Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парковочные барьеры, столбики с цепочками.


Malta&KRITA

Рекомендуемые сообщения

А если я с утра пораньше встала, вышла из дома с лопатой, расчистила дорогу около дома и двор, то я могу и прохожим и детям запретить проходить по дороге и играть во дворе? Я ж расчитстила? Какого фига они тут мне топчут? Это же теперь мой двор и дорога моя!

Ну что вы передергиваете. Я с вами полностью согласна по поводу столбиков и прочей ереси. Просто, мне кажется, в некоторых ситуациях можно все-таки по-честному себя повести, и, если тебе надо, для себя и раскопать место. Я не говорю о том, когда все возможные места заняты, я имею ввиду ситуацию именно с сугробами, когда потенциальные места есть, надо только откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы передергиваете. Я с вами полностью согласна по поводу столбиков и прочей ереси. Просто, мне кажется, в некоторых ситуациях можно все-таки по-честному себя повести, и, если тебе надо, для себя и раскопать место. Я не говорю о том, когда все возможные места заняты, я имею ввиду ситуацию именно с сугробами, когда потенциальные места есть, надо только откопать.

Не забывайте, пожалуйста, в какой стране мы живем. Нечестной, быдло стране. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я с утра пораньше встала, вышла из дома с лопатой, расчистила дорогу около дома и двор, то я могу и прохожим и детям запретить проходить по дороге и играть во дворе? Я ж расчитстила? Какого фига они тут мне топчут? Это же теперь мой двор и дорога моя!

Именно так!!!

А еще лучше, когда приезжаешь на зимнюю дачу, где чистят снег по требованию (за твою денежку), расчистить дорогу, проехать и поставить забор/шлагбаум, чтобы никто не проезжал, либо закопать обратно :gleam:

А по поводу чужого труда... Ставьте табличку, что здесь чистил Я. Я почему за "так" своей машиной парковочные сугробы раскатываю, чтобы побольше машин на снег могли залезть. Трачу пол ведра бензина при этом, время. А мне это и не на руку т.к. Я-то парконуться могу, мне по фиг. Так и больше шансов, что приехав поздно с работы я местечко себе найду. Ан нет, добрый я человек :doh: Помогаю :doh: А люди неблагодарные потом и место мне не оставляют :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, пожалуйста, в какой стране мы живем. Нечестной, быдло стране. :sorry:

Ну вот это-то и расстраивает :thumbdown:

Именно так!!!

А еще лучше, когда приезжаешь на зимнюю дачу, где чистят снег по требованию (за твою денежку), расчистить дорогу, проехать и поставить забор/шлагбаум, чтобы никто не проезжал, либо закопать обратно :gleam:

А по поводу чужого труда... Ставьте табличку, что здесь чистил Я. Я почему за "так" своей машиной парковочные сугробы раскатываю, чтобы побольше машин на снег могли залезть. Трачу пол ведра бензина при этом, время. А мне это и не на руку т.к. Я-то парконуться могу, мне по фиг. Так и больше шансов, что приехав поздно с работы я местечко себе найду. Ан нет, добрый я человек :doh: Помогаю :doh: А люди неблагодарные потом и место мне не оставляют :nonono:

Ну вот у нас в семье машина не танк и залезть с разбегу на сугроб не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Столбики - это вообще отдельная песня. Вот так как-то въезжала среди сугробов во двор. Ворота. Сугробы по бокам. А в сугробах НЕИЗВЕСТНЫЕ МНЕ парковочные "маяки". Одно дело задеть сугроб. Другое дело - вот такой маяк. :ranting:

Не забывайте, пожалуйста, в какой стране мы живем. Нечестной, быдло стране. :sorry:

Поэтому нужно иметь крепкие бананы (для ушей), большие зубы - чтобы отбиваться. Потому что иначе будет так, как было со мной: с платной парковкой и выгрызенной магнитолой.

Это не означает, что надо ходить с битой и шилом.

Это означает: быть готовым ко всему.

Особенности национального автовладения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши-Ваши у Вас есть соответствующие документы, подтверждающие, что место Ваше? Вы платите за участок земли, на котором стоит Ваша машина? Нет? Ну тогда "курите бамбук" как Вы правильно написали. Все что Вы описываете в длинном опусе-это все советская бытовуха и дележка не пренадлежащего Вам и другим имущества.

Ну вообще-то, с точки зрения закона, собственник квартиры в многоквартирном доме имеет долю в праве на землю придомовой территории.

Вот в варианте Золото мое, пятиэтажники имеют право принять на собрании собственников решение и отгородиться от 9этажников либо нанести соответствующую разметку.

И 9 этажники не будут иметь никакого права парковаться на местах 5тиэтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот живем в центре, и под боком у нас "Олимпийский", и если там концерт, то.....в нашем дворе не то что машину поставить, пройти к подъезду почти не возможно, то есть мы то протискиваемся,а вот соседки с колясками уже никак. Причем переулок может быть полу-свободен, мест там "хоть попой ешь", но нет же надо же именно во двор жилого дома свою машину вкатить. Ну а если концерт какой-нибудь супер-пупер звезды, то машину приходиться оставлять за 2 квартала,и вот почему мы-жильцы должны страдать? Пока во дворе стояли на въезде эти железки хотя бы можно было не переживать, въехал и поставил, потом их срезали, потом наша соседка добилась того что бы их вернули, сами железки ей привезли, а вот устанавливать так и не стали, и дело как-то заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А около нашего дома есть огорожеая парковка для жителей дома и специальные места только для двух машин инвалидов. Они находятся прям около их подъезда, без столбиков, просто расчерченая на асфальте территория со значком инвалид. Местные уже знают что с ними лучше не связываться, а вот залетные машины бывают попадают на их место.. так вот если они не успевают "слинять" до их приезда домой, то получают как минимум 5 наклеек инвалид на лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, с точки зрения закона, собственник квартиры в многоквартирном доме имеет долю в праве на землю придомовой территории.

Вот в варианте Золото мое, пятиэтажники имеют право принять на собрании собственников решение и отгородиться от 9этажников либо нанести соответствующую разметку.

И 9 этажники не будут иметь никакого права парковаться на местах 5тиэтажников.

Только если земля в собственности, а не в аренде у города. В Мск собственников придомовой земли еденицы, да и под домом земля как правило в аренде. Надо Земельный Кодекс полистать, но кмк, там все городу принадлежит, так что - ставить столбики замозахват. По моему скромному мнению.

У нас сейчас в районе 2 станции метро копают, на самом деле с ужасом жду кучи приезжих отстояться в рабочее время :sorry: Одна надежда на то, что перехватки построят бесплатные ибо если платные, то на них парковаться не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то, с точки зрения закона, собственник квартиры в многоквартирном доме имеет долю в праве на землю придомовой территории.

Вот в варианте Золото мое, пятиэтажники имеют право принять на собрании собственников решение и отгородиться от 9этажников либо нанести соответствующую разметку.

И 9 этажники не будут иметь никакого права парковаться на местах 5тиэтажников.

Придомовая территория по СНИПам, отмененным с 2012 год - полтора метра, что ли, вокруг дома. Или три максимум. Поделить эти три метра на всех жильцов многоэтажки - не хватит места и сумку поставить, не то, что машину...

А теперь СНИПов нет - и узаконенного понятия "придомовая территория" - тоже не будет. Либо выкупать в частном порядке застройщику, не как положенную по закону придомовую, а просто выкупить в собственность - и продавать тем, кто может купить.

Ну вообще-то, с точки зрения закона, собственник квартиры в многоквартирном доме имеет долю в праве на землю придомовой территории.

Вот в варианте Золото мое, пятиэтажники имеют право принять на собрании собственников решение и отгородиться от 9этажников либо нанести соответствующую разметку.

И 9 этажники не будут иметь никакого права парковаться на местах 5тиэтажников.

Если в доме не все квартиры приватизированы - собрание собственников зовет к себе государство на собрание. Ну и - если у тебя в собственности квартира, то собственности на землю вокруг дома - увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если земля в собственности, а не в аренде у города. В Мск собственников придомовой земли еденицы, да и под домом земля как правило в аренде. Надо Земельный Кодекс полистать, но кмк, там все городу принадлежит, так что - ставить столбики замозахват. По моему скромному мнению.

Не надо Земельный кодекс листать, надо листать Жилищный кодекс, там все есть.

По любому, даже если квартиры в доме не приватизированные, то на придомовую территорию есть право пользование у жильцов.

Придомовая территория по СНИПам, отмененным с 2012 год - полтора метра, что ли, вокруг дома. Или три максимум. Поделить эти три метра на всех жильцов многоэтажки - не хватит места и сумку поставить, не то, что машину...

А теперь СНИПов нет - и узаконенного понятия "придомовая территория" - тоже не будет. Либо выкупать в частном порядке застройщику, не как положенную по закону придомовую, а просто выкупить в собственность - и продавать тем, кто может купить.

Если в доме не все квартиры приватизированы - собрание собственников зовет к себе государство на собрание. Ну и - если у тебя в собственности квартира, то собственности на землю вокруг дома - увы, нет.

Три метра или сколько там сейчас по периметру. (то есть 3 метра это радиус)

Доля не в участке, а в праве на него. Никто сами участки не нарезает, а отделение идет придомовой территории одного дома от придомовой территории другого дома.

Не надо звать на собрание государство, есть те кто от его имени вправе участвовать - часто это те же ЖЭКи.

И если у меня в собственности квартира, то у меня в есть доля в праве на места общего пользования в доме и придомовой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Земельный кодекс листать, надо листать Жилищный кодекс, там все есть.

По любому, даже если квартиры в доме не приватизированные, то на придомовую территорию есть право пользование у жильцов.

Ага:) только границы участка уточните - далеко не всегда придомовая территория может обеспечить парковку + над коммуникациями нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Земельный кодекс листать, надо листать Жилищный кодекс, там все есть.

По любому, даже если квартиры в доме не приватизированные, то на придомовую территорию есть право пользование у жильцов.

Пользования никто не оспаривает. Только при этом нельзя поражать в этом праве иных лиц, т.е если гражданин Пупкин будет запрещать доступ на парковку гражданину Дудкину - это нарушение закона. Хе, а Земельном - вся земля принадлежит Муниципальным образованиям, тк в Москве не произведено межевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару лет назад жильцы одного из подъездов такие поставили. Мы - жильцы остальных четырех подъездов пошли в ТСЖ и нажаловались. Захватчикам пришлось эти штуки убрать. Кто первый приехал, того и тапки. А вот шлагбаум - вещь хорошая. Все жильцы в равных условиях, но посторонние уже не прорвутся. Но это не во всех домах возможно чисто с архитектурной точки зрения и кроме того для установки шлагбаума должно быть сделано межевание территории, то есть процедура в рез-те которой, часть дома, которую отгораживают, признается официально именно принадлежащей или относящейся к дому (не знаю, как сказать грамотно). У нас такого нет, поэтому и шлагбаум нам ставить не разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...