушкой еще у моей метиски Фифки. Ни Роре, ни Боне, ни коржам не давала, а Мирче захотелось.

dba359666bd9.jpg

1го числа гуляли в Коломенском.

d9032edb6607.jpg

И сегодня гуляли за городом, лень выкладывать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мирка какая упитанная оказывается, мне почему-то она запомнилась Вандой-Бусей №2 :blush2:

У нас в последнее время что-то с задними ногами - иногда после сна прихрамывает на левую, может затекает? :dntknw: Да и в целом как-то все медленнее и тяжелее стало :sorry: На праздниках гуляем в лесу, очень заметно, что стал уставать после долгих прогулок - часто ложится отдохнуть, домой неспеша идет и дома уже спит после этого подолгу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнее время что-то с задними ногами - иногда после сна прихрамывает на левую, может затекает? :dntknw: Да и в целом как-то все медленнее и тяжелее стало :sorry: На праздниках гуляем в лесу, очень заметно, что стал уставать после долгих прогулок - часто ложится отдохнуть, домой неспеша идет и дома уже спит после этого подолгу :sorry:

Маша, хондропротекторы нужно давать. Возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, хондропротекторы нужно давать. Возраст...

Мы как раз сейчас банку Полидекса доедаем, до этого летом Киносил пили. Надо наверное будет к ортопеду съездить, пусть пощупает, повытягивает лапки. А про левую я что-то в сомнениях больших, не может ли эта периодическая хромота связана с недавним воспалением сумки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сейчас банку Полидекса доедаем, до этого летом Киносил пили. Надо наверное будет к ортопеду съездить, пусть пощупает, повытягивает лапки. А про левую я что-то в сомнениях больших, не может ли эта периодическая хромота связана с недавним воспалением сумки :sorry:

Полидекс для него сейчас, не о чём. Я бы посоветовала Артрогликан. Это лучше, чем полидекс и по результатам и по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнее время что-то с задними ногами - иногда после сна прихрамывает на левую, может затекает? :dntknw: Да и в целом как-то все медленнее и тяжелее стало :sorry: На праздниках гуляем в лесу, очень заметно, что стал уставать после долгих прогулок - часто ложится отдохнуть, домой неспеша идет и дома уже спит после этого подолгу :sorry:

Ноги посмотреть - и позвоночник. Снимочек в боковой проекции.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полидекс для него сейчас, не о чём. Я бы посоветовала Артрогликан. Это лучше, чем полидекс и по результатам и по цене.

Спасибо! Полидекс выбирала с расчетом на укрепление спины, тк у нас остеохондроз. Сейчас уже наверное скакать с препарата на препарат не будем, следующим курсом попробуем Артрогликан.

Ноги посмотреть - и позвоночник. Снимочек в боковой проекции.

По позвоночнику у нас остеохондроз, проверялись повторно совсем недавно, в декабре. Тогда же заодно сделали снимок левой лапки, никаких изменений там не увидели.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мирка какая упитанная оказывается, мне почему-то она запомнилась Вандой-Бусей №2 :blush2:

У нас в последнее время что-то с задними ногами - иногда после сна прихрамывает на левую, может затекает? :dntknw: Да и в целом как-то все медленнее и тяжелее стало :sorry: На праздниках гуляем в лесу, очень заметно, что стал уставать после долгих прогулок - часто ложится отдохнуть, домой неспеша идет и дома уже спит после этого подолгу :sorry:

У нас что то тоже задняя левая - хромает, особенно после сна, но мы делали снимок - все чисто, суставы молодой собаки. Есть предположение, что потянул мышцу на льду, так как носится сломя голову и прыгает через заборы. Хромота уже почти месяц, причину никто может найти и Еремин тоже разводит руками, просили киносил и кино3 курсом. Не знаю что делать, правда мы вес под набрали но в пределах нормы 36кг, для нашего роста вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Мирка не толстая, она в кондиции и в очень хорошей шерсти. Пуффыстенькая такая, пострижена к Новому году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Мирка не толстая, она в кондиции и в очень хорошей шерсти. Пуффыстенькая такая, пострижена к Новому году!

Так я и не имела в виду, что она толстая :blush2: Просто запомнилась другой, вот и удивилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнее время что-то с задними ногами - иногда после сна прихрамывает на левую, может затекает? :

Что говорит ваш врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Полидекс выбирала с расчетом на укрепление спины, тк у нас остеохондроз. Сейчас уже наверное скакать с препарата на препарат не будем, следующим курсом попробуем Артрогликан.

По позвоночнику у нас остеохондроз, проверялись повторно совсем недавно, в декабре. Тогда же заодно сделали снимок левой лапки, никаких изменений там не увидели.

Реально улучшить состояние при остеохондрозе может гомеопатия и аккупунктура http://bona-mente.ru/ При неостром течении 10 сеансов раз в неделю, ездить можно по воскресеньям.

Полидекс можно выбросить в помойку к сожалению.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит ваш врач?

Мы пока еще по врачам не ездили финансы не позволяют :sorry: В декабре на подозрительной лапе ничего не увидели, но мы были у хирурга, а не у ортопеда, к нему поедем как зп дадут.

Реально улучшить состояние при остеохондрозе может гомеопатия и аккупунктура http://bona-mente.ru/ При неостром течении 10 сеансов раз в неделю, ездить можно по воскресеньям.

Полидекс можно выбросить в помойку к сожалению.

Для остеохондроза у нас был курс лечения еще позапрошлым летом + похудели, теперь у нас только поддерживающие курсы вроде Остеокана. По последнему снимку в декабре у нас изменений никаких нет в худшую сторону, по самочувствию в этом плане тоже. Сейчас больше какая-то усталость появляется, чем боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! С Новым годом и Рождеством!

Прочитала всю тему от первого до последнего сообщения. И поплакала, и посмеялась- над рассказами Аннабель о Мирче - трогательно и с юмором.

Спасибо Вам за ту теплоту и откровенность с которой Вы пишете о своих любимцах.

У меня тоже есть моя любимая девочка 11 лет, только не лабрадор, а английский кокер.

Желаю Вам и Вашим любимцам здоровья и долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, пока лежал снег, поехали гулять в историческое место. Мирка выдержала более чем 2-хчасовую прогулку, но и двигались мы в ее темпе, с остановками и перекурами. Хоть чуть-чуть снега ухватили.

433b4b76fc8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мирка какая упитанная оказывается, мне почему-то она запомнилась Вандой-Бусей №2 :blush2:

У нас в последнее время что-то с задними ногами - иногда после сна прихрамывает на левую, может затекает? :dntknw: Да и в целом как-то все медленнее и тяжелее стало :sorry: На праздниках гуляем в лесу, очень заметно, что стал уставать после долгих прогулок - часто ложится отдохнуть, домой неспеша идет и дома уже спит после этого подолгу :sorry:

а сколько вашему?

Всем доброго времени суток! С Новым годом и Рождеством!

Прочитала всю тему от первого до последнего сообщения. И поплакала, и посмеялась- над рассказами Аннабель о Мирче - трогательно и с юмором.

Спасибо Вам за ту теплоту и откровенность с которой Вы пишете о своих любимцах.

У меня тоже есть моя любимая девочка 11 лет, только не лабрадор, а английский кокер.

Желаю Вам и Вашим любимцам здоровья и долгих лет жизни!

Как она себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прайде у Брюшковского К.Ю,мы там старые клиенты.

врач Белов. У него вроде теперь своя клиника на Московском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я в свое время думала-ого восемь уже! А теперь-всего-то четырнадцать! :)

нам всего лишь 12 h0716.gif

Еще столько всего впереди! (Дай Бог!!!)

18 марта 9 лет

всего 9 ??? о_О

почему так рано снижение активности? t2313.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...