Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кавказцы


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Народ! Вот такой вопрос. Насколько старому кавказцу может не понравится молодая сучонка и дети? Был в свое время натаскан на охрану.

Суть в том, что я в поиске летней дислокации, пока нет конкретики, позвонила по сландо - все прекрасно, завтра поеду смотреть, НО на участке в 30 соток (там вместе с хозяевами) ходит кавказец. Вот.

Бояться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был кавказец- кобель. Прекрасно относился к другим собакам и к детям( катал их на санках зимой, а летом плавать учил) А у знакомых сейчас кавказец живет, может набросится на детей. В семье есть двое детей- своих не трогает, а на чужих бросается. Так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно - я бы рисковать не стала. Ну его нах... сегодня нормально, а завтра - ребенок заплачет, и он рванет... или собака мимо миски не так пройдет... не... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой кавазец...я бы не стала рисковать. Суку то врятли тронет, а с детьми надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Вот чел сдает домик - а как он гарантирует, что будет всо ок? Я как-то снимала на Можае, там была натасканная ройтвеллер, это можно было офонареть: хозяин вывешивал флажок, если собака спущена с поводка и в свободе. Мы приходили - и орали, мол, мы пришли, собака в это время жрала рабицу в припадке. Самая песня была утром, когда хочется в туалет, но проснулся раньше хозяев...

Причем, хозяин кавказа сейчас сказал, мол с детьми - все хорошо, не вопрос. Говорю - мы еще с собакой. Тут он и рассказал про своего красавца и что еще две кошки свободно бродят по этим 30 соткам.

Ёлки, я замучилась с поиском летнего съема :sorry: , а тут вариант неплохой по расстоянию и пруд есть... ну и денех столько, сколько я как раз могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, хозяин кавказа сейчас сказал, мол с детьми - все хорошо, не вопрос. Говорю - мы еще с собакой. Тут он и рассказал про своего красавца и что еще две кошки свободно бродят по этим 30 соткам.

Ёлки, я замучилась с поиском летнего съема :sorry: , а тут вариант неплохой по расстоянию и пруд есть... ну и денех столько, сколько я как раз могу.

ну и на уа тебе это надо? столько гимора? это разве отдых будет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на уа тебе это надо? столько гимора? это разве отдых будет? :dntknw:

Это будет гимор, да?

Просто сижу и думаю - будет или нет? На теперешней даче мы уже дважды подрались (у меня альфа, клмн) тем летом с молодыми суками же, и бегаем от кота. Он загнал Кинку через два участка, соседи звонят, говорят - тут персик вашу собаку к нам загнал, она обратно боится... Альфа она, тож ((

Я бы не стал искать приключений.

Всо упирается в денхи.

Чет мне сразу и ехать-то смотреть расхотелось :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет гимор, да?

Просто сижу и думаю - будет или нет? На теперешней даче мы уже дважды подрались (у меня альфа, клмн) тем летом с молодыми суками же, и бегаем от кота. Он загнал Кинку через два участка, соседи звонят, говорят - тут персик вашу собаку к нам загнал, она обратно боится... Альфа она, тож ((

Всо упирается в денхи.

Чет мне сразу и ехать-то смотреть расхотелось :hmm:

Ну если адекватный кавказец то почему бы не съездить и не посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С потенциально опасными породами я общаюсь только если знаю их с щенячьего возраста. Так что однозначно нет. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно! :nonono:кавказец на своей территории ! и этим все сказано!

чихнул не так, собака тявкнула громко, пописала не там....:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, конечно, весомый аргумент, но по мне, так комфорт дороже.

Кавказы - серьезные собаки, а Вы припретесь на его территорию - чужой человек, с чужими детьми и чужой собакой. Случись чего - Вы из дома выйти успеете уже к результату (и возможно, этот результат уже и не дышит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вот прям все ок, кроме кавказа, то стоит, во-первых, наверное посоветоваться с кавказятниками, во-вторых, просто поехать и посмотреть, шо за звэр. может, поехать с собакой и как-то их познакомить хоть через дверь. у нас же есть пример - Хорт, старый кавказ, вполне себе адекватная плюха, пришел на территорию, где уже жила кавказиха, вроде все живы и здоровы. кавказы очень хитрые и умные, они просто так, ради того, чтоб броситься - не бросаются, у них на все есть причина. но и забывать, что это стопроцентов рабочая порода - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ!!!!! ДЕТИ у Вас!!! Вам мало репортажей у Малахова и в новостях??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказцы сложные собаки ! У меня 14 лет прожил. Своих всех очень любил. Но чужие люди для него были врагами. Я бы не рисковала с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕТИ!!!!! ДЕТИ у Вас!!! Вам мало репортажей у Малахова и в новостях??????????

Кать, я не смотрю телевизор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я не смотрю телевизор))

да, и прально. я тож стараюсь как моно меньше, особенно такие провокационные программы.

так что поверьте людям, которые заволновались за Ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верусь, если ваш кобла альфа, то у него нет шансов найти общий язык с кавказом. А ретривер хоть 100 раз будет альфой- против кавказа полная фигня- загрызет кавказ и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А))))))))))))))) альфа сука???

Не так.

Альфа-сссссссссссссссуууууууууууууууука :ranting:

В общем, я съездила. Ща будете смеятся.

Кавказец обнюхал, два раза вильнул хвостом и пошел дрыхнуть, несмотря на то, что эта Су перед ним отплясала один из лучших своих танцев с поворотами в прыжке вокруг собственной оси. Старый он совсем.

НО. Там еще два бойцовых кота. Нет, не так там еще ДВА БОЙЦОВЫХ КОТА. И вот тут опа полная. Слава богу, СуКина была на поводке, иначе бы глаз у нас не было точно.

В общем, ну на фиг.

Буду дальше искать.

Всем огромное спасибо за ответы. На будущее буду иметь ввиду, что ротвак - еще не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница: сука или кобель?! Там кавказ начальник! Ему пофигу, кто на его территории!

я не стала бы связываться с чужой собакой, хоть кто она по породе, а уж с кавказами тем более!

и как это люди сдают дачу, что и сами на ней живут да и собака у них такая, мягко сказать, страшная?

Не так.

Альфа-сссссссссссссссуууууууууууууууука :ranting:

В общем, я съездила. Ща будете смеятся.

Кавказец обнюхал, два раза вильнул хвостом и пошел дрыхнуть, несмотря на то, что эта Су перед ним отплясала один из лучших своих танцев с поворотами в прыжке вокруг собственной оси. Старый он совсем.

НО. Там еще два бойцовых кота. Нет, не так там еще ДВА БОЙЦОВЫХ КОТА. И вот тут опа полная. Слава богу, СуКина была на поводке, иначе бы глаз у нас не было точно.

В общем, ну на фиг.

Буду дальше искать.

Всем огромное спасибо за ответы. На будущее буду иметь ввиду, что ротвак - еще не самое страшное.

Уважаю! Быстро съездила(я ещё и темку то не до конца прочитала)), быстро приняла решение!!! Молодец!!!

Коты страшнее кавказца!!! Это сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница: сука или кобель?! Там кавказ начальник! Ему пофигу, кто на его территории!

я не стала бы связываться с чужой собакой, хоть кто она по породе, а уж с кавказами тем более!

и как это люди сдают дачу, что и сами на ней живут да и собака у них такая, мягко сказать, страшная?

Уважаю! Быстро съездила(я ещё и темку то не до конца прочитала)), быстро приняла решение!!! Молодец!!!

Коты страшнее кавказца!!! Это сильно!

Люди теперича сдают все подряд, самое удивительное, что предварительно вкладываться в какую-нть развалюху по наследству никто не хочет.

Сейчас при осмотре думаю, ну ладно, собаке я сделаю клетку
/>http://www.youtube.com/watch?v=qD_rPqfvaLk, как в мультфильме про хомяка. Смирюсь с радио-шансон, которое явно будет в репертуаре. Но мне нужна печка, когда немолодой бревенчатый дом, потому что печь в таких домах - это считай сам дом, не топят печь - дом умирает, что, собственно, уже происходит. Я и так, и сяк, и об косяк, мол, надо бы печку пробить от сажи, протопить-просушить... "Да ну на фиг". Раз тебе "на фиг" - нефиг денех хотеть)))

А место красивое. И 45 свободкой от порога до порога - это такое аааа :thumbup: Я-то меньше 2,5 часов не ездила никогда.

Пысы. Насчет хомяков в свете политики смешно получилось)))

Каждому хомяку по клетке! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...