Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Всегда вакцинировала полностью не буду отступать от этого правила. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать собак надо обязательно, старички, как и щенки подвержены виручным заболениям сильно. Лептоспироз вообще бич. Почему вообще возникают такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Прививать собак надо обязательно, старички, как и щенки подвержены виручным заболениям сильно. Лептоспироз вообще бич. Почему вообще возникают такие вопросы?

это из той же серии, что сухач - вредно, а мясо - полезно. 

у моего Деда совершенно испортился характер. стал капризный, просто ужас. утром вот одеваться не захотел, пришлось голым гулять. на остальных в стае рычит, на меня крысу давит. может лужу сделать в знак протеста. обычный такой вредный Дед. если не злобствует, то спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селунская Ксения сказал:

Прививать собак надо обязательно, старички, как и щенки подвержены виручным заболениям сильно. Лептоспироз вообще бич. Почему вообще возникают такие вопросы?

+1

Прививаю всех, без исключения, комплексной вакциной до самой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! я позавчера дала глистогонное, в следующие выходные поедем, Лялька будет в курином обмороке, ох и не любит ветеринарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали в другой теме, что в свое время Вам не нравилось, когда к старшей собаке приставали другие, и Вы приучили ее гулять с любимой игрушкой и защищать эту игруху рыками. Имхо возможно у собаки закрепилось, что на других собак на улице надо рычать. А младшенькая, как часто случается, собезьянничала эту манеру поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Любитель2 сказал:

Да, Вы правы, это могло бы закрепиться. И так было бы всегда. Но с тех пор прошло столько лет и обе собаки были всегда дружелюбны со всеми. А проблема образовалась не так давно. Я думаю старшая рычит на собак, потому что слаба и нет желания играть в активные игры. Возможно малая это приняла к сведению. Да, скорей всего так и есть.

Просто у меня очень похожая ситуация. Старшенькому тоже 10, и он тоже болезный. Мелкой 4.5, старший для нее свет в окошке, обожанию нет предела. Старший рычун, всегда таким был (слава богу не кусючий, но рычит на кобелей ну очень страшно, в общем тигр тряпочный). И с возрастом становится все брюзгливее, может потому что ножкам больно, а может хочет так заранее предупредить возможный конфликт, наверняка ж понимает, что если что ему достанется от молодежи, под угрозой его реноме крутого мэна, для енго это очень важно. Но на характере девочки это его поведение никак не отразилось, она со всеми доброжелательна. Единственное исключение: если старший начинает проявлять слишком большой интерес к встречной даме, и если еще эта дама младше ее, девочка может высказать недовольство, типа а ты кто такая, но все проходит мирно, без разборок. Понимаю, что все собаки разные. Но у нас вот так. И я никогда не препятствовала общению мелкой с другими собаками. В детстве и юности она от души носилась-колбасилась в тусовках. Но уже давно перестала интересоваться чужими собаками, бывает, но очень редко, играет почти всегда только с нами, хозами. Со старшим позволяю ей возиться только дома, когда он лежит на мягком. А то эта здоровая молодая кобыла заваливает старичка одним броском, боюсь он рассыплется от ее наскоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, возник вот такой вопрос.

Лёсику в ноябре исполнилось 9 лет. Вчера позвонили, просятся к нам на вязку. А я вот сижу и думаю, а может ну их на фиг, эти плотские утехи уже? Что-то мне ссыкотно за его лапки. Мы все никак от осеннего обострения отойти не можем. У него, правда, с задними все в порядке, болят передние.

Что думаете?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, возник вот такой вопрос.

Лёсику в ноябре исполнилось 9 лет. Вчера позвонили, просятся к нам на вязку. А я вот сижу и думаю, а может ну их на фиг, эти плотские утехи уже? Что-то мне ссыкотно за его лапки. Мы все никак от осеннего обострения отойти не можем. У него, правда, с задними все в порядке, болят передние.

Что думаете?:default_hmm:

Вязаться можно и искусственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анютика сказал:

Вязаться можно и искусственно...

Спасибо, а мне-то и в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, возник вот такой вопрос.

Лёсику в ноябре исполнилось 9 лет. Вчера позвонили, просятся к нам на вязку. А я вот сижу и думаю, а может ну их на фиг, эти плотские утехи уже? Что-то мне ссыкотно за его лапки. Мы все никак от осеннего обострения отойти не можем. У него, правда, с задними все в порядке, болят передние.

Что думаете?:default_hmm:

А зачем вязать собаку с больными лапами? Без разницы, какие болят - передние или задние. 9 лет - это не старость, если лапы болят, значит со здоровьем не все в порядке. Зачем передавать владельцам детей те же проблемы, которые сейчас мучают Вас?

Извиняюсь за резкость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

А зачем вязать собаку с больными лапами? Без разницы, какие болят - передние или задние. 9 лет - это не старость, если лапы болят, значит со здоровьем не все в порядке. Зачем передавать владельцам детей те же проблемы, которые сейчас мучают Вас?

Извиняюсь за резкость.

Ну, проблемы-то у него возрастные, это ж не дисплазия. У нас был период, когда он сильно перебрал в весе, доктор наша говорит, что вот теперь тот период аукнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, проблемы-то у него возрастные, это ж не дисплазия. У нас был период, когда он сильно перебрал в весе, доктор наша говорит, что вот теперь тот период аукнулся.

А снимки локтей у него какие?

Даже, если не дисплазия, все равно так рано проявившиеся возрастные проблемы передадутся по-наследству детям. У меня одиннадцатилетняя собака скачет, как сайгак, не имея суставных проблем, хотя в молодости суставы были неидеальные. а почти девятилетняя - вообще "неубиваемая машина"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD A/A  ED 0:0

Ну собственно, потому и думаю, что пора завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила что Пуша уже несколько дней держит хвост набок. Когда ложиться складывает колесом.  Что это может быть? Позвоночник? С позвоночником были в своё время у Ерёмина, есть несколько межпозвоночных грыж. Возможное поддерживающее лечение провожу ей. Потрогала, пощупала, он у неё не болит. Лёжа это выглядит так.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старшенький снова расхромался. Все-таки ноль, сырость, тяжелый снег - самая препоганая погода для артрозников. В -25 мы летали как птички, в утепленном комбезике конечно. Но было сухо, легкий рыхлый снежок, и никакой хромоты.

Массаж помогает немного. Ну и уколы-таблетки. Но ножки все равно болят, ночью пищал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Лялька, кажется, тоже. Вчера ночью опять бродила, ляжет, встанет, ляжет, встанет, явно искала положение, в котором не болит. Но не хромает.

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, мой тоже улечься не может, все ворочается с боку на бок.

Делаю сейчас массаж с мазью на основе пчелиного яда. Пробовала и на человеках (своем семействе), и в т.ч. на себе. Не жжет как змеиный, но действительно работает, уменьшает боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае нереально, слишком густая шерсть, если только со стороны паха попробовать, но наверно, траумелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки попробуйте найти аппарат вот такой http://zverideti.ru/news/apparat-dlya-elektropunktury-vokal-vet/ электроакупунктурный ежик )

Я его брала напрокат у нашего гомеопата Полякова Н, вот только вчера вернула, так же вроде такой есть у Иноземцевой

Снимает боль после первой уже процедуры, катала этим ежиком по своему старичку, и если честно и по своей спине тоже хоть и аппарат для животных, тягая пупса спину в пух и прах сорвала себе. Помогает конечно на какое-то время, понятно что не излечивает неизлечимое. Хороший аппарат, жаль что таких больше не выпускают   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас третий месяц сырость, тяжёлый снег и около 0. Я своей артрознице купила детский ортопедический матрац(собачий ортопедический мне тонким показался и по цене не иначе, как из золота сделан), но она не лежит на нём, когда особенно плохо и даже, если я её пледом шерстяным прикрываю - она ковыляет в ванную на голую плитку, с которой ей не очень легко вставать, но там пол с подогревом. Аннабель, Clumber, а вы не пробовали электрогрелку на лежак? Может, тепло реально облегчает состояние или с ним комфортней?

Пусть быстрее закончится зима/начало весны и наступит тепло! Собакам небольных ножек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Плюшкин сказал:

У нас третий месяц сырость, тяжёлый снег и около 0. Я своей артрознице купила детский ортопедический матрац(собачий ортопедический мне тонким показался и по цене не иначе, как из золота сделан), но она не лежит на нём, когда особенно плохо и даже, если я её пледом шерстяным прикрываю - она ковыляет в ванную на голую плитку, с которой ей не очень легко вставать, но там пол с подогревом. Аннабель, Clumber, а вы не пробовали электрогрелку на лежак? Может, тепло реально облегчает состояние или с ним комфортней?

Пусть быстрее закончится зима/начало весны и наступит тепло! Собакам небольных ножек! 

Марин, для нас это не реально. Лежаков у нас нет, собакин спит в разных местах, где ему в данный момент больше нра. Может на кровати, может на коврике перед дверью (спецом купила мягкий и теплый). Но по большей части там где прохладнее, часто прямо на ламинате или плитке, они безо всяких подогревов. Загнать его на теплое - дохлый номер, упрется и все равно переползет куда ему хочется.

Может делать теплые повязки? Когда сильно хромает, я ему после массажа перевязываю локти остатками шерстяного шарфа. Пришила на них липучки, удобно, почти не сваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, Лялька стала спать у балкона, никогда раньше такого не было.

Я ее очень понимаю, у нас гололед, гулять почти невозможно, сегодня вечером еле-еле 40 минут по льду, я тоже мучаюсь, все обострилось, впервые за долгое время стала пить диклофенак.

Есть у нас супер-пупер хантеровский лежак - сейчас почти на нем не спит.

Юля, тебе собачьей шерсти не надо? Я серьезно, положишь между двумя слоями марли, простегаешь и будет ему счастье!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...