Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по породам


Аня и Лучана

Рекомендуемые сообщения

Наши близкие родственники собираются обзавестись четвероногим другом. Глядя на Лучану первая мысль у них была насчет лабрадора. На мой взгляд для их семьи: папа, мама (около 50-60 лет) и дочка школьница (приблизительно лет 15) наша порода не очень подходит, т.к. гулять 100% будет мама (папа работает много, дочка еще не очень взрослая и не очень ответсвенная пока))) Т.е. энергичный и чрезмерно любопытный лабрадорский нос я думаю им будет не под силу. Насколько я знаю раньше у них собак не было ВООБЩЕ.

Я прошу Вас посоветовать какую то породу достаточно активную (не маленькие породы, имхо с ними больше проблем по здоровью), но более управляемую чем ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно колли,на мой взгляд они сдержанные и характер хороший. Минус только шерсть,уход за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно колли,на мой взгляд они сдержанные и характер хороший. Минус только шерсть,уход за ней.

Мне тоже очень нравится порода)))) У меня в детстве была - отличная собака)

А кто нибудь знает что то о шиба ину? Дочка хочет ее - ей вид нравится. Мне кажется собака со сложным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится порода)))) У меня в детстве была - отличная собака)

А кто нибудь знает что то о шиба ину? Дочка хочет ее - ей вид нравится. Мне кажется собака со сложным характером.

Ну они своенравные,да и свободолюбивые,приходилось с ними общаться. Может еще американский коккер спаниэль.Тоже вроде неплохие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри-блю террьер. Изумительная собака(по собственному опыту). Не крупная, но и не мелочь, преданная, послушная. шерсть не лезет. Единственно, бывают забияками. Или пшеничный террьер. Эти ещё поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на корги. :gleam:

Или пуделей, любой цвет и размер, по мне так это самая управляемая порода (но это во мне говорит пуделевладелец!) :thumbup:

Хотя я и ретриверов отношу к управляемым собакам... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри-блю террьер. Изумительная собака(по собственному опыту). Не крупная, но и не мелочь, преданная, послушная. шерсть не лезет. Единственно, бывают забияками. Или пшеничный террьер. Эти ещё поспокойнее.

На счёт пшеничного терьера у меня другое мнение. Они не менее подвижные, чем лабрадоры. А иногда и агрессивны, у нас ходит один такой, всё время рычит на всех и провоцирует драки. Да и на форуме кто-то писал недавно, что его лабрадора подрал пшеничный терьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри-блю террьер. Изумительная собака(по собственному опыту). Не крупная, но и не мелочь, преданная, послушная. шерсть не лезет. Единственно, бывают забияками. Или пшеничный террьер. Эти ещё поспокойнее.

Увидела пост уже после того как написала.

Я не знаю, какой характер у керри (видела их только на выставках), но те кто говорит, что пшено спокойная порода - просто никогда не имел с ними дело! По личному опыту могу с полной ответственностью заявить, что это потрясающая собака! Это ураган! Очень умный ураган!

Ничто не скроется от их зоркого глаза, всё интересно, везде нужно сунуть свой мокрый чёрный нос!

Неутомимые выдумщики, незаменимые помощники во всех делах! С ними можно в поход, с ними можно заниматься любым спортом и дрессировкой. Они смешат нас ежедневно своими ужимками и прыжками и неистовым вихрем «внезапного пшеничного бешенства». Это невозможно описать, это нужно видеть! И тут же могут сидеть с вами и читать газету, любоваться закатом, смотреть вдаль мечтая о чём-то или что-то замышляя…. Но без опыта содержания и воспитания собак никакого терьера я бы не рекомендовала заводить, но это уже мое личное мнение!

Кстати, у моей девочки пшенички в лучших подружках лабрадоры! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую голдена. Они так не тянут поводок и не носятся сломя голову, как лабрики.

И 15 лет... :dntknw: это уже почти взрослый человек. Если родители готовы отвечать за материальное обеспечение собаки и медицинские вопросы, то остальное вполне может взять на себя девочка в этом возрасте.

Колли :doh: - современные колли - это не те собаки, которые были когда-то. :nono: Нормальных колли найти трудно, если вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую голдена. Они так не тянут поводок и не носятся сломя голову, как лабрики.

И 15 лет... :dntknw: это уже почти взрослый человек. Если родители готовы отвечать за материальное обеспечение собаки и медицинские вопросы, то остальное вполне может взять на себя девочка в этом возрасте.

Колли :doh: - современные колли - это не те собаки, которые были когда-то. :nono: Нормальных колли найти трудно, если вообще возможно.

А чем они сейчас изменились? :dntknw: Мы общаемся с одним,в полне хороший и спокойный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши близкие родственники собираются обзавестись четвероногим другом. Глядя на Лучану первая мысль у них была насчет лабрадора. На мой взгляд для их семьи: папа, мама (около 50-60 лет) и дочка школьница (приблизительно лет 15) наша порода не очень подходит, т.к. гулять 100% будет мама (папа работает много, дочка еще не очень взрослая и не очень ответсвенная пока))) Т.е. энергичный и чрезмерно любопытный лабрадорский нос я думаю им будет не под силу. Насколько я знаю раньше у них собак не было ВООБЩЕ.

Я прошу Вас посоветовать какую то породу достаточно активную (не маленькие породы, имхо с ними больше проблем по здоровью), но более управляемую чем ретриверы.

А почему Вы всех ретриверов сразу отмели? Голдены и курчавики очень даже спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую голдена. Они так не тянут поводок и не носятся сломя голову, как лабрики.

И 15 лет... :dntknw: это уже почти взрослый человек. Если родители готовы отвечать за материальное обеспечение собаки и медицинские вопросы, то остальное вполне может взять на себя девочка в этом возрасте.

Колли :doh: - современные колли - это не те собаки, которые были когда-то. :nono: Нормальных колли найти трудно, если вообще возможно.

насчет колли у меня были те же сомнения - в плане выбора питомника.. А насчет ответственности за собаку у дочери родственников - я уверена что заниматься будет мама)))))100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они сейчас изменились? :dntknw: Мы общаемся с одним,в полне хороший и спокойный мальчик.

истеричные и на всю голову долбанутые собаки. Могут кусаться некстати.

Я знала хороших колли 20 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истеричные и на всю голову долбанутые собаки. Могут кусаться некстати.

Я знала хороших колли 20 лет назад.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу Вас посоветовать какую то породу достаточно активную (не маленькие породы, имхо с ними больше проблем по здоровью), но более управляемую чем ретриверы.

Может я и предсказуема,но голден. :blush2: Вполне себе спокойные. Я со всеми своими пятимесячными гуляю комфортно, и если даже на поводок беру - не тянут. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы всех ретриверов сразу отмели? Голдены и курчавики очень даже спокойны.

Дениска, я согласна что голдены более спокойны чем лабры, но тоже те еще живчики))) Хотя я могу и ошибаться - расскажите пожалуйста, подойдет ли голден в такую семью? Еще раз повторюсь что гулять будет чаще всего мама.

И еще например бассенджи? Что насчет таких? И про корги, про корги расскажите пжалста!! Интересен характер и породные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовала присмотреться к :Австралийский терьер, норвич- терьер,французкий бульдог(при условии, что люди готовы поискать хороший питомник), вельш терьер,пшеничный терьер под?,цвергшнауцер.

Все зависит оттого, сколько люди готовы гулять, вкладывать в собаку(заниматься дрессировкой) и какого размера они хотят собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую голдена. Они так не тянут поводок и не носятся сломя голову, как лабрики.

.....

только пусть выбирают не щенка, а родителей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденам тоже нужны длительные прогулки, конечно, но в целом они аккуратней лабриков...гораздо причем. У них в основном нет манеры - таскать хозяина во все стороны, дергать резко поводок в кусты и прыгать на людей от радости. Перемещения голденов в пространстве не наносят такой урон окружающим людям и предметам. Конечно, и лабрика можно отучить от таких вещей, но они все равно в глубине души будут хотеть это делать. А голденам такие заходы в принципе, ИМХО не свойственны. Физически с голденом легче.

только пусть выбирают не щенка, а родителей ;)

само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри-блю террьер. Изумительная собака(по собственному опыту). Не крупная, но и не мелочь, преданная, послушная. шерсть не лезет. Единственно, бывают забияками. Или пшеничный террьер. Эти ещё поспокойнее.

Плюсуюсь за керри-блю и пшеничных терьеров, еще цвейг шнауцер тоже хорош - служебники более покладисты чем охотники ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я согласна что голдены более спокойны чем лабры, но тоже те еще живчики))) Хотя я могу и ошибаться - расскажите пожалуйста, подойдет ли голден в такую семью? Еще раз повторюсь что гулять будет чаще всего мама.

И еще например бассенджи? Что насчет таких? И про корги, про корги расскажите пжалста!! Интересен характер и породные заболевания.

Басенджи - тоже не советую. Корги - помните, что оно ОВЧАРКА.

Конечно, голден! Плюсуюсь к Алле, выберите сначал родителей.

Голдены бывают такие валенки сибирские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, я согласна что голдены более спокойны чем лабры, но тоже те еще живчики))) Хотя я могу и ошибаться - расскажите пожалуйста, подойдет ли голден в такую семью? Еще раз повторюсь что гулять будет чаще всего мама.

И еще например бассенджи? Что насчет таких? И про корги, про корги расскажите пжалста!! Интересен характер и породные заболевания.

Если уж выбирать между голденом и бассенджи, то лучше уж голден.

Вообще же проблемы могут возникнуть с любой породой. Но голден достаточно сильная собака и без дресировки может и таскать, и убегать, и так далее.

Может лучше не большую собаку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие собаки тоже могут таскать, убегать и все такое - без дрессировки.

Вопрос в том, что голдены более обучаемы, то, что я отрабатывала с голденами за 2-3 занятия, корги усваивали за чуть больший срок - упрямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басенджи - тоже не советую. Корги - помните, что оно ОВЧАРКА.

Конечно, голден! Плюсуюсь к Алле, выберите сначал родителей.

Голдены бывают такие валенки сибирские...

Аннабель, я понимаю тупой вопрос, а как можно понять например по щенку (или вообще по родителям), будет щенок голдена валенком или чудо с пропеллером?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...