Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты в Педиатрической академии или в другой


Рима

Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем Лену. Добрый и отзывчивый человек, который всегда приходит к нам на помощь.

Сейчас помощь очень нужна Лене и ее дочери.

Ситуация почти патовая.

Яна, дочка Лены, очень плохо себя чувствует. Девочке 15 лет. Рези внизу живота, приступы тошнота, головокружения и обмороки. За последние сутки ребенок 4 раза терял сознание.

Сама Лена сейчас в больнице, в Питере на обследовании. Яна в Луге, сейчас к ней из Питера мчит папа, но завтра ему придется уехать и девочка будет дома одна.

Лену из больницы не отпускают, только через выписку, а она ждала очередь на это обследование больше полугода и основные процедуры еще не сделаны.

Даже если Лена за сегодня успеет выписаться, там, на месте им не помогут. Вызывать местную неотложку и отвозить Яну в Лужскую больницу- совсем не вариант. Там даже узи нет.

Рассматриваем возможность привезти девочку в Питер и по неотложке устроить госпитализацию.

Очень нужны контакты в педиатрической медицинской академиии, чтобы положить Яну на гастроэнтерологическое отделение

Может у кого еще какие варианты знакомств в медицинских учреждениях есть?

Или просто проверенные врачи, к которым можно привезти Яну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Питер.

Точно гастроэнтерология? Гинекологию исключили?

Не исключили.

Лена предполагает, что именно гастеро.

До этого Яне ставили диагноз эроззия пищевода и гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключили.

Лена предполагает, что именно гастеро.

До этого Яне ставили диагноз эроззия пищевода и гастрит.

Пусть ищут. Или это спастический колит, или киста яичника. УЗИ почек тоже бы...

Бедный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Питер.

Точно гастроэнтерология? Гинекологию исключили?

Тоже почему-то про гинекологию подумала. :blush2: Что ж так навалилось-то на всех! :sorry: Помочь ничем не могу. Только пожелания здоровья и Яне, и Лене!! Держитесь, девочки!! медицина наша.... :angry2: Кто бы ни болел - не знаешь куда податься! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ищут. Или это спастический колит, или киста яичника. УЗИ почек тоже бы...

Бедный ребенок.

Спасибо, конечно, будем искать.

Но в том городке, где они живут это невозможно. Анализ крови и тот не делают нормально.

Я тоже на почки подумала- саму в 20-ть лет скрутило похожим образом.

В общем, нужна нормальная педиатрическая больница, и в принципе, не так важно в какое отделение. Чтобы там уже обследовать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты - это конечно, всегда хорошо. Но если не найдете, можно ведь договориться со скорой, чтобы отвезли в конкретную больницу. А там уже по симптомам должны положить в соответствующее отделение.

Мы таким образом договаривались - один раз, когда надо было госпитализировать ребенка и несколько раз - моего папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не найдете, можно ведь договориться со скорой, чтобы отвезли в конкретную больницу. А там уже по симптомам должны положить в соответствующее отделение.

Совершенно верно, с врачом неотложки и будем договариваться. Но для этого нужно узнать в какие дни нужная больница принимает больных по скорой и есть ли в данный момент свободные места.

А контакты- ну чтобы там встретили нормально, по человечески отнеслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты - это конечно, всегда хорошо. Но если не найдете, можно ведь договориться со скорой, чтобы отвезли в конкретную больницу. А там уже по симптомам должны положить в соответствующее отделение.

Мы таким образом договаривались - один раз, когда надо было госпитализировать ребенка и несколько раз - моего папу.

Марина, Луга - это 140 км от Питера. Мало какая скорая согласится. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Луга - это 140 км от Питера. Мало какая скорая согласится. :sorry:

а если сначала папе привезти девочку в Питер и уже в Питере вызвать скорую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Луга - это 140 км от Питера. Мало какая скорая согласится. :sorry:

Ленусь, скорая из Питера в Лугу? По звонку 03? Неа, не реально. -Обращайтесь в местную больницу!

Яну привезем в Питер. И уже на городской адрес вызовем неотложку. Ну и пусть прописка Лужская, обязаны будут забрать в Питерскую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это ведь может быть банальный аппендицит! медлить нельзя! надо обязательно сдать кровь, знаю что по крови сейчас смотрят - аппендикс ли воспалился или нет...Сами недавно через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, с врачом неотложки и будем договариваться. Но для этого нужно узнать в какие дни нужная больница принимает больных по скорой и есть ли в данный момент свободные места.

Врач со скорой может при вас (при том, кто будет с девочкой) обзвонить больницы прежде, чем везти. Если его поощрить, то еще и попросит, чтобы приняли.

...если лучших вариантов не найдется. Вопрос то срочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это ведь может быть банальный аппендицит! медлить нельзя! надо обязательно сдать кровь, знаю что по крови сейчас смотрят - аппендикс ли воспалился или нет...Сами недавно через это прошли.

+1, исключать нельзя однозначно и действовать быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач со скорой может при вас (при том, кто будет с девочкой) обзвонить больницы прежде, чем везти.

И что если в этот день педиатрическая академия не принимает? Ехать в любую дежурную? Есть вероятность нарваться на вариант "а-ля Луга".

Я недавно маму госпитализировала- предложили нам три варианта, один другого хуже....

Поэтому сначала хотим все узнать и только потом вызывать.

+1, исключать нельзя однозначно и действовать быстро!

Я готова сегодня привезти Яну с папой в Питер, надо только решить что делать дальше.

Сейчас Оля Талисман пытается выйти на эту больницу. Хоть бы сложилось!@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя которая всё это устраивает - с суток пришла, спит, трубку пока не берёт. Думаю, ближе часам к 5-ти будет инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связей нет, но в своё время подруга в такой ситуации привезла ребёнка ко мне и от меня вызвали неотложку, госпитализировали в 5 детскую, на Фучика. Пусть папа везёт до меня ( Колпино), от меня отправим куда надо. Детские больницы у меня вызывают довереи. Можно просто приехать в городскую №1. Сейчас не по прописке, а по полису. Не важно, область или Питер. По месту факт. проживания. Это относится к детям.

А...Наташа, сори, вы уже сами сообразили. Как мама подростка рекомендую дет. больницы 1 и 5, Авангардная ул. и Фучика ( Купчино). По срочному случаю вас ОБЯЗАНЫ взять из приёмного покоя в любой больнице.

Не тяните, это может быть и аппендицит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! В 16 часов буду созваниваться с контактом Оли Талисман, она кто-то в скорой.

У Яны за последний месяц 4 раза были непонятные вещи - то тошнит, то живот болит и голова кружится. В пятницу с утра болел живот и тошнило, не пошла в школу, а сегодня проснулась в 6 утра от боли в животе, пошла в туалет и потеряла сознание (не от боли, а просто потемнело в глазах). Сейчас лежит, пока не двигается, ничего не болит, температура 37.3

Врача вызвали, но на сегодня вызов из поликлиники не приняли, т.к. позвонили после 10 утра, а до этого Яна не хотела меня расстраивать и не звонила, скрывала. Сейчас к ней муж приехал до утра, он на сессии в Питере, ушел на один день.

Про аппендицит я просил мужа пощупать, болит весь низ при нажатии, отпускать не больно нигде. Думаю больше на гастроэнтэрологию, т.к. она у меня аллергик, хр.гастрит, крапивница, может быть и отек. Хотя и гинекологию исключать тоже нельзя, только не знаю, как соотнести с ней тошноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, у моего ребенка были точно такие же симптомы как у Яны.Один в один. Он только что выписался из больницы. Когда привезли его по скорой, хирург при пальпации сказал - однозначно не аппендицит, я настояла чтобы сын остался в больнице. В итоге в 5 утра ему стало хуже, анализ крови показал воспаление( хотя в 23 часа кровь была в норме) и его сразу же прооперировали. Пожалуйста, не тяните с госпитализацией Яны!!!

ТО что, прощупал ваш муж, это ничего не значит, даже оперирующие хирурги ошибаются...Просто бывает аномальное расположение аппендикса у человека, это и сбивает при диагностике...Еще раз повторюсь - все симптомы были аналогичны симптомам у вашей дочери! Я не пугаю Вас, я просто хочу чтобы всё у Вас и дочки было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда был приступ аппендицита,были резкие боли внизу живота, и тоже теряла сознание. Привезли в больницу и диагноз подтрердился,оперировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо поэтапно, конеш, методом исключения, гинекология, гастро...

Был такой когда-то диагноз ВСД. Его сейчас почему-то исключили из списка :lol2: Но по 4-6 раз за полгода меня на сутки выключало из жизни со рвотой, болями внизу живота и головной болью до потери сознания. Гастрит со свитой последовали уже потом, с ними и провалялась в Морозовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яну берут в Педиатрическую Академию на Лесной. Её там уже ждут.

Кто сможет забрать Яну и отвезти ее туда сегодня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яну берут в Педиатрическую Академию на Лесной. Её там уже ждут.

Кто сможет забрать Яну и отвезти ее туда сегодня???

Я могу.

Жду сигнала от Лены, она похоже на процедурах. Мне нужен телефон Сереги - я дорогу к ним плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу.

Жду сигнала от Лены, она похоже на процедурах. Мне нужен телефон Сереги - я дорогу к ним плохо помню.

Лена на процедурах. Сейчас закончит и сразу перезвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне два часа до них, столько же обратно. Т.е. если повезет не вляпаться в пробки- часам в 9-10 вечера подъедем.

Там ведь поздним вечером тоже будут ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...