Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

надо помочь пауку


Лаброморда

Рекомендуемые сообщения

Я НЕ ЗАМУЖЕМ :dribble::dribble: если чё :blush2:

а у мя когда забретает паучок в квартиру, я его ваще не трогаю - пусть се ползет, живет.

говорят, что пауки заползают токо в ту квартиру, где хорошо, вот.

прочих мух-комаров приходится ухлопывать, да. хотя за муху совесть, бывает, мучает :blush2:

есть народная примета, во всяком случае, я ее с детства знаю, почему-то - паук в доме к деньгам. Даже крестовик, и в том числе такие маленькие домовые паучки, которые... от сырости заводятся. Ну вот потому в деревнях пауков раньше никогда не трогали, сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какого они размера родятся?(Они вообще родятся или из яиц вылупляются?)

И сколько штук за раз?

Яйца они откладывают. Но свадебку, видимо, отменить придется, невестушка-то с характером "Паучиха после любви паука может убить, если тот убежать не успеет." Ох уж эти женщины :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и девочки, так и не показали Шарлотту..... :(

Лаброморда, так а как дела у симпатишшшшного хозяина Джастина? он смог найти достоверную инфу о перевозке паука и тараканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброморда, так а как дела у симпатишшшшного хозяина Джастина? он смог найти достоверную инфу о перевозке паука и тараканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить в аэропорт в ветслужбу или ветконтроль, не знаю как они там зовутся, и спросить?

Или приехать и к самим таможенникам пристать с вопросом?

Или к юристу?

Или в зоомаге спросить, где таких продают?

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки!!! страшно но красиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвонить в аэропорт в ветслужбу или ветконтроль, не знаю как они там зовутся, и спросить?

Или приехать и к самим таможенникам пристать с вопросом?

Или к юристу?

Или в зоомаге спросить, где таких продают?

:crazy:

Эх, кабы все так просто было :sorry: Мы ж тоже не дурачки, и не сидим сложа руки. Ветслужба отфутболивает коллегу по разным телефонам, людям уже третью неделю. Такое ощущение, что они и сами не знают, инструкций нет, а если и есть, то находятся в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в дубе, дуб утоплен в океане причем на другой планете. В аэропорту говорят, несите справку Ф1 и везите хоть носорога. Так не дают справку-то, не знают они, какую и как оформлять. Парадокс в том, что в багаж Джастина сдавать нельзя, для него это равносильно смерти из-за перепада температуры, в салон вроде как тоже нельзя, ибо он ядовит и потенциально может быть опасен. В клубе любителей пауков тоже инфы нет. Люди там, если и возили своих питомцев, то только на поезде и только по СНГ и всегда НЕЛЕГАЛЬНО, ибо также тыркались и ничего не добились. Такое ощущение, что мой коллега первый в этой стране, кто так заморочился вопросом :dntknw: Коллега собирается везти Джастина в зоопарк, бить челом и просить милости у местного спеца, чтобы тот нарисовал справку о том, что паук здоров и не опасен. И уже с этой справкой идти в вет.станцию и просить необходимую бумажку. А насчет зоомагазина - это мысль, мы как-то упустили такой вариант из виду. Спасибо за совет, будем узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх... ооооч сино желаю Джастину и симпатишшшному хозяину все-таки уехать вместе!!

Вы уж нас держите в курсе, пжлст.

а может, он действительно первый, кто заморочился таким вопросом?? :dntknw: я вот не представляю себе, чтоб обычный человек перевозил паука в другую страну на пмж. тут уж собак выкидывают, оставляют, забывают, а паучок....

сразу видно, Джастин в первую очередь не паук, а друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он раньше, намного заранее не озаботился этим вопросом? Может нужно время для оформления каких-то бумажек?? Ну очень не хочется, чтобы хозяин уехал без этого чуда, я расстроюсь

Эх, кабы все так просто было :sorry: Мы ж тоже не дурачки, и не сидим сложа руки. Ветслужба отфутболивает коллегу по разным телефонам, людям уже третью неделю. Такое ощущение, что они и сами не знают, инструкций нет, а если и есть, то находятся в игле, игла в яйце, яйцо в утке, утка в дубе, дуб утоплен в океане причем на другой планете. В аэропорту говорят, несите справку Ф1 и везите хоть носорога. Так не дают справку-то, не знают они, какую и как оформлять. Парадокс в том, что в багаж Джастина сдавать нельзя, для него это равносильно смерти из-за перепада температуры, в салон вроде как тоже нельзя, ибо он ядовит и потенциально может быть опасен. В клубе любителей пауков тоже инфы нет. Люди там, если и возили своих питомцев, то только на поезде и только по СНГ и всегда НЕЛЕГАЛЬНО, ибо также тыркались и ничего не добились. Такое ощущение, что мой коллега первый в этой стране, кто так заморочился вопросом :dntknw: Коллега собирается везти Джастина в зоопарк, бить челом и просить милости у местного спеца, чтобы тот нарисовал справку о том, что паук здоров и не опасен. И уже с этой справкой идти в вет.станцию и просить необходимую бумажку. А насчет зоомагазина - это мысль, мы как-то упустили такой вариант из виду. Спасибо за совет, будем узнавать

Пропустила этот пост. Эх, пусть у него всё срастётся, наша бюрократия дибильная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он раньше, намного заранее не озаботился этим вопросом? Может нужно время для оформления каких-то бумажек?? Ну очень не хочется, чтобы хозяин уехал без этого чуда, я расстроюсь

Так не было времени-то раньше, он как-то с бухты-барахты собрался. Ему предложили, он тут же и согласился. Это было меньше месяца назад

Позвонили в два зоомагазина, которые пауков продают. Они тоже не знают, очень давно никого никуда не возили, надобности нет, они и в России хорошо размножаются, на продажу хватает :dntknw: Пока вся надежда на зоопарк. Нелегальный проезд Джастина лично я не представляю. Поезд одно, а тут самолет, сумку в рентген отправят, а там паучок шевелится, то-то будет...

Если честно, надежды мало. Как выяснилось, основная проблема даже не в справках, а в том, что никто не хочет его в салоне везти... Они ножницы заставляют в багаж сдавать, а уж тарантула... Но в багаж его точно нельзя - помрет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут уже Света писала - на себе.

может, в ботинок Джастина как-ньть уложить? на время прохода через сканер. купить ботинки огромного размера, в один Джастина, в другой напихать чего-ньть, чтоб по размеру стало.

млин, хреновой вариант.

но наверняка ж есть способ, хоть один!!!

а может как-то поездами.... пересылать Джастина как-бы через таких же опаученных людей....

или вот еще. может, дать успокоительных, чтоб уснул и положить в ручную кладь. может, он не будет шевелиться? но это, конечно, нужно точно быть уверенными, что не зашевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот накройняк поеду с коллегой в аэропорт, попробуем дать на лапу, чтобы пустили. А если нет, то я его заберу и буду пристраивать. Просто обувь же тоже надо снимать и отправлять на рентген (или как там эта штука называется), они ж до трусов все просвечивают. А усыпить его, надо узнать, есть ли такие препараты паучьи, фиг их знает, ентих тарантулов. Про поезда тоже думали, но далеко, млин, опять же Джастин может и не выдержать. Одно дело до Украины ночь потерпеть, а другое - куча пересадок не пойми каких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не думала,что такое напишу,но всё же....

что-то я волнуюсь за паука :insane:

а усыплять жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то ж всякие изверги провозят на продажу разных экзотических зверьков и птиц (в тубусах и пр.), а тут паучок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то ж всякие изверги провозят на продажу разных экзотических зверьков и птиц (в тубусах и пр.), а тут паучок...

Лиля,так страна такая,украл батон в тюрьму,украл миллион в гос.думу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то ж всякие изверги провозят на продажу разных экзотических зверьков и птиц (в тубусах и пр.), а тут паучок...

Я знаю, как их привозят. Выживает сильнейший. Я видела картину, как контрабандой везли сухопутных черепах, скорее всего, для ресторанов. Черепашек было 8 тысяч, каждая замотана скотчем, чтобы не могла шевелиться, закиданы как картошка в огромные мешки. Мешки запиханы в вагоне поезда в стенах (тупо оторвали панели, засунули мешки и прикрыли). Так черепахи ехали несколько суток, выжила примерно десятая часть, но и этого хватило бы, чтобы навариться. Причем, когда этим нелюдям сказали достать черепашек, они их просто вываливали из мешков, как картошку и все. Это реально жутко, панцири трескаются, кровь струится, черепашки все белые от обезвоживания как минимум. :ranting: Пятница, вечер. Менты звонят ветам, в зоопарк. На что им отвечают, все вопросы в понедельник утром. :angry2: Но было ясно, что до понедельника помрет еще больше животных - их же не размотаешь, куда такую кучу, так и отвезли в отделение в этих же мешках. Я оттуда 10 штук забрала, пристроила потом, другие немного взяли, но все равно выжила очччень малая часть. Вот такой он этот зообизнес на экзотических животных. В основном, контрабандой, и уж, кто пережил такую поездку, считай - повезло. Но последнее время их, правда, меньше возят, смысла нет, прям в России размножают. И кстати, черепашки эти считаются редким видом.

никогда не думала,что такое напишу,но всё же....

что-то я волнуюсь за паука :insane:

а усыплять жалко...

Усыпить я имела ввиду, как временную меру, чтоб, так сказать, не рыпался при досмотре :lol2: Никто Джастина в обиду не даст, его лучше в добрые руки пристроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вариант морским круизом в Турцию уехать?

Она же через Черное море от нас, может на морские перевозки формальностей меньше?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, как их привозят. Выживает сильнейший. Я видела картину, как контрабандой везли сухопутных черепах, скорее всего, для ресторанов. Черепашек было 8 тысяч, каждая замотана скотчем, чтобы не могла шевелиться, закиданы как картошка в огромные мешки. Мешки запиханы в вагоне поезда в стенах (тупо оторвали панели, засунули мешки и прикрыли). Так черепахи ехали несколько суток, выжила примерно десятая часть, но и этого хватило бы, чтобы навариться. Причем, когда этим нелюдям сказали достать черепашек, они их просто вываливали из мешков, как картошку и все. Это реально жутко, панцири трескаются, кровь струится, черепашки все белые от обезвоживания как минимум. :ranting: Пятница, вечер. Менты звонят ветам, в зоопарк. На что им отвечают, все вопросы в понедельник утром. :angry2: Но было ясно, что до понедельника помрет еще больше животных - их же не размотаешь, куда такую кучу, так и отвезли в отделение в этих же мешках. Я оттуда 10 штук забрала, пристроила потом, другие немного взяли, но все равно выжила очччень малая часть. Вот такой он этот зообизнес на экзотических животных. В основном, контрабандой, и уж, кто пережил такую поездку, считай - повезло. Но последнее время их, правда, меньше возят, смысла нет, прям в России размножают. И кстати, черепашки эти считаются редким видом.

Печально. Сама не раз по ТВ видела сюжеты о контрабанде мелких обезъянок, попугаев и прочей экзотики. Жалко их до слёз, твари, а не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не вариант морским круизом в Турцию уехать?

Она же через Черное море от нас, может на морские перевозки формальностей меньше?

:hmm:

О, надо пробить темку, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж тоже посоветовал до Новороссийска на поезде. а там морем. На поезде мы Шарлотту возили, нормально всё выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение уже принято. Справку получить невозможно - надо доказать, что Джастин или его предки были пойманы на территории России, предоставить чеки от покупки, при этом чек должен быть только из государственного магазина, вот такая байда. Контрабандой коллега отказывается везти. Во-первых, в случае обнаружения с Джастином не пойми чего сделают. Во-вторых не пойми чего сделают с самим коллегой - от штрафа до семи лет лишения свободы. Друзья расстанутся. Коллегу жалко, он его, правда, любит. А Джастин... если честно, я думаю, ему пофигу, кто его таракашкой угостит, не собака же все-таки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко-то как. Этот хозяин уже проверенный, а новый вдруг окажется раздолбаем и загубит зверюгу... эх, черррртовы бюрократы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение уже принято. Справку получить невозможно - надо доказать, что Джастин или его предки были пойманы на территории России, предоставить чеки от покупки, при этом чек должен быть только из государственного магазина, вот такая байда. Контрабандой коллега отказывается везти. Во-первых, в случае обнаружения с Джастином не пойми чего сделают. Во-вторых не пойми чего сделают с самим коллегой - от штрафа до семи лет лишения свободы. Друзья расстанутся. Коллегу жалко, он его, правда, любит. А Джастин... если честно, я думаю, ему пофигу, кто его таракашкой угостит, не собака же все-таки :sorry:

Джастину действительно по фигу, они абсоолютно ни к кому не привязываются. Пусть не расстраивается и спокойно едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...