Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой большой страх - клещи


Forest

Рекомендуемые сообщения

Вчера пошла в ветаптеку за защитным средством против клещей. Решила взять Барс. После покупки продавец мне сообщает, что этот препарат экном класса и маленькие собаки впадают от него в кому. Услышав эти слова, я вернула товар и всерьез задумалась, чем мне обработать моего 6тимесечного щенка.

Прочитав много тем, я встала перед выбором капель Адвантикс и Прак-тик. Но, прочитав состав, я не поняла, что где лучше :dntknw: Хочу понять, по каким веществам, входящим в их состав выбирать? Да и что показывает выш опыт? Да и как правильно наносить на тело животного? В какой переод? После мытья?

Так же,поняла, что одними каплями не обойтись, что нужен обязательно ошейник. Решила выбирать между Биафар и Килтикс. Биафар натуральный, нетаксичный. Склоняюсь к нему.

Помогите сделать правильный выбор!

Так же хочу услышать указания о том, как правильно снять клеща.

На данном весеннем этапе приобрела только комбенизон. :sorry:

Ой, поместила не в ту тему. Вы уж простите. Толком не разбираюсь тут. Переместите меня, пожалуйста :helpsmilie:

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 4-х мес. обрабатываю только АДВАНТИКСОМ. Если выезжаем на дачу то плюс ещё ошейник от клещей. Барс говорят не плохой , но я как то боюсь менять. У нас пока ТТТ и на адвантиксе всё классно. Буду начинать обработку уже в начале апреля, тоже уже всё закупила.

Клещей в том году снимала со своей подопечной . Брала салфетку, прихватывала клеща и выворачивала , потом ранку заливала йодом = всё окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 4-х мес. обрабатываю только АДВАНТИКСОМ. Если выезжаем на дачу то плюс ещё ошейник от клещей. Барс говорят не плохой , но я как то боюсь менять. У нас пока ТТТ и на адвантиксе всё классно. Буду начинать обработку уже в начале апреля, тоже уже всё закупила.

Клещей в том году снимала со своей подопечной . Брала салфетку, прихватывала клеща и выворачивала , потом ранку заливала йодом = всё окей.

1. Клещи все равно вписались? Вы же каплями Адвантикс обрабатывались :dntknw::hmm: Обычно они уже полудохлые в шерсти, или умершие, "попробовав отравы" . А обрабатывались правильно, с мытьем не совмещали? Сроки не нарушали?

2. Обработку от клещей проводить уже сейчас! Не в апреле. :nono: Все тает, на улице плюсовая температура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно . МОЯ ПОДОПЕЧНАЯ. Они сдуру пошли на природу и не обработались во время. Со своих не снимала.

У нас ща ещё снега по колено. Мы же за городом. Да и по ночам у нас - 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как правильно наносить на тело животного? В какой переод? После мытья?

Так же,поняла, что одними каплями не обойтись, что нужен обязательно ошейник. Решила выбирать между Биафар и Килтикс. Биафар натуральный, нетаксичный.

до обработки и после нее 3 дня не мыть с шампунем! И в первые 2-3 дня, после нанесения капель походите в комбезе, чтобы меньше пачкался собакин, и соответственно,не вымывать пузо, лапы. Потом пишут, что можно. Но все равно с шампунем часто не мою своего. :blush2:

Я применяла Килтикс, как дополнение. Сначала капли, потом одеваю ошейник, через пару недель, смотрю по обстановке. Килтикс меняю не 1 раз в 7 мес, как пишут в инструкции, а 1 раз в 3 месяца. Когда появится жухлая трава, обязательно брызгать спреем. Пузо, лапы, грудь. Лучше всего - спрей- Больфо. Но его хватает на 4-5 дней. Если купались, плавали, то все смывается, еще надо брызгать. От этого спрея, нанесенного на шерсть/кожу собаки эти гады быстро дохнут. И после каждой прогулки чесать расчесткой, сейчас скину фото в тему.

fb5a5a17f3fd.jpg

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 4х месячного возраста обрабатываем Барсом. И сейчас тоже им будем. Гуляли в лесу постоянно,на пляжах,везде короче. Так вот,ни одного клеща не впилось тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой апрель , мы в прошлом году поймали первого клеща в середине марта, и снег лежал и морозы по ночам, а этот паразит уже на собаке. Вот так, а у нас сибирь. Мы обрабатываемся барсом и уже в начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тому году обрабатывадись «Адвантиксом» и ошейник «Килтикс». ТТТ всё хорошо. В этому году будем тоже самое покупать. Не знаю, стоит ли спрей ещё длкупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фронтлайне болели пириком, потом на Адвантиксе были все лето, снимала впившихся - но проносило. В конце осени попался какой-то левый Адвантикс (жутко воняло ацетоном, хотя магазин и их поставщик не менялись). В этом году пока остановила выбор на Барсе. Ну и плюс ошейник, спрей и главное глаза и руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное при обработке каплями - это нанесение всего объема капельницы на кожу ,т.е. раздвинув шерсть и оголив кожу. В нескольких местах, недоступных слизыванию. Это, как правило - холка и шея сверху.

Обязательно не мыть собаку перед обработкой каплями минимум 48 часов. И также после обработки каплями нельзя мыть и купать в водоемах 48 часов.

Все, кто снимал клещей со своих питомцев, обработанных каплями, вспомните, не было ли прокола именно в обработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш не радужный отчет:

15 марта - капли адвантикс. мегааккуратно гуляли, не намокали.

19 марта - ошейник килтикс.

22 марта - сняла с подмышки первого клеща... где подцепили, не известно... в 8 утра его 100 % не было, в 12.00 обнаружила уже присосавшегося... ппц... Теперь в страхе живу :( Как обрабатываться вообще не понятно теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс плюс ошейник РольфКлаб. ттт - все ок, а мы за городом, гуляем в полях и лесах. Барс - неплохой, но мне как-то капля попала на руку - мамадорохая, это ж серная кислота, так щипало и болело! токсичный он, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году на всю нашу команду закупили ошейники Scalibor. Ну и спрей для подстраховки. И главные инструменты - глаза и расческа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смыли в ванной первого клеща... Не присосавшегося.. 3 дня назад капнули капли Барс и купили еще спрей Барс. Гуляем каждый день в парке, наверное, на прогулках будем еще спреем брызгать дополнительно. Очень боюсь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обраббатывать собаку от клещей, если мы сейчас лечимся (антибиотики, была длительная рвота, сейчас уже лучше)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обраббатывать собаку от клещей, если мы сейчас лечимся (антибиотики, была длительная рвота, сейчас уже лучше)????

Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.

)))) Спасибо)))) Дениска, у меня просто уже не хватает слов благодарности)))) :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи -это наш летний кошмар. Их стало очень и очень много. И интексицидные средства не спасают, как я узнавала (100 раз у разных врачей) они только замедляют ход клеща к коже, не больше.

Старшая в прошлом году пироплазмозом переболела, очень тяжело.

И это при том, что у нас участок обрабатывался от клещей.:(

Что интересно, когда я брала старшую собаку, я даже не знала, что клещи существуют. Прожили три года и началось...

Кстати, наш педиатр советует сделать всем прививку от энцефалита до кучи. Говорит, из 10 клещей 6 заражено энцефалитом.

Ужас ужас и ужас.

Обрабатывайте собак, и, что главное, каждый вечер прочесывайте. Вычесывайте- другого способа нет пока.

Пару раз снимала ползущих.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи -это наш летний кошмар. Их стало очень и очень много. И интексицидные средства не спасают, как я узнавала (100 раз у разных врачей) они только замедляют ход клеща к коже, не больше.

Старшая в прошлом году пироплазмозом переболела, очень тяжело.

И это при том, что у нас участок обрабатывался от клещей.:(

Что интересно, когда я брала старшую собаку, я даже не знала, что клещи существуют. Прожили три года и началось...

Кстати, наш педиатр советует сделать всем прививку от энцефалита до кучи. Говорит, из 10 клещей 6 заражено энцефалитом.

Ужас ужас и ужас.

Обрабатывайте собак, и, что главное, каждый вечер прочесывайте. Вычесывайте- другого способа нет пока.

Пару раз снимала ползущих.

Всем здоровья.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Голова вообще кругом от информации. Щеночку три месяца, в конце месяца готовимся на прогулку, а чем грамотно обработать собакера так и не решил. От адватикса говорят(в ветаптеке) может возникнуть аллергия, скланяют к фронтлайну, но из-за отзывов(что много подделок) у меня по нему сомнения.

Подскажите, кто и чем обрабатывал щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...У меня вот такой вопрос- в том году (совсем ещё инфы было мало в голове о собаках)Пришла в вет аптеку за глистогонным и против клещей-очень хвалили "адвокат".Обработались! При чем один раз в начале сезона(и больше НИЧЕГО)Где мы только не лазили..и жили на даче.Ни разу никого не снимали.В этом году решила сделать так же.Купила,обработала-мне говорят знакомые- а он не от тех клещей!!!Читаю-не могу разобраться...Подскажите-он и правда не от тех которые пираплазмос переносят??????И нам в том году тупо-повезло? И если не от тех...то мне что теперь делать? Ещё что то капать? через сколько??и что?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...У меня вот такой вопрос- в том году (совсем ещё инфы было мало в голове о собаках)Пришла в вет аптеку за глистогонным и против клещей-очень хвалили "адвокат".Обработались! При чем один раз в начале сезона(и больше НИЧЕГО)Где мы только не лазили..и жили на даче.Ни разу никого не снимали.В этом году решила сделать так же.Купила,обработала-мне говорят знакомые- а он не от тех клещей!!!Читаю-не могу разобраться...Подскажите-он и правда не от тех которые пираплазмос переносят??????И нам в том году тупо-повезло? И если не от тех...то мне что теперь делать? Ещё что то капать? через сколько??и что?? :helpsmilie:

Ваши знакомые правы.

Вам действительно "тупо повезло"!

Капать Адвантикс, Фронтлайн и пр.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня пойду в эту ветаптеку- мозги им прочищю!!!Сколько собак может заболеть от их некомпетентности!!! :angry2:

И сама дура-у вет врача то не судьба спросить(((Думала- уж такие вещи в аптеке должны знать!!!

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос - купила ошейник Килтикс. Можно ли в нем купаться? И еще вопрос - носить его надо постоянно, т.е. и дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...