Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Ох, сложно это все. Морально я сьбя пытаюсь подготовить, только толку никакого от этого, тяжело с ними прощаться. А когда болеют старички, кажется, что каждый визит в клинику последний. И снова радуюсь, что наши врачи лечащие не обращают внимание на возраст, а тянут нашу старушку. И она не скрипит, она бодра и весела! ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с "пожрать" просто беда. Готова на все за кусок, колола сегодня болючую мильгамму. Чувствую как больно, лапка дрожит, напряглась вся, но терпит и сразу:"Дай няшку, я же терпела". Если иду на лоджию, там баки с кормом, бежит следом. Подталкивает мокрым носом сзади, и опять немой вопрос в глазах:"А что поесть не дашь?".

Смешная. Альма разлеглась и уснула на входе в комнату, не обойти никак, только перешагивать или перепрыгивать. Вы бы видели как она её носом пихала-будила. Та так и не проснулась, тогда она собрала все свои селенки и не перепрыгнула, не перешагнула, а просто перелезла через неё кряхтя и сопя. 

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу что я с Тимом до 12,5 лет, не чувствовал что такое старая собака, пока не заболели раком...

Здоровья нашим семьям и всем животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти люди с их вопросами(( моему всего-то 8,5. Нас задолбали вопросами: "А он у вас старенький уже, да?" И это при том, что собак подтянутый, бодрый, ну не носится, как угорелый, из-за артроза и все. Морда не седая, да и у палевых это не ярко выражено обычно. Отвечаю, что не старый, а просто взрослый, спрашивают сколько лет, услышав цифру: "ооо, ну конечно, старенький уже" и начинаются рассказы, что не заводят собаку, потому что они мало живут а у людей очень нервы тонкие и они не переживут уход собаки, и про то, как вообще люди заводят по несколько собак по очереди, видимо им наплевать на переживания, "одну закопали и сразу новую купили". Еле сдержалась, чтобы в диалог не вступать и по тыкве не настучать переживальщикам этим :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, меня спрашивают почему я не усыпила Бритку как диагнозы нам все прюоставили, в два года. Закопать охота!

 А впрс, "ой, что с глазками, не видит, старенькая?!" Вашу мать, ну я ж не лезу с расспросами к ним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх...http://ushilapychvost.ru/blog/43365650606/U-popa-byila-sobaka...?utm_campaign=transit&tmd=1&image=20864535755

И собака тихо ему отвечала: 
"Возьми щенка и начни сначала. 
Спасибо тебе, что ты был со мною. 
Теперь я пойду в большое иное".

Теперь я узнаю, о чём ваши песни, 
Молитвы и странные длинные тексты. 
И если есть Бог - поздороваюсь с Богом. 
А ты не грусти, ну, разве, немного!

Не плачь обо мне, я всего лишь собака, 
И дело моё - защищать от мрака, 
И тело моё сохраняет тепло 
Когда, казалось бы, всё ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Оля, меня спрашивают почему я не усыпила Бритку как диагнозы нам все прюоставили, в два года. Закопать охота!

 А впрс, "ой, что с глазками, не видит, старенькая?!" Вашу мать, ну я ж не лезу с расспросами к ним!!!

Ой, Ксюш, я просто мысленно посылаю уже, чтобы не взорваться, и дальше иду( 

хотя один перл, заставил меня произнести посыл вслух. Это когда одна тетенька ненавязчиво сказала: "ой, 8 лет, он же у вас подохнет скоро, переживать, наверное, будете" :default_ranting:

вслух и очень громко задала ей направление и пожелала попутного ветра, она, естественно, разверещалась по поводу того, какая невоспитанная и хамская пошла молодежь... Юстас подтвердил, что мы с ним невоспитанны абсолютно, задорным молодецким лаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала я такая не везучая на любопытных прохожих) 

Почти каждую прогулку, "А чем болеет?" "Почему плохо ходит? А старенький! А сколько лет? Оооо ну совсем старый, или а сколько лет живут такие породы? Или сколько лет, и после ответа, говорят ооо ну ясно ну все мы там будем!!! Не было такого чтоб за весь день да никто не подошел с вопросом сколько лет или чем болеет...

Это дурацкое любопытство считаю полной невоспитанностью, совершенно не знакомые люди вечно цепляются, как в 12 стал медленнее ходить пошаркивая, так одолели прохожие. Чем болеет да чем болеет. Ну я представляю если к людям так подходить и у них спрашивать сколько им лет да чем болеют, 80 тебе бабка? Ой ну зажилась ты, ну все мы там будем.... 

И что им не проходится мимо.. Кто-то иной раз попричитает, кто то пожалеет его, но в основном совершенно с дурацкими вопросами лезут

Кому то уже грубо отвечаю, кого то вообще игнорирую, достали    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться когда люди пристают на улице, обычно к Лилле, она ж в ботинке, причем одном, спрашивают, я сразу отвечаю что старая она, ноги шаркают, что из приюта и что там всю жизнь плохо питалась и вот теперь такое с ногами. Незнаю, меня не обижают и не задевают их распросы. Укаждого видимо свои болевые точки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же давно я сюда не заходила....(((( Нолу сегодня прооперировали,в срочном порядке..Пиометра((((Такое ощущение,что это всё происходит не со мной.За мою многолетнюю практику с собаками,не было полостных операций ни у кого,миловал меня.А тут,Нола моя.Плоховато ей и я реально боюсь уснуть,хотя той ночью мы ни минуточки не поспали.Страшно мне,реально...Она опять так дышит сильно,как перед операцией и я не знаю как ей всё это облегчить и так ли это должно быть....Я в каком то коматозе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mari&Nola, желаю чтобы Нолочка поскорее оправилась от операции, окрепла и снова радовалась жизни. Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Mari&Nola сказал:

Как же давно я сюда не заходила....(((( Нолу сегодня прооперировали,в срочном порядке..Пиометра((((Такое ощущение,что это всё происходит не со мной.За мою многолетнюю практику с собаками,не было полостных операций ни у кого,миловал меня.А тут,Нола моя.Плоховато ей и я реально боюсь уснуть,хотя той ночью мы ни минуточки не поспали.Страшно мне,реально...Она опять так дышит сильно,как перед операцией и я не знаю как ей всё это облегчить и так ли это должно быть....Я в каком то коматозе..

Если боитесь, то ложитесь рядом. Стелите матрас и ложитесь, и постарайтесь успокоиться, они все чувствуют.

Если по вашему что-то идёт не так, звоните врачу. Первые 2-3 дня самые тяжелые. Желаю Ноле скорого выздоровления и не пугать так хозяев больше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обезболивать обязательно! Сколько раз я слышала от ветеринаров, что не надо, а по факту собаке именно больно!

Страшного ничего, в августе оперировали Ляльку, сейчас скачет по снегу и радуется жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Aннaбель сказал:

Надо обезболивать обязательно! Сколько раз я слышала от ветеринаров, что не надо, а по факту собаке именно больно!

Страшного ничего, в августе оперировали Ляльку, сейчас скачет по снегу и радуется жизни.

Аня, а по Вашей практике, чему лучше обезболивать? А то на самом деле врачи никогда не говорят про обезболивание, как будто собаки не чувствуют боли. Я спрашивала ветеринарного врача, к которой обращаюсь на роды, она сказала, что можно баралгином обезболивать соб. Но я уже, честно говоря, мало кому из врачей доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю баралгин. В идеале - анальгин с димедролом (в разных шприцах, это важно!), да где же димедрол взять?

Собаки чувствуют и еще как,  особенно это видно тем, кто хоть раз принимал роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!!!!Было бы ей лет 5-6,тогда и норм,а так ведь больше 12.На яичниках были опухолюшки,и врач сказал что операция и без пиометры была бы показана.,Попросила отправить всё это дело на гистологию.Нам тоже сказали не обезбаливать,т.к.они вводят после операции что то.А ей ведь больно,ей реально больно.Любое живое существо испытывает боль,а тут вон какая полостная.Вот думаю,травматин не повредит ей?На фоне назначенного лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала вопрос про обезболивание Еремину. Правда в контексте суставных болей, спрашивала что нам делать, когда наступит совсем край, и трококсил и другие наши лекарства перестанут помогать. Еремин предложил акупан. Насколько поняла читая инструкцию, это анальгетик центрального действия и применяется для купирования разных видов болей, постоперационных в т.ч.

Но сама не применяла, пока бог миловал, поэтому доз и прочего не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моего дедуса "очаги" на печени и селезенке... ездили на ежегодное обследование к Комолову - сердце норм, диабета нет, почки норм, легкие норм, но вот очаги на УЗИ. понятно, что в таком возрасте лезть и трогать - зачем? Комолов так и сказал - не трогайте, с его сердцем он не выдержит операции... так что живем, кряхтим, бухтим, седеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mari&Nola сказал:

Спасибо за добрые пожелания!!!!Было бы ей лет 5-6,тогда и норм,а так ведь больше 12.На яичниках были опухолюшки,и врач сказал что операция и без пиометры была бы показана.,Попросила отправить всё это дело на гистологию.Нам тоже сказали не обезбаливать,т.к.они вводят после операции что то.А ей ведь больно,ей реально больно.Любое живое существо испытывает боль,а тут вон какая полостная.Вот думаю,травматин не повредит ей?На фоне назначенного лечения

Травматин не повредит, но он не анальгетик.

О пожилых и старых собаках http://baskina.com/archives/1713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о старых собаках, до сих пор прошу прощения у моего 14 летнего восточника, о чё

м не знаю, что не смогла еще что- то сделать или что не отпустила раньше, боролись 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari&Nola Выздоравливайте @@@@@@

Не спит еще потому что наверное отходняк после наркоза колбасит, ну и конечно шов болит

Мы обезболивали анальгин+димедрол, вообще врач сказал в одном шприце, так и кололи. Димедрол можно купить, в аптеке сказать что для собаки после операции боли снять и продадут, не продадут в одной продадут во второй 

Дело не только в возрасте, а еще в индивидуальной переносимости наркоза, мама своего барбоса в 6 лет кастрировала, сам идти не мог несли на руках, потом еще неделю ставили капельницы и выносили на улицу на руках, вот так тяжело он перенес наркоз а ведь молодой был. Мы тоже в 6 лет кастрировали, ушли на своих лапах после операции, не капались дома, 2 дня обезболивала так как его трясло, но гулял кушал пил, все хорошо прошло. 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять рецепт у ветеринара, нам продавали по нему в чел.аптеке паглюферал например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Денвер сказал:

к вопросу о старых собаках, до сих пор прошу прощения у моего 14 летнего восточника, о чё

м не знаю, что не смогла еще что- то сделать или что не отпустила раньше, боролись 2 года.

Нельзя жрать себя, случилось то, что случилось, собака прожила хорошую долгую жизнь, подумайте о чувстве благодарности за все годы с ним, а не о чувстве вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aннaбель сказал:

Я делаю баралгин. В идеале - анальгин с димедролом (в разных шприцах, это важно!), да где же димедрол взять?

Собаки чувствуют и еще как,  особенно это видно тем, кто хоть раз принимал роды.

Аня,  спасибо за совет. Значит, наш врач правильно сказала. Да, димедрол теперь нигде не купишь, если только в коммерческой аптеке пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...