Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Аня,  спасибо за совет. Значит, наш врач правильно сказала. Да, димедрол теперь нигде не купишь, если только в коммерческой аптеке пробовать.

Если купите - поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый ритуал перед сном. Пушан вечером, когда укладываемся приходит садиться у двери на лоджию, уходит спать после того как получит 2-3 гранулы корма и перецелует нас с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я взяла выписку из ветеринарки о том, что было сделано. Показала фармацевту и мне продали димедрол. Думаю, что от человека зависит. Кто-то не продаст, а кто-то войдет в положение и продаст. Еще я маму иногда прошу что-то купить. она в возрасте далеко за 70, ей как-то все продают.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не приноровлюсь к новому форуму. Как мне отвечать конкретному человеку? Ни хрена не понимаю. ткнулась под Анин пост "ответить", на выходе отдельный пост.:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Никак не приноровлюсь к новому форуму. Как мне отвечать конкретному человеку? Ни хрена не понимаю. ткнулась под Анин пост "ответить", на выходе отдельный пост.:default_bangin:

Нужно выбирать цитату, тогда получится ответить с цитатой конкретному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Аня, а по Вашей практике, чему лучше обезболивать? А то на самом деле врачи никогда не говорят про обезболивание, как будто собаки не чувствуют боли. Я спрашивала ветеринарного врача, к которой обращаюсь на роды, она сказала, что можно баралгином обезболивать соб. Но я уже, честно говоря, мало кому из врачей доверяю.

 

Я не Аня, но скажу. Мои врачи всегда говорят про обезболивание!!! 

Баралгин. В таблетках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

 

Я не Аня, но скажу. Мои врачи всегда говорят про обезболивание!!! 

Баралгин. В таблетках. 

Оля, спасибо. Мне тоже сказали про баралгин, правда, в инъекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irina&Diana сказал:

Оля, спасибо. Мне тоже сказали про баралгин, правда, в инъекциях.

 Нам такого не назначали.  В инъекциях тока травматин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

 Нам такого не назначали.  В инъекциях тока травматин. 

Поняла. Буду теперь знать, что в таблетках тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Irina&Diana сказал:

Поняла. Буду теперь знать, что в таблетках тоже можно.

Ира, я, по совету форумчан, вколола Уле, после стерилизации отдельно баралгин и димедрол. И моя девочка сразу почти заснула. А до этого сутки мыкалась, дышала, скулила...И на все мои вопросы ветеринары говорили, что она уже обезболена и больше ничего не надо..:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё-мое! Лялька захромала((( Месяц пьет гомеопатию и я думаю себе - идти дальше по этому пути или сажать на нестероидные препараты?

У кого есть опыт лечения у Давыдова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечились и с Хутчем и с Туськой. Туське, 5 лет, (надрыв связки, неоднократные травмы) он дал 2 гранулы, сказал, что вряд ли поможет, но помогло на полгода, до следующего падения (разрыв связки), операция у Ерёмина, прошёл год, ттт. Хутча (8 лет) сразу взял на стол (разрыв связки), после операции назначил гомеопатию, чтобы поберечь сустав, всё пили чётко как сказал, однако через полгода собака перестала наступать на ногу, скулил при смене позы, повезли к Ерёмину, сделали снимки, сустав весь воспалён, шипы, Ерёмин назначил 2 недели уколов хондартрона+локсиком, потом повторный осмотр и трококсил на месяц, потом остеонил мини 2 укола с интервалом 2 недели в сустав, и пожизненно на Хиллс J/D. Прошло пока чуть меньше полугода, ттт. Короче гомеопатия как-то себя не оправдала во втором случае и неплохо справилась в первом, возможно и резать бы не пришлось, если бы собачка чуть-чуть поаккуратнее была.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ира, я, по совету форумчан, вколола Уле, после стерилизации отдельно баралгин и димедрол. И моя девочка сразу почти заснула. А до этого сутки мыкалась, дышала, скулила...И на все мои вопросы ветеринары говорили, что она уже обезболена и больше ничего не надо..:default_ranting:

Лена, понятно, что нашим собам также больно, как и людям. Просто болевой порог у них выше, вот, наверно, многие ветеринарные врачи и считают, что обезболивать не нужно. Для меня это непонятно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Просто болевой порог у них выше

Мммм… Не знаю…. Померить-то нельзя, "болемер" пока не изобрели. Мне кажется одна из причин такого мнения - то, что многие собаки молча боль переносят. Но это не значит, что им меньше больно или они меньше страдают….

 

По теме - у меня опыт лечения у Самошкина-старшего. Римадилом (помимо всего прочего) курсами у взрослой собаки (дисплазия) и у старенькой (артритные явления). Курсами по 3 недели. Побочки не было. Улучшение (вплоть до исчезновения хоромоты) примерно на 5-7 день от начала курса в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Aннaбель сказал:

Ну ё-мое! Лялька захромала((( Месяц пьет гомеопатию и я думаю себе - идти дальше по этому пути или сажать на нестероидные препараты?

У кого есть опыт лечения у Давыдова?

у меня с ним не срослось((( в итоге Петька был на нестероидных, но ходил и бегал. лечились у Карелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же меня эта тема беспокоит, нам восьмой год, обследованы на дисплазию, но есть опыт с предыдущим кобелем, здоров, но в 12

лет артроз, поэтому колим каждый год хондлолон 20 инъекций, профилактически, последнее время ушли с Эуканубы на правильную (я так думаю) натуралку, пьем Бреверс. Как старость отсрочить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начинаю определяться, наверно, поеду к Иноземцевой, жаль, сегодня не успеваем.

Пока начну цель+траумель, дальше будем посмотреть. Кошмарная ночь, не спала с ней до трех ночи, она мигрировала с места на место, видно было, что ищет, как лечь, чтобы не болело, сидела с ней, гладила ножку и утешала. Вот почему я всегда люблю  самых старых своих собак, а не молодых?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Aннaбель
дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего суставы в хлам. полиартрит повсеместный, идет и слышно, как песок пересыпается. ничего не даю, но сидит на РК Мобилити - волшебный корм. вторая собака на нем - идеально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Петьке давала терафлекс человеческий, там хондроитин с обезболивающим компонентом, пока пили НПВС курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я как раз не хочу сажать на НПВС, кстати,про корм тоже задумалась, не перевести ли пока на лечебный, она ест  сеньорский Флатазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно сажать на НПВС? Нам  Ерёмин вот как объяснил (с Хутчем) сейчас НПВС снимаем острое воспаление, потом прокалываем мощное суставное типа как с глюкозамином (остеонил) в сустав, а потом будет достаточно поддерживающей дозы в корме и осень-весна можно дополнительно глюкозаминовые добавки. Т.е. НПВС только на очень короткое время, снять боль и самое-самое воспаление, а потом без них уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю над этим вопросом.

Но я еще жду, когда доктор-остеопат посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вспомнила только, с Сашей же так же было!! Только препараты другие, сначала суспензия локсиком, потом хионат внутрисуставно, потом каниагил два раза в год, правда мы только один раз успели его пропить...но ножки не беспокоили до конца уже, хотя 4-ый этаж без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Оля, я как раз не хочу сажать на НПВС, кстати,про корм тоже задумалась, не перевести ли пока на лечебный, она ест  сеньорский Флатазор.

Петьку-то парализовало сначала и только после первой таблетки НПВС он встал. Первый курс пропили, стали есть мобилити, в перерывах - террафлекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...