Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

надо помочь пауку


Лаброморда

Рекомендуемые сообщения

Жалко-то как. Этот хозяин уже проверенный, а новый вдруг окажется раздолбаем и загубит зверюгу... эх, черррртовы бюрократы.

Да все нормально с ним будет. Джастин едет в Нижний Новгород к маме коллеги, там еще четыре его сородича живут. Такая вот семейка паукофилов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально с ним будет. Джастин едет в Нижний Новгород к маме коллеги, там еще четыре его сородича живут. Такая вот семейка паукофилов :D

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее всем владельцам экзотических животных - вывезти их из России нереально! А если уж решились, то имейте в виду - обращаться надо не в государственную вет.станцию, как с собаками, а в специальную международную организацию. И им еще нужно доказать, что животное это завезено в Россию не контрабандным путем. Все животные, которые не водятся на территории России, априори считаются контрабандой, даже тарантул, рожденный в Нижнем Новгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, какой поворот событий.

я по мере прочтения успела расстроиться, удивиться, возненавидеть контрабандистов, обрадоваться.

ну, если в семейку уезжает, то славно. токо вот хозяин будет скучать, наверное, любит же его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига ж себе!

А если купить кассовый и товарный чек в зоомагазине?

Я посмотрела, оно в России водится http://ours-nature.ru/b/book/2/page/6-mizgiri-8209-bestenetniki/40-tarantul-bolshoy-mizgir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига ж себе!

А если купить кассовый и товарный чек в зоомагазине?

Я посмотрела, оно в России водится http://ours-nature.ru/b/book/2/page/6-mizgiri-8209-bestenetniki/40-tarantul-bolshoy-mizgir

В России другие тарантулы. Джастин родом, кажется, из Южной Америки, надо у коллеги уточнить, но в России таких 100% нету. И из обычного магазина чек не проканает. Нужен государственный, я о таких даже и не слышала. Насколько я поняла, есть какая-то квота на официальный отлов таких животных для продажи, и там особые документы. Все очень сложно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России другие тарантулы. Джастин родом, кажется, из Южной Америки, надо у коллеги уточнить, но в России таких 100% нету. И из обычного магазина чек не проканает. Нужен государственный, я о таких даже и не слышала. Насколько я поняла, есть какая-то квота на официальный отлов таких животных для продажи, и там особые документы. Все очень сложно :sorry:

А на таможне разбираются в тарантулах? :lol2: Ну ладно, хоть паучина останется в надёжных руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таможне, может, и не разбираются, а вот справки такие, думаю, от балды не рисуют. Смотрят на вид... Хотя за деньги у нас, по-моему, и с вет.паспортом ретривера тарантула провезти можно. Просто все по правилам хотелось сделать, а тут вона как обернулось. Спасибо зоопарку, хоть кто-то информацией владеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я люблю наш форум! Представить не могла, что буду переживать за паука, мне очень не хочется, чтобы он расстался с хозяином. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня теперь реклама в интернета замучила. На каждой странице предлагают "избавление дома от насекомых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня теперь реклама в интернета замучила. На каждой странице предлагают "избавление дома от насекомых"

Можно сделать несколько поисковых запросов на другую тему, например - Люблю ретриверов :dribble:

и любоваться рекламой на заданную тему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только отправить его туда поездом Москва-Сочи, далее паромом до Трабзона, а от туда на Машине. Геморойно, зато паучатку спокойно провезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только отправить его туда поездом Москва-Сочи, далее паромом до Трабзона, а от туда на Машине. Геморойно, зато паучатку спокойно провезет.

Спасибо, предложу такую схему, а там таможня не очень обыскивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...