Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, *vikka* сказал:

Но какой же он милый! Стал очень деликатный, в молодости этим качеством не отличался. Такой трогательно мудрый!

в каждом возрасте есть своя прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, может у кого было? Собака не спит ..

Все в норме, аппетит, стул, температура 38. Вчера погуляли, поели (ничего не хватал, гуляли на поводке, не падал)  и часа через 4 началось. Ложится, начинает засыпать, через 10-15 минут вскакивает и ходит. Я встаю - начинает подпрыгивать, бегать и мести хвостом( 2 раза выходили ночью, бежит гулять с удовольствием, утром валялся бегал. Пришли - ложится начинает засыпать и опять по кругу... Пошли к врачу в 7 утра. Прощупали - говорит болевых ощущений нет, живот немного напряжен, но скорее от страха. Взяли кровь, записались на УЗИ. 

В принципе поведение и состояние норма, поел с огромным аппетитом, только не может спать, глазюки уже краснеют от усталости  .... 

Может неврологические нарушения были у кого такие? 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Ребят, подскажите, может у кого было? Собака не спит ..

Все в норме, аппетит, стул, температура 38. Вчера погуляли, поели (ничего не хватал, гуляли на поводке, не падал)  и часа через 4 началось. Ложится, начинает засыпать, через 10-15 минут вскакивает и ходит. Я встаю - начинает подпрыгивать, бегать и мести хвостом( 2 раза выходили ночью, бежит гулять с удовольствием, утром валялся бегал. Пришли - ложится начинает засыпать и опять по кругу... Пошли к врачу в 7 утра. Прощупали - говорит болевых ощущений нет, живот немного напряжен, но скорее от страха. Взяли кровь, записались на УЗИ. 

В принципе поведение и состояние норма, поел с огромным аппетитом, только не может спать, глазюки уже краснеют от усталости  .... 

Может неврологические нарушения были у кого такие? 

Может спать не удобно? Лапки затекают, спина? Ортопедический лежак? Ну если все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Может спать не удобно? Лапки затекают, спина? Ортопедический лежак? Ну если все в норме.

МРТ делали год назад. Смотрели многие его, в Питер отправляли Сотникову и в Москве смотрели, должны были быть нарушения, но не нашли и поэтому ортопедию отмели. При этом, визуально осмотром ортопедические и неврологические нарушения есть, а на МРТ нет ...

Ждем наверное кровь и УЗИ, потом опять по ортопедам. Наверное все таки спина ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арчик и Ко сказал:

МРТ делали год назад. Смотрели многие его, в Питер отправляли Сотникову и в Москве смотрели, должны были быть нарушения, но не нашли и поэтому ортопедию отмели. При этом, визуально осмотром ортопедические и неврологические нарушения есть, а на МРТ нет ...

Ждем наверное кровь и УЗИ, потом опять по ортопедам. Наверное все таки спина ....

Оля, безотносительно основного заболевания - может быть, какой кот Баюн?

Лялька так бродила, когда у нее артроз обострялся. Вышли из этого состояния с гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, когда Дарьял начинает искать пятый угол, то кроме назначенных врачом препаратов всегда добавляем кот Баюн. Помогает хорошо.

Купили ещё фоспасим, но пока не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще померить давление. Если у собы краснеют белки глаз, то обычно это давление дает о себе знать. Во всяком случае у моей старшей голдяхи так было, а потом начались приступы ОНМК. Ей было почти 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Анализы будут завтра. Но я все таки нашла нашего врача аж в Питере на конференции))))  Он диагноз конечно не ставит, но тоже склоняется к болям в лапах ... именно в лежачем состоянии, когда собака бегает ему легче гораздо. Виновата я, за что и получила. Он очень сильно поправился, что и спровоцировало повышенную нагрузку ..... а всегда был худой. Я так радовалась этот год, что он поправляется и стабилизирован и хорошо кушает  .... дорадовалась. А ведь мне все говорили, что собака толстая ... идиотка я ....

И еще попало мне сильно от него. У нас опухоль во рту. Посоветуйте мне. Мой врач ругается, говорит надо срочно гистологию ... я от него почти год скрывала. Знала, что погонит нас на анализы и операции.  Ездили и к Серовой и у Матвееву, все склоняются к эпулису ... но 70 за добро и 30 за зло. Она ему не мешает, говорят можно понаблюдать. Если не проросла в кость .... А наш врач говорит - срочно к нему и гистологию. Говорит - хороших опухолей во рту не бывает. Наорал на меня. 

Но эпулис если тронуть .... его очень трудно убрать, надо выжигать, а это челюсть. Серова и Матвеев говорят операция не сложная, но рециидивы в 90% .... Тогда зачем трогать? А если это зло? 

Может не трогать и сколько Бог даст? Я в растерянности .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть опухоли, которые лучше не трогать, иначе они очень быстро начинают метастазы давать. Но, может быть, хотя бы гистологию сделать, чтобы узнать, что это?

Сколько Вашему парню?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. А гистология это отрежут кусочек? Наркоз? Нам только 7,7 .... Страшно очень. Она за год совсем не много выросла. Не кровит,  не травмируется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подругиного была подобная опухоль во рту. В итоге диагностировали грибок, опухоль убрали гормонами. Не паникуйте. У нашего парня карцинома в носу на слизистой не растет почти год уже на одних гормонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rudaya сказал:

У подругиного была подобная опухоль во рту. В итоге диагностировали грибок, опухоль убрали гормонами. Не паникуйте. У нашего парня карцинома в носу на слизистой не растет почти год уже на одних гормонах. 

А гистологию делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Ох. А гистология это отрежут кусочек? Наркоз? Нам только 7,7 .... Страшно очень. Она за год совсем не много выросла. Не кровит,  не травмируется. 

 

Да, на гистологию возьмут один кусочек. Возможно, даже не полный наркоз будут делать, а седацию. Но это уточнить лучше у Серовой О.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арчик и Ко сказал:

А гистологию делали? 

Мы своему да и цито и гисто, а подруга не помню уже, врать не буду. Кусок брали под наркозом, но ему риноскопию проводили. Потом через месяц наркоз на МРТ еще. Ничо, без последствий, ттт. Думаю, с десны у спокойной собаки можно без общего наркоза взять. Там нужен то кусочек крохотный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арчик и Ко сказал:

Ох. А гистология это отрежут кусочек? Наркоз? Нам только 7,7 .... Страшно очень. Она за год совсем не много выросла. Не кровит,  не травмируется. 

 

ну 7.7 это совсем не возраст, я Бритку с множетвенными н/о оперировала в 10, потом вот летом давали очередной наркоз на гастроскопию с той же гистологией. Куда деваться, сейчас есть очень щадящие препараты. Лучше сейчас, чем когда начнет активно расти, а возраст будет далеко за 10, вот там жутко страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Наверное вы правы. Надо делать. Просто ... когда то я сказала себе и ему, что больше не дам ни резать ни наркозить. Ведь очень много случаев,  когда "только тронь" и все летит в геометрической прогрессии. Да и боюсь за качество жизни. Все таки это челюсть. Понимаю, что нагнетаю, но хочется продумать все. 

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ни хрена мы не знаем как правильно...Вроде боимся навредить...А потом, не дай Бог, грызть себя будешь, что что-то не сделала. Так что действуй, надеюсь, что все будет хорошо. Атька у тебя и так настрадался уже, все должно быть отлично!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Атька у тебя и так настрадался уже, 

Лен, поэтому и не хотела ..... Мама с папой ругаются, замучила собаку говорят, врачи врачи врачи, дай ему жить, а не лечиться, только вздохнул парень и вот опять .... У меня голова взорвется скоро, на грани истерики постоянно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди маленькими шажочками, не соглашайся сразу на кардинальные меры...Хотя...Что я тебя учу? Сама не знаю как правильно.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая проблемка. Может, кто-то знает и подскажет, что можно сделать. У нас на локтях мозоли - орогововевшая, уплотнёная кожа без шерсти. Над этим местом появилась, я так понимаю, киста в пределах кожных покровов. Эта полость заполняется жидкостью. При прокалывании выходит желтоватая жидкость и затем кровь, а на следующий день скапливается опять. Ветеринар развёл руками, мол, возрастная собака и надо сделать налокотники, и можно переодически прокалывать для оттока жидкости. Эта беда на обоих локтях, но жидкость скапливается только на одном.

Можно что-то сделать, чтобы жидкость не скапливалась? И что можно предпринять, чтобы не усугубить уже имеющееся? Я рисую сетку йодом на всю мозоль пока, даю отток жидкости ежедневно и держу в чистоте. Есть у нас Collusole и я так понимаю, это расмягчать мозоли и к кисте с жидкостью не имеет отношения. Собаку это дело, я думаю, не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2016в15:35, Арчик и Ко сказал:

А гистологию делали? 

Мы своему да и цито и гисто, а подруга не помню уже, врать не буду. Кусок брали под наркозом, но ему риноскопию проводили. Потом через месяц наркоз на МРТ еще. Ничо, без последствий, ттт. Думаю, с десны у спокойной собаки можно без общего наркоза взять. Там нужен то кусочек крохотный.

 

Изменено пользователем rudaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Плюшкин сказал:

У нас новая проблемка. Может, кто-то знает и подскажет, что можно сделать. У нас на локтях мозоли - орогововевшая, уплотнёная кожа без шерсти. Над этим местом появилась, я так понимаю, киста в пределах кожных покровов. Эта полость заполняется жидкостью. При прокалывании выходит желтоватая жидкость и затем кровь, а на следующий день скапливается опять. Ветеринар развёл руками, мол, возрастная собака и надо сделать налокотники, и можно переодически прокалывать для оттока жидкости. Эта беда на обоих локтях, но жидкость скапливается только на одном.

Можно что-то сделать, чтобы жидкость не скапливалась? И что можно предпринять, чтобы не усугубить уже имеющееся? Я рисую сетку йодом на всю мозоль пока, даю отток жидкости ежедневно и держу в чистоте. Есть у нас Collusole и я так понимаю, это расмягчать мозоли и к кисте с жидкостью не имеет отношения. Собаку это дело, я думаю, не беспокоит.

Йод совсем не надо, он очень сушит кожу и усугубляет.

Я бы предложила сделать 2-3 новокаиновых блокады.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Плюшкин сказал:

У нас новая проблемка. Может, кто-то знает и подскажет, что можно сделать. У нас на локтях мозоли - орогововевшая, уплотнёная кожа без шерсти. Над этим местом появилась, я так понимаю, киста в пределах кожных покровов. Эта полость заполняется жидкостью. При прокалывании выходит желтоватая жидкость и затем кровь, а на следующий день скапливается опять. Ветеринар развёл руками, мол, возрастная собака и надо сделать налокотники, и можно переодически прокалывать для оттока жидкости. Эта беда на обоих локтях, но жидкость скапливается только на одном.

Можно что-то сделать, чтобы жидкость не скапливалась? И что можно предпринять, чтобы не усугубить уже имеющееся? Я рисую сетку йодом на всю мозоль пока, даю отток жидкости ежедневно и держу в чистоте. Есть у нас Collusole и я так понимаю, это расмягчать мозоли и к кисте с жидкостью не имеет отношения. Собаку это дело, я думаю, не беспокоит.

Марин, у нас такая же фигня, только без кист. Жидкость и сукровица выделялись только на одном локте. Я ничего не прокалывала, мазала заживляющими мазями, накладывала повязки. И кмк собаку это дело беспокоит. Во всяком случае когда эта болячка кровила, собакин хромал сильнее и постоянно пытался разлизать.

Сейчас все зажило, жидкости и крови нет, просто мозольки.

Да, в свое время г-н Ягников предположил гигрому и велел делать операцию на локте:default_gleam:. Как-то мы обошлись без его вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...